Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Lada Vesta Cross: скептически изучаем седан с амбициями кроссовера
Lada Vesta Cross: скептически изучаем седан с амбициями кроссовера

Гость
8 июня 2018 в 09:13

лучще мк кросс купить кетайский чем это убожество

Да какая разница?
8 июня 2018 в 11:24

Что Веста, что неВеста - четыре колеса, баранка, так себе дороги, куча неадекватов на дороге. Вот если бы какой танк с лицензией на отстрел неадекватов и пожизненной индульгенцией ... А так ... Все по одной земле ходим и на всякий жигуль найдётся свой мерц, а на мерс, в свою очередь, свой камаз.
Берегите, по возможности, себя и своих близких.

жека
8 июня 2018 в 09:38

менеджер на чекистов сказал мне : не бери белую,а то рыжики сильно видно...

Гость
8 июня 2018 в 09:33

Ну снаружи то выглядит идеально конечно, надо признать.

Гость
8 июня 2018 в 10:11

двигатель:
из за неправильной конструкции двигателя у многих рвется ремень со всеми вытекающими!

1,6
слабоват!
коробка родом из 1986г впрочем как и двигатель!

1,8
едет гораздо хуже чем конкуренты с той же мощностью!
расход масла они так и не побороли хотя декларировали 4 раза!
РАСХОД БЕНЗИНА НА 40% БОЛЬШЕ ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ! а при сегодняшних ценах на бензин это весомый аргумент!
маленький ресурс у этого двигателя!

куча косяков по мелочи которые вам предстоит исправлять за свои деньги!
а если учесть цену.............................................................................!

Гость
8 июня 2018 в 11:12

Я вообще седаны не понимаю, а внедорожный тем более. Хотя с нашими дорогами и по городу наверно ездить само то

Гость
8 июня 2018 в 13:03

Я смотрю, Весту поливают грязью исключительно люди, которые не признают что сами ездят на хламе Б/У. Да что говорить. У них вся жизнь Б/У и кредит.

Гость
8 июня 2018 в 10:06

Пуля

Гость
8 июня 2018 в 09:41

О какой геометрической проходимости вы вообще тут говорите?? Посмотрите на передний бампер, углы съезда и въезда, про колесную базу вообще нет смысла говорить. Обычная веста, задранная к верху на несколько см. В итоге проходимость практически как у весты, а смотрится хуже из за, того что кузов задрали к верху а высота кузова то не поменялась!

Гость
8 июня 2018 в 09:48

перепись ....... продолжается!

Гость
8 июня 2018 в 19:07

Да ну нах...Уж лучше Шкоду Рапид, пусть в более простой комплектации.

Гость
8 июня 2018 в 14:30

Объясните пожалуйста, чем короткие передачи помогают на плохой дороге? Разве не удобнее ехать 1/2 не переключаясь по десять раз?

Гость
8 июня 2018 в 14:27

Сам езжу на дорогом иностранном автомобиле, но вижу, что Веста очень неплохой аппарат. Если бы рассматривал такой ценовой сегмент, то вполне возможно взял бы эту версию.
Чую сейчас налетят безрульные и безправные трамвайные эксперты и будут нам сказки рассказывать, что Веста это всё шляпа

Валя
9 июня 2018 в 11:43

Купил ладу-ушла жена.

9 июня 2018 в 13:45

Спасибо, адекватный обзор.

Гость
13 июня 2018 в 09:03

А наплевать. Профессиональные нытики. А ведь очень много на дорогах разных машин, в том числе и много Жигулей ...и покупают и ездят. И будут ездить. О вкусах не спорят. Конечно у Челябинцев бабла по карманам много, они на понтах, а есть люди попроще и спокойнее и они просто покупают и ездят, а не балаболят в чате. А то, что любимый и недооблизанный Запад и милее и красивше, так об этом уже все наши СМИ с утра до вечера болтают.

Гость
13 июня 2018 в 23:10

Итого. Нормальной коробки нет, блокировок нет, свесы длинные, бенз жрет, двиг устарел морально и физически. Свет фар на 4ку с натягом, салон в киа интереснее, Живучесть задней крышки багажника ресурсными тестами испытана, но нам как + нек сказана, значит там еще косяк кроется. Качество оцинковки мы видим на весте.

Гость
8 июня 2018 в 10:09

Защита по забавила))) Это не защита, это пыльник))) Хотя на большинстве иноведрах вообще пластик называют защитой)))

Гость
8 июня 2018 в 15:28

Отличная машина! Сотрудники завода - молодцы! Отдельное спасибо власти, которая не допустила развала завода!

Гость
10 июня 2018 в 10:31

Зашел в салон-увидел значок ладьи и ценик в 900 тр!!!Остолбенел и выбежал из салона!

Гость
12 июня 2018 в 22:19

Был у меня когда-то Рено Меган 2, 2л. с неубиваемым двигом F4R (на дустере вроде щас ставят), так я его приподнял на проставках на 2 см и резину повыше поставил (+1 см) и клиренс стал 185 мм - хватало за глаза (в рамках разумного). Один раз даже ехал за Рав4 по полевой дороге с колеёй, пару раз чиркнул, но ведь проехал. Но не хватало именно багажника, как в универсале.

Гость
13 июня 2018 в 15:12

у знакомых новые мерсы....так те стабильно 2-3 раз в год в сервисе.....то одно сломается то другое.....и это при ценнике 3-4 ляма....я бы тогда сказал лада просто шикарна для своего сегмента становиться

Сергей
13 июня 2018 в 22:22

21 век на дворе а они все штампуют старые двигателя и фары без линз

Гость
8 июня 2018 в 15:57

Позвольте узнать, а нормальную АКПП на Весту начали ставить? Или всё тот же робот? Если робот - то слишком цена высока для этой машины.
А Веста универсал ничего такая. Крупнее моего Поло. Будь нормальная АКПП и адекватная цена - взяла бы универсал. Мне с ребенком как раз пойдёт: высокая, вместительная.

8 июня 2018 в 10:58

ВАЗоненавистники что то сегодня не пишут гневные, категоричные заключения про .овноВАЗы и что это максимум должно 280 тыр стоить.

Гость
8 июня 2018 в 15:15

цена для этого авто сильно завышена. никаких решений передовых нет

Гость
8 июня 2018 в 10:00

обычный автомобиль для бедных, что взять с машины ценой в 700-800 тысяч, всё приличное от 2 млн стоит. но Лада стала действительно симпатичной внешне, а хотеть от авто для пролетариата свойств хорошего автомобиля - это просто не разумно.

Гость
8 июня 2018 в 12:36

Отличный автомобиль! Автомобильная промышленность России возрождается!

Сеня
8 июня 2018 в 19:13

Нет ну выглядит она реально шикарно...Я когда в живую первый раз увидел, подумал - Ух ты! Че за красотка? Кореец что ли какой новый? Или может Вольво? И каково же было мое удивление ))) И еще я заметил...это такое офигенно приятное чувство когда ты видишь что то сделанное в России и оно реально классное. И никто мне это чувство не испортит... вы хоть ус...)))

Гость
8 июня 2018 в 12:55

Еще помню, как хаяли в 80-х первые "восьмерки" и "девятки", брать не хотели.
Годика через два-три рядовой эксплуатации будет более-менее правдоподобная картина удобства в эксплуатации, живучести, детских болезней, всяких "соплей от производителя"...
А сейчас - это эмоции и предположения.

Гость1107
8 июня 2018 в 11:05

Когда полный привод уже будет ?!

Гость
8 июня 2018 в 14:32

Чем удобны короткие передачи на плохой дороге? Разве не удобнее ехать на 1/2 и не переключаться десять раз??

Гость
8 июня 2018 в 23:54

"В любом случае я бы предпочел" машину получше.

Гость
9 июня 2018 в 13:57

Можно вопрос не по-машине: В каком месте Челябинской обл. делали фоторепортаж данного авто? Красивая природа.

666
11 июня 2018 в 22:10

для меня автоваз умер после покупки праворукого японца, 2 года ежу и горя не знаю. минусуйте, критикуйте, но все рано даже мысли нету его продавать.

Гость
14 июня 2018 в 10:06

не стоят они этих денег за которые их продают...

8 июня 2018 в 13:34

Надо признать, что Веста для ВАЗа - это Лансер для Мицубиси, т.е. спасительная верёвочка, по которой можно вверх подняться. И да, это вполне удаётся, ибо Вест на дороге стало реально много. Насчёт того, что они разваливаются, так любые разваливаются. Один знакомый дядька на БМВ не доездил даже до 2-го ТО, плюнул. Разваливается она у него практически каждый день. Взамен взял Хонду Аккорд. Но это так, к слову.
С точки зрения простого автомобиля без претензий - вполне неплохой выбор. С точки зрения автомобиля, как члена семьи - конечно нет. Я сам себе никогда такой не куплю, но это уже мой вполне осознанный выбор.

Гость
8 июня 2018 в 14:40

так уж устроена чернь, что чем больше ей доступно, тем больше она нос воротит

Гвоздь
8 июня 2018 в 15:22

Продам ведро

Гость
9 июня 2018 в 11:08

Лучше бы Стив Маттин шёл работать в УзДэу...

Гость
9 июня 2018 в 20:55

Отличная машина, у меня такая. Берите не пожалеете.

Гость
9 июня 2018 в 21:54

Сравнение цен как бэ намекает, что
альтернатив как бэ нет

Гость
10 июня 2018 в 07:57

Новые Соляри и Рио немного подросли и теперь сравнение их с Вестой можно назвать корректным, однако по параметрам Сид поближе будет!

Гость
11 июня 2018 в 14:44

был бы ещё лифтбэк можно было бы брать)

Гость
16 июня 2018 в 21:17

АвтоВАЗ уж не позорился бы - продавал бы спокойно свое барахло в Африку, да Южную Америку; а то будут эти опасные тачки опять у нормальных автовладельцев под ногами путаться на дороге.

Гость
8 июня 2018 в 09:26

У нас на заводе запись, я тоже записался на покупку чудо машины.

Гость
8 июня 2018 в 10:38

Цвет ужасный((

Гость
10 июня 2018 в 12:57

Подлокотник между сидениями, как будто с алиэкспресс заказали.

Гость
9 июня 2018 в 11:17

Следующая машина, выпущенная АвтоВАЗом будет ещё лучше! Российские инженеры - лучшие в мире!

Гость
11 июня 2018 в 13:47

Неее, не заманите... Знаем, что такое Атотаз. Для этого «автомобиля» нужна хорошая заработная плата и много свободного времени.