Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Топливо подорожает на величину до двух рублей

Гость
22 сент 2016 в 13:07

Когда же вы уже нажретесь?

Николай
22 сент 2016 в 13:15

выборы прошли - можно дальше деньги у населения отжимать... ничего не поменялось...

22 сент 2016 в 13:09

ЗАДОЛБАЛИ!!!

22 сент 2016 в 14:06

Ну что, понеслась? Повышение акцизов на топливо, следом ЖКХ, авиабилеты, ж/д перевозки, и далее по списку... Денег нет, но вы держитесь!

гражданин
22 сент 2016 в 13:50

Полезные ископаемые в России говорят принадлежат народу!!! Уроды блин!!!

Странный тип
22 сент 2016 в 13:32

А зачем за ЕДРО голосовали???

Гость
22 сент 2016 в 13:40

Итак уже в цене одного литра больше половины это налоги и акцизы, так нет еще добавим. Предлагаю просто ввести налог на бензин в 100 руб. с литра. А сам бензин бесплатно раздавать. Так честнее будет.

AK74
22 сент 2016 в 13:49

Ну, как 60% молчунов - больше всех походу рады!

злой
22 сент 2016 в 16:32

а почему мы должны платить транспортный налог, нас уже четырежды обложили налогом, не перебор ли это

Гость
22 сент 2016 в 19:45

Прошла зима - настало лето! Спасибо Партии за это! (с) Блин, еще голоса не подсчитали - уже вот первый подарок. Нашлись деньги-то! В стране десятки миллионов неокученных автомобилистов, дачников, грибников, рыбаков, охотников, да просто владельцев какого-либо имущества. Отжать наворованный миллиард у олигарха затруднительно, а по если по 100р. с 10 миллионов жителей страны содрать - та же сумма, и без гемора. Надо постоянным победителям на выборах просто не лениться и новые налоги придумывать - для того и нужна Дума (ну вот как-то так)

Гость
22 сент 2016 в 14:25

зарплаты бы так поднимали а не бензин

Гость
22 сент 2016 в 17:30

Можете ругать партию ЕР как угодно, но они с вас возьмут рублем. И никуда вы не денетесь с "подводной лодки". Скажите спасибо тем кто голосовал за них и тем кто не удосужился оторвать свою пятую точку с дивана в этот день!

Гость
22 сент 2016 в 16:35

вот и проголосовали за единоросов

Гость
22 сент 2016 в 18:54

Хотите немного математики?

До конца года, установленная налоговая ставка на бензин пятого класса – 7430 рублей за 1 тонну
Несложно посчитать что налог на 1 кг бензина – 7,43 рубля. Однако, в одному литре бензина, приблизительно 0,75 кг. Поэтому прибавив 25% мы получил налоговую ставку на литр бензина и она составит: 9,28 рубля / литр

Теперь нам говорят, мол бензин то подорожает на 2 рубля. Давайте посчитаем обратно: 9,28 + 2 = 11,28 рубля / литр = 8,46 рубля / кг
А теперь посчитает на сколько же процентов выросла стоимость акциза за 1 тонну бензина: 8,46 * 100 / 7.43 = 113%

То есть прирост акциза в процентах составил аж 13%. Отсюда возникает вопрос: "Не дохрена ли за раз?"

Гость
22 сент 2016 в 13:44

Я вот тут заметил, что с того момента как купил машину в 2009 бензин подорожал в два раза. Но мои расходы в месяц на него почти не выросли. Я стал ездить почти в два раза меньше. А значит, теперь я два раза реже меняю масло, два раза реже чиню автомобиль. В результате нефтяники и СТО получают от меня в два раза меньше денег. В плюсе, только правительство. Они стали получать с меня больше налогов.

Гость
22 сент 2016 в 17:07

Взять всех топ-уродов, которые в госкорпорациях получают......ярды в день, урезать, до мыслемых масштабов, а это чуть больше среднего по региону, и не надо голову ломать.

22 сент 2016 в 14:33

гондурас...

Гость
22 сент 2016 в 20:51

Собираюсь приобрести автомобиль, первым делом установлю газовую установку.

Сергей
22 сент 2016 в 16:59

просто раньше на 1000(когда меньше 30 был) бак можно было заправить в склянь!сейчас же надо1300 вот и все!

Максим2
22 сент 2016 в 22:16

Вместо того чтобы поймать, около десяти Захарчинко,или сорок Хорошавиных. А они, лезут в карман простым людям.

Гость
22 сент 2016 в 22:41

Пусть дорожает и дорожает до той степени, пока не подорожает до той степени, кому действительно нужно ездить, а не кататься от нечего делать или лень на общественном прокатиться!

snobb
23 сент 2016 в 01:06

А наплевать!

Гость
23 сент 2016 в 09:34

заколебали, увеличить налоговую нагрузку на нефть, на доход, на воздух, на какахи.... ппц, а разгрузку своих аппетитов не пробовали?

Гость
23 сент 2016 в 14:27

власть некомпетентна!
власть не может пополнить бюджет от прибыли получаемых предприятиями от прибавочной стоимости.
власть не может создать условия для роста экономики, поэтому у нее хватает только мозгов на увеличения налогов и штрафов с бедного населения.

Гость
22 сент 2016 в 15:29

Да это копейки. 2 не 20, такого никто и не заметит.