Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Пьяные аварии: нужно ли приравнивать алконавтов к убийцам
Пьяные аварии: нужно ли приравнивать алконавтов к убийцам

Гость
24 мая 2018 в 20:15

А может опираться не на наличие или отсутствие умысла, а, в первую очередь, на тяжесть содеянного? Родным погибшего какая разница, был у алкаша умысел или не было?

Роман
25 мая 2018 в 01:08

Если ДТП совершено в синем виде то это отягчающее обстоятельство - это уже злой умысел . И привлекать надо как за убийство если потерпевший погиб либо за нанесение ТТП . Транспортное средство изымать в пользу государства - потому как инвалидность и тп все будет оплачивать казна .
НУ а просто синяков за рулем надо штрафовать, а за рецидивы забирать машины в пользу государства .
А вообще кому интересно поинтересуйтесь процедурой возвращения за руль в германии - сколько это все стоит и тп после синьки . Кабы так у нас драли может быстрее порядок на дорогах настал .

Гость
25 мая 2018 в 03:33

алкаш, садясь за руль, знал прекрасно к каким последствиям это может привести, но готов был пренебречь чужими жизнями. Я за то, чтобы судить как за убийство

Тюменец13
24 мая 2018 в 19:49

да нужно!

Упырь
24 мая 2018 в 21:34

Не дают мне покоя некоторые прописные истины:
1. Использование транспортных средств - опасная деятельность.
2. В нетрезвом состоянии этим заниматься нельзя: возрастают вероятность ДТП и тяжесть последствий.
Кто-то этого не знает? Причины всем понятны, последствия легко предсказуемы. Дык вот, ящитаю, если кто-то занимается опасной деятельностью, не имея на это права, независимо от причин, то это уже умысел. "Я никого не собирался убивать, я просто хотел пострелять по толпе из пулемёта!" Смешно? А наше судопроизводство почему-то всерьёз вслушивается в подобную бредятину.

Степан
25 мая 2018 в 12:05

В любой стране есть адекватные, которые выпив за руль не сядут, так как понимают ответственность.
А есть безответственные. Безответственные сознательно пьют и садятся за руль. Значит умысел в этом есть.
Обратиться надо к опыту государств, успешных стран в борьбе с такими водителями.

P.s. Знаю тех, кого несколько раз лишали прав за вождения в пьяном виде. В итоге они сами попадали в аварию, ранив себя и пассажира, да еще и спиваться начали. Это деградация человека. Это проблема, которую надо превратить в задачу, грамотно спланировать решение данной задачи и решить.

Гость
24 мая 2018 в 21:32

Считаю, что вне зависимости от последствий у пойманных пьяных нужно забирать права пожизненно. Если человек, зная, что его могут лишить прав навсегда, все равно садится за руль, то он явно неадекватен.
И да, считаю, что наказание при ДТП должно быть как за непредумышленное убийство. Как, например, при ножевых ранениях по пьяни. Потому что нож, так же как и автомобиль, не представляет опасности, пока не попадёт в руки пьяного. Только в случае ДТП ещё дополнить возмещением убытков потерпевшей стороне.

Гость
25 мая 2018 в 07:27

сидели с товарищем крепкобухали, после чего он сел за руль и поехал домой, а я позвонил в гибдд. в результате товарищ купил себе велик, бросил курить, и всю зиму по затюм.парку гоняли на лыжах по выходным. до возврата прав чуть меньше года. Вот кто я после этого????

Terminator
25 мая 2018 в 07:04

При любых дтп необходимо вводить норму обязательной проверки на содержание алкоголя. Отказы от проверок недопустимы. При наличии денег и адвокатов процедура возврата прав значительно упрощается.

angry bird
28 мая 2018 в 13:07

гулять так гулять! Давайте и трезвых виновников дтп наказывать еще суровее. Если у пьяного мозги затуманены, то трезвый должен полностью осознавать, чем он рискует, управляя средством повышенной опасности! А раз он это осознает и все равно садится за руль - то заслуживает по меньшей мере расстрела с конфискацией не только машины, но и квартиры и всего нажитого имущества.
В пользу таких мер и статистика, согласно которой число трезвых водителей- виновников ДТП, значительно превышает число пьяных.
Да и пострадавшим какая разница, пьяный человек их отправил в больничную палату, или трезвый.

Гость
24 мая 2018 в 19:58

Нас тупо хотят лишить прав и этим освободить дороги, я вообще не пью .но меня регулярно спрашивают не употреблял ли я вечером,не приятно это слышать,унижает очень. А по сути скажу ,если реально пьный за рулём лишать права вождения на долгий срок! Но и ГИБДД научились трезвых разводить чтобы карман пополнить!

коммунист
24 мая 2018 в 20:26

оно то понятно словили пьяного забрать авто...я как бы зааа если этим авто пользуется только алкаш и там семья не касается его то ладно можно и отобрать а вот если жена к примеру пыхтела копила покупала это авто и сама также пользуется автомобилем то конечно я против чтобы авто отобрать ...жена и ее дети тут причем...по этому тут так осторожно и надо подходить разбираться на всю ли семью авто или только один папа алкаш ездит..

Гость
25 мая 2018 в 09:07

Двойные стандарты налицо.Если сбил пешехода вне перехода-ответственность на водителе,т.к. он видите ли управлял источником повышенной опасности.
А убил человека,сев пьяным за руль-это значит без умысла?
Я за приравнивание к умышленному убийству.
В этой стране смерть и алкоголь под ручку шагают по населению.

Степан
25 мая 2018 в 12:07


Гость
26 мая 2018 в 16:16

НУЖНО !!!!!!!!!!!!!

кац
26 мая 2018 в 23:08

для чиновников наказание должно быть удвоено!

26 мая 2018 в 20:18

прочитал всю юту " ахинею" под пьянку попадают и принимающие лекарство и больные хроники .которые и никогда в жизни не принимали..на грудь...
наказывать надо за содеяное..а не за " состояние"..иначе получается ..ты виновен просто за то.что сел за руль..штурвал...вёсла...или просто вышел погулять...

Гость
27 мая 2018 в 23:53

А как быть с женщинами? они хоть почти не бухают, но ученые утверждают, что женщина 7 дней в месяц бывает в неадеквате в связи с физиологией организма, плохо ориентируются в пространстве, не ощущают габаритов, посоянно балаболят по телефону, и грешат ездой в туфлях на каблуках, что с ними делать?

вовашка
25 мая 2018 в 07:11

Лично я против любых ужесточений наказаний. До 0.9 промилле, человека вообще наказывать нельзя, он трезвый как стеклышко. Машины забирать, так это вообще полный бред. Давайте тогда у пешеходов будем квартиры забирать за пьяное, не умышленное убийство, согласны со мной ? Поэтому в следующий раз думайте, что пишите .

25 мая 2018 в 15:47

"с 3 июля 2018 вступает в силу поправка в КоАП, согласно которой пьяными будут признаваться водители, у которых в крови 0,3 г/л алкоголя." - вангую: следующая поправка будет касаться замены "уступить дорогу" на "пропустить", а затем переименуют полицию в милицию.

Гость
26 мая 2018 в 10:13

Отсутствие осознанности и морали у нынешней молодежи приводит к таким последствиям, поэтому вводить для дисциплины жёсткие наказания справедливо, но начинать в первую очередь нужно с воспитания, дабы маргиналы исчезли, как аморальный вид гражданина.

Гость
26 мая 2018 в 16:21

Пьяный водитель по мнению наших законодателей, это социальная жертва обстоятельств и к нему надо присматриваться и понять...... А вот то, что 70% лекарств попадают под запрет и сегодня сердечник или гипертоник вести машину при кризе без лекарств, это законодатели не понимают и считают чуть ли не наркоманией со всеми вытекающими.... Сегодня лучше и безнаказаннее выпить за рулём, чем принять сердечные таблетки, наказание меньше..., а последствия...., так кого они волнуют.

Гость
27 мая 2018 в 12:54

Берёте вы в руки тесак и идёте по людному месту, активно им размахивая. "Случайно" сносите кому-то голову. Как будет квалифицироваться? Умышленное или нет?

агафон немытый
29 мая 2018 в 11:27

хватит сотрясать воздух пьянь была есть будет лобисты не позволят ужеточить наказание

Гость
3 июня 2018 в 15:23

это все хорошо, но работать не будет так как и по сей день не работает, на мой взгляд в век технологий можно создать устройство которое отслеживает состояние водителя в авто и просто не даёт его завести а так же отслеживает в процессе движения, а наше великое могучее государство за свой счёт может установить даже и старые авто

Гость
27 мая 2018 в 10:58

Если сел руль пьяный - уже умышленно!!! Значит дтп со смертельным исходом можно считать за умышленное убийство.