Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Могут ли чиновников наказать за ямы
Могут ли чиновников наказать за ямы

Гость
16 мар 2017 в 12:41

Как их накажешь то, законы то для себя пишут

ПервакЪ
16 мар 2017 в 13:34

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Элли. — Не знаю, — ответил Страшила, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

16 мар 2017 в 12:44

Очень "грамотные" люди сидят у нас в верхах власти,убеждаюсь в этом с каждым днем!

Еще не пенс
16 мар 2017 в 12:46

Штраф! Штраф! Штраф! Мне, обычному водителю, как быть? За нелепые типа нарушения платить? Ходовку из-за убитых дорог раз в месяц в починки. А чиновники...? с моих денег и заплатят.

игорь
16 мар 2017 в 16:26

вопрос Как наказать
ответ простой
в Автодор искупать вину и свое бездействие
пусть строят 4 полосную дорогу до Мурманска и Питера Москвы
пока не построят - лопату не отбирать с рук у них
а как построят --сразу их на К Либкнехта доделывать дорогу до Титана
стоит в грязи на поле - фу

Белый Бим - черное ухо
16 мар 2017 в 14:59

Не могут наказать чиновника по следующим простым причинам. У простых людей красная кровь, а у них голубая. Они ангелы во плоти. Ангелы империи тьмы. Так что ждем белых ангелов, которые придут и накостыляют этим. А нам людям с простой красной кровью лишь заняться своими делами остается.

666
16 мар 2017 в 19:38

А как быть со знаками, которые забыли убрать после ремонта дороги,оставили 30км/ч,а тут ДПС- ки.

Гость
16 мар 2017 в 12:40

Немного не понял, как поможет знак "Обгон запрещён", установленный на левой стороне дороги, когда ты уже осуществляешь обгон? Оттормаживаться при виде его и пытаться вернуться в ранее занимаеую, по-моему чревато это...

жители Нижегородка
16 мар 2017 в 18:22

Если нас этой весной затопит- пойдём в суд. Давно нужно было дамбу строить!

553
17 мар 2017 в 09:32

В очередной раз многоуважаемый автор не до конца разобрался с вопросом и отдельными тезисами вводит народ в заблуждение. Статья за неисполнение предписаний в установленный срок уже давно существовала в КОАП и действовала.

Гость
17 мар 2017 в 15:20

нормально все, за превышение размеров ям согласно ГОСТ Р 50597-93, по жалобе в прокуратуру, очень даже штрафуют дорожников..

16 мар 2017 в 14:24

Могут. Но не будут.
Практически во всех отраслях права сейчас есть статьи об ответственности чиновников. Более того есть статья 1069 ГК РФ. Однако даже если суд признает действия чиновника не законным (прямо так, не необоснованным, не ошибочным и т.п.), именно по материальной ответственности часто звучит расплывчатая формулировка ".. не обоснованно, нечем не подтверждено ...". То есть есть куча статей по которым чиновник (организация) должен нести ответственность даже в результате ошибочных действий если они повлекли потери. Но. Действия чиновника признаются НЕ ЗАКОННЫМИ, а ущерб от этих действий не подтвержденным. Видимо подтверждение в суд нельзя будет представить пока не изобретут вариативную машину времени (которая сможет "показать" что если бы не было действий чиновника - не было бы ущерба вызванного последствиями)....

Гость
16 мар 2017 в 15:58

Пишите господа бумаги с жалобами и претензиями на ответственных лиц и судебные иски, кресло имеет свойство стареть и шататься, а ответственность и репутация не "стирается".

убах
16 мар 2017 в 16:10

тут надо определить кого наказывать подрядчика или чиновника.

20 мар 2017 в 17:49

.....разве посмеет гаишник оштрафовать мера , который дал ему квартиру....или его свата, который часть денег в дороги закапывает...а остальные по карманам со сватом...Россия.....