Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Похороны ГАИ начались
Похороны ГАИ начались

160 по бездорожью
13 апр 2017 в 12:19

это всё хорошо но я уже подумываю авто на бомжа переписать.и ездить горя не знать.

Гость
13 апр 2017 в 11:59

ФЗ "О полиции" ФЗ"О персональных данных" запрещают передачу персональных данных третьим лицам... Но когда идет речь о деньгах откатах и т.д. чиновники противореча всем правовым документам готовы нарушить конституционные права граждан!!! Так и в Ростове администрация ведет переговоры с МВД о передаче данных предпринимателям из "парковочного пространства"!!! Власть и бизнесс едины а права граждан а каких граждан холопов!!!

111+
14 апр 2017 в 13:02

Эмоций в статье много. Но главное не в этом. В последние годы государство, в лице отдельных лиц, передает "бизнесменам на кормление" те функции, которые всегда были только государственными.

13 апр 2017 в 15:26

Ну что граждане, теперь будем стучать друг на друга))))

Гость
13 апр 2017 в 14:53

давно пора похоронить

Гость
13 апр 2017 в 12:52

Граждане! Ездить необходимо по правилам! И подобными новшествами не забивать себе голову!
А если автор этой статьи очень сильно беспокоится о будущем сотрудников ГАИ, то это напрасно! Дайте возможность думать о своём будущем самим сотрудникам ГАИ! Я уверен, что они и без Вас разберутся!

161
13 апр 2017 в 14:03

Не нарушаете и будет вам счастья, а если нарушили плати.

Гость
14 апр 2017 в 09:08

Ну не чего возле думы городской частенько с нарушениями стоят машины с номера ООО. На них и заработаем раз так!

Михаил - водитель с 1956 г.
14 апр 2017 в 12:38

В общем, все, кто более или менее имеет отношение к личному (и не только) транспорту, а это и парковщики, и подставщики, и сервис, и страховщики, и поставщики горючего, и юристы, и уж, конечно, господа ГАИшники дружно бросились изобретать, а что бы такое ещё придумать, чтобы выудить из карманов автовладельцев деньги. И чего только не придумывают, и каких коммерческих программ не изобретут: десятки наклеек на заднее стекло, и запрет на тонирование, и грязное пятнышко на лобовом стекле (кстати, обратите внимание на каких грязных машинах порой ездят сами ГАИшники), и не пристёгнутые ремни безопасности, и детские удерживающие устройства.
Каждую неделю обязательно какое-нибудь "новшество". Первое время я исправно заносил в директорий "Автомобили" все новые "веяния" наших славных органов ГАИ, а потом бросил - бесперспективное занятие! Иногда приходит мысль: а, может, начать уважать самого себя. Сдать её родимую в металлолом, ходить пешком и оставит всю эту армию нахлебников без "халявы".

160 по бездорожью
13 апр 2017 в 12:15

бредовая идея нечего не получиться у них.хорошо на бумаге забыли про овраги......

13 апр 2017 в 13:40

Ребята из «Варяга» или «Ростелекома», на работу не возьмете?

Не возьмём.

неавтор
15 апр 2017 в 12:17

Если много нарушений, то значит - условия движения/дороги никудышные. Кто, например, полезет на пыльную и грязную обочину, если по асфальту будет свободно и разрешенная скорость - от ста км/час? Кто будет закутываться в шубу и одевать валенки при жаре 30-35 градусов? Кто будет ради ста рублей грабить прохожего при зарплате миллион в день? Поэтому при любом обсуждении не надо все переворачивать с ног на голову. Сначала правильно расставьте акценты и ударения. Козьма Прутков говорил: "Зри в корень и будет ясень пень!"

Гость
15 апр 2017 в 19:32

Парни да вы же не понимаете, это отличный бизнес, для не работающей страны это просто клад! Представляете сколько бабла можно срубить просто имея базу и смартфон? Государству конечно дырка от бублика достанется, а вот даже по 200 рублей за нарушение в карман это миллионы!!! А таких мест хлебных у каждого дома!!!!

Инна
17 апр 2017 в 22:13

Такой вариант априори не возможен. Так может любой, мало-мальски разбирающийся в компьютерной графике, как пишет автор алкаш или какой -нибудь деляга не выходя из дома заниматься монтажом и отправлять в соответствующие службы якобы сведения о нарушении. Это нарушение прав человека.

игорь
13 апр 2017 в 12:57

упускаете один лишь вопрос - вопрос БЕЗОПАСНОСТИ
все что претворяется в жизнь - институты правила наказания- абсолютно на на Безопасность не влияют
чтобы было Безопасно ехать на дорогах надо УБИРАТЬ человека с вождения
чтобы люди все были ПАССАЖИРАМИ
и тогда ни ПДД ни ГИБДД станет не нужными а вернее как раз они и будут РАБОТАТЬ на бЕЗОПАСНОСТЬ а не стоять ИСТУКАНАМИ с палками и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ а лишь Фиксировать то что уже произошло

Гость
13 апр 2017 в 11:50

хорошая бизнес идея

Автор
13 апр 2017 в 13:18

Я во дворе всех "тротуарщиков" буду фотографировать и отправлять. Достали уже

Гость
14 апр 2017 в 09:50

Уважаемый автор а на основании какой статьи КоАП вынесут постановление именно в автоматическом режиме по видеозаписи можно узнать? Насколько мне известно в автоматическом режиме возможно только по показаниям средств измерений.

неавтор
15 апр 2017 в 10:44

Если кто про нарушения в Германии или Израиле, то скажу: там условия для езды - дороги, развязки, туннели, пешпереходы, перекрестки - нормальные. Поэтому, если появился нарушитель, то все понимают - это кто то из дурдома сбежал и его надо немедленно изолировать. Поэтому, если сравниваем что то с чем то, то давайте делать это по многим параметрам.

Виктор
14 апр 2017 в 09:00

"Слышите, молодежь из ГАИ? Вы не нужны. Ваши генералы лишили вас будущего. Квалифицированные кадры". (с)
В голос!)) Квалифицированные кадры - 8 классов и срок в армии. Вот так квалификация - редчайшая. Где еще такую найти... Люди не знают законов, по которым работают, заменяя их наглостью и круговой порукой, а тут слово "квалификация" прозвучало. Кто-то очень сильно автора обманул, "квалификация" - это совсем-совсем другое.

тоже водитель
13 апр 2017 в 12:54

Это бизнесс, ничего личного! 500 для крыши мало будет, это алкашу 500, а крыше двушку, тогда бизнесс попрет, ГИБДД и обеспечит рентабельность предприятия. И сексотами из родни, и как следствие доступ к рессурсу можно замутить под свою тему. Да прямо поле непаханое!!!!! Ох хлебнем..... А если еще, по стандартной схеме каждый регион будет сами правила игры ресесматривать, то вообще малина!!!

Дядя Бо.
14 апр 2017 в 07:45

Отличное описание функционала ГИБДД в части "алкаш и два бомжа".
По мне, так ничего не изменится. Как было, так и будет.

14 апр 2017 в 12:43

Если развалят структуру ГИБДД то будет полный хаос на дорогах России, с корыстными целями так называемые "бомжы" будут ловить на всякой всячине и зарабатывать себе в карман деньги, а государство подорвет свое влияние, власть и тогда наступит крах...

Гость
14 апр 2017 в 19:44

Сейчас уже частные конторы с треногами стоят, а теперь и будет море...

Гость
15 апр 2017 в 09:52

Как все знают движение жизнь дороги артерии по которым течёт эта жизнь и когда государство допускает частных коммерсантов на эти артерии такому государству грозит гибель и разруха

неавтор
15 апр 2017 в 10:23

Похороните ГАИ за плинтусом. В Самаре все проще - убрали дороги, даже действующие мосты закрывают, а вновь построенные не открывают. По Заводскому шоссе люди авто на плечи и бегом. Очень интересен участок 22-го партъезда от Ставропольской до Карла - танки на своих идеальных по проезду полигонах отдыхают. Помню, когда 10 лет строили метро Московская с будущей пересадочной так трижды перелопатили/перекопали весь перекресток Гагарина - М.шоссе. А сегодня там сооружают эллиптическое кольцо и снова - конец света до конца света. Кто то сказал: дурак/дура не может быть счастливым/счастливой. А Россия у нас кто - угадайте с трех раз.

Гость
15 апр 2017 в 19:41

Ха, я знаю программу можно легко любой номерок нарисовать, вот бывшая теща любимая взвоет! Естественно видео будет отсылать дружок, за пузырь подпишется легко!

Гость
15 апр 2017 в 19:53

Классно придумано, у меня с моим шефом одинаковые авто, живём неподалёку, он по сути моё место занял а без машины нам никак. Если я ночью скручу его номера и сфотографирую своё авто нарушающее пдд, через 2 сплошные и ещё штук 20 нарушений, то шеф просто будет в ужасе от ежедневных штрафов. Но мне нужно, что бы его лишили прав и тогда шефом буду я.

бухлов
16 апр 2017 в 23:03

камера не будет и неможет останавливать российскую пьянь вот и получат пьянь свободу по полной

Гость
17 апр 2017 в 12:52

про парковочное пространство, так вон оно как !!! вот почему Дубровский вдруг озаботился единым платным парковочным пространством в городе!! не только в центре, заметьте....

Гость
17 апр 2017 в 15:30

хоть кто , но только не эти полицмейстеры с рюкзаками спереди!

Гость
17 апр 2017 в 17:47

"Я просто живу в этой стране" - как-то резковато, однако. Страна - это люди, которые в ней живут, а не только теперешнее правительство.

Гость
17 апр 2017 в 17:52

Извините, но у нас в регионе все сотрудники ГИБДД имеют высшее юридическое образование, основная масса очное, а через чур умные нарушители, есть везде, ни у кого из знакомых ни разу взятку не потребовали, ну это может только на севере?

Гость
17 апр 2017 в 19:23

Как ни печально, но в большинстве своём автор прав. Все катится к полицейскому государству...

Гость
18 апр 2017 в 21:06

Я вот всё хочу спросить. Перед стационарными камерами висят таблички"фото-видео съемка", а вот перед криками я чёт не видал таких табличек.не является ли их отсутствие нарушением статьи 138 укрф?

19 апр 2017 в 12:25

Хоть у нас по дуроскому часто говорят про "происки и козни американцев", по факту - большинство систем взято оттуда. Что бы увидеть во что "превратиться" полиции (и ГИБДД в частности) - достаточно посмотреть что "у них"...

Гость
16 апр 2017 в 19:23

Автор так озлоблен что ли?
Не нарушай-не будет штрафа

Гость
13 апр 2017 в 16:43

Стукачей растим. К чему возвращаемся?

Тюменка
14 апр 2017 в 12:01

Нельзя допустить упразднения ГИБДД! Это же катастрофа для всех нас. Мажоры и алкаши совсем распояшутся! Депутаты! На вас вся страна смотрит! Будьте благоразумны!

Гость
13 апр 2017 в 23:35

Ну а теперь представьте сколько пьяных будет за рулем разъезжать подвергая опасности и себя других! ДТП увеличатся в разы!

Гость
14 апр 2017 в 17:17

может наконец то научимся ездить правильно

Гость
15 апр 2017 в 18:30

Больно уж статья эмоциональная, на грани истерики. Похоже гаишники пролоббировали. Только автору надо бы знать в принципе, почему ненавидят ГИБДД и нет за неё постов: надоели они своими взятками, крышеванием, наглостью, погоней за галочками, снобизмом и другими им свойственными отличиями. И убирать то пока собираются не патрули, а прилипшое, дублирующее хозяйство. Автор, ответь, почему сотрудники ГИБДД гоняются только за авто, почему практически нет Протоколов на пешеходов и вообще нет Протоколов о несоответствие дорог своему назначению ? А ведь это так же их обязанность, они же там все скоропостижные юристы. Вот вам и ответ, нужнали нам эта служба в нынешнем виде, взятковымогателей и так хватает...

Гость
14 апр 2017 в 00:41

А молодец Путин ,уже столько указов подписал ,про которые я и не знал .Я точно знаю ,что у автолюбителей деньги есть ,как нарушать так это легко ,а как платить ,сразу же ноют .Чем больше штрафов и налогов ,тем лучше .Буду и дальше голосовать за Путина ,уверен ,только он наведет в стране порядок .

Виктор
14 апр 2017 в 08:53

"Зачем пара бомжей? Охрана, чтобы водители не побили алкаша."(с)

Ему понадобится ОЧЕНЬ серьезная охрана. Я это без шуток. Вот например - щелкают нарушение, а из машины вылезают несколько горячих парней, скажем, с Кавказа. Вы поняли, да. Даже инспекторов не всегда спасали погоны и корочки. Так что стоит ли жизнь и инвалидность этих 2500 рублей - большой вопрос.

А ГИБДД правильно посекли - бестолковая и вредная организация. Вон пусть ценные кадры идут хозяйство страны поднимать, поработают на общих условиях.

13 апр 2017 в 21:15

...И расширится круг дорожных вымогателей от этого,,новшества".....

Неавтору
16 апр 2017 в 14:15

Самаре. Не надо телегу впереди лошади ставить. Дороги ему сначала подавай. В Израиле и Германии сначала налоги собирают, потом и дороги строят. А ты все на халяву хочешь. Мы что ли из Перми вам деньги на дороги дадим? На сколько вы заработали, на столько и полопали, то бишь дорог построили. Сам поди на "немце" ездит, а не на Жигулях и еще брюзжит, дороги ему. Вот когда научитесь машины делать, как в Германии, тогда и дороги у вас будут. Работать научитесь батенька.

Гость
17 апр 2017 в 17:47

не нарушай. и алкаш останется без бутылки и закуси

Гость
21 апр 2017 в 23:13

А взятки перестанут брать? Или уже не давать? Или смена вывески службы и формы содержания не изменят?

Гость
13 апр 2017 в 21:09

"Каково мое отношение к происходящему? Да никакое, никаких эмоций."
Разве? По-моему статья просто изобилует эмоциями - "все плохо, чтож теперь будет? всему конец настал, хнык-хнык-хнык"

Гость