Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Налог с чистого диска

2 мая 2011 в 22:03

Это означает, что теперь я могу свободно всё скачивать? Если налог возмещает потери от пиратства, значит оно узаконено.

зритель
4 мая 2011 в 12:40

Когда ко мне лезут карман, а я ничего не могу сделать, я говорю - да подавитесь моими деньгами! Что интересно, зачастую давятся.
Ну посмотрите на Михалкова - фильмы его уже никто не смотрит, счас вон на 9 мая будут за счет бюджета ветеранов приглашать, чтобы хоть как-то лицо сохранить. Вся страна смеется над его машиной с мигалкой и ненавидит за "дисковые" поборы - ну чему тут завидовать? При его-то профессии, аппелирующей к народной любви, хоть стреляйся. Несчастный человек.

Valery
1 мая 2011 в 17:30

Слюны не напасёшься на всех этих ХАПУГ.
И с какой стати я должен платить хоть и копейки
для записи своих домашних видео и фото??
(За видеокамеру,диск и т.д.)

друг олигарха
30 апр 2011 в 22:54

Режиссер Михалков никакой.Особенно последние фильмы о войне,где он снимался с инвалидной рукой.Угробив огромные деньги в свои бездарные фильмы естественно гонорар оказался мизерный.Вот он и решил продавить чере Путина свое требование обложить болванки налогом,хотя бы что то вернуть.Обидно, что примьер повелся на эту авантюру.

Иван
5 мая 2011 в 11:36

Тут надо понимать, что речь идёт не только о дисках, но об электронных носителях вообще: дискетах, дисках, флешках, жёстких дисках, переносных жёстких дисках и т.д. Даже покупая новый компьютер, мы теперь должны будем платить Михалкову, чтобы он имел возможность и дальше снимать свои низкосортные фильмы. Напрашивается вопрос: с какой стати? Если Михалков не может снять качественный фильм и заработать денег на его кинопрокате, то почему рядовые граждане должны путём новых налогов оплачивать его провалившиеся "шедевры"? В конце концов, у нас в стране капитализм или как? Если производитель не выдерживает конкуренции и не может существовать в объективных условиях рынка, тогда ему одна дорога - менять профессию! Западные режиссёры зарабатывают миллионы на кинопрокате и что-то не требуют ввести подобные налоги...наверное, потому что там очень сложно заставить всю страну содержать отдельных кинематографистов.

zzz
5 мая 2011 в 18:20

Куда уж больше -то 18% налог на добавленную стоимость платит конечный покупатель , какой ещё один процент, если уж хочет 1% пусть из энтих 18 и берёт.

стрин
4 мая 2011 в 12:25

официал: Руководство крупнейших издательств АСт и Эксмо объявило, что отправило запрос в думу о введении налога на бумагу. Теперь, покупая Снегурочку Вы дожны перечислить процент в кассу издатьств в связи с тем, что потребители в пиратских целях распечатывают книги этих издельств.

6 мая 2011 в 10:34

Что интересно: быстро и незаметно дешевеют внешние жесткие диски,а разъемы USB уже стали минимальным стандартом в музыкальной и видеотехнике. Пока суд да дело с налогом на болванки, народ просто начнет (уже начал) покупать ёмкие флешки и мегаемкие внешние жесткие диски (по-сути, огромные флешки), куда можно закачать хоть что и в огромном количестве. Вопрос: зачем мне болванки? Болванки для болванов, мечтающие снять с нас и еще какие-то деньги.

А болванками еще кто-то пользуется?
1 мая 2011 в 09:24

Я вот, как флешки появились, забыл что они существуют!

Чел
2 мая 2011 в 00:24

Скоро платить будем и за пользование сковородками (это же кто то придумал,а картошечку и яичницу готовят все часто) колесо тоже можно запатентовать - машин то вона скока)))

покупатель
3 мая 2011 в 01:41

Я считаю что таким способом мы получили ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ПИРАТСТВУ, если узаконен налог на носители для пиратского потребления, а михалков и иже с ним такие же воры: из кармана моего хотят, хотя я пользуюсь лицензионным софтом, и в таком случае пропадает вообще смысла лицензионного софта.

покупатель
4 мая 2011 в 01:15

Если не ошибаюсь, речь идет не только о болванках, но и ОБО ВСЕХ электронных носителях, в т.ч. сотовых телефонах, видео и фото камерах, вот пусть всякие майкрософты ит.п. и требуют тогда свою долю с михалкова и иже с ним.

Гость
4 мая 2011 в 09:16

Налог за чистый воздух.

4 мая 2011 в 09:27

А я скачиваю попкорновые фильмы с интернета,скачал,посмотрел,удалил. На хороший фильм иду в кинотеатр, иду в будний день,к концу проката, на дневные сеансы,развалюсь на последнем ряду, народу 3-10 человек, никто не ржёт по тупым шуткам, не хрустит, не пьёт.

Покупатель
4 мая 2011 в 15:16

А если я покупаю как юридическое лицо и для меня существует даже спецотдел по нелегальному софту и огроменные штрафельники, то после этого налога, этот отдел можно расформировывать, ведь, с меня же уже взял михалков и иже с ним? и таперяча не будет налогового вычета у организации за приобретеж лицензии на софт, за цифровые носители?

Рустамыч
5 мая 2011 в 01:26

Непартесь давно уже все налогами обложено! Вода текущая из крана тоже уже с налогом! Все налоги включены в стоимость!

Вин Дизель
5 мая 2011 в 12:58

Флешки здорово, но диски нужны для музыки в авто и для фильмов!Память много не влезет, а флешки нужны постоянно для рабочей информации!

chaser.
5 мая 2011 в 14:46

Какой Михалков, такой и премьер;)

7 мая 2011 в 19:35

Причём, если допустим фотоаппарат продаётся с флешкой, то налог берётся со стоимости фотика.

покупатель
7 мая 2011 в 20:02

извините, а в НК уже включен этот налог? и на какой стадии его взымают?

Серега
7 июля 2011 в 21:40

НичО, рано или поздно Михалков умрет и будет забыт. Это нормально.
Что касается удорожания носителя инфы - так нет проблем - для записи боольших обьъёмов я уже давно покупаю харды - это значительно дешевле, эффективнее и портативнее, чем горы горы годы болванок.

Гео
21 июля 2011 в 10:32

Из пальца высосан предлог, чтобы содрать лишнюю копейку с народа. Ладно еще бы известно было, что на компьютере/флешке/диске хранятся пиратские файлы, то с огромной натяжкой (так чтобы даже по швам трещало) можно было бы объяснить этот налог. А что если на компьютере установлено лицензионное ПО? А еще там хранятся файлы созданные владельцем этого компьютера? Например, компьютеры в дизайн-студии, рекламном агенстве и хранящиеся на них изображения, видео и аудио? (Только не надо говорить, что у нас всюду все пиратское стоит)

1 мая 2011 в 15:55

О чём разговор ? о 10-20 копейках с болванки - да наплевать!!! Лучшеб за повышением электричества следили и отоплением!!!