Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации ГИБДД заберет права на счет три

30 мая 2016 в 16:51

Представляю с каким нетерпением гаишники ждут выхода такого закона. Это ж как здорово можно будет пополнить семейный бюджет.......!!!!! )))

Гость
30 мая 2016 в 19:40

лишать будут обычных обывателей, начальники ГазНефтьАлмазУгольБанков и их дети неприкасаемые...
их объединяет одно но: в любом случае ездить все равно будут все - и с ими и без их

Гость
30 мая 2016 в 17:06

Пока не прекратят отмазывать ( а я это говорю не по наслышке) виновных в нарушении ПДД, никакие профилактические меры, не снимзят количества ДТП и жертв невинных людей на дорогах .................

30 мая 2016 в 16:56

А первоначально не эти же депутаты "убирали" из законодательства лишения и временные удостоверения? Трубя кругом что это ново и демократично? Могут уже реальными проблемами заниматься, а не "переливанием из пустого в порожнее"? Дороги не пробовали сделать чтоб аварийность понизить!?

Гость
30 мая 2016 в 19:26

Для начала уберите понятие "неприкасаемые"! И привлекайте публично!
А уже потом забирайте лошадей у челяди...

Гость
30 мая 2016 в 17:04

Все бы хорошо в разумных пределах. Так у нас же без фанатизма не могут. Нашим законотворцам дай палец - всю руку отхватят. Сначала грубые нарушения, а потом и за 3-х непропущенных пешеходов права отберут!

Гость
30 мая 2016 в 17:21

А пешеходов за нарушение ПДД как тогда наказывать? Они полноправные участники и должны нести ответственность.
Переход дороги в нетрезвом виде, в неположенном месте, на красный сигнал светофора ... им в этом случае ограничивать перемещение нужно. Домашний арест получается нужно вводить, не ноги же им ломать.

Кар ка чё
30 мая 2016 в 15:39

Согласен с автором статьи, что лишать прав нужно в случае нарушения, зафиксированных сотрудником ГИБДД, а не камерой. И нужно исключить нарушения такие как: неправильная парковка, непристегнутый ремень, превышение на 20 км/ч и т.д.

Патриот-государственник
31 мая 2016 в 10:55

И ещё. В России у народа только одно право. Оно же и скрепа. Это терпеть и терпеть. Мы ж не какие-нибудь лягушатники французские, которые чуть-что начинают баламутить и устраивать демонстрации с забастовками. Мы - сплочённая вокруг престола масса. Боже, ну до чего благостно жить на Руси!

123ййй
30 мая 2016 в 17:32

Согласен отчасти. Неправильная парковка и ремень - возможно не так сильно влияют на аварийность. Но превышение скорости от 20-ти до 40-ка км/ч - это значит что человек в городе по узким улицам может ехать до 100 км/ч включительно и это не так грубо (а всего то 50% от штрафа 500 руб = 250руб.). Список надо расширить, но и кол-во нарушений лучше увеличить. Например 5 нарушений за год, а то 3 нарушения можно получить за 2 дня по дороге в Сочи или Анапу - так что на обратном пути прав уже не будет.

Гость
30 мая 2016 в 19:45

Перед законом все равны, но есть те кто ровнее и им эти потуги по барабану.

михаил63
30 мая 2016 в 21:26

А ничего,что ДТП от наших дорог повысились,бдительность водители теряют,ища в какую яму въехать....
сначала дороги сделайте,а потом уже эти не нужные законы придумывайте...

Гость
30 мая 2016 в 21:41

Может быть для начала лишить депутатов неприкосновенности, хотя бы на дорогах?

злой
30 мая 2016 в 16:57

нее, с таким настроением вы продажи авто совсем сведете к нулю

Патриот-государственник
31 мая 2016 в 14:33

Не, ну поддерживальщики ужесточения наказаний доставляют. Им суют в нос убитые дороги (где посадки за такие дороги, где конфискация?), они это молча терпят, но здесь они кричат "ура!" лишению прав.
Да, первопричины кривых дорог, действительно, в преобладающем количестве. Продолжайте терпеть.

Гость
31 мая 2016 в 00:21

Смешно .Неужели кого то в этой стране волнует безопасность водителей или пешеходов ? Деньги ,и только деньги волнуют тех ,кто придумывает такие законы . Главное убитые дороги ,их не волуют ,а вот нарушения прямо спать не дают .Ха-ха .Мне кажется ,нет больше смысла выбирать эту единую россию .Коррупция при этих деятелях ,просто запредельная .

Патриот-государственник
31 мая 2016 в 10:50

Правильно! Простолюдины должны ездить на трамваях и маршрутках! А то понакупило простонародье иномарок, куда это годится? Это всё тлетворное влияник Запада, это там разлагающие биомассу высокие зарплаты и авто в каждой семье. А здесь должно быть посконно - по 12 авто на 1000 человек, как в нашем любимом СССР.
Я - только за Путина!

Гость
31 мая 2016 в 10:34

Через год, после того, как примут новый закон, прав не останется у подавляющего большинства автомобилистов. Кто ездит каждый день, даже сильно стараясь не нарушать ПДД, все равно нарушают - то повернут не там и не так, то знак не увидят, то в пробке стоп-линию переедут или еще что. Поэтому, все будут ездить без прав. Автошколы опустеют. Какой смысл будет тратить деньги, время, учиться и сдавать на права, если их в скорости все равно отберут?

Гость
31 мая 2016 в 01:43

Деньги, деньги, деньги.... Больше ни чего чиновников не интересует, ведь Народ это живые повседневные деньги, прибыль больше чем от нефти и газа.

Сергей
31 мая 2016 в 03:01

Согласно статьи 50 Конституции РФ никто не может быть осужден повторно за одно и тоже преступление. Так что прежде чем внедрить этот закон им надо сначала изменить конституцию...

31 мая 2016 в 09:19

Никак не могу понять - а как лишение прав скажется на аварийности? Злостные нарушители и так поголовно "лишенцы", да ещё и либо безномерные, либо с иностранными номерами. В Перми, по крайней мере, именно так.

Пофигист
31 мая 2016 в 11:43

Суровые законы придумывают депутаны. Но кто сказал,что их будут исполнять?

Евгений
31 мая 2016 в 01:22

Если будет осуществляться выписка штрафа живым человеком, то количество взяток в стране увеличится)

31 мая 2016 в 10:38

Все идет к тому, что скоро мы будем жить как рыбки в аквариуме - не вздохнуть, не п...ть - все ужесточают и ужесточают.

Гость
31 мая 2016 в 13:38

Какой толк то в этом? В последнее время все чаше в дтп виновник без водительского удостоверения. Это давно уже никого не останавливает.

Гость
30 мая 2016 в 17:18

За 2 обочины лишать. Однозначно.

Владимир
30 мая 2016 в 19:05

Подписано еще худшая добавка. Вопрос, как фиксировать. Видео? А как определить резкое торможение или не очень? Правомерно ли перестроился? Всё субъективно
-невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
-перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, -остановки или объезда препятствия;
-несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
-несоблюдение бокового интервала;
-резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
-препятствование обгону.

Гость
31 мая 2016 в 01:56

Тогда увеличится количество взяток и соответственно сумма...

Гость
31 мая 2016 в 11:37

административный штраф - за дебош, шум в квартире и тп, мешающее соседям спокойно проживать, увеличивается в геометрической прогрессии, впервые - 5 тыс, потом 10, и т.д., в полиции сказали, что толк от такого наказания есть, и многие дебоширы успокоились когда им пришлось платить штраф 25 тыс.
если такую же практику применить в штрафах ГИБДД, то превышение скорости даже на 20 будут гораздо меньше, и водители будут через год дисциплинированные

Гость
31 мая 2016 в 23:51

Это мало что изменит. Я знаю нескольких людей у которых просто нет прав (не получили) и ездят себе спокойно, а сколько таких в масштабе города, страшно представить. Экипажей ДПС практически нет на улицах. Люди, лишенные прав, пусть не все, но думаю в большей части продолжат ездить без прав. Неприкасаемых это вообще не касается,а их ну очень много. Так что очередная ерунда, придуманная законотворцами. Действительно, руки будут потирать только инспектора ДПС, которые непонятно откуда возьмутся, если их и сейчас нет. Стационарные посты ДПС ликвидировали. Вообще правительству России надо отдать должное - развалили все что можно: медицину, полицию, особенно дорожно патрульную службу, жкх, образование, так что выкрутасы местной власти уже не удивляют .

Гость Я
1 июня 2016 в 13:47

Надо! Автошколы "навыпускали" неумех. Ну и ГИБДД по городу не работает перекрестки. парковки стоят и едут кто как хочет и где хочет знак не знак все по барабану. С регистратора не наказывают нужно личное заявление. А нарушений отправить может каждый не один десяток. А вы говорите рост аварийности.

Сергей
2 июня 2016 в 09:23

А чего будут лишать за три нарушения "езда без документов (прав)"? :)

Гость
30 мая 2016 в 16:42

За неправильную парковку и нарушение рядности обязательно надо права отбирать.

Гость
30 мая 2016 в 20:56

Лишать! Независимо от нарушений и возможностей, иначе так и будет, одним можно, другим "Табу", одно считать нарушением, другое пустяк - можно не соблюдать!?

Гость
30 мая 2016 в 22:32

Сколько экспертов то собралось. Если у ментов есть возможность то поверьте они вас могут легко засыпать своими протоколами, и вы в один счет останетесь без прав. Нельзя лишать хлеба тех, у кого от штрафов зависит ЗП, то есть наших доблестных сотрудников.