Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Камеры оштрафуют за просроченное ОСАГО
Камеры оштрафуют за просроченное ОСАГО

Гость
7 дек 2015 в 17:17

государство ведет партизанскую войнушку с населением и подарок крепостного права ротенбергам как то не вовремя да и васильева сестра медведевской жены ... дурдом

Гость
7 дек 2015 в 17:18

Государство наступает на горло малому бизнесу,своим гражданам.Дышать нечем.

Гость
7 дек 2015 в 17:45

Уважаемые авторы, название темы некорректно. Камеры будут штрафовать не за просроченное ОСАГО, а за отсутствие записи в базе РСА. Никому не интересно, есть у вас полис или нет. Добавьте сюда все занесения с ошибками - штраф будет такой же. Страховщикам это неинтересно, это проблемы клиента. Проверено лично. Через месяц заканчивается полис, объявлена скидка на новый 10%. На вопрос почему не 50% (покупал полисы с первого дня введения ОСАГО, за выплатой не обращался никогда) ответ простой - в базе нет отметок. Жалоба в РСА - ответ разбирайтесь со страховой. Был и в той, в которой действующий полис, и в предыдущей -- концов не найти, никому ничего не надо.
Законодателю, не дожидаясь огромного кол-ва взбешенных людей, нужно прежде прописать ответственность страховых за любые косяки в базе РСА (например все штрафы при наличии полиса автоматически направлять для оплаты в страховую).

chesnokoff
7 дек 2015 в 17:22

ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! Ничего не напоминает?

Гость
7 дек 2015 в 17:06

Недалёкое будущее. Выходишь такой из поъезда дома, тебя тут же сканирует ближайшая камера на предмет долгов и платёжеспособности, в случае обнаружиния таковых, санкции по всем базам данных, с последующим выселением за 101 км .

ЛЕНИН
7 дек 2015 в 17:38

Изначально для того чтобы изьять деньги у населения - нужно их дать! А так за поддельными полисами пойдут поддельные деньги. Еще возникло желание подарить автомобиль государству с переоформлением его на Путина В.В. и брать его в аренду (оплата ГСМ).

Гость
7 дек 2015 в 19:05

Господа страховщики уменьшите стоимость страховки и будет вам счастье и не будут люди покупать левые страховки больше заработаете и начните уже работать нормально.

Гость
7 дек 2015 в 17:51

пора этим камерам привет кирпичом передавать.

7 дек 2015 в 17:52

Обновить единую базу для снижения цены полиса (бонус-малус), РСА не могут?. А как деньги с автомобилистов снимать, то легко.

7 дек 2015 в 16:55

И в то же самое время невозможно получить честный полис с учетом КБМ и без навязанных страховок. До того обнаглели, что даже при заказе через и-нет КБМ не учитывают.

Гость
7 дек 2015 в 17:44

За....и со своими и камерами и ценами на все, уже не знают как бабло рубить!!!!

Гость
7 дек 2015 в 17:04

У меня безаварийная езда .Зачем мне платить около 10 тыс за полис осаго ? Чтобы кормить друзей путина ,сечина и сердюкова ? Про камеры враньё .Сотни машин в минуту проезжают по дороге .Не один комп так быстро не чего не проверит ))Он просто зависнет .Развод для лохов .Не покупал полис и не собираюсь этого делать .

ольга
7 дек 2015 в 17:43

15лет водительского стажа, ни одной аварии и каждый год плачу страховку, скидка за безаварийность 1500, сумма к оплате 9600, ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ

Гость
7 дек 2015 в 17:30

Эта система АИС РСА, выдает информацию далеко не погрешностью в 5 дней! Больше месяца ездили от одной конторы до другой, чтобы доставерные данные отразить в системе!!!!

мелким почерком
8 дек 2015 в 01:55

полис страхует так-то гражданскую ответственность автовладельца перед другими участниками движения, а не автомобиля и как можно выписать штраф на автомобиль без определения лица им управляющего, это абсурд

Гость
7 дек 2015 в 23:27

НУЖНО ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЧИНОВНИКАМИ И ДЕПУТАТАМИ,А ТО ВСЁ ЗА НАРОДОМ СЛЕДЯТ.

Гость
8 дек 2015 в 00:05

Россия уже давно стала тоталитарным государством, только мы этого не замечаем, потому что здесь живём! А "зомби-ящик" говорит все ОК!...

Гость
7 дек 2015 в 17:47

ладно кбм и навязывание.
а когда страховая насчитывает копейки и с тебя в судебном порядке ещё столько же взыскивают сверху? вот тут уже приходит не понимание, а за что платить столько денег, а потом ещё и денег больше будут требовать.. коэффициенты.
я и сам тогда прекрасно расплачусь, раз виноват, без всяких там коэффициентов.

Гость
8 дек 2015 в 06:33

Очередная беззаконная обдираловка! Переписала машину на маму. Езжу за рулем я. Уже два раза мою маму оштрафовали за то, что я пересекла стоп-линию на 3 см.. Мама вообще не водит авто! Теперь её видимо будут штрафовать, поскольку у неё нет ОСАГО?))) А потом глядишь доживем до времен, когда за ограбление квартиры также будут сидеть сами собственники квартир))

Гость
7 дек 2015 в 16:57

Рост числа поддельных полисов))) Так и осаго подлетело в цене в два раза. Поэтому и идёт народ на то чтоб купить более дешёвый поддельный.Не поднимали бы цену-не было бы роста количества подделок

666
7 дек 2015 в 19:10

все берем джипы и ездием лесными дорогами!

гость
7 дек 2015 в 21:26

не оставляют выбора. Честно жить не выгодно. надо шифроваться... Замкнутый круг абсурда.

Гость
7 дек 2015 в 22:41

Камеры однозначно в расход, перебить их все по городу, и которые по обочинам, забирать или разбивать на месте тоже.

7 дек 2015 в 17:59

у меня полиса нет,у жены есть,т.е.я сейчас смогу ездить на ее машине будучи не вписанным и мне с камер ничего не будет,а если гайцы остановят,куплю липу.вы бы страховку понизили,и тогда сам факт ухода от осаго отпадет

Гость
7 дек 2015 в 19:03

и всем сразу тату на руку с номером

Гость
7 дек 2015 в 17:44

Продам машину, залеплю номера и т.п., но Вас мошенники и дармоеды кормить не буду! И камеры Ваши скоро побьют, ибо достали Вы уже со своими камерами.

Гость
7 дек 2015 в 18:46

Вопрос недовольным - что будете делать, если в вас врежется чел, у которого осаго липовое? Каско у вас есть на этот случай? А если виновником ДТП (такое то же иногда случается) окажетесь вы, что продавать будете?

Гость
7 дек 2015 в 18:28

главное что эти деньги идут не в бюджет для повышения зарплат учителям , врачам на пенсии а для кучки приближенных опг и для порабощения населения ч и всей страны ...

7 дек 2015 в 21:42

ну и как после этого можно хорошо относиться к нашим властям и людям с извращенной фантазией и воображением которые ЭТО придумывают.

7 дек 2015 в 18:07

кстати еще вопрос,пытался пробить полис по базе рса,выдает только номер полиса и дату регистрации,ни привязки к номеру авто ни к фамилии нет,дак они всю программную часть базы поменяют чтоли?это не малые деньги господа

Петр
7 дек 2015 в 23:08

Анализ крови эти камеры делать не будут?

Александр
7 дек 2015 в 17:30

Я 100% за! Потому что купил полис за 10 000 руб. кровных, а кто то купил бумажку за 1 500 руб. и при этом официально не работает и за душой ни гроша! А руки пачкать не хочется!

Водила
7 дек 2015 в 21:18

Я еще за кап ремонт дома не плачу штраф и за это будет? ?

Гость
7 дек 2015 в 22:33

народ, не тупите, дпс в городе мало, ставим устройства для закрытия госзнаков и кладем на все эти камеры!

7 дек 2015 в 18:31

А к чему привязка будет? К госномеру или VINкоду? Если к г/н, то это полнейший бред.

Гость
8 дек 2015 в 02:40

Театр маразма продолжается! В предыдущей серии мы могли видеть как одна компания, несумевшая реализовать себя на рынке интернет коммуникаций и оказавшаяся в аутсайдерах, нашла отличный способ, сомнительный конечно, по выхлопу денежек с автомобилистов - НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД.
В новой серии мы можем видеть ту же неуемную жажду бабла, только уже у автостраховщиков. А ВЕДЬ НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД.
С нетерпением ждём следующую серию! КТО ЕЩЕ ЗАДРУЖИТСЯ С ХИБДД ?!?!?!?

Гость
8 дек 2015 в 13:08

Очередной способ сбора подати с "Рабсиян". Зачем ломать голову о каком-то вопросе, главное собрать, а потом, сможет-ли верблюд доказать, что он не верблюд, дело десятое. Ведь у нас как, сначала заплоти, а потом доказывай! (будешь не будешь, сумеешь не сумеешь - викторина,рулетка)
По ОСАГО сколько говорено, он обязан стоить по цене "фальшивого", поскольку законопослушные граждане, в отличии, оплачивают запросы и благоустроенный быт страховщика.
Не видел еще ни одной страховой, которая плотила-бы страховку, за подделаный на её имя полис.
Как-то так..

Гость
7 дек 2015 в 21:44

А разве вышел Закон об изменениях в КоАП РФ о недопустимости штрафовать за одно и то же деяние многократно?

Гость
8 дек 2015 в 08:24

Сколько можно-то?! Ну за что нам эти мыслители в правительстве?
Почему у нас вечно телега впереди коня? Почему нельзя сначала сделать работающую систему ОСАГО, работающую систему расчета КБМ; работающую систему передачи данных в автоматическом режиме, а уже потом работающую систему штрафов за нарушение?!
Почему сначала штрафы, потом думать, как выстраивать систему, чтобы не утопиться в жалобах на них? Уже слов нет цензурных!

Гость
8 дек 2015 в 11:51

Если ОСАГО такой убыточный вид страхование, то зачем тогда РСА бьется за клиентов. Нет оригинального полиса у водителя будут, у него проблемы в случае ДТП, страховые в плюсе. Хотя судя по реакции РСА ОСАГО приносит им неплохой доход.

7 дек 2015 в 20:56

Куда катится это государство ? Я не имею ввиду страну. Мало нажили внешних врагов? Зачем изнутри то войну разжигать? Видимо господа власть имущие дальше своего кошеля невидят. Смотрите, хохлы тоже скакали, и к чему все привело. А мы то не далеко ушли.

осаго не преступление
7 дек 2015 в 20:07

1. Полис ОСАГО не является объектом преступления, предусмотренного 327 УК РФ.
Страховой полис ОСАГО свойствами официального документа не обладает, поскольку не исходит от исполнительных, представительных, судебных органов и должностных лиц и в нем нет сведений, подтверждающих лицу каких-либо прав или освобождения от обязанностей.
Официальные документы - это документы выданные государственными или муниципальными органами власти. Страховая компания не является представителем этих органов.

Отнесение документа к числу официальных
Признаки официального документа (ст. 327 УК РФ)

Для отнесения документа к числу официальных необходимо констатировать наличие двух признаков: официальность и способность документа к предоставлению.

Официальность выражается в возможности включения документа в официальный документооборот. Данная включенность обусловлена изданием документа официальным субъектом (государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муницип учрежд.

Гость
7 дек 2015 в 22:44

Уже писал, еще напишу: электромагнит под номер, кнопку вкл/выкл в салон и кусочек жести на номер. Если что - кнопочку нажал и все в порядке, наверное, бумажка прилипла...

8 дек 2015 в 13:41

Русский человек ко всему оподстроиться. Будем закрывать номера! Не поможет .. Народ по ночам будет по тихоньку долбить эти камеры.

Ревизор
8 дек 2015 в 13:41

Открою Вам маленький секрет. Чиновики, депутаты придумывают и проталкивают новые "законы и поправки" не для того, чтобы их исполняли, а для того, чтобы их нарушали. Чем больше нарушений, тем больше штрафов. Сейчас результативностью работы чиновников/депутатов является - количество штрафов и их сумма, от их бурной деятельности. Посмотрите, как они рапортуют - " Количесво камер фиксации увеличили в 100 раз, количество штрафов увеличилось до 1 млрд. рублей. По новому закону 300 тыс. водителей лешаться своих прав за долги". И т.д и т.п. Гордятся они своей работой. Не зря мы свой хлеб едим, думают. Представить сложно ситуацию, когда нет нарушений, нет штрафов, потому что были приняты "правильные законы" и "правильные поправки". Тогда как оценить в этом случае работу чиновика? И, становиться понятно, чей слуга народа -депутат, явно не своего народа.

Гость
7 дек 2015 в 23:05

а если бланк полиса настоящий ?
что то господа страховщики забыли сколько у них пропало бланков полисов .....
другой вопрос : допустим человек ездит с "левым" полисом , а если ему по цене нормального полиса продали "левый " , кто тут должен нести отвественность ?

Гость
7 дек 2015 в 21:33

Ладно были бы справедливые выплаты по этому поганому осаго. У моего отца за 30 лет стажа ни разу не было дтп. А наш любимый росгострах ему даже скидку не сделал. По мне так, осаго должно быть не обязательным, а отвечать виновник может и с помощью банковских вкладов, т.к. сейчас у всех зп на карточку приходит.

Гость
7 дек 2015 в 22:18

А на кого возложить надзор за подделками полисов на тех кто покупает? тогда и на проверку денег на фальшивость скоро будет нести простой гражданин.

8 дек 2015 в 00:57

попросил государственную :) страховую изменить мою дату рождения в базе РСА на правильную мне через месяц пришёл ответ что по их данным и данным РСА всё указано верно :))) и думаешь в какой стране живешь ?

Гость
8 дек 2015 в 09:47

Сидишь дома, превысил скорость от туалета до кухни и тебе опаньки и штраф.