Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Как ехать без страховки?
Как ехать без страховки?

Гость
15 дек 2016 в 13:11

Нормально можно ехать без страховки, машина не ломается. Хватит кормить мошенников страховщиков!

Гость
15 дек 2016 в 15:43

В пору запускать опрос "есть ли у вас действующий полис ОСАГО". Оценить, сколько страховые теряют на своих тарифах. Ну и так, чисто поржать.

angry bird
15 дек 2016 в 11:42

Как ехать без страховки?

Да очень просто. Берешь и едешь. Третий год страховые барыги получают от меня заслуженный шиш с маслом.
Езжу не сказать чтобы много, но меня все устраивает. Пара штрафов с камер, пару раз останавливали гайцы - полис не спрашивали, уж не знаю почему. Полет нормальный.

Гость
15 дек 2016 в 19:40

На бензин по червонцу? Да столько даже мой форик турбовый в 240 л.с. не выжирал, не езжу я столько. Сейчас 2-3 тысячи в месяц уходит, не более. Когда страховка была 2,5-5, страховал без вопросов. Сейчас нет. На обслуживание и бенз денег хватает, остальное - излишество.

Гость
15 дек 2016 в 18:49

Просто нужно ОСАГО снижать в три раза, тогда и страховать все будут

Гость
15 дек 2016 в 13:01

Не страхуюсь 3-й год. Не езжу ночью, в пятницу вечером ,в сб утром. Еду во втором ряду, если вижу гиб2д. Пассат сс б7 - гибдд его не останавливает.

Гость
15 дек 2016 в 14:19

Страховка ? не неслышал. Уже года три как.

Гость
15 дек 2016 в 20:45

Страховка вообще должна быть делом Добровольным, у нас "демократия" , так Вова с Димой говорят

Воевода
15 дек 2016 в 14:39

Сама идея автострахования вроде и не плохая. Но! Почему я сам буду должен выбивать деньги за ремонт с виновника если у того не оказалось полиса? И вопрос а мне зачем полис если в оконцове я сам все делаю?

Гость
15 дек 2016 в 12:12

Ехать без страховки очень просто и не больно: сел, завелЮ поехал.

Гость
15 дек 2016 в 14:02

все верно сажусь и еду и ничего..

Гость
15 дек 2016 в 14:19

Юрий, Вы меня удивляете порой. Ведь Вы же юрист? А как юрист (и как не юрист тоже) Вы должны понимать, что одна из первых задач инспектора - это проверить у водителя определенные ПДД документы, а не выслушивать трогательные рассказы о том, кто кому продал автомобиль и кто с кем заключил устный договор. Нет полиса? Получи штраф 500р. и езжай дальше. Никаких бесед не будет. И в случае, если кому-то придет в голову оспаривать этот штраф в суде (что неизбежно повелечет доп.расходы и потерю времени), инспектора поддержит Любой мировой судья, вы это прекрасно знаете. После чего можно будет спорить дальше в вышестоящих судах и рассказывать небылицы про устные договоры. И весь этот цирк из-за 500руб.?

Легко
15 дек 2016 в 12:02

Тачку не ставишь на учет, в птс не вписываешься, имеешь право 10дней, которые раз за разом продлеваешь. налогов нет, страховки нет, штрафов нет( если под камерами не тупишь)..., "если тупишь", с продавцом авто договариваешься, что оплатишь штрафы без проблем. Ездить можно, даже если "номера в розыске".

Гость
15 дек 2016 в 14:07

Как ездить без страховки? Страховщики и действующие законы утверждают, что без полиса ездить нельзя. Правда или миф? Что ж, проверим. Садимся за руль, заводим, немного прогреваем, включаем передачу, плавно трогаемся с места - ух ты! Машина едет!
Итак, очередной миф разрушен!
Резюме: езда без страховки ничем не отличается от езды со страховкой!

Гость
16 дек 2016 в 09:53

С 2014 года, как цены полезли вверх, не страхуюсь. И не планирую.

Гость
16 дек 2016 в 08:50

Те кто ездит без страховки , есть народная мудрость : раз в год и палка стреляет и одно дтп может покрыть вам 10 лет страхования ...
Другой вопрос во что у нас превратили ОСАГО ? В законе не чего не написано про то что я должен ждать положенной мне выплаты год и добиваться ее выплаты в полном объеме через суд .
Страховщики жалуются что их якобы обдирают автоюристы т т.д и т.п
Вопрос то на самом деле решить можно очень просто и быстро , достаточно принять один два закона что бы страховой компании было не выгодно занижать выплату и что бы автовладелец добивался ее выплаты через суд .
Штраф для страховой компании за задержку выплаты и занижение выплаты в размере 500000-1000000 рублей в пользу государства за каждое такое дело
Тогда страховые компании не смогут обвенять водителя в том что он наживается на страховой компании , ведь фактически получателем штрафа будет бюджет

Гость
15 дек 2016 в 17:49

Специально оформили машину на мать-пенсионерку. Распечатали пачку рукописок, заполнили, знай только даты проставлять. И никаких проблем. ДТП не страшно, имущества и официальной работы нет. По одному ДТП, причём ещё с ОСАГО у меня (сумма полиса тогда ещё 120 была) по суброгации теперь хочет вернуть уплаченные потерпевшему 90, по его допстраховке какой-то. Итог: если даже имея ОСАГО, на меня вешают долг, то при нынешних тарифах и хрустально-золотых фарах не факт, что такое не произойдёт и впредь, кормить страховщиков теперь принципиально не хочу! Ущерб, если он адекватный, лучше из своего кармана опачу, но не факт, что случится такое ДТП вновь. А у кого фары хрустальные, не обеднеют. Одним долгом больше, одним меньше.

Гость
16 дек 2016 в 00:49

20 лет без аварий. Не страхуюсь 2года. Ездить без страховки могут позволить себе водилы, соблюдающие дорожный этикет и знающие пдд, а быдлу это не дано...

Гость
15 дек 2016 в 15:14

Здравствуйте
Я тоже положил ... на сосагу
Закон работает только с Пользу создателей сосаги
Всем спасибо
Машина тянет нормально
Экономия 2000 в месяц( пописка Че, зарплата соответсвенно тоже как в Че)))

Гость
15 дек 2016 в 17:53

На бензин по червонцу в месяц у них есть, а на страховку штукарька в месяц со слезами найти не могут. ЗАЧЕМ вам автомобиль, если вы не можете его содержать?! Не понимаю таких ... хитровывернутых.

Гость
15 дек 2016 в 23:13

В меня въехал умник без страховки. Готовлю иск в суд. Чувак возьмет кредит, половину мне. Получит зарплату половина мне. Не будет работать и платить продам исполлист коллекторам. Это жизнь крысы. Эй ухари безстраховочные вас устраивает такое существование? Каждому свое. Кому ресторан, а кому мусорный бак. Вы похоже свой выбор сделали, и мне вас не жаль.

Гость
16 дек 2016 в 12:34

В данный момент езжу не на своем авто. Собственник другой человек.
Уважаемый автор, Вы утверждаете, что при наличии на руках договора КП, есть десять дней, чтобы оформить полис. ну, предположим...

Извиняюсь, если вопрос албанский, но давно не сталкивался с новыми порядками оформления. Погуглил, Везде пишут, что при составлении договора кп необходимо сразу же (!!) поставить отметку в птс о новом собственнике. ??? И уж только после этого новый владелец получает эти самые заветные 10 дней на оформление.
т.е. получается, иметь на руках только ДКП недостаточно? нужна еще и отметка? Или информация о необходимости ставить отметку не верна?

Или подскажите, кто знает, пожалуйста.

Гость
15 дек 2016 в 20:39

Почему в кургане сосага 3000р а в Челябинске 10000р ?

мимо проходил
16 дек 2016 в 12:29

завёл,сел,еду и БАЦ АВАРИЯ и что называется приехал без страховки!!! ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ?

Гость
15 дек 2016 в 13:53

Тоже так ездию , как сОСАГО подорожала

Гость
16 дек 2016 в 21:39

Обращаюсь к "умникам правового полёта", передвигающихся на авто и без страховки. Если у вас во владении "унитаз". и вам в принципе все равно на других, и уж тем более Ваш высохший мозг ещё не дорос до правового государства, коим были лихие девяностые- то езжайте жить в страну типа Сомали, где принцип акуна-матата как раз для Вас.
А адэкватные автомобилисты страхуются и уж поверьте, даже в мыслях не держат, что кто то их "умнее".
Вот въехал в мой Ленд Ровер сопляк на "унитазе", а страховки у него нет. Так вот, я должен за ним теперь через суд бегать, а страховая ни при чем. Даже 140 тонн не возьмешь с неё.
Разве это справедливо, или теперь мне его "заказывать на бабло" через определенный круг "компетентных" людей в таких делах?! Аааа?
Всем ясно, что страховые обнаглели в край, но уважайте других и начните с себя.
Да, и сразу откиньте мысли, что тем у кого серьезный аппарат- то ему все равно и денег у него немерено. Знаете, он может так пахать, что суток мало, не то что до судов.

Alекс
16 дек 2016 в 22:26

имею в собственности ТРИ автомобиля-Ниву(ездить в деревню,там проживают родители жены. В слякоть-на пузотерке не проехать),Акцент с АКПП(ездит изредка жена и в основном я),и грузовую машину Baw(на ней езжу ежедневно,занимаюсь грузоперевозками-это мой источник заработка). И на каждую обязан покупать полис. Очень разорительно. Считаю,что полис должен быть привязан к человеку,а не к Т.С.

Гость из Перми
16 дек 2016 в 15:31

Года 3 назад подцепил во дворе мой бампер 25 летний пруль.
Бампер так, ерунда. легкая полировка и не более, даже заморачиваться не стал.
Права начал качать он. Приехали ГИБДД.
Итог: Машина по несколько раз перепродана за последний год, собственник об этом и не знает. Последний ДКП просрочен (лень видимо даже раз в 10 дней новый написать), ОСАГО понятно нет. Пробили по базе водилу - штук 5 неоплаченных штрафов, в т.ч. за мелкое ДТП с нарушением ПДД (даже ГАИшник его вспомнил).
У виновника ничего нет:
-жилья (проживает не по адресу регистрации, у друзей);
-машины;
-работы;
-тлф даже не на нем.
Раздолбай короче полный.
Не дай бог кому-нибудь (в т.ч. сторонником езды без ОСАГО, которых тут явно больше половины) попасть во что-то серьезное с подобным индивидом.

Гость
16 дек 2016 в 14:58

Судя по количеству комментов в поддержку езды без ОСАГО - 80% на дороге это ЖЛОБЬЁ, которое ездит без ОСАГО (постоянно переписывает ДКП) и постоянно всего боится, как Гость из Челябинска:
"Не езжу ночью, в пятницу вечером ,в сб утром. Еду во втором ряду, если вижу гиб2д".
Думаю что он еще боится выезжать на межгород и годовой пробег вряд ли превышает 10 тыс. км да и вообще зачем ему тогда машина. Ходи пешком - и нет проблем.

Гость
15 дек 2016 в 23:08

Те кто сознательно не оформляет полис ОСАГО должен быть лишен ВУ пожизненно. Это маргиналы живущие за счет общества.

Водитель
15 дек 2016 в 15:42

Уважаемый Юрий прошу разьяснить водителям "ловушку" Европротокола. По ней страховые компании отсуживают назад выплаченные суммы у водителей(виновных в ДТП) не передавших извещение в страховую компанию в течении 5 дней!
Получил исковое заявление от СК. На что там ссылаются:
1) п.1 п.2 ст.11.1 ФЗ-40 (об ОСАГО) - то что можно оформляться без гаишников и что нужно в течение 5 рабочих дней направить бланк извещения в свою СК.
2) п. "ж" ч.1 ст.14 ФЗ об ОСАГО - про право регресса если в течение 5 дней не отправил извещение.
3) ч.1 ст. 1081 ГК РФ - про право регресса "лица возместившего" к "виновнику".

Гость
15 дек 2016 в 17:36

Вопрос ко всем ездящим без страховки - при остановке сотрудник требовал с вас талон техосмотра или диагностич. карту ? (ТО ведь не пройдено).

Гость
15 дек 2016 в 12:12

Не понимаю про какие 15 суток речь идет. С таким же успехом 15 суток можно давать за перегоревшую лампочку в фаре

Гость
17 дек 2016 в 11:05

люди как-нибудь сами разберутся, куда им свои деньги тратить и нужна ли им машина.

ОСАГО и КАСКО
17 дек 2016 в 20:25

Всегда страхуюсь осаго и каско. Выходит под сотню. К концу страховки делаю дтп не по своей вине и отыгрываю себе больше сотки.

Гость
19 дек 2016 в 02:12

С большим удовольствием прочитал все комментарии. У каждого оппонента своя логика. Сам лично страхуюсь ежегодно, и буду дальше так делать. Мне эти 90-е годы сейчас на дороге вспоминать не хочется... Я только права получил... За 20 лет в меня въезжали дважды и один раз я въехал в бухого кренделя на Вазе, который выскочил передо мной под знак "Уступи дорогу". Не было ОСАГО - была реальная проблема, как получить деньги с виновника первого моего ДТП. Зато два других ДТП уже с ОСАГО. Страховые выплатили деньги через 2-3 месяца. Да, на ремонт ущло денег на 10-15% больше, чем выплатила страховая, но зато нервы не тратил, разборок не учинял. ...А, забыл. Три раза в меня въезжали! Парень на Приоре вмял мне угол бампера. Я позвонил в кузовной ремонт, включил громкую связь и дал послушать стоимость ремонта виновнику ДТП. После чего доехали до его дома и он выдал мне названную сумму + 1 тыс. ОСАГО у него не было! А если бы сумма была в пять раз выше? Тогда всё... Короче, страхуйтесь, мужики.

вопрос автору
15 дек 2016 в 12:12

А как быть, если сам собственник автомобиля (в силу конской дороговизны полиса ОСАГО в виду его возраста и стажа) не вписан в страховку? Как быть, когда его остановят за рулём собственного автомобиля с полисом на другое имя?

Гость
18 дек 2016 в 17:08

Считаю так те граждане, которые не приобретают полис из за принципов, должны быть мужиками (а не хныкающими девочками) и вести приблизительно так - нет полиса, но виноват имей в загашнике 400 т.р. и без соплей отдай, кому должен. Тогда все правильно, тогда по мужски.

Гость
16 дек 2016 в 16:33

ПОПАЛ- "ГОСТЬ" С ЮГА, БЕЗ ПРАВ И СТРАХОВКИ- УЖЕ ЕГО НЕ ВИЖУ...

Гость
16 дек 2016 в 21:25

Вот смотрю много спецов здесь собралось, дайте совет как в качестве неустойки получить битую машину виновника? Даю вводные- у них ОСАГО нет, есть договор КП, продавец машину не снял с учета новый не поставил. Договор скорее всего сляпали задним числом после ДТП. Первый в армии (срочная) второй или в могиле или в тюрьме (за ДТП долгая история почему так). Когда узнают об ущербе на полляма думаю из казенных домов сами не захотят выходить.
Юрий дайте дельный совет.

Александр
19 дек 2016 в 11:02

В Волгограде этим летом были очереди до 3 мес. , чтобы застраховаться по ОСАГО - не ... ли они ? Не пора отдать осаго гос-ву, как и всю продажу алкоголя ?

Гость
17 дек 2016 в 10:35

Почитал мнения и понял наше общество больно. Мыслят приблизительно так ездить хочу, но если что отвечать за последствия - не могу, не хочу, слишком обиженный, слишком жадный, до неадекватности принципиальный и т.п. на выбор. Всегда расчет что у потерпевшего КАСКО и все само собой пройдет. Психология любой биологической особи ведущей паразитическую жизнь - мне должен весь мир и все хотелки должны исполнятся другими, Я ни кому ни чего не должен. Когда не помогают лекарства нужно применять хирургию. Только долговые лагеря на рудниках смогут вправить мозг.

Гость
17 дек 2016 в 18:25

Недавние изменения в данный закон : Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении ИНЫХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ в области контроля за соблюдением ПДД! Скромненько так -иных своих полномочий... Т.е. в любом случае ПРЕД'ЯВИ!

Гость
18 дек 2016 в 16:48

Если по существу то полис ОСАГО никакого отношения к дорожному движению не имеет. Обычный развод на бабки конкретно заинтересованных лиц и не более. Как может размалеванная мартышка выписывающая ,,полис,, взять на,, СЕБЯ,, ответственность за МОЮ езду . Кто дал ей такие полномочия ?Откуда ей известны как я веду себя на дороге , какое у меня здоровье . Единственные лица которые могут дать разрешение управлять мне авто, а значит и то что я адекватен , это инспектор ГАИ который принимает экзамены и выписывает В.У. . Все больше никакие бумажки не нужны . Только ВУ . А что касаемо полиса то приобретая его человек сознательно признает себя без вины виноватым .

Гость
19 дек 2016 в 03:33

Страховался постоянно, а 2 года назад стал участником ДТП, виновник таджик на чужой машине. У меня головняк, затраты на эвакуаторы, юристы, госпошлины в суд, не говоря, про ремонт за свой счет на 400т.р. Страховка покрывала всего 120 т.р., да и то ее выплатили еще одному участнику у которого КАСКо, а мне с кого деньги получить и где искать справедливость? Да еще и юристы беспонтовые попались, 2 года суды тянуться. Денег на страховку не жалко, только для чего она мне??????

ГОСТЬ
19 дек 2016 в 14:38

Одна нервотрепка с этим ОСАГО!

ЕВГЕНИЙ
20 дек 2016 в 16:12

НА ВАЗ 07 ЕЖУ ТРЕТИЙ ГОД.ПО ПРАВИЛАМ И ПОРЯДКАМ. НИКОМУ ТЫ И НЕ НУЖЕН

Мимо крокодил
15 дек 2016 в 17:28

О боже. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :-) Реально, какая-то мутная тягомотина, нервы и возня в стиле "зайца" в трамвае, проще заплатить за эту страховку и ездить спокойно. Агрессивное нищебродство - не наш выбор.

Павел
18 июля 2017 в 16:48

А нужно этот договор заверять нотариально или как-то еще? Мне сейчас друг дает машину, страховка закрытая, все оформлено на него. Если я заключаю с ним договор ссуды, я получается беру машину в аренду и при этом я обязательно должен менять страховку на себя, и соответственно ездить без страховки могу 10 дней?

гость из перми
17 дек 2016 в 14:17

Вывод ясен.
Осаго не работает так, как хотелось бы.
Но при этом в случае ДТП рады, когда возмещение получено деньгами и существенно превышает дальнейшие расходы по ремонту авто.
Зная это страховые компании повышают тарифы, которые абсолютному большинству кажутся заоблачными. Люди просто перестают покупать полисы. Практически просто из принципа. При этом владея далеко не самым дешевым авто, не 20 летней четыркой.Цена полиса не обрушила бы их семейный бюджет. Этим они ещё и гордятся.