Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Как пропускать «маячок»
Как пропускать «маячок»

Гость
1 окт 2015 в 21:54

Плакат на крыше появился ни "не от хорошей жизни", а от того, что с прошлого года требования такие введены, и пишется там конкретно либо "Большая длина", либо "Большая ширина", а "Крупногабаритный груз" - надпись неуставная...Хотя возить такие грузы в наше время полностью по всем канонам - задача практически неисполнимая, кто занимается, в курсе...

Гость
2 окт 2015 в 09:25

В колонне должно быть не менее трех автомобилей. Если в ГАИ приходит заявка на сопровождение одного автомобиля, то колонну дополняют автомобили ГАИ. То есть впереди идет автомобиль с синим и красным проблесковым маячком, за ним сопровождаемый автомобиль, и далее два ? автомобиля ГАИ. - итого четыре где логика

Victor
1 окт 2015 в 16:22

И зачем вы подняли эту тему?
Хотите сказать что люди наделенные маячками изучают какие-то другие правила дорожного движения?
А если мы обратимся к п.3.1 то узнаем (может быть это для некоторых будет неожиданностью) что водитель с включенной световой и звуковой сигнализацией может отступить от некоторых правил при условии обеспечения безопасности движения.

Гоша
1 окт 2015 в 13:43

На ютубе видео есть, где некоторые отчаянные водители пытались пристроиться за кортежем таких машин (которые без схем, дорогие черные и с мигалками). Когда менты остановили такого водителя, он задал вопрос: "а на каком основании им можно лететь по городу с дикой скоростью и с мигалкой, а мне нельзя?" Менты конечно ничего вразумительного не ответили (видимо действительно, ни на каком основании), а просто прыгнули в свою машину и уехали. Забавное видео, рекомендую всем к просмотру.

Гость
1 окт 2015 в 21:14

все что остаеться в след сигналить

Евген
1 окт 2015 в 15:16

Странное ощущение.. Какая то ловля блох.. Да, автор конечно прав, но тем не менее.... Даже если у кого то и есть пробелы в знании ПДД, то элементарная человеческая логика все же подсказывает, что проблесковый маячок просто так не включают ( не взирая на его цвет), значит нужно проявить внимание и действовать аккуратно и РАЗУМНО.... как то так....

1 окт 2015 в 11:42

При столкновении автомобилей губернатора и главы законодательного собрания, виновным в ДТП признали приехавший экипаж ДПС :)

Гость
2 окт 2015 в 09:25

синих маячков без раскраски как раз надо щемить и не пропускать

Гость
1 окт 2015 в 11:20

Что-то я не совсем понял из написанного, какое правило учат нарушать в билетах?

Гость
2 окт 2015 в 09:26

про зеленый маячок в конце колонны забыли он должен отменять красный в начале

Гость
2 окт 2015 в 09:30

членовозы как раз пропускать не надо

Гость
2 окт 2015 в 09:28

еще жеттый маячок может нарушать разметку и разворачиваться в разрывах

Обгоняющий колонну
2 окт 2015 в 14:35

А как мне, едущему в конце длинной колонны, разглядеть что именно там включено у первой машины?

Гость
4 окт 2015 в 16:43

Имеется Приказ Минтранса № 7. Никакого "Крупногабаритного груза" в нем нет. Автор некомпетентен. Есть "Большая ширина" и "Большая длина". Количество машин прикрытия и требования к перевозке указаны в специальном разрешении. Получить это разрешение на перевозку очень тяжело. Без проекта безопасной перевозки груза. В нашей области это требование обязательно, в других пока о них не знают.

Гость
5 окт 2015 в 12:48

А как узнать, включена ли сирена на машине сопровождения, если колонна достаточно длинная? Ведь, начав обгон и услышав сирену, я не могу (по правилам) вклиниваться в колонну.

Гость
2 окт 2015 в 20:15

Вопрос к автору статьи: в Тюменской области создан прецедент в вопросе установки камер видео фиксации скорости (переносных) и предупреждающих табличек к ним. Если меня остановит сотрудник ГИБДД за превышение скорости, а камера, которая это зафиксировала находится на некотором отдалении и не имеет предупреждающей таблички, имеет ли место нарушение со стороны сотрудников ГИБДД? На что можно ссылаться, какой номер постановления?