Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Субъективное мнение инспектора
Субъективное мнение инспектора

Гость
4 мар 2016 в 15:50

Дело было 3 июля (день работников гибдд) Выехал с заправки на трассу и забыл включить свет. Еду и с удивлением вижу, что меня останавливают. Выхожу и первым делом поздравляю инспектора с праздником. Попробую доподлинно процитировать его реакцию; " Вообще то у тебя свет выключен, но ты первый кто за весь день поздравил, езжай" А время около 17 часов. Так что иногда надо и к ним быть внимательнее, и автор прав, надо иметь какую то нестандартную заготовку.

Гость
3 мар 2016 в 14:07

Не зачем паровозиком ехать! Вот и приходится обгонять толпу! Ну может им нравиться так ехать!

шофер
3 мар 2016 в 13:16

Инспектор прав, даже в случае опережения вечно торопящиеся водители раздражают. Включаешь поворотник, намереваясь сменить полосу, в это время следующий за тобой без всяких поворотников сует свою морду тебе в бок, большинство водителей просто не видят далее 5 метров впереди себя, не соблюдают дистанцию, после сдачи экзамена ПДД не открывали ни разу, а если это выезд на встречку, то в таких ситиуациях можно и нужно штрафовать. По пешеходам. Если вы боитесь что вас оштрафуют - то и правильно, пусть штрафуют. Ничего сложного нет, следует уступить дорогу. Перед пешеходным переходом в любом случае следует снизить скорость, далее действовать по обстановке. Если не создаете помех пешеходам - проезжаете, при этом следует учитывать, что он только что шел пешком, а увидел свою маршрутку - и побежал. И вся теория про 2м/с рушится. Поэтому, без всяких заначек, даже если останавливает инспектор - просто вежливо объясняешь ситуацию и едешь дальше, что сложного то? Штрафуют только если явно нарушил.

3 мар 2016 в 20:41

Мне особенно предпоследний абзац понравился. Я бы еще добавил, что инспекторы нередко ждут от водителя агрессии или как минимум недовольства, когда выходишь к ним с открытым забралом, даже если виноват, смягчают.

Гость
3 мар 2016 в 14:54

Паровозники особенно достают летом, когда рвутся к морю. Потеряться боятся что ли?

ГИБДД
4 мар 2016 в 00:39

Есть нормальные гаишники но мало а основном все за деньгами вышли

Евген_76
13 мар 2016 в 17:19

Немного не по теме, но все же...Полностью согласен с одним из комментаторов, что с инспекторами нужно общаться позитивно, они точ такие же люди как и мы (и среди них тоже есть "злодеи").. Выходишь сам из машины, идешь на встречу, Добрый день товарищ инспектор, оч приятно что здесь хоть кто-то занимается безопасностью дорожного движения ( каплю легкой позитивной лести)...Общаешься, вежливо, доброжелательно... И УСЕ.... в подавляющем большинстве случаев отделываешься лишь устным предупреждением.... а далее, До свидания тов инспектор, хорошего Вам дня, До свидания Евген_76, больше не нарушайте... МНОГОКРАТНО проверенная и оч хорошая модель поведения.... ВСЕМ добра на дорогах!!!!!!

Гость
3 мар 2016 в 14:15

у меня был случай с пешеходом на знаменитом Пейте Черный Кофе, перекресток Худякова-Энгельса, где всегда стоят гаишники с камерой на парковке со стороны сквера или парка. Так вот, со стороны остановки Доватора поворот направо в сторону Энгельса в 2 полосы. Я в левой полосе, передо мной машина и еще справа машина на правой полосе. Машина, что была впереди, уже проезжала пешеходный переход и резко затормозила, увидев людей в погонах, я следовал за ней, убедившись в отсутствии пешеходов, и тут же остановился из-за этой машины, остановилась и машина справа. пешеходов нет. прошла буквально секунда-две, впереди машина наконец-то поехала, и я за ней. Меня останавливают. Подходит инспектор, показывает видеозапись. на видеозаписи видно, что когда поехал, позади меня пролетел велосипедист, но на тот момент, стоявшая справа от меня машина так и стояла на месте. Инспектор сказал, что вот если бы она поехала вместе со мной, он бы поверил в мою невиновность, а так значит, что я не пропустил. Слова..

Wofa
3 мар 2016 в 14:27

2-й вопрос возник про шестиполосный пешеходный переход, пример конечно хороший, и количество полос посчитано до пешехода - 5, и скорость.. вопросов два, если я встал на у края проезжей части справа, а пример же про это, да? то, как я нарушил, цитирую Юрия "ПДД в виде исключения разрешают остановиться у правого края проезжей части", ну и нерегулируемые пешеходные переходы на 6 полосах, это скорее исключение, да? но вопрос остается, что я нарушил, если остановился пропустить пешехода в крайне правой полосе?

В остальном статья - супер, только два вопроса.
Ждем продолжения (про субъективное мнение видеокамер).

павел
7 мар 2016 в 23:15

А то,с какой скоростью движется автомобиль,и какая максимальная скорость допустима на участке полотна с соответствующим знаком пешеходного перехода.. Думаю разумнее будет:при стоящем возле знака для перехода пешеходом,движущееся т.с.может понизить скорость для точного определения существующей "помехи" и принять решение для полной остановки. Это примерно развёрнутый регламент временных ограничений. А на месте "судьи гибдд" честнее будет судья с теннисного корта-там мячики быстрее летают.

Преподаватель
3 мар 2016 в 19:51

Нужно выучить наизусть(как Отче наш) всем водителям понятие термина "УСТУПИТЬ ДОРОГУ", п.1 ПДД(Общие положения). В п.14.1 ПДД до ноября 2014г. было - "пропустить пешехода", теперь - "уступить дорогу". Удачи на дорогах!

Wofa
3 мар 2016 в 14:27

Наконец то Юрий выдал годную статью, под запись... записывал карандашиком в блокнот, много думал, но так и не понял двух вещей:

1. таки обгонять "гуськом" теперь можно? ну то есть, это безопасно, да? я много езжу по М5 до Сатки и чуть дальше, и постоянно вижу таких вот обгоняющих гуськом, когда первый успевает закончить маневр, а второй уже нет и начинаются метания, торможения... и ограниченная видимость в данном случае не самый определяющий фактор, скорее таким фактором является скорость опережения первым автомобилем. ну и вопрос, да... это безопасно? и что безопаснее субъективный предупредительный штраф или бампер встречной фуры?

Гость
4 мар 2016 в 10:48

вы имеете полное право пригласить инспектора на рассмотрение дела или жалобы, подав ходатайство

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ!!!

Гость
5 мар 2016 в 11:57

Это Россия!

Гость
3 мар 2016 в 14:17

продолжение. Слова о том, что я знаю об их постоянном здесь присутствии, что всегда смотрю наличие пешеходов на переходе и что в тот момент велосипедиста я нигде не мог зрительно засечь, его уже мало волновали. все дело было в той машинке, которая скорее всего их позже всех увидела, решила постоять, перестраховаться, присмотреться. вот таки дела

Гость
3 мар 2016 в 14:42

Да много там подводных камней, только мало кто об этом знает и еще меньше будет бороться. Отдал деньги и забыл. Сами инспектора порой не понимают норм закона и как понимают так его и трактуют, надо же норму выполнять. В Архангельске людей на роликах штрафовали двигающихся по краю проезжей части, несмотря на то по тротуару, из-за трещин в асфальте сменяющихся бетонной плиткой, двигаться было невозможно. А набережная у нас официальное место отдыха горожан... И что.. в ГИБДД на разборе инспектор наплевал на все доказательства, предварительно сверившись с мнением своего начальника. вот и все... кто пойдет в суд из-за 500 рублей, будет заниматься составлением заявлений и т.п. Нет никаких учреждений и обществ для защиты прав граждан в таких случаях куда можно обратиться и пресечь подобную деятельность инспекторов по выполнению норм и защитить других граждан. А ведь рядом в это время под знак "проезд запрещен" под 90 км в час автомобили летали и никакой реакции..

"Другими словами, остановились и пропустили пешехода – штраф, не остановились – штраф. " - то же с камерами, не остановился штраф, остановился штраф...

и везде у нас построено так, что штраф в любом случае, только причину меняют...

джо
10 мар 2016 в 09:38

Основная задача Гайца это получить деньги с нас.
1 Пополнить бюджет государства тк у них по этому вопросу тоже план..
2. Не забыть себя родимого, план для семьи
3. Хамить не надо в разговорах, лебезить тоже, .
4. Если, что все решается в суде
А судьи кто))))))))))))!!!!!!!!!

Сергей, Тюмень
10 мар 2016 в 10:44

Проехав по нашей огромной матушки России- прошел к одному выводу
Сплошная и ограничения скорости на прямых участках и с хорошей видимостью ( и не только) Предназначены ДЛЯ НАКАЗАНИЯ, А НЕ для безопасности.

игорь
7 мар 2016 в 17:04

чтобы никто никогда ничего не нарушал надо просто ОТМЕНИТЬ Законы и правила...и тем более ПДД
и правда---что и кто будет нарушать если ничего такого не будет
вот и весь сказ....
законы придумывают чтобы Наказать а не для того чтобы они выполнялись....
люди даже Закон всемирного тяготения нарушают Изобретая самолеты...ракеты...и машины придумали люди не для того чтобы какая то нечесть придумала после ПДД и тем самым ШТРАФЫ