Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Правительство предложило ГЛОНАСС-систему «мгновенной кармы» для водителей

АК74
6 окт 2016 в 16:42

Надо "чёрный ящик" к каждому депутату на пояс приставить, или браслетом - на ногу! Во первых, будем знать где он, что не опаздывает, не теряется..., во вторых, как что-то сморозил невнятное, противоречащее здравому смыслу и интересам народа страны - смс с реальным штрафом в 25% от з/п! Кто "ЗА"?

Гость
6 окт 2016 в 16:40

И чип в мозг каждому вшить,что бы все мысли куда надо передовал...

Гость
6 окт 2016 в 16:31

м... а за чей счёт этот банкет?, я например к своей машине ни кого не подпущю

Гость
6 окт 2016 в 15:10

Глушилки сигнала пойдут в дело.

Гость
6 окт 2016 в 19:35

ну норм так-то... пофигу на неприкосновенность частной жизни, в данном случае выраженной в свободе передвижения! слежку за нами хотят узаконить прикрываясь "добрым делом"...
дык давайте еще в квартиры камеры поставим - ну вдруг на нас нападут, а по камерам легко можно будет установить преступников!!! и еще в туалете - вдруг я задохнусь от аромата своих испражнений!
а еще лучше - чипировать всех и бирки на }|{опу и никаких чОрных ящиков в машины не надо!

Гость
6 окт 2016 в 16:33

Интересно было почитать комментарии. Если бы эта идея обсуждалась в Европе, то навела бы страх о неминуемой ответственности. А в России все легко: отрежем, отключим, перепрошьем и т.д.

Гость
6 окт 2016 в 16:04

Провода отрезал и делов то

6 окт 2016 в 17:14

Джентельмены... ведь это мы делали ГЛОНАСС, своими руками, чтобы НАМ было удобно. Придется теми же руками сделать так, чтобы тот "черный ящик" работал так, чтобы НАМ было удобно. НАМ, а не рогозину.

6 окт 2016 в 21:11

Что они курнули? Как они собираются обработать эти террабайты информации??? Очередная мёртворожденная инициатива, от недалёкого умом родителя...

Гость
6 окт 2016 в 16:36

Какое прекрасное предложение! Заранее огромные деньги будут выброшены на ветер и распилины.....

Гость
6 окт 2016 в 16:14

отключить как с добрым утром можно обойти все эти глонасы как и сейчас всё это делается за деньги

Господин ПЖ
6 окт 2016 в 19:25

Всем пацакам, надеть намордники и радоваться.

Ольга
7 окт 2016 в 01:10

Сами виноваты,сами свои голоса отдали за ЕР.

Гость
7 окт 2016 в 08:29

Интересно автор знает отличие "кармы" от "кары".
Причем здесь "мгновенная карма"?

скиф
6 окт 2016 в 16:43

Ну ещё в сортире надо что-то установить, так а вдруг

7 окт 2016 в 06:57

Попахивает тотальной слежкой и нарушением личных прав человека

олег
7 окт 2016 в 17:10

у меня гпс иногда в облачность чудит так - я стою на месте, а он сигналит, что я 130 еду. Как известно эти системы, при плохом проходе сигнала, как в облачность, лес или высокие дома, абсолютно теряют свой функционал.

Гость
6 окт 2016 в 15:58

Да пусть делают. Сайты же блокируют... Так и тут будет инструкция обхода или отключения этого устройства...

Гость
6 окт 2016 в 16:40

Выдернуть его и в мусорку....делов то

ярый
6 окт 2016 в 17:34

действительно . обрезал проводок да и все .

Гость
7 окт 2016 в 11:36

Точность ГЛОНАСС оставляет желать лучшего, так что за одну поездку будем получать по 5 штрафов с превышением на 1500 км/ч из-за скачков в определении местоположения. В ГАИ разведут руками - обжалуйте через суд.

Гость 13
7 окт 2016 в 12:29

тогда и гаи сокращают пусть, работы то там все меньше и меньше. дтп европротокол, большинство нарушений камеры... тепепь еще глонас... а смысл тогда содержать гайцов?

Гость
6 окт 2016 в 15:04

1984...

Гость
6 окт 2016 в 15:08

за наши деньги будут нас "любить"..

Гость
7 окт 2016 в 22:50

А детсады, школы не пробовали строить? Я молчу про дороги!!!

Гость
6 окт 2016 в 18:57

Датчик идентификации водителя просто необходим - тогда и не будут отбрехиваться, что он во время нарушения дома супругу ублажал, а машину неизвестные мерзавцы угнали на короткое время. Вобщем, скоро обяжут одевать браслет с GPS, садясь в машину, как ремни безопасности.

Гость
6 окт 2016 в 22:25

В фольгу обернул этот чудо стучащий ящик и вложеные лярды в очередной штраф проект не сработали.

7 окт 2016 в 18:14

открываешь ммс со штрафом - а следом новый штраф приходит за чтение телефона за рулём!))
это конечно шутка.
на самом деле это логичное продолжение линии тотального контроля государством своего стада.
это конечно не сразу, но планомерно будет совершенствоваться и интегрироваться

Гость
6 окт 2016 в 17:15

Еще нужно, параллельно, носимый датчик в виде ошейника разработать для противодействия преступности!

6 окт 2016 в 20:12

это тоже за свой счет???

Гость
7 окт 2016 в 07:03

Нужна система дистанционной идентификации водителя,который можно совместить с алкозамком. Тогда лишенцев можно будет с ходу ловить.Скрываться с места преступления(или с места ДТП) и остаться неопознанным будет невозможно.Заодно прекратятся эти бессмысленные остановки транспорта гайшниками,для проверки документом,а фактический для обдирания водителей.

ГОСТь №1
7 окт 2016 в 11:32

""Например, система может регистрировать значительное превышение скорости, например, езду на 150 км/час и выше. ""

А нельзя ли без глонассов чипировать новые автомобили на предмет превышения скорости в 150км/ч. ??
Разогнался до 120 км/ч и ВСЁ машина дальше не едет а на спидометре красная надпись "мы спасаем ваш кошелек от штрафов без глонасса " .

Гость
8 окт 2016 в 21:45

Ура!

Игорь