Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Где запрещен выезд на встречку
Где запрещен выезд на встречку

Владислав
24 мар 2016 в 18:11

Ставьте отбойники и будет счастье, расширяйте проезжую часть, ремонтируйте дороги вовремя, Укладывайте асфальт не отступая от технологии.

Гость
25 мар 2016 в 11:10

Вставлю свои 5 копеек. "Тихоходное" ТС должно иметь обозначение. Иначе как вы докажете инспектору что оно действительно тихоходное, а не просто водитель едет и жизнью наслаждается.
Возвращался как-то лет 5 назад ночью из Уфы в Челябинск. Абсолютно пустынная дорога. Догоняю нечто типа трактора. И вот ситуация. Знак обгон запрещен 5 км и его скорость 5 км/ч. И что прикажете делать? Вытерпел я минут 10, потом по обочине обогнал. Тоже низя-я-я. Но не ехать же час за ним.
А у "блюстителей" прикол такой есть, договариваться с фурой, она специально ползет, а они стоят, "нарушителей" высматривают.
И не знает этого только тот, кто из города никогда не выезжал.

Гость
25 мар 2016 в 13:06

Я изза колеи выехал на встречку и попал в дтп, в итоге инспектор пришил мне 12.15 ч.1. И по... ему было на то что колея была глубиной 9см, по... ему было на составленный акт недостатков

Гость
25 мар 2016 в 15:12

Уважаемы Юрий, а прокомментируйте такую ситуацию. В экзаменационных билетах по ПДД, да и в самом ПДД написано, что обгон на неравнозначных нерегулируемых перекрёстках при движении по главной не запрещён. На трассе сплошь и рядом на всех перекрёстках нарисована сплошная. Вот по какому тогда ГОСТу её нарисовали. Если суть я еду по главной вижу знак, а знаки как мы все знаем имеют приоритет перед разметкой и данный знак мне не запрещает обгон, и по идее пусть хоть 3 сплошных нарисуют дорожники это их проблема, потому что разметку можно нарисовать хоть поперёк, а знак есть знак. Вот скажем такая абсурдная ситуация. Еду по дороге разметки нет, а знак обгон запрещён есть, вывод, здесь я руководствуюсь знаком и не важно есть разметка или нет, или она вообще прерывистая обгонять не стану. Получается, что попросил гаишник дорожников для него нарисовать сплошную и доволен, что можно всех подряд наказывать. Давайте разберём столь спорную ситуацию.

24 мар 2016 в 19:28

Какая разметка , какой протокол , машины ДПС сами во всю гоняют через сплошные линии взять хотя бы к примеру ул Молодежная от 30 лет Победы до ул. Самарцева , там и без того постоянно сбивают пешеходов и аварии происходят , так они еще дурной пример подают

Водитель
24 мар 2016 в 22:36

Благодарю, Юрия, очень ёмкая статья, у меня даже вопросов не осталось. Всё чётко и по полочкам.

Гость
24 мар 2016 в 15:42

но это затруднит привлечение водителей к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП.

И что? Т.е. как злоупотребляли "тихоходами" так и будут злоупотреблять!
Проще запретить ездить медленнее 50кмч на трассе!

Все по барабану
24 мар 2016 в 13:44

Ну хватит это цирк устраивать!!

Гость
26 мар 2016 в 17:48

Пункт 8.6 ПДД: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения» (рисунок 16). Постоянно нарушается практически всеми, при повороте налево, особенно на коротких перекрестках, при разъезде правыми бортами. Мало того, что справа отсутствует обзор, да еще сам поворот осуществляется уже на красный свет светофора из-за пропускания встречных авто, едущих часто на желтый. В этом случае при повороте явно срезается угол или(и) происходит выезд на встречку.

Гость
27 мар 2016 в 01:32

Ещё забыли про "коварный" знак на трассе ,крутой поворот, обгон запрещён даже при отсутствии сплошной

Гость
26 мар 2016 в 18:54

«Самым распространённым происшествием с тяжёлыми последствиями остаётся выезд на встречную полосу. Наказание вплоть до лишения прав не останавливает лихачей, в результате их безответственного вождения гибнут ни в чём не повинные люди. Полагаю, что правительству необходимо представить план мероприятий по комплексному, системному решению этой проблемы. Нужно более активно использовать профилактические меры…»

- а ну конечно дороги строить не будем, а займемся профилактикой.... ну что ж показуха как она была так она и есть

Гость
27 мар 2016 в 09:15

Просто сделайте дороги - магистральные. По 3 полосы в каждую сторону и разделенные между собой 10-30 метров естественным озеленением.

Хорош уже кошмарить, сами пошевелитесь. Конечно проще придумывать правила и наказывать, чем сделать сами дороги - безопаснее.

Сергей Матвеев
27 мар 2016 в 12:07

Как-то лишали прав за нарушение п 8.6 ПДД при повороте направо. На перекрестке не было разметки, дорожное полотно на разных уровнях, не посыпано в феврале и моя газелька под ветер в бок бочком и выплыла на встречку. Гайцы указали, что дорога не посыпана ПСС, но виноват 100 % по их мнению. Вот как быть, как доказать, что нельзя так лишать.

Гость
27 мар 2016 в 20:58

Где-то крестиком перечёркнута заапрещённая траектория, а где-то нет, тупо в тексте! Под один стиль слабо? А вот человек пролистал картинки, запомнил, и оп, прощай права!!! Или спецом менты рисовали???

Victor
1 апр 2016 в 12:15

"... в глобальном большинстве случаев ..." - что красивое словосочетание?
А что это означает?

Victor
1 апр 2016 в 12:56

"... Обгон, согласно ППВС, разрешен с учетом п. 11.4 ПДД, который, в частности, запрещает обгон в местах ..." - сложно понять ваши мысли.
Вообще пункт 5 вам как то не удался.
По вашему получается:- есть сплошная линия - обгонять нельзя. Вдруг появляется знак 3.20 и стало можно обгонять некоторые ТС (например мотоциклы).
Вы не продемонстрируете обгон мотоцикла в с пересечением сплошной в зоне действия знака 3.20 на глазах ДПС?

Гость
24 мар 2016 в 16:45

П.2 Глупость полная. На данном отрезке должны устанавливаться знаки "Реверсивное движение" и светофорное регулирование. При неработающем светофоре выезд даже на среднюю полосу ЗАПРЕЩЕН.

Гость
24 мар 2016 в 23:09

Обгон запрещён на мостах, путепроводах, эстакадах... Подскажите формализованный признак: с какой точки начинается мост/путепровод и где он заканчивается?

Гость
28 мар 2016 в 10:18

сначала дорогами занялись бы, ато думают как ободрать народ, камер навтыкали, постояно корректируют ПДД, акцизы на бензин транспортный налог, а дороги сделать, чтобы было где ездить, даже не шевелимся, тока знаков на ставили возле ям

игорь