Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Бюджетный ридер с небюджетной «начинкой»
Бюджетный ридер с небюджетной «начинкой»

Цена
27 дек 2011 в 22:04

ЕМУ 2000 руб. МАКСИМУМ

Антон (JampFly)
9 янв 2012 в 11:59

Половина комментов от людей далеких от чтения в общем и от ридеров в частности. Ридер - что бы читать, с буком сравнивать не корректно, сам купил ридер как раз из-за того, что как-то читал небольшой рассказ Д. Оруэлла и понял, что глаза просто болят и зарят бука не причем - у меня он 9 часов в режиме текста держит. А цена (у меня ридер за 5,5 т.) вполне адекватна, это вам не пивка попить или айфон с камерой, книга окупится знаниями и возможно поможет на работе или учебе, т. к. интеллегентные и образованные люди, как ни странно ценятся больше тех, кто может тыкнуть в айфоне поиск гугл и сказать - вот моя память и мои знания. По поводу дюймов: мой ридер с 6-ю, конечно может дома лучше бы и побольше, но и так читать не напрягает, а вот с собой взять удобно, в карман куртки помещается легко. И напоследок, читать с ридера удобнее чем с книг... в том плане, сам удивился, что если книга старая, то бумага у неё желтая, а мне такие и попадались, глаза от такой устают, у ридера "бумага" белая и даже при слабом свете 5 часов чтения без видимых последствий, при таком свете книгу не смог бы и 3 - х читать.

Лёха
28 дек 2011 в 17:05

дороговат

4 янв 2012 в 16:35

купила летом 8-дюймовый бук за десятку и довольна. В сумочку дамскую влезает легко... Единственное достоинство читалок перед моей игрушкой - экономное расходование аккумуляторов.... мой только часа 3-4 без сети живет. Но на даче розетка имеется, так что этот параметр не критичен.
Ну я еще кроме чтения могу музыку послушать, кино посмотреть, и ночью из интернета скачать большой жирный кусок чего-нибудь гигов 5-6.

Сергей
28 дек 2011 в 18:19

Опять куча троллей... Экран читалки должен быть "чернильный" и цветным он быть не может. Все цветное это электронная развертка (жк матрица с подсветкой работающая на принципе поляризации пропускаемого света), мерцание и усталость глаз. Настоящие читалки покупают люди читающие настоящие книги, а не комиксы для умственно заторможенных.

Anonymous
10 янв 2012 в 11:02

Nook от Barnes and Noble стоит в районе 4 тыр с чехлом и доставкой. Вышеупомянутое изделие рядом не валялось со своей ценой и качеством.

P-man
29 дек 2011 в 22:34

да,видно знатоки собрались!
Цветные чернила есть, но стоят такие ридеры от 15 тыр и выпускает их пока одна фирма, понятно, что к нам их еще не привезли. тем более наша раша и барыги сделают их по двадцарику и кому это надо?
Последнее 6 поколение чернил - это E-ink Pearl. И меньше чем 6000 руб я их не видел.Не путайте с ТФТ ридерами, те от 1500. оНи глаза напрягают.

Сергей
28 дек 2011 в 14:44

Бюджетной и вправду трудно назвать, при этом такие варианты уже существуют...

12 янв 2012 в 10:48

Чиать луше на бумажном носителе (т.е. книгу) Это гораздо приятнее. ИМХО.

Владимир
12 янв 2012 в 15:50

Уважаемые специалисты в ридерах,присоветуйте,пожалуйста,хороший девайс с хорошим экраном.Не юзал пока таких.Слышал,что соньки неплохие ридеры делают.

Почитайте обзоры
28 дек 2011 в 17:28

Тормозной ридер, с экраном устаревшим. Цена не соответствует его характеристикам. Доступ в интернет - для мазохистов.

29 дек 2011 в 03:01

Для Сергея
Здесь вроде бы в основном обсуждают Ritmix, Kindle и PocketBook, а это как бы не планшеты...

3 янв 2012 в 16:43

Где можно купить нормальную читалку, чтоб цена-качество?...
Знатоки подскажите...

купил бы, но
7 янв 2012 в 21:36

Если брать, то минимум 9,7 дюймов, дабы не крутить взад-вперед, влево-вправо, чтобы с единственной страницей справиться. Но такие ридеры от 12 тыс.р.!

ммм
8 февр 2012 в 00:58

Купил на Новый год своей Sony PRS-T1 обалденный девайз и всё-таки сони))

Наталья
29 дек 2011 в 12:12

3 месяца назад купила себе читалку. Долго выбирала (сравнивала модели, чилата рецензии) между Onyx, Kindle и Gmini. PocketBook со своим старым экраном и рядом с вышеуказанными не лежал.
В итоге остановилась на Onyx Boox A61S Hamlet. Великолепное качество изображения. А сейчас у них и новый ряд появился - A62S "Детективная серия" - с еще более высокой контрастностью. Теперь немного жалею, что поторопилась.

24 янв 2012 в 13:37

очень удобная и практичная вещь. Пользуюсь уже больше года.

28 дек 2011 в 10:48

PocketBook 611 стоит своих денег. Все форматы книг поддерживаются, это редко встретишь в других моделях.
Цветной TFT экран, вообще не имеет смысла ставить в читалки, от него глаза устают.

29 дек 2011 в 23:32

Мне вот что интересно, а из тех кто критикует, кто нибудь именно этой книгой уже пользуется? Либо мнение основано на отзывах и анализах?
Вчера купил его за 5990 руб. в Связном. Еще не опробовал. Читалка первая.
И еще,у всех требования разные, вот у меня книжки читать, а цветной дисплей (глаза то от него устают), интернет, музыка, комиксы и т.п. мне не к чему.

7 янв 2012 в 10:48

В Ашане Екатеринбург перед Новым годом продавался ни разу не бюджетный PocketBook 360+ с 5" экраном за 4800 р. Откуда такие "бюджетные" цены здесь?

P.S. Здраво рассудив, купил жене там же Qumo Colibri за 3040 р. А сейчас они ещё и по 2940 в разных цветах корпуса. Не скажу, что самое лучшее, т.к. не пробовал другие, но этот абсолютно устраивает в плане удобства пользования и по комплектации: шикарный кожаный чехол в комплекте. Кроме того, дизайн, на мой взгляд, самый стильный, и по заверениям производителя, это на сегодня рекордсмен по компактности

костя
7 янв 2012 в 21:06

Ни фига себе цена. То же недавно купил себе первый ридер, Amazon kindle 4, вышел с пересылкой 4200, прекрасная штука, неделю получаю удовольствие. Проблем с нужными форматами нет, всё можно скачать в инете. Есть wi-fi, можно выходить в инет.

matrena
11 янв 2012 в 01:40

А если раскодировать этот самый Nook от Barnes and Noble, то и вовсе отпад получится, скорость классная, книги любые загружает. И стоит $150 с чехлом и карточкой, правда, в Америке. A доставка на дом будет стоить $50

12 янв 2012 в 22:08

Я купил Киндл Тач на амазоне за 100$. Считаю это хорошей покупкой. Карман нисколько не напрягла, а вещь замечательная.

Сергею от Сереги
15 янв 2012 в 16:25

Тезка, что посоветуешь именно Ты? Мне нужны электронные чернила, причем ч/б. Для читать и много. Деревья тоже жалко, да и по 500 руб. за книгу платить уже в лом.

16 янв 2012 в 13:58

Купил себе и жене Pocketbook 902 на 9.7". Очень удобно. Считаю, что если формат электронной книжки меньше - это хуже.
Просто не все могут себе позволить купить книжку за 12ть штук. Но если есть средства - лучше брать 9" книжку - плюсов больше.
У жены она спокойно помешается в ее сумочку, а я читаю только дома. :)
А какой фирмы брать - ну это каждый решает по себе...
Да в 902 модели более старый вариант электронной бумаги, но меня он вполне устраивает.

ovk
9 мар 2012 в 08:35

Почти год пользуюсь Сони PRS-350. Алюминиевый корпус, толщина 9мм., свободно помещается в карман, а конвертировать любой формат в EPUB дело 30сек.

профан
28 дек 2011 в 13:15

Есть лучше по рынку... "Ритмикс" Тайвань вся линейка под Россию делается, и дешевле и с татчем есть и дизайн приличный и форматов куча, музон... на все хватает и заметки самому делать можно....

Pjlydevk
1 янв 2012 в 16:52

Все считают долгом объясниться в "любви" к мэру Павленко. А дело-то проще: потребуйте уборки дворовых территорий-всего-то. НЕ можете -не свободны.