Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Минздрав не рекомендует ездить до 21 года

6 окт 2016 в 14:29

А в армию тоже с 21 года брать будут? А то ведь там и оружие, военные водители, и механики-водители танков... Он сам то понял, что сказал? Теоретик фигов...

Гость
6 окт 2016 в 15:03

Да причем тут страх смерти, я думаю, никто не садиться за руль с мыслью о смерти, так рехнуться можно. У молодых водителей другие страхи, они боятся папкину машину поцарапать, а это похуже смерти, если кто знает

Гость
6 окт 2016 в 14:15

Вы это ветеранам Великой Отечественной скажите или воинам-интернационалистам, что до 21-го года страха смерти нет. Совсем уже с ума посходили. В бою ни разу не были.

злой
6 окт 2016 в 17:08

да да, а так же выпивать, курить и заниматься секасом запретить до 21 года и будет нам щщаастье

Гость
6 окт 2016 в 15:09

у нас половина водителей как дети

Гость
6 окт 2016 в 20:05

.. Это самый возраст меряться, у кого что больше. Права можно выдавать и в 15 лет, но за нарушение лишать на 1 год, с пересдачей.

Гость
6 окт 2016 в 20:12

Некоторым я б и в 30 не разрешила за руль садится...

Гость
6 окт 2016 в 23:52

Согласна с 21 года, но совсем по другим мотивам. У молодых прыти много, опасно очень.

АК74
6 окт 2016 в 16:46

Граждане РФ, до 21 года считают - тов.Кекелидзе - его фамилией...
Разрешить, то можно и с 16-ти лет, только при условии обязательного КАСКО и с ограничением авто по л/с.

михалыч
8 окт 2016 в 09:03

выдавать права можно и м 16ти, но с существенными ограничениями. например, ограничение скорости 80км/ч вне населенных пунктов ( 40 в городе), запрет на езду в темное время суток и в гололед, перевозка больше одного пассажира и т.д. И главное за любое нарушение - лишенка на полгода с последующей пересдачей. такая схема давно используется кажется в Австралии. Быстро поможет выработать чувство ответственности. И тут многие про армию завели речь - так вот , там вам " по блату" или за деньги автомат с полным рожком "боевых" никто не даст и уж тем более не выпустит с ним на улицу. так что сравнение на мой взгляд не уместно.

Гость
10 окт 2016 в 16:21

Полностью поддерживаю автора предыдущего комментария. В армию берут с 18 лет. При этом у молодых людей, по мнению специалиста Минздрава РФ по психиатрии Зураба Кекелидзе, в этом возрасте "отсутствует страх смерти, поскольку не сформировано осознание своей конечности". И далее:"До 21 года чувства опасности, чувства того, что человек может умереть, нет".
Тогда необходимо срочно пересматривать возраст призыва в армию, "не раньше 21 года, когда появляется страх смерти".