Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Для владельцев «Теслы» будущее уже наступило
Для владельцев «Теслы» будущее уже наступило

Вася
2 апр 2015 в 11:18

ну вспомните когда только появились сотовые телефоны? Это же был удел избранных, теперь - у каждого, все придет но не сразу,

Гость
1 апр 2015 в 22:33

В США она стоит 40 тысяч долларов , два года назад предзаказов было на 14 000 автомобилей . Во Франции в Париже уже на каждой улице стоянка с электроподзарядкой для дешевыж электромобилей РЕНО , Реально электромобили лет через 20 займут в развитых странах значительную долю рынка , как городской автомобиль . А посторойка заправок , как в Калифорнии , решит и проблему дальних переездов . В 19 веке уголь двигал экономику , сейчас же никто не интересуется , сколько он стоит и как упала или выросла его цена . У нефти будет такая же судьба . Паровоз- это вчера человечество . Сегодня - дизельная БМВ 7 серии ....
А ТЕСЛА - это недалекое будущее , которое убьет нефтянных гигантов

Гость
3 апр 2015 в 08:03

Ближайший сервис в германии......... Весь ремонт по интернету.......ну ну.

усов
5 апр 2015 в 14:00

получается что любой хаккер или вирус может вывести из строя это авто?

Гость
1 апр 2015 в 23:27

хорошая машина, был у меня гибрид ескейп , заказывал с америки, откатал 500 тысяч , и продал, приехал человек с москвы. За весь срок службы ни разу ничего не ломалось, обслуживал только ходовку и двигатель внутр сгорания. За электричками будущее! Это 100%!

Гость
2 апр 2015 в 16:32

Красава, что уж греха таить! Во всех смыслах!

Гость
2 апр 2015 в 18:20

Вот бы эту штуковину но в упрощенном варианте... Что бы для народа доступней.. А то эти коптилки достали уже.. Если аккумуляторы дешевые научатся делать то вполне вероятно...

6 апр 2015 в 11:26

1) Китайцы сделали копию BMW i3 стоимостью 4000 $
2) А как поведет себя машинка простояв пару дней на морозе -30?
3) Где стояла эта тесла?

3 апр 2015 в 11:23

Все те кто кричат супер, даешь массовое производство, бензиновый ДВС в утиль ит.п....а вы подумали как, где, насколько экологично будут утилизировать АКБ при массовом производстве таких автомобилей?? И для обеспечения зарядки сколько нужно сжечь углеводородов или построить новых АЭС??
По сути переливание из пустого в порожнее, в городе будет чище, зато за городом сложно будет выжить. Электромобили - путь в никуда. Другой вид энергии необходим

Гость
3 апр 2015 в 08:02

Как то сюрреалистично смотрится такая машинка на фоне общей убогости местности

Гость
4 апр 2015 в 10:07

очень клёвое авто....вот бы мне его в такси......

Евгений
1 апр 2015 в 16:51

Цену бы адекватнее хотя-бы пару миллионов и можно попробовать, а за такие деньги столько сложностей и ограничений себе приобретать никто не станет.

1 апр 2015 в 18:04

Единичные экземпляры всегда стоят дорого и дороги в обслуживании. Проблема решается "в разы" промышленным производством. Гораздо большая "проблема" описана в статье - "В ней нет обычного двигателя, состоящего из тысяч запчастей, нет системы смазки, охлаждения, коробки передач, трансмиссии. Все это и еще с десяток «лишних» систем инженеры заменили одним лишь электро-двигателем, который, как мы помним из школьного курса физики, состоит из двух основных частей". А это означает, что при промышленном производстве с десяток "лишних" производств (индустрий я бы даже сказал) практически прекращают свое существование. А это - нефть, газ, часть металлургической отрасли (в плане производства сплавов и запчастей) являющихся сейчас основополагающими для любого государства... Плюс всякие "мелочи" типа транспортных и ремонтных компаний... Кто добровольно отдаст миллиардные прибыли чтобы кому то жилось лучше?

Гость
1 апр 2015 в 17:32

Насколько я слышал, гибридные Лексус RX в русскую зиму лишались электропривода и становились бензиновыми RX, а учитывая, что это одна контора с Тойотой, боюсь что миф о неубиваемости Приуса придуман его владельцами, которые пытаются продать машину.

6 апр 2015 в 13:04

На Ютубе эту теслу оттестировали вдоль и поперек .... Машина хорошая, если из города не выезжать, а за городом "Давыдыч" уехал на ней за 100км от Москвы и обратно не доехал 30км. Так что заявленные 480 (500) км запаса хода - чистая реклама, как и паспортные ИДЕАЛЬНЫЕ цифры расхода топлива всех Ваших автомобилей ....

Гость
3 апр 2015 в 14:55

А как хорошо можно управлять теми же и поломками через айфон со стороны изготовителя, а еще лучше когда санкции в сторону России могут из теслы сделать стоячий кусок железа, задумайтесь прежде чем покупать такое из-за бугра. И учится думать и работать...

Гость
2 апр 2015 в 17:47

6 млн конечно..это кому не жалко таких денег, значит у того водятся их в 3 раза больше! ну будет опять какойнить гартунг гонять красоваться или золотая молодежь

Гость
1 апр 2015 в 16:35

Баловство, дорогое, модное баловство. Полная зарядка 2 суток, езда максимум на 500 км, от Тюмени до Москвы будешь как на лошадиной тяге ехать, день едешь, два стоишь. Не понимаю зачем столько пишут про Теслу, если в Калифорнии есть сеть зарядных станций, радостно за них, а у нас это фетиш.

Bogomol
6 апр 2015 в 19:59

нафиг она нужна за 7 миллионов.
ягуар стоит 2 миллиона, а эта тесла ,что его обгонит? неа

Гость
3 апр 2015 в 08:04

А вообще супер. Никаких замен масел, фильтров, бензина

Гость
3 апр 2015 в 10:39

Как в Перми с дорожным полотном? Для такой машины как минимум Москва. В случае ДТП, запчасти в случае ДТП есть откуда заказывать?

Гость
2 апр 2015 в 20:23

А где наш нано ответ из Сколково? Или и в этом участь страны третьего мира? Токма читать и обсуждать.

Гость
5 апр 2015 в 13:42

Мой знакомый живет в Москве , этот авто он себе купил на новый год2014. Купил он ее за 4100000 машине было полгода, она из штатов. Прошло чуть больше года , он продал все машины кроме теслы и rx450 гибрида . Как он сказал , нет смысла содержать бес полезные машины обслуга которых не оправдывает себя . Он ни чего с ней ни делает в плане обслуги, не сложно посчитать сколько составляет экономия он топлива . В день заправка тогоде мерса выходит около 1000 , вот вам и выгода . Я не имею в виду таких владельцев авто как Волга и Лада )) я про тех кто просто живет и радуется жизни. По страховке за царапаемое крыло 195000 )))

Гость
1 апр 2015 в 16:21

почему мы свернули проект с емобилем?

Саня
1 апр 2015 в 17:23

Наша Веста Её за пояс легко заткнет даже без электродвигателя.

NDV
2 апр 2015 в 12:57

Вот если у такой случатся проблемы с электропроводкой... Мало не покажется.

Матрос Балалйкин
3 апр 2015 в 16:34

Каждая эпоха развития знаменуется своим транспортом.....когда то были лошадки, появились автомобили и народ стал ворчать, а как это, нет сена, нет заправок, дымит, низко летит , тих свистит....постепенно инфраструктура получила развитие и сегодня мы не представляем себе жизнь без ДВС и автомобиля......может быть электомобиль есть тот новый транспорт на который ворчат "лошадники"?? по поводу Ё мобиля....желающие могут посмотреть в сети электромобиль от Браво моторс Е-трайк - без Прохоровский рекламы парни из Астрахани запустили в России в серию электромобиль.......Кстати ворчуны! электромобиль заряжается от обычной розетки 220В при стоимости 6,55 кВт /ч получается 35 руб на 100 км пробега........ личный опыт, так сказать.....

Гость
6 апр 2015 в 15:02

да сравните вы это авто хотя бы с дизельной бмв)))) никакой экономии!

Гость
2 апр 2015 в 19:25

не для наших дорог конечно, а идея отличная. нам бы что нибудь повыше но электрическое.

Гость
2 апр 2015 в 20:17

Я бы взял, жаль я не олигарх

Эмиль
5 апр 2015 в 14:15

были бы деньги я бы взял такую машину, комфортная и экологичная самое главное. по городу самое то ездить я по городу редко наезжаю больше 150 км. даже до Свердловска на ней можно съездить=)

2 апр 2015 в 22:46

Хочу гелика на боторейках)

Гость
3 апр 2015 в 08:01

Зачем нужны машины без дорожного просвета?

Гость
1 апр 2015 в 21:46

Тесла хороший проект, но в России это как кадиллак элвиса. Круто, дорого, розово

Гость
3 апр 2015 в 21:16

Как минимум 2 Теслы по Челябинску катаются

Гость
7 апр 2015 в 07:22

При первой возможности посетил дилерский центр-это в Мюнхене что ли???

Гость
1 апр 2015 в 17:45

про заправку на 500 рублей насмешили... неужели владельцу авто за 5 лямов это так важно? купи дизельную BMW 7 и не шебурши ))

1 апр 2015 в 16:38

за электричками будущее, я б взял

Гость
1 апр 2015 в 17:43

Для России самый удобные авто - дизельные минивены. И на межгороде ехать удобно, и семья со всеми пожитками легко умещается, и для работы что то привести можно, и для дачи и еще много для чего. В моем минивене, если оставляешь только два передних кресла, а остальные отстегиваешь, то можно положить 2 европоддона. Удобно использовать для рыбалки или турпоездок на природу - вместо поддонов ящики для разного барахла, а сверху лист поролона метр на два, получается удобная кровать. Расход - 7-8 литров по трассе, 9-10 в городе, как у обычной машины. Бак 80 литров, т.е. запас хода по трассе на 1000 км. А для чего тесла? Только свой зад возить, больше ни для чего. И уж точно не для экономии.

Гость
1 апр 2015 в 19:08

эта катастрофа! нефть никто не купит и россия разорится.
но нет такого не должно быть ... мы настроим атомных станций и будем продавать электроэнергию за границу!

Гость
6 апр 2015 в 11:44

В статье фраза "При первой же возможности посетил дилера,"
а двумя строками выше фраза "Я позвонил в ближайший официальный дилерский центр (пока это в Мюнхене. – Прим. ред.)"
т.е. на полурабочей машинке человек съездил в Мюнхен???

Гость
6 апр 2015 в 13:58

а зачем в ней антифриз? Если нет системы охлаждения.
"Кстати, единственная жидкость, помимо антифриза и омывайки, которую приходится заливать под «капот» – это как раз тормозная"

2 апр 2015 в 22:44

статья вообщем как буд то бы одержимый чувак какой то написал тесла тесла ой машинка новая игрушка ой ой бред какой то! Не то люди создают! была бы зарплата 25 150 касарей в месяц я бы ездил на машине а то 10 да 15 предлогают что бы померет ьспокойн ои все варьё одно а не страна всех в сибирь абсолютно всех частников перми

Димон
1 апр 2015 в 17:18

хочу рамный внедорожник "Тесла"))

Гость
2 апр 2015 в 20:10

На фотках родной Закамск)

Гость
3 апр 2015 в 13:09

Уже давно есть Бестопливные генераторы , по понятным причинам их не внедряют в авто.

+Тесла Тесла Тесла+
4 апр 2015 в 20:48

Нас в любое время года
Учит мудрая природа:
Птицы учат пению. Паучок терпению.
Пчелы в поле и в саду
Обучают нас труду.
И к тому же в их труде
Все по справедливости.
Отражение в воде
Учит нас правдивости.
Учит снег нас чистоте.
Солнце учит доброте:
Каждый день, зимой и летом,
Дарит нас теплом и светом.
И взамен ни у кого
Не попросит ничего!
У природы круглый год
Обучаться нужно.
Нас деревья всех пород,
Весь большой лесной народ
Учат крепкой дружбе.

Гость
4 апр 2015 в 22:47

В июле прошлого года путешествовали на автомобиле по Норвегии, так там Теслы на каждом шагу встречаются. Хотя и страна северная. И нефтедобывающая кстати.

Леха-PHEV59
6 апр 2015 в 14:35

Почитайте про первый RAV4 EV и чем это кончилось, будете весьма удивлены, я спать не мог 3 дня.
можете также почитать форум их владельцев.

Гость
12 апр 2015 в 08:45

Все высказывания верны. Но как бы нам не хотелось надо признать очередной технический прогресс не в нашей стране. Инновации рождаются или реализовываются не у нас. Тесла это действительно новый шаг в производстве автомобилей для начало легковых. Придет время и не только их заменят на электротягу. Люди думают как уйти от потребления нефти и у них получается. Гонка за выживание началось уже давно и старт мы проспали. Нам осталось не упустить сельское хозяйство через него мы сможем зарабатывать хоть какие то деньги в мировой экономики.