Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Про этих, которые на дорогих тачках
Про этих, которые на дорогих тачках

Ноябрянин
13 апр 2015 в 16:58

Во многом с автором согласен но, почему пашущий с утра до вечера фермер, который имеет в достатке и мясо с молоком и муку с овощами и фруктами никогда не будет считаться богаче банкира имеющего только денежный эквивалент всему имеющемуся фермером?

Гость
13 апр 2015 в 13:48

Не настолько тесно общаюсь с богатеями, но на дороге последнее время замечаю, что дорогие машины хамят гораздо меньше, чем какие нибудь старые ланосы или десятки. 20 лет назад соотношение было обратным

Гость
13 апр 2015 в 13:41

Все так, но на дорогах, на дорогих машинах, ещё катаются жены (дети, содержанки) богатых людей у которых нет внутренней силы, но есть вера в то, что они держат бога за бороду. Но особенным хамством отличаются водителе богатых людей, когда они едут без хозяина.

14 апр 2015 в 22:12

Вставлю 5 копеек как я понял статью. После института у меня тоже было отношение к богатым, как в первом абзаце у автора из-за пары кадров на нашем потоке, один сынок депутата, второй совсем мутный, но суть такая же. Потом работал в одной фирме, не сложилось, ушел и организовал с приятелем свое дело. Стал общаться в кругах таких же людей, и сразу заметил, что есть два типа: человек "могу" и человек "потому что". Одни ставят цель и через полгода они там. Другие через полгода объясняют, почему они не там. Угадайте, люди какого типа сейчас ездят на хороших машинах и живут в коттеджных поселках, отдыхают на Бали и учат детей в Москве.
Понятие богатый человек слишком общее, чтобы о них говорить однозначно, но среди людей с доходом много выше среднего очень много тех, кто обязан этому доходу на 90% своим личным качествам, и на 10% всему остальному, удаче, связям итп. А люди "потому что" и по сей день сидят и разглагольствуют "потому что он везучий, а я нет".

13 апр 2015 в 18:06

Понравилась честность статьи, не каждый сможет вот так без обиняков, без ложного сарказма осветить болезненную для многих людей тему. С высказываниями автора согласен до тех пор, пока говорится как он выразился про "созидателей с нуля". Если Вы, Артем, пообщались с уважаемыми заседателями разнообразных дум и комитетов, Ваше мнение быстро бы изменилось. Богатые слишком разные, чтобы их под одну гребенку. Но с одним точно согласен, нельзя клеймить человека за одно богатство. Такая позиция всегда основана на зависти.

Алексей
13 апр 2015 в 21:45

Я надеюсь, что отношусь к категории тех, о ком пишет автор. Мне 32, первая хорошая машина появилась пять лет назад (VW Tauareg), сейчас езжу на Audi Q7, часто сталкиваюсь с мнением бывших сокурсников, где я столько наворовал, отвечаю, не воровал никогда. Отучился в Москве, специальность компьютерная безопасность, два года работал в столице, вернулся на малую Родину на место зам. начальника отдела разработки на производстве, сейчас являются зам. ген. директора по информационной безопасности. Машина куплена в кредит, сознательное решение, потому что выгоднее. Срок кредита 1 год истекает в июне, если посчитать цену по новому курсу получается дешевле с учетом переплаты. В общем я это к чему? Учитесь хорошо, работайте хорошо, и будет вам Ауди.

Игорь
13 апр 2015 в 14:56

Знаю я такого успешного, который вкалывает как чёрт. Уважение есть, зависти - ни доли. На рыбалке и в будние дни, и в выходные мобила трезвонит... Ну и есть у него немеццкая машина, один хрен на моём Патриоте на отдыхе гоняем. То ли дело у меня: сокращённый рабочий день, дополнительный отпуск... Эээээх! От больших денег я тоже бы не отказался, но только без потери нервов, здоровья и времени на отдых и увлечения.

Гость
14 апр 2015 в 14:37

А по мойму вы все слишком помешались на автомобилях. Если на ауди это не значит что он богаче того кто на хёндае. Знаю такого у него машина дороже его же полуторки в спальном районе, и какой смысл в этом?

14 апр 2015 в 17:02

Автор попытался поднять проблему предвзятости "народа" к "богатым"... ну и комментаторы бодро подтвердили - предвзятость имеется. Где-то умная и аргументированная, где-то гнилая и завистливая, но у большинства "богатые - ворьё, мздоимцы, кровопийцы, упыри...".
Человек из колхоза может уехать, колхоз из человека никогда.

Виктор
14 апр 2015 в 07:23

Артём, круто!

Хфилософ.
14 апр 2015 в 12:05

У меня как-то так: есть деньги - нет времени, есть время - нет денег. Не получается совместить приятное с полезным.

13 апр 2015 в 21:35

Очень хорошая статья, только я бы немного изменила терминологию, слово "богатый" не совсем точно отражает то, что хотел сказать автор, речь идет о СОСТОЯВШИХСЯ людях, не состоятельных, а именно состоявшихся. И среди обеспеченных есть таких и действительно многие равнодушны к внешней атрибутике, хотя наметанный глаз даже в неброской одежде увидит ее реальную стоимость. Не все то золото, что блестит.

Гость
15 апр 2015 в 14:28

Напомнило. Ехал я как то с утра на работу, поворот налево с трех полос. С крайней правой (я во второй), поворачивая налево (разметка позволяет) черный крузак жутко подрезает (ну не умеют у нас поворачивать по траектории, хоть убей!), я по тромозам и сигналю, дядька с крузака: "Утро же, че так агрессивно" миролюбиво так, как будто не он тока что мое нищебродское ведро не протаранил...
Вот я и думаю это "он достиг дзен и на все неурядицы спокойно смотрит" или тупо ему плевать и он не понимает что есть правила и он обязан их соблюдать... а окружающие должны "понимать что утро" и уступать ЕМУ дорогу...
Так вот я к тому что легко принять надменность завуалированную вежливостью за благосклонное отношение.
ЗЫ Кто не верит, вы ж алкашей и бомжей себе ровней не считаете.

Гость
13 апр 2015 в 22:02

Есть друзья с доходом 300 тыс./мес, есть друзья с доходом 20 тыс./мес. Количество хороших людей от состояния не зависит. Хотя богатые как правило более образованы

14 апр 2015 в 01:36

Абсолютно верно отмечена психология успешного человека.

Гость
14 апр 2015 в 14:42

Все правильно. И не надо удивляться, что женщинам нравятся именно такие мужчины: целеустремленные, грамотные во всем.

Гоша
13 апр 2015 в 12:09

Вот это хорошо! От души.

Гость
14 апр 2015 в 09:29

Конечно для того, чтобы стать успешным, нужны определенные качества, и умение располагать к себе людей и управлять ими далеко не последнее из них. А те кто считает что деньги зарабатываются просто так пусть сами попробуют заработать... просто так.

Гость
15 апр 2015 в 09:36

Бэнтли, Майбах - вот элита, а Ауди так чуть выше середничков.

Гость
13 апр 2015 в 12:25

Какой слог!
мы то лучше их знаем: они платят нам зарплату в конверте, причем маленькую, лишая нас и настоящего и будущего, и не платят налогов. Это они покупают себе машины, дорогие безделушки, поездки заграницу для себя и своих детей и лишают нас зарплаты вообще.
Они очень вежливые. Аккуратные. Не подкопаешься.

непатриот 74
13 апр 2015 в 12:13

Сам того не заметил как попал под обояние буржауазии...даже тон стал вкрадчивым и сладеньким..с придыханием и вожделением..понравилась тихая безмятежная жизнь с гарантией спокойствия и обеспеченности...как ребенок под крылом мамки почувствовал защищенность от невзгод и потрясений...оттого и текст стал размеренный и умиротворенный...Дружок, это пока ты не попал за стол переговоров и спорных вопросов с этими людьми..земля со спичечный коробок покажется сразу и проклянешь всех сразу!

Гость
14 апр 2015 в 10:02

Артем, понторезы на тонированных это про владельцев Приор и Шеви Крузов)) Редко увидишь машину ценой более 2 млн с глухой тонировкой

Оки
15 апр 2015 в 14:43

Ничего не добивается тот, кто ни к чему не стремится!

Тиша
13 апр 2015 в 12:21

как я с вами согласна, работала под руководством "пермского миллионера", спокойный, уверенный в себе человек, умный, корректный, с ним было приятно работать

14 апр 2015 в 13:17

Почему-то если на Ауди при заносе по газам- то молодец и решительный человек, а если на Приоре- то понторез и неудачник...
Чем отличаются богатые люди от бедных ?- У них денег больше.

Джонни
14 апр 2015 в 17:47

Проклятое ограничение на количество знаков. Для авторов статей его тоже введите что-ли.

Теперь про тунеядцев. В их появлении виновато общество и обществу же расхлебывать. Я не вижу ничего фантастичного в том, чтобы обеспечить достойную жизнь ВСЕМ гражданам страны. При этом должен работать эффективный механизм отсечения верхней и нижней части социального расслоения(налоги+социалка). Обезьяньи же желания подгрести все бананы под себя должны держаться в узде с одновременным поощрением альтруизма.

Морж
13 апр 2015 в 21:59

Давайте посчитаем. Ауди в среднем стоят 3 млн, срок 3 года, откладывать нужно 83,3 тыс. Значит зарабатывать нужно 150-200 тыс. Скажите мне, где такие деньги в месяц можно зарабатывать честно, не за счет других людей, а своим трудом? Я таких мест не знаю. Значит речь либо о воровстве, либо о том чтобы заставлять других работать на тебя за гроши. Все богатые аморальны по сути, что поняли еще древние греки, правильно коммунисты вытравляли эту чуму, да похоже не всех вытравили. Печально что столько крови народной пролито, а все зазря

Ирина
13 апр 2015 в 13:37

Артём, богатый человек - это человек, оказавшийся в нужном месте в нужное время и ещё вместе с надёжными людьми. В нашей стране всё поставлено с ног на голову. Дорогая машина - не признак богатого человека. Кредиты сделали своё дело - на последние, без сдачи, купленные дорогие автомобили наводнили дворы и улицы городов.Настоящие богатые люди вкладывают средства в дело, а не тратят деньги налево и направо. Нам с мужем по 50 "с хвостиком", мы родом из "совдепии", никогда не были лодырями.Никогда принципиально не брали кредитов .Муж всегда старался заработать на хлеб с икоркой .Столько денег было потеряно в 2000-тысячных , заработанных в 90-х, страшно вспомнить. И встряски эти не прекращаются до сих пор.Трудно сохранить в нашей стране ,то что заработано.И мы,россияне, каждый раз как птица "феникс " возрождаемся из пепла и взлетаем.Ну а женщины , действительно, чувствуют силу мужчины - надёжность. Это первобытное чувство самки к самцу.

123
14 апр 2015 в 10:46

Зачем автор вообще поднял эту тему? Люди по достатку не делятся! Фашисты делили людей по национальному признаку, коммунисты по классовому. И те и другие закончили печально. Попробуй в штатах поставить подобный вопрос "негры тоже люди" и тебя разорвут на части эти же самые негры. И будут правы, потому как они и не "негры" вовсе а "афроамериканцы". За Вами, Артем, водится грешок- Вы людей периодически стравливаете. То женщин и мужчин, кто лучше водит. То водителей тонированных "приор" с прочими участниками дорожного движения. Поднимете провокационную тему, увидят люди в ней свое отражение и начинают между собой отношения выяснять. Или Вы- мечтатель? Может, и взаправду думаете что таким путем мы победим социальное расслоение общества? Еще несколько подобных статей и окончательно выясним, кто друг и кто враг. Врагов победим и заживем! Боюсь, все гораздо сложнее. И так живем неспокойно, сглаживать надо углы а не цепляться за них.

Гость
13 апр 2015 в 20:04

Эта борьба за место под солнцем-утомительный и тупиковый путь.Не потерять бы себя.Близкие люди и свободное время-вот истинное богатство.С годами это все очевидней.

Жирный Вольверин
13 апр 2015 в 11:39

у меня была ауди 4 намучился я с ней незаводилась уже при минус 10ти
приходилось толкать и я похудел на полкилограмма
больше никогда не возьму ауди

однако
14 апр 2015 в 05:09

150 кусков это крайне маленькая зп, я в одно время собирал стеклотару по всему району. 200-250 выходило. Сейчас у меня несколько точек по городу плюс прямые поставки со свалки.

Ла-ла
13 апр 2015 в 13:52

Не деньги портят характер, а их отсутствие..)

14 апр 2015 в 09:38

Это не их родители тарифы на ЖКХ и т.д. каждый год повышают, а им пооткрывали ООО "Мир прекрасен" и т.п? А дети спокойно, с достоинством и уважением к окружающим получают нормальные зарплаты и дивиденды не особо напрягаясь. Автор конечно молодец, его мысль понятно, но чувствуется, что он мягко говоря не совсем в курсе дел.

14 апр 2015 в 14:31

Точка зрения зависит еще и от ситуации. Не оспоримо то что люди зарабатывающие много обычно целеустремленные и т.п. Но. Другая ситуация. Вышел из офиса во внутренний двор (офисное здание-на первом этаже открывается сетевой магазин) и наблюдал картину - один человек подъехал на десятке, выложил из нее инструменты (болгарку, линейки, провода, дрели, шуроповерты и т.п.), несколько уголков и принялся делать козырьки над кондерами. Начал выделывать на лестнице "пируэты", вымерять, резать, прикручивать и т.п. Все это происходило под неустанным контролем 4 хорошо одетых человек - его работодатель (озвучивающий какие козырьки заказали), управленец магазина, управленец офисного здания, кто-то заведующий кондерами (советующий как расположить чтобы техника нормально работала и на нее ничего не попало). Сильную целеустремленность и работу я видел только одного человека, остальные как то...

Гость
13 апр 2015 в 13:38

По комментариям будет хорошо виден процент завистливых неудачников )

Гость
13 апр 2015 в 12:23

Хорошая статья.

Джонни
14 апр 2015 в 17:12

>И еще я подумал, что именно на таких людей обществу и нужно сделать ставку.
>Мы никак не можем избавиться от социалистического якоря.
Нет у вас якоря. Делая ставку на сильных мы лишь будем способствовать расширению пропасти социального неравенства. Зависть - не грех, зависть естественное чувство и оно разрушительно действует на общество, о чем вы упомянули в начале своей статьи. Обществу надо делать ставку на выравнивание потенциалов. У меня в детстве была книжка со стихотворением Маяковского "Кем быть", я не видел таких книг сейчас в продаже для детей. Нельзя делать ставку в обществе на одну профессию(управленец), это приводит к тому, что мы имеем сейчас. Когда детей пугают профессией дворника, а что же такого плохого в профессии благодаря которой вокруг становится чище? Не должно быть привилегированных слоев населения, все должны быть равны перед законом и находиться в одинаковых социальных условиях. Средние века с помещиками и крепостными должны остаться в прошлом.

Гость
13 апр 2015 в 13:06

В моем представлении есть несколько вариантов "приобретения дорогой машины"
- работал-работал и заработал (как я понимаю, статья о них)
- кредиты, кредиты и еще раз кредиты, не всегда оплаченные. Лишь бы пыль в глаза.
- папа-мама-муж-жена
ну и, напоследок, все-таки о них:
- нечестным (не совсем честным) путем.
Если говорить о первой группе - то подписываюсь под каждым словом в статье. Но вот остальные... Понимания, что есть ответственность за свое поведение, решения - нет, зато гонору..

вовик
13 апр 2015 в 11:55

Неплохо, особенно последние три абзаца, хоть третий и Довлатовский

Мыша
13 апр 2015 в 21:23

Машина - это абсолютно не показатель. Особенно сейчас. Я вот тоже владею "дорогой" машиной (правда не новой, но неразбирающийся человек не отличит ). И что ?

Гость
14 апр 2015 в 18:43

Что самое интересное в наблюдениях родных германцев-это было удивление и шираченные глаза когда они увидели(не были в России давно), что вроде все плохо а иномарок типа тех же БМВ,Вольво,Мерседесов в городе просто тьма.Они сказали что там даже они не могут себе это позволить иметь хотя зп нормальная(налог на роскошь(((),вот и ездим говорят на опеле и пежо причем на 206.Артем как всегда своей статьей залез до нутра,за это спасибо!Не все богатеи на дороге хамло,я бы даже сказал не богатеи а кто получил деньги просто на халяву и сразу гнилые понты(Сарказм-был дворником а стал менеджером,сынки и девахи которые сами ни чего не сделали в жизни и живут на деньги своих пап и мам типа работают-не все конечно я точно знаю но есть и те и другие в знакомых.Опять же есть просто люди ездят на автомобиле и дешевых марок не знаю почему они такие злые на весь мир?Может жена не дала?Или муж?Так что этот вопрос очень труден.Могу сказать одно надо быть на дороге ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Jak1in
14 апр 2015 в 22:37

Американцы придерживаются такого же принципа - успешные забирают больший кусок пирога. Так они построили великую страну. А когда в последние дцать лет стали много думать о социальных маргиналах, получили то, что получили: мигрантов-нахлебников, раздолбаев и расистких экстремистов. То же самое в Европе. Поддерживать успешных - политика жизнеспособного государства.
С одной поправкой, под успешностью разумею не денежный счет человека. И нужно учитывать былые заслуги, чтобы человек, оттрубивший 50 лет на производстве и бывший когда-то успешным не приравнивался к молодым нахлебникам.

Гость
15 апр 2015 в 13:40

Это не зависть к богатым и "успешным". Это ненависть! А богатый и "успешный" -это и есть буржуй или его прислуга. Успешный человек-это представитель "элиты"? Или тот, кого простонародье уважает?

Марина
16 апр 2015 в 11:04

Чей-то, я туплю с утра.... А статья-то, для чего? Для того, чтоб все захотели стать успешными, а не лежали на диване, и не плевали в потолок? А кто тогда работать будет?

Гость
13 апр 2015 в 17:22

Почему ботаникам в бизнесе не место? Основатель фейсбука типичный ботан очкастый, и миллиардер.

Гость
13 апр 2015 в 13:30

Получилась очень неплохая статья, которую местная публика, озлобленная своими неудачами, вряд ли поймет.

Дидас
13 апр 2015 в 16:15

Скажу за себя, как я статью понял. С ростом своего (моего личного) благосостояния, приходу успеха в делах, увеличению влияния на людей, я стал , действительно, не "притормаживать на дороге, а подгазовывать".

Гость
13 апр 2015 в 15:49

Не каждый может владеть деньгами. Но Ауди это правда не богато просто средний класс. Злобность от того, что при прочих равных хорошем образовании и т. Д. Кому то тупо не свезло. И почему бы не быть спокойным, когда 3 кита достатка(машина, квартира, дача) уже есть. Остается просто жить. Но остальным остается грызть жизнь чтоб к этому прийти и быть немного злым

13 апр 2015 в 11:41

Вот только в процентном соотношении таких людей, наверно, столько же, сколько в процентном отношении покупок тех же Ауди, на фоне корпоративных продаж в различные администрации, министерства и ведомства. Если доля Ауди 2%, и предположить, что до 2/3 - это закупки, то остается 1/3, или 5 тысячных процента от 3х миллионов.
Если перенести это на дееспособное население России, то получится 30000 человек. Даже для Самары или Челябинска это ничтожная цифра, а учитывая, что они "размазаны" по всей стране...
И это я здесь не про Ауди говорю, сами понимаете.