Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Вердикт: ГИБДД против гражданина

Гость
10 июня 2016 в 15:53

Такие как этот додж бесят. Все стоят как люди, а этот самый опаздывающий. Доездился. Насчет сирены нельзя судить по видео, снятого владельцем доджа.

Гость
10 июня 2016 в 17:09

У нас на Победы -Чайковского от центра каждый день таких умных наблюдаю. Там покойников уже на доброе кладбище за долгие годы, но всегда найдется умник, обгоняющий по правой полосе(где только направо) , на зажегшийся зеленый и таранящий завершающих поворот. Ладно сам убъется, еще невинных прихватит!

10 июня 2016 в 19:10

Водятел ДОДЖА - дорожное хамло, обочечник, хитросделанный. Сам нарвался. Даже, если и признают его правым в ДТП, то страховая компания ничерта ему не выплатит по ОСАГО. Жаль, если у него есть КАСКО.

Гость
11 июня 2016 в 00:47

Вообще то звук на видео отредактирован, любой соображающий в этом деле поймет, даже по той причине, что водятел ни звука не проронил при опрокидывании, так что звук на видео наложен после редактирования (при чем криво), и скорее всего был звуковой спец сигнал, просто водятел решил показать, какой он бедный и несчастный. Покажите еще видео с патрульной, тогда станет ясно... А пока что по делом тебе водятел)))

Волк
10 июня 2016 в 15:55

Я считаю додж виноват! Надоели уже эти проскакуны и нарушители правил. А ГИБДДшники с маячками ехали, может вызов поступил они среагировали, маячки включили а сирену не успели как в них этот *** прилетел. А кому то после этого пришлось ещё время тратить, ждать пока других гайцов направят.

Рудик из маршрутки
10 июня 2016 в 16:54

Додж виноват! Бесят такие люди типа "самые умные", всех объехал и красавчик! Прям мастерски! Видно же что небольшая пробка, но все стоят и терпят, ждут, всем ехать хочется быстрее. Вот бы всем таким умникам переворачивали, глядишь и порядок бы наступил на дорогах.

Гость
10 июня 2016 в 16:20

Водитель доджа решил , что он самый умный . Если бы не дпс , я сам с удовольствием догнал бы его и протаранил , ибо не...

Гость
10 июня 2016 в 18:36

ВИНОВНИК "ДОДЖ" - НАРУШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ. АВТО ГИБДД ЕДЕТ С ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ. ВЫВОД.... ПО ЗАСЛУГАМ...

Костик
10 июня 2016 в 19:12

Красавцы! Додж нарушил и сразу рассчитался!

Гость
11 июня 2016 в 00:41

все по совести, наказан хитровышорканый водятел! Каждое утро, если первым или вторым останавливаюсь на "красный", на перекрестке Ленина - Героев Танкограда вторая полоса справа, то стартуя на зеленый вытесняю маршруты или другие машины которые хотят по с крайней правой прямо проехать...

Гость
11 июня 2016 в 20:46

Какая обоюдка, нород, у вас как с логикой и мозгами вообще? Этот водила на додже - настоящий контрацептив и считает, что правила ему не писаны и, что он на дороге самый умный, гнобить таких надо! Ни гроша уважения этот человек не стоит.

Гость
10 июня 2016 в 16:27

Не захотел стоять как все в своей полосе? Считаешь себя круче всех? Правила не для тебя, а для быдла в потоке? Получи - мгновенную карму.

Гость
10 июня 2016 в 16:59

Водитель на додже заранее пошел на нарушение правил дорожного движения - намеренно, задолго до перекрестка. Нарушая правила он должен был быть готовым нарваться на такого же. Наказание за нарушение получил сразу, а уж кто в большей степени виноват пусть суд решает.

Гостья
10 июня 2016 в 15:25

Как обычно виноваты оба, НО! Сотрудники ГИБДД едут на красный без звукового сигнала, т.е как другие участники движения должны догадаться об их намерениях нарушить ПДД и уступить им дорогу? Если бы Dodge повернул направо как и должен был бы, то где гарантия того, что ГИБДД не протаранили бы другой автомобиль который поехал прямо не нарушая правила?! Так что голос в пользу ГИБДД!!! :)))

10 июня 2016 в 18:46

Водила.....Во первых-под знак проехал,движение по полосам..,во вторых- на все ходу,вдруг пешеход, заканчивал движение. Хватит выкладывать всякий бред.Копы ехали с проблесковым маячком,что тут больше обсуждать..Удачи всем на дорогах.

Гость
10 июня 2016 в 22:04

виноват водитель доджа! выехал на перекрекресток не со своей полосы. Та полоса только на право а прямо. Вот и результат.

фиатт
11 июня 2016 в 21:07

сам виноват праавила нада выполнять написаны они кровья

Гость
12 июня 2016 в 22:02

виноват гражданский на 100%!!! гибдд ехала со спецсигналами, водитель перевертыша их даже и не заметил т.к. он не сбавляя скорость проезжал перекресток, пусть даже и регулируемый! там вместо гибдд мог быть любой из нас и заканчивая маневр нас бы и не заметили вот такие вот перевертыши!

555
13 июня 2016 в 13:05

Водитель доджа виноват, в любом случае.

Гость
13 июня 2016 в 20:46

нарушитель стартовавший не со своей полосы был незамедлительно наказан рукой правосудия!

Гость
10 июня 2016 в 15:26

По мне так проезд на красный патрулем ГИБДД привел к ДТП. Ну ехал не по тому ряду Додж, да нарушил, но столкновения не было бы.

Олег
10 июня 2016 в 15:55

Это уже проходили. Водитель доджа не пыполнил требование ПДД - при включении зелёного сигнала светофона убедиться, что перекресток свободен. В Самаре уже оказывался виновник ДТП, выехавший на только что загоревшийся зелёный и столкнувшийся с авто, ехавшим прямо (на конец желтого выехал)

Гость
10 июня 2016 в 18:24

Водитель Доджа полностью виноват:
1.ПДД Глава 9. Маневрирование: 60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. Комментарии к ПДД: При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "Направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено.
3.При включении зелёного сигнала светофора не убедился, что перекресток свободен.
4.Нарушение рядности движения.
Давайте поставим себя на место водителя ДПС: проезжая, я бы посмотрел на 2 ряда, где движение может пересечься с их машиной, там транспорт стоял, и ни при каких обстоятельствах машины не могли набрать так быстро скорость, чтобы возникла авария. Подвоха с полосы с правым поворотом, я бы даже не ожидал, т.к там движение только направо. Т.е будь за рулем машины ДСП кто-либо из нас, он точно также бы попал в аварию.
Да, машина ДПС въехала на перекресток на красный и для меня в данной ситуации не важно со звуком или нет, т.к аварию полностью создал водитель Доджа

Алёша
10 июня 2016 в 15:18

что за паскудный народец..видит что человек пытается вылезти из перевернутого авто и...!!! поворачивает регистратор чтоб получше все снять.

Гость
14 июня 2016 в 14:11

С мигалками обязан пропустить

Владимир Павлович
15 июня 2016 в 11:34

Вина водителя Доджа 100%.
Действительно, такие, как он просто выбешивают, а потом еще и виновных ищут, сочувствия ждут.
Не будет никакого сочувствия Доджу, испортил жизнь сотрудникам на ближайший год (как минимум), теперь затаскают их.
А если еще найдет толкачей, типа прокурорских, вообще - труба.
Сейчас побежит адвокатов искать, кошмарить сотрудников и дело разваливать.
Преимущество или нет у патрульной машины, здесь ни при чем.
Они, видимо, даже и не предполагали, что какой-то балбес поедет прямо, тогда как должен повернуть направо.

Гость
10 июня 2016 в 16:30

Самый умный проскакун? Вот теперь пусть за свой счет ремонтирует.

Гость
10 июня 2016 в 16:50

чета кажется мне но на 9-10 сек водила доджа по ходу ногу с газульки снял аккурат перед рельсами. движка здесь выть перестает. а как летел то, как летел то, ведь сразу после включения зеленого мотор ревет прям.

Гость
11 июня 2016 в 21:27

А теперь подняли головы и смотрим движение по полосам.
1) Додж нарушил правило движения по полосам
2) гибдд сотрудники ехали с проблесковыми маячками

Алексей
12 июня 2016 в 10:09

Водитель Доджа виноват однозначно. Там вся грядка завершала манёвр, ну и ГАЙцы подтянулись к ним. Даже если бы это не оказались "представители", всё равно надо смотреть за безопасностью СВОИХ действий и манёвров! Ибо нех...й...

Житель Челябинска
10 июня 2016 в 16:21

Додж обнаглел в хлам и за это поплатился. Его там в принципе быть не должно.

Гость
13 июня 2016 в 23:16

Водитель доджа нарушил не только рядность, как считают некоторые, но и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.к. у светофора имеется дополнительная секция, которая в это время не горела, а следовательно для первого ряда был красный сигнал.

10 июня 2016 в 17:00

Водитель доджа полностью виновен. Я рад, что из-за него никто не пострадал.
По поводу выключенной сирены у сотрудников ДПС. Товарищи, включите логику, люди едут по неотложным делам и почти всегда во время движения им необхдимо получать дополнительную информацию по поводу происшествия на которое они едут. Информацию они получают через уши, а не напрямую в мозг, как похоже многие тут думают. Так вот, тем кто не догадался о чем я, советую сделать следующее: подойдите к своему автомобилю и включите сигнализацию в режим "паника", после чего совершите какой-нибудь важный звонок по телефону, желательно вашему начальнику.

Евген
10 июня 2016 в 15:35

Додж только рядность нарушил, перекресток проехал на разрешающий. 100% вина сотрудников ДПС, тем более что без звукового спец сигнала двигались.

Гость
15 июня 2016 в 12:11

додж

Гость
10 июня 2016 в 15:08

обоюдка!

Николай
10 июня 2016 в 15:39

вообще-то действительно обоюдка.
но только на 9-10 сек. слышно сирену.
Додж - виновен!!!
вообще-то надо было доджу притормозить чуток и все.

123
10 июня 2016 в 15:28

По факту так: В дтп виноват автомобиль дпс, т.к отсутвовал звуковой сигнал и соответсвенно приемущества он не имел в связи и с чем произошло дтп. Водитель додж должен быть наказан за нарушения знака движение по полосам 1,5тр штрафа.

Гость
10 июня 2016 в 15:44

Опрос не корректен - нет правильного варианта ответа!
Вина обоюдная, степень вины следует установить.

И дело здесь вовсе не в мигалках. Один - на красный, второй через сплошную. В безопасности маневра не убедились оба.

Если следовать статье, то я могу перемещаться, не взирая на разметку и предписывающие знаки, и буду прав!

Скорректируйте статью и варианты ответов, путаете людей.

Начитаются ваших умозаключений и забудут про знаки и разметку.

гость
10 июня 2016 в 15:11

додж виноват..гаи с мигалками ехали

10 июня 2016 в 19:44

вина додж однозначно

Гость
10 июня 2016 в 15:09

запись с дожа. а звук унего на регистраторе включен?

ХА ХА ХА.....
10 июня 2016 в 15:18

Автор виноват, вина того, кто первый нарушил, ну и ГАИРЫ тоже, че на красный ехать!!!

Вадим
10 июня 2016 в 16:16

у дпс мигалки включились за пару секунд до столкновения! посмотрите видео внимательно люди.... оба виноваты!

КЭП
10 июня 2016 в 15:48

причина дтп выезд на запрещающий сигнал светофора, то что додж выехал не со своей полосы этот факт никак вторую машину не должен колебать, доджу штраф за нарушение рядности гибдд виновники.
на месте доджа при таких маневрах надо быть осмотрительнее конечно.

Арбитражный суд со стороны водителя с большим стажем
11 июня 2016 в 12:08

Уважаемые коллеги, водители-автомобилисты! О чём сыр-бор? Пожалуйста, ещё раз внимательно посмотрите видеоролик с периодическим включением "стоп-кадр". Признаться, очень жаль работников патрульной машины ГИБДД, - довольно легко отделались в этом почти лобовом столкновении с уклоном, т.к. все они подвергались смертельному (!) риску. При детальном рассмотрении аварийной ситуации отчётливо видно следующее: иномарка идёт с явным превышением скоростного режима непосредственно перед перекрёстком с запрещающим (красным) сигналом светофора; три полосы движения, иномарка идёт по крайней правой с указателем поворота только направо; замигал жёлтый сигнал и следом зелёный только для двух полос с движением только прямо (!), при этом, зелёная разрешающая стрелка поворота направо не горит; водитель иномарки, прекрасно осознавая и отдавая себе отчёт (скорость движения очень большая и даже не пытался притормозить), что нарушает правила ПДД, намеренно поехал прямо при указателе только (!) направо.

Влад
11 июня 2016 в 21:27

Мое мнение - милиционер виноват только в том, что проехал на красный без звукового спец.сигнала. А отвечать за последствия и возмещать ущерб должен водитель "Доджа", т.к. он нарушил требование дорожного знака, который ЗАПРЕЩАЕТ движение прямо. И прочие отговорки считаю неуместными. Это всё равно, что проехать через парк Гагарина, чтобы срезать от Советской Армии до Московского шоссе. Вроде и можно при желании, но ЗАПРЕЩЕНО.

Лёха
10 июня 2016 в 15:22

а что снег опять выпал, в июне?(

ГОСТ
12 июня 2016 в 01:50

Гаишники виноваты . Звуковой сигнал включен небыл , а на маршруте патрулирования проблесковые мкячки должны быть включены по регламенту . По какой полосе ехал водитель барана разницы нет , он ехал на разрешающий сигнал светофора . Я штрафанул бы водятла барана за несоблюдение требований знака движение только направо , но аварийной ситуации это не создаёт . Поэтому , водятел патрульки должен нести ответственность по всей строгости закона , за выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, с лишением водительского удостоверения . Он обязан защищать законы , а не нарушать , возомнил себя всевышним . Ещё им обоим дрын на горбах разломать , чтобы другим неповадно было !

Гость
10 июня 2016 в 16:26

Звукового сигнала у гаишников не было - поэтому они и виноваты.
п.3.1 ПДД РФ 2-ой абзац "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу".
Но - так как Додж ехал не из своего ряда - то обоюдка. Главное чтобы за 100-150 метров до перекрестка был установлен Знак особых предписаний 5.1.2 "Направление движения по полосе" - поворот только направо - а иначе нарушение ГОСТа - тогда гаишники попали