Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1369 комментариев к публикации Власти разглядели рост цен на продукты питания
Власти разглядели рост цен на продукты питания

Родитель
24 авг 2012 в 14:19

Как же инфляция то могла составить 7%. ведь тока тарифы ЖКХ подорожали на 12%, бензин немерено дорожает. цены на продукты питания. картошка капуста лук морковь, мука, одежда. все дорожает. детей вон в школу собираешь: там тыща, там тыща, книжки тетради тыща, в фонд школы 5 тыщ, в бассейн ребенка 2 тыщи в месяц, проезд в транспорет подорожал и то. это Минэкономразвития упразднить надо. сидят там как на луне не видят ничего... инфляция уже наверное минимум 40%.

31 авг 2012 в 11:39

И на десерт тебе Дед-ушка.
"Ты ПРАВ, sasa-mf, на 100%!!! Не могу я этого принять.! НЕ МО-ГУ!!!"
Ты отрицаешь Бога, и вот здесь ты говоришь "Не могу я этого принять.! НЕ МО-ГУ!!!" - ты САМ РЕШИЛ, что не можешь? Или за тебя всё таки решили другие силы?… Но в твоём мире с твоих слов ИХ НЕТ, значит всё-таки САМ? Но если ты решил это САМ, то почему бы тебе САМОМУ не решить по другому? Реши это принять, и всё, проблем нет.
И так получается следующая картинка.
Или ты раб, и не можешь сам решать что тебе принять, а что не принять - тогда ты должен молится тому, кто это решает. Или ты сам по себе, и сам решаешь как реагировать на то или иное явление этого мира, и тогда получается, что тебе НРАВИТСЯ ПСИХОВАТЬ, и ты сам выбираешь видеть всё в негативном свете.

дед
29 авг 2012 в 15:01

для справки, вчера хлеб брал по смешной цене 9-90 в Карамеле, так и придется покупать,тут то дешевле, там другое

24 авг 2012 в 16:06

Странно- засуха в США а инфляция у нас. Чудны дела твои господи..

Палыч
27 авг 2012 в 10:17

Только в России можно платно учиться,платно лечиться и бесплатно работать.

27 авг 2012 в 09:48

"По данным Росстата, цены на продукты питания в РФ в январе-июле дорожали почти в 4 раза быстрее, пишет «Интерфакс».

Рост цен на продукты питания в РФ в январе-июле 2012 года составил 5,9%, в то время как в ЕС цены повысились на 1,6%.

В том числе в июле продукты питания в РФ подорожали на 1,0%, а в ЕС подешевели на 0,6%. В большинстве стран ЕС в июле потребительские цены на продукты питания понизились, наиболее существенно: в Польше (на 2,1%), Чехии (на 1,6%), Греции, Латвии, Италии (на 1,1-1,4%).

В то же время в отдельных государствах ЕС отмечалось удорожание продовольствия. Например, на Кипре цены на продукты питания за июль возросли в среднем на 1,9%, в Португалии — на 1,1%, в Болгарии — на 0,6%.

За период с начала 2012 года наиболее значительный прирост потребительских цен на продовольствие был отмечен в Венгрии (6,0%), Словакии (5,2%), Эстонии (4,5%). В России за период с начала текущего года более всего увеличились цены на овощи — на 55% (в странах ЕС — в среднем на 1,7%) и фрукты — на 9% (на 6,1%

27 авг 2012 в 09:03

Анекдот почти в тему
- Нам необходимо срочно провести масштабный опрос общественного мнения!
- А зачем эти траты? И так ясно, что они скажут...
- Идиот! Не важно, что скажут! Но каждому приятно, что его мнением интересуются...

Клим Чугункин
30 авг 2012 в 20:03

Ого!
Вполне приятная компания образовалась, с приличной женской... квотой!
А вот тот, мелкий пакостник всех посылающий работать, пропал. Что радует. Выскажу предположение, что он по привычке опять промахнулся ,когда печатал... Но на этот раз тыкнул ,видимо, совсем уж вдалеке от клавиатуры. Будем надеяться, что исход не летальный!
Лариса тоже ,по всей вероятности, полностью отдалась обоям, что в общем то и сосем неплохо... Для ремонта, конечно. Для сайта это почти катастрофа!
А вас, Дед, рад видеть в здравии и вечном соперничестве с заклятым! С СасА!

А проценты действительно пустяковые, тьфу на них три раза! Лучше еще один анекдот рассказать!... Или все не так, Толик?

Лариса.
27 авг 2012 в 20:17

а теперь по взрослому.Не думаю,что посетители форума и комментаторы последний кусок доедают.Ну да,инфляция,,что теперь? Кто то знает другой вариант?Пожалуй ,только Часер.Но -утопично.Так что -принимаем то,что есть,и стараемся на благо себя и своей семьи .Я за реализм .Всем счастья и благополучия!И даже тебе ,Саса ,птенчик.Найди уж себе "тепло "то.Только замомни раз и навсегда -женщина оценивает мужчину через призму его отношения к ней..

15 сент 2012 в 22:32

http://www.people.su/youtube_video-pojot-zoya-fjodorova
А здесь поёт её мама, более известная по фильму "Свадьба в Малиновке"
Но это будет потом-потом, а пока она через четыре года встретит свою любовь, но он американец, а значит она заслуживает 25 лет лагерей.
Чё там насчёт реванша - прости нас всех Господь?.. Уже за первый проект все грехи отмолили?..

12 сент 2012 в 18:02

Нашёл на просторах сети:
"Трудно сказать, кто из них мерзостнее.И среди попов, и среди других антисоветчиков-антисталинистов...
Когда слушаешь подобные изрыгания,убеждаешься,что-Да!-дьявол есть! Вот он-сидит ли в рясе и рассуждает с учёным видом о вещах,в которых не имеет даже малейшего понятия!Стоит ли в цЫвильном костюмчике-весь из себя "ынтиллихент",типа, пивоварыча...
Дьявольщина в том и заключается, что он понимает, что понятия не имеет в вопросе,но это не важно.Главное-вылить ушат говна и лишний раз промыть моск людям.Обязательно найдётся тот,кото поверит в этот бред..."

24 авг 2012 в 17:27

Разглядеть то они разглядели! ДАЛЬШЕ ЧТО?

8 сент 2012 в 09:42

Chaser. вчера 21:31
"Истинный его ужас-его бездарно прожитая жизнь".
Раз за разом Чазер, вас берут за ухо, и мягко так, по-отечески тычут в собственную несостоятельность.
Вспомните, как совсем недавно Вы коряво объяснились на тему того, почему Вы не коммунист, и не живёте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС коммунистическими Идеалами. Выяснилось, что для этого... :-))))... нет подходящей правовой формы... Так даже если это и так, говорят вам романтики от жизни, презрейте закон, посвятите свою жизнь Идеалу, ведь ваш герой... сейчас вспомню это ваше сладострастное... Генерелисимус...:-)))... на каторге пять раз был, а Вы?... Воистину, "по плодам узнаете его" - ваш Идеал, Чазер - это безопасность и комфорт жизни ОБЫЧНОГО обывателя. Вы не Буревестник, Вы тот, кто прячет тело в утёсах;).
А чего стоят ваши воинственные разглагольствования о агентах Кремля?
Я вам предлагаю встретиться, при чём особо подчёркиваю, встретится абсолютно не конфликтно, и выложить свои данные - и что? Вы делаете вызов (не я, как утверждает Толик, я вас не обвиняю в том, что Вы чей-то агент, я верю в искренность ваших ошибочных верований), и сами же сохатите - это не по-пацански, Чазер, не по-челябински. Чем наш народ и прославился, так это именно своей приверженностью "ответить за базар" - а Вы?...
И вот это "его бездарно прожитая жизнь" - Вы ни ничего не знаете про слово "прожитая", поговорите на эту тему с взрослыми, в отличии от вас людьми, они вам объяснят глупость того, о чём Вы пока не имеете никакого представления.
Но главное даже не это - главное, Чазер, вспомните у Цоя...
...
И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой
...
А Вы, террорист-недоучка? Типа живёте полной и насыщенной жизнью оттого, что в вас постоянно есть желание кого-то лишить жизни? В этом ваша состоятетельность? Так даже в этом Вы не состоятельны.
Так что сидите уж тут, за клавиатурой и бубните про классовые войны, садово-овощной прогресс и прочую брехню))).

Лариса.
9 сент 2012 в 16:48

Часер-но что вы заладили -предлагается.предлагается)Даже по поводу церкви.Вас кто то обязывает ее посещать?Вас кто то заставляет смотреть,читать ,делать то,что противоречит вашим моральным,нравственным принципам? Человек САМ ответственен за свой облико морале.И имейти свои идеалы,вам кто то запрещает?Так у вас свои,у другого человека -свои.и почему вы считаете,что ваши лучше?

Гость
25 авг 2012 в 11:37

Не будьте наивными работает просьба с выше не нагнетать ситуацию побольше позитива а на ваши проблемы им чхать

25 авг 2012 в 19:20

Опять крестьянский поток сознания в постах.
"бензин немерено дорожает" - да возьмите в инете или где хотите инфо о ценах на бензин по годам, воткните калькулятор в розетку и посчитайте!!!
6 (Шесть) % (процентов) в год - средний темп прироста за последние 6 лет!
И так по всем позициям ...
ВСЕМ В ТРЕТИЙ КЛАСС УЧИТЬ МАТЕМАТИКУ! СРОЧНО!

Гость
30 авг 2012 в 15:06

Нет кто нибудь ведет статистику с цифрами и датами чтобы сказать мне что инфляция больше 3%

Гость
12 сент 2012 в 15:49

Лора сегодня в 15:27 написала
"ограбили деревню и за счёт этого купили 500 заводов у американцев"- А сейчас просто грабят."

Кто где и кого грабит?тогда не просто грабили обрекали на голодную смерть..и детей и стариков...в начале 30х несколько миллионов умерло.ТЫ сравниваешь?Сейчас не грабят лора

31 авг 2012 в 11:09

Тревожно как-то:
"...по предварительным оценкам, в России погибло 7,6% посевов, и только прямые потери оцениваются в 36,5 млрд.руб. Запасы зерна в сельхозорганизациях на начало августа на 14,8% ниже прошлогоднего, причем урожайность ниже даже катастрофического 2010 года: пшеницы намолочено 25,2 центнера с гектара против тогдашних 26,1. Об уровне прошлого года – 34,2 центнера с гектара – не приходится и мечтать. Тогда собрали 94 млн.т. зерновых, а официальный прогноз на этот год плавно снизился с 82-86 до 75 млн.т.; специалисты же ожидают совпадения урожая с уровнем внутреннего потребления страны – 71,5 млн.т.
Это выше, чем в 2010 году (когда было собрано 63 млн.т.), хотя сбор пшеницы ожидается на тогдашнем уровне – 40-43 млн.т. При этом качество пшеницы неуклонно снижается; достаточно сказать, что пшеница 1-го класса в России практически не выращивается, на 2-й класс приходится не более 0,1% объема современного урожая, на 3-й класс – около четверти. Основа урожая – пшеница 4-го класса, которая при советской власти не считалась даже продовольственной. Она вместе с фуражным 5-м классом идет на экспорт, а в пищу используется в смеси с «пшеницей-улучшителем» - импортным зерном 3-го класса."

14 сент 2012 в 11:01

Так что абсолютно прав Чугункин, когда говорит о том, что не нужно ждать чего-то там "после капитализма" - общество непрерывно меняется, отвечая адекватными изменениями на текущие, НО ГЛАВНОЕ РЕАЛЬНЫЕ потребности.
Так что главное противоречие современного мира - это существование государственных образований в рамках территориальных образований.
На этом паразитируют миллионы людей, называющих себя политиками, роль которых ПО СУЩЕСТВУ сводится к постоянному созданию образа врага в лице либо иноземца ненавистного, ну, либо на ваш манер - классового))).
Но капитализм успешно решает и эту проблему - через интерес транснациональных компаний. Так что укрепление государственности, Чазер - это только до известной степени хорошо, но стоит только перестараться, и результат будет прямо противоположный - это изоляция. А она неминуемо, а главное ОБЪЕКТИВНО приводит к деградации изолированного социума, при чём ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
Так что, Чазер, при всём нашем уважении к вашему вяло текущему заболеванию - нет, не удастся вам затащить человечество в ваше "экскрементальное царство свободы, равенства и кумовства"))).
(А, хорошо ведь, Чазер, сформулировано, согласитесь)

10 сент 2012 в 17:38

Я много раз говорил здесь о том, что между фашизмом и коммунизмом, в том виде, в каком его реализовывали ГЕНЕРАЛИССИМУСЫ, разницы никакой нет. И если раньше Чазер ещё как-то прикрывался той идеей, что де то время требовало соответствующих мер, то теперь он уже не стесняясь по сути пропагандирует методы ГЕНЕРАЛИССИМУСА применительно к ситуации ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Но ни тогда, ни тем более сейчас, ЛУЧШИМИ УМАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА тот строй обозначался никак иначе, как фашисткий. Вот буквально пару цитат.
"Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом ФАШИЗМ. До вашей революции ФАШИЗМА НЕ БЫЛО"
Нобелевский лауреат И.П.Павлов - В.М.Молотову, декабрь 1934.
А вот что по этому поводу говорил нобелевский лауреат Л.Д.Ландау (из записей КГБ, 1950-е годы)
«Я должен тебе сказать, что я считаю, что наша система, как я ее знаю с 1937 года, совершенно определенно есть фашистская система и она такой осталась и измениться просто не может. Поэтому вопрос стоит о двух вещах. Во-первых, о том, в какой мере внутри этой фашистской системы могут быть улучшения… Во-вторых, я считаю, что эта система все время будет расшатываться. Я считаю, что, пока эта система существует, питать надежды, что она приведет к чему-то приличному, вообще даже смешно. Я на это не рассчитываю»
В разговоре на эту тему с профессором Мейманом Н.С. Ландау сказал: «То, что Ленин был первым фашистом — это ясно».
Тогда же он говорил: «Если наша система мирным способом не может рухнуть, то третья мировая война неизбежна со всеми ужасами, которые при этом предстоят. Так что вопрос о мирной ликвидации нашей системы есть вопрос судьбы человечества по существу»
«Я считаю так: если наша система ликвидируется без войны, — неважно, революцией или эволюцией, это безразлично, — то войны вообще не будет. Без фашизма нет войны».
И такие высказывания делали практически ВСЕ выдающиеся деятели так называемой советской науки.

24 авг 2012 в 15:24

Подскажите. В какой бинокль смотрели?

Гость
26 авг 2012 в 14:37

этот клепач из минэкономразвития врал бы президенту про инфляцию в 5,6,или7 процентов,президент бы поверил ,он по магазинам не ходит,на заправки не заезжает,за жкх не платит, а нам то какой смысл трендеть?

Клим Чугункин
11 сент 2012 в 01:08

Гнесин, вот это вот "О_наших_разногласиях" -это как понимать, как постскрикптум что ли?..
Неее, не смею надеяться...
Хотя кое-что интересное из вашего бреда можно почерпнуть.Вот например , про потребление одеколона, самогон из томатной пасты-вот тут ощущается,что человек в теме и обладает глубокими познаниями! Кстати, что такое риволь, не подскажете?
Гнесин, вы о сибаритах слышали что-нибудь(не путать с сибирскими котами)? Эти ребята как-то не вписываются в ваши корявые теории, что человек живет для того чтобы работать...

Чазер, я хлопаю в ладоши в связи с отменой моратория(это ж надо какие страсти!!!).
Но вот повод... Ведь прав СасА, ничем не лучше ,то что строили в СССР, абсолютно ничем...
И опять же, что получается в итоге этого строительства можно глянуть на примере очередного Ким Чер Ина.(Хотя, в качестве пилюли вам Чазер.Возможно эта страна, где правит Ким, специально создана и содержится в таком виде проклятыми пендосами, для того чтобы вводить в заблуждение "прогрессивное человечество" о истинно верном пути.Как вам, Чазер?)

Дед, вы были правы, Лариса не так проста, как кажется(про производительность труда , вы заметили?Если она еще сопромат повторит...)
Гладьте срочно рубашку, Дед!

14 сент 2012 в 18:23

Хе-хе.
Меня тут с утра Гнусин в личке радует. :-)
Никакого театра не надо.

3 сент 2012 в 10:21

Chaser., вам не удастся заболтать меня.
Никакого интереса с философской точки зрения ваше мировоззрение не представляет, но с точки зрения психологии, психотерапии - Вы на самом деле редкий экземпляр, достойный всякого рода энциклопедий незаурядных поталогий).
И у меня нет, АБСОЛЮТНО НЕТ, никаких особых позывов по части легализации, но дело в том, что Вы, Chaser., ПОСТОЯННО утверждаете, что я работник каких-то спецслужб (извините, коряво, но не владею), которые восхваляют власть, ну, или ещё чего-нибудь в духе такой же глупости. Поэтому и ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ и возникает идея проверить меня...))).
Но раз за разом делая вызов, Вы раз за разом… сдуваетесь Chaser., получается, что Вы, батенька не отвечаете за свои слова, болтун Вы, иными словами).
Более того, Chaser., именно вам следует легализоваться, и говорить от имени реального человека. Вы ПОСТОЯННО призываете людей рисковать собственной жизнью во имя ваших так называемых социалистических идеалов, и делать это из-за угла, делать это анонимно - это верх циничного отношения к человеческой жизни ДРУГИХ людей. Вы ведь АНОНИМ потому, что не хотите рисковать вашим ВСЕГО ЛИШЬ благополучием, комфортом существования, то есть тем, что НАСТОЯЩИЕ революционеры всегда ПРЕЗРИТЕЛЬНО отвергали, а других Вы призываете рисковать ЖИЗНЬЮ.
А в целом Вы ТИПИЧНЫЙ коммунист моей молодости))). Вы что-то там без конца бормочите с трибуны о прогрессе, о надобности жизни для народа и во имя народа, но сами при этом живёте сытно, а главное безопасно. ВЫ ДАЖЕ НЕ ЧЛЕН ПАРТИИ - любой, не суть, пусть будет Кургиняна. И поверьте мне, Chaser., я не против, я таких пустобрёхов немало повидал, но тогда ХОТЯ БЫ (на большее у вас не хватает смелости) прекратите врать по части того, кто здесь агент Кремля и сколько они здесь за это получают))).

7 сент 2012 в 15:49

Chaser. сегодня 11:13 "Такая же нелепая и непродуманная, как и вся его жизнь".
Да, Чазер, и это переживание мне хорошо известно, но обратите внимание - мне и в голову не приходит называть людей сорняками и призывать к их выкорчёвыванию. Не трудно догадаться о том, чем для вас является ваша жизнь, если для того, чтобы быть счастливым, вам нужно обязательно иметь право на чью-то жизнь.

Лариса.
14 сент 2012 в 15:54

Тут Саса про цену человеческой жизни чет заикался.Вот примеры нынешней российской действительности-1.мать -одиночка 18 лет отроду задушила своего грудного ребенка подушкой,потому что ее "кавалер"не хотел с ней встречаться из -за его,ребенка, наличия.2.нигде не работающая мать подговорила брата вынести на дорогу малолетнего ребенка и оставить эго там.чтобы его сбила машина.мальчик чудом остался жив.преступников осудили.3.Женщина в отместку бывшему мужу выбросила из окна двоих детей .;.4.отец "заказал"сына из-за неподеленных 2 млн.рублей .5.Сожитель несовершеннолетней,ранее судимый,отнес ее 8-ми месячного ребенка на пустырь(мешала плачем)и нанес 10 ножевых ранений,девочка выжила.Ау,"неограниченный",что скажешь?

Гость
10 сент 2012 в 16:18

Опять пошли сказки про ангажрованнсоть,сказки про мол я отвечал уже ищи в архивах,
и полное непонимание что и торговля производит прибавочную стоимость,
Кто меня ангажировал толик??А докажи свои слова ссылкой.
кстати воровали, взятки брали и при совке...
Проституции было меньше ибо было много тех кто из любви к исскуству этим занимался..просто так...за весер в ресторане.
и лариса учти все те негативы которые ты видишь пришли из прошлого.стала рападаться коммораль,стала рапдаться страна и те скрепы котрую её удерживали показались людям ложными вот и получили всплеск.негатива.

А страна рапдалась сама..в силу объективных причина.
Правда дед думает что потомки раскулаченных вырыли горшки с золотом и разрушили...но это достойно только учебников психиатрии дедка

25 авг 2012 в 11:55

Я уже как-то приводил первый пункт из трактата о Мякотке. Вот последний путкт за номером внсемьдесят один:
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Мудрый человек ничего не накапливает. Он делает все для людей и все отдает другим. Небесная Мякотка приносит всем существам пользу и им не вредит. Мякотка мудрого человека — это деяние без борьбы."
Это к обсуждение предыдущей темы, а, конкретно, про доброту и красноречие. Прочитавший да услышит.

Гость
25 авг 2012 в 22:46

Что полезного сделали власти для народа ???

дед сашка
26 авг 2012 в 14:09

правительство глумится над Россией в угоду "ЗАПАДА" Вот теперь ВТО.

Гостья
27 авг 2012 в 20:15

Анекдот,правда старый:80 таблеток Тик-так на завтрак,60 на обед и 40 на ужин.И дыхание свежее на весь день...только слабое...

11 сент 2012 в 20:27

Урра! Выпустили!
В каком перевернутом мире мы все существуем. Маркс врет, коммунисты врут, СР врет,ЕР врет, правительство врет, экологи, метеорологи, соседи, вики, интернет, Толик, Лариса, Дед,И КЕцнсс фридманом.........Весь мир обман и люди в нем вруны!(Дед)
Да, что там? Гнусов и тот врет! Он и чертежник, и слесарь-высотник, и молодой папа, и директор института, и программист, и самый честный покупатель ваучеров, и физиолог, и бугульминский страдалец, и лучший оратор, и лучший матюган, и психолог, и бухгалтер, и лучший читатель....и заметьте все это строго в рабочее время, строго на рабочей неделе и главное - ЧЕСТНО!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕПОЛНЫЙ СПИСОК ПЛЮСОВ!

Лариса.
27 авг 2012 в 18:43

У нас в семье такой прикол.Когда я не работала,сынуля работал.продукты в основном он покупал,в "Карусели",я только в основном на местный шопинг.Принесет 2-3 мешка,начинаешь спрашивать че почем,говорит -"я смотрел чтоль".Теперь сынуля учится ,я работаю,теперь я по "Карусели",затягивает,честно скажу.люблю шопинг,хоть продуктовый,хоть вещевой,А уж когда вместе пойдем,то обычно -"мам ,те сколько лет?"Так что,ребяты, люблю я поприкалываться,ну такая Я.Зато все говорят -клевая.ВОТ.И ,Саса ,птенчик,не надо так себя утруждать,против всех моих коментов минусы ставить.Ну что ты как ребенок,в самом деле)))

11 сент 2012 в 23:11

Эпохам и их вождям не нужно поклоняться, ими не нужно восторгаться, равно как не нужно их проклинать. Нужно брать все ценное и не допускать ошибок.
Эпоха Генералиссимуса конечно же была крайне противоречивым, прекрасным и страшным явлением одновременно. Завораживающей и ужасающей как современников, так и потомков. Она достойна самого серьезного уважения хотя бы потому, что наши деды и прадеды победили внешнего и внутреннего врага, сохранили самоидентичность и сделали огромный задел на будущее.
И самое главное.
Именно благодаря ей мы все еще живы.

Лариса.
24 авг 2012 в 19:25

конфеты и кофе не на 4.7 процентов подорожали .а где то около 20 .счас прикинула -молочные продукты тоже не на 4.7.Рыба процентов на 20,это если с начала года.О,"Макфа-была 30-31 р.стала 35-37 за пачку.ну явно не 4.7 %.

29 авг 2012 в 11:54

Sasa, я смотрю в отсутсвии дружка Гнесика вы заскучали совсем, на бытовые темы с женщинами спорите))Ну держитесь, войдет дружок в состояние ремиссии, веселее будет, ОК?

Гость
6 сент 2012 в 09:47

Юзер под ником ДЕД напиал:"ты бы спросил у своего подручного обо мне и все бы понял! "
Зачем МНе о тебе кого то спрашивать НУ зачем???
Ты продолжаешь:" почему вице-премьер Зубков председатель колхоза и его мнение и слова ничего не значат,"
Что может значить мнение председателя колхоза???ЧТо он знает про горошек и лепешки??? И это все.
Далее ты пишешь:"Не плохо было бы рассказать народу - конечно, только для придания бОльшего авторитета твоей персоне,- каким образом третьеразрядный конструктор, ухитрился заиметь акции газпрома, когда в 90-х стояли заводы и фабрики, а ОПЫТНЫЕ конструкторы работали слесарями(было на моем участке)."
Значит на твоем участке работали плохие конструктора.
А заводы стояли потому что ихняя продукция весьма посредственная никому не нужна.
акции газпрома купить можно было очень просто на ваучеры,
пакет который можно было купить в нижнем на ОДИН ваучер,
в 2005 году стоил более 700 000 рублей
.
Вот и думай.Ваучеры кстати можно было и купить лично я дачный участок за ваучеры продал,
шестерку свою за ваучеры продал.Вот и считай...Верне за рубли но на вырученные купил ваучеры они свободно продавались у нас.
А третьеразрдные конструкторы это те кто слесарями работать пошли.

Но ты продолжаешь:"На мой взгляд для этого, в то время, были две возможности: криминальная и приближенность к комсомольско - коммунистической верхушке. "
Не суди по себе!

Так что там насчеткурса??Что для тебя курс государства??

Кстати.государство не транспортное средство курса иметь не может

Гость
12 сент 2012 в 15:26

дед в казани талоны были введены на масло и мясные продукты в 75 году.
В 81 году ничего не вводилось ВИКИ не истточник.
До 75 года мясо и сливочное масло пропало из продажи в казани в 72 т 73 годах.
ДО этого в 1959 году в свободной продаже не было муки,
сливчоно масла,мяса и колбас..сахара..за хлебом макаронами молоком были очереди.Был в ходу комбижир,
маргарин, жарили селедку кот рой было дочерта, варили из кильки в томате супы.
Сажали свою картошку и наней жили...все неудобья в казани всЯ полоса отчуждения вдоль желдороги были засажены картошкой...Но не всем хватало места.
В начале 60х по ВСЕЙ стране прокатились волнения.повсей самый известный бунт в новочеркасске..там просто танками давали людей.
муром ростов,
якутск,новочеркасск .александров,темиртау.днепродзержинск,
камышин,куйбышев,одесса,владивосток, тбилиси далее везде...
зато гагарин в комос полетелОчереди за хлебом многочасовые были осенью в казани в 76 году..
так что я просто помню об этом во двре мужики говрили когда вдомино козла забивали... Да и в армии на флот е... друзья обсуждали все это...

так что деда ты очень молод...и просто не знаешь
а вики не может быть источником т ыже там сам можешь написать.

12 сент 2012 в 16:46

ЧАЗЕР "Это еще один из трюков раннего ельцинизма, качеством правда повыше чем бесконечная белиберда а-ля "Ся-ся" о "кровавых злодеяниях".
Вообще, в рамках данных разговоров, я никаких особых документов про зверства и не выкладывал. Кому не страшно - пожалуйте в АРХИВЫ, - БОЛЬШЕВИСТСКИЕ!!!, и ужаснитесь. А можете и не ужасаться, а подобно обожаемому Чезером генералиссимусу сказать: "Мягкотелость! Вас обманывают, нарочно докладывают о таком, чтобы разжалобить и заставить израсходовать резервы".
Впрочем, вот воспоминания одного из РУКОВОДИТЕЛЕЙ СССР, Н.С.ХРУЩЁВА. (Украина, 1946 год)
"Кириченко (он был тогда первым секретарем Одесского обкома партии)
рассказывал, что, когда он приехал в какой-то колхоз проверить, как
проводят люди зиму, ему сказали, чтобы он зашел к такой-то колхознице. Он зашел: "Ужасную я застал картину. Видел, как эта женщина на столе
разрезала труп своего ребенка, не то мальчика, не то девочки, и
приговаривала: "Вот уже Манечку съели, а теперь Ванечку засолим. Этого
хватит на какое-то время". Эта женщина помешалась от голода и зарезала
своих детей. Можете себе это представить?
...
Я докладывал обо всем Сталину, но в ответ вызывал лишь гнев:
"Мягкотелость! Вас обманывают, нарочно докладывают о таком, чтобы
разжалобить и заставить израсходовать резервы"

Так что граждане митингующие - не будьте мягкотелыми, не верьте сасе-мф, ЧИТАЙТЕ САМИ БОЛЬШЕВИСТСКИЕ АРХИВЫ, и вскоре вам американские триллеры покажутся детскими комиксами.
ПС Вперде, к проекту SS-SR-2.

Лариса.
17 сент 2012 в 16:48

Эксурс в прошлое."Царизм и революционное движение в 18866-1878гг.-"изобретательность реакции в борьбе против крамольного "нигилизма"не знала границ.высочайше было запрещено носить мужчинам длинные волосы .женщинам короткие;виновные в нарушении этого запрета уличенные во втрой раз подвергались аресту и ссылке .как писал С.Щедрин -"обвинялся всякий ".вся табель о рангах была заподозрена .как бы ни тщился человек быть "благономеренным ",не было убежища,в котором бы не настигала его"благономеренность "более благономеренная ,то была вакханалия ,победное гульбище реакции.Заслуживают внимания сведения старшего помощника Слезнева,который осуществлял "проверку числа всех арестованных по 26 губерниям за 1870 г.насчитал 4 т.человек (А.И Кошелев даже до 8 тысяч человек)-из "Воспоминания жандарма" Исторические очерки России "Прага -1880г .обыски и аресты по малейшему поводу,доносу,подозрению терроризировали все слои населения"-по материалам научного журнала "Скепсис".

Лариса.
6 сент 2012 в 12:38

Сасик .я ожирением не страдаю(тьфу-тьфу и еще раз 1000 раз тьфу)-так что мимо ))).Гнесюшка-инетом кстати те же студенты пользуются для учебы.а фильмы?конечно. смотрим."Америку"открывать не надо.А книг я столько перечитала,то тебе и не снилось.но вот не хочу я Маркса читать,а воспоминания Жукова и в том же духе.это у меня папа читал.мне как то интересней было ,например, "Добычу"Э.Золя читать."Анну Каренину",Т.Манна,О.Бальзака и т.д. т.п.вот Б.Акунин нравится ,про Фандорина.Еще был в "Иностранной литературе" любопытный скандальный роман"Тропик рака "автора не помню.не подскажешь?

27 авг 2012 в 19:07

Они инфляцию подсчитывают в конце года -в ноябре,озвучивают в декабре.А в декабре цены всегда перед Новым годом растут и больше не снижаются.В новом году отсчет уже идет от новых цен.Потому инфляция 6-7% вместо 10-15

Гость
4 сент 2012 в 10:57

НО часер пролжает:"Количество левых и государственников будет уменьшаться..." на основании чего такие выводы? "
На основании того что люди увидят за границей всю вашу идеолгию легко обрушить просто проехав по Европе.А выборы как раз показывают мою правоту скока папаша ЗЮ получил?
И не смей примазываться к государственникам. СР это не коммунисты ,ЛДПР это антикоммунисты.Так что выборы показали,ЕР это навсегда.
Но часер пролжает:"Заклинания о гибели совка слышим двадцать лет."
Какие заклинание? ЭТО ПРОСТО ФАКТ ТОГО ЧТО СОВОК УМЕР.Просто факт.

Гость
4 сент 2012 в 10:58

НО ты продолжаешь:"сетований типа посмотри какие красивые женщины и машины за окном и кто согласится на кирзовые сапоги и гимнастерки , типа наш лидер все еще царь горы, что никому твои маниакальные суждения не интересны в опровержение не услышал. "
опять ты врешь тебе ясно показали что сточки зрения марксизма возрат невозможен.
Просто в силу существования закона стоимости который убил СССР несколько раз я ссыллася и на мартова и плеханова и маркса ты же молчал..Потому не смейговорить неправду.
А женщины красивы,и автомобили хороши сейчас у населения и ЭТО правда.БОЛЕЕ ОДНОГО АВТО НА РИ ЧЕЛЛОВЕКА В КАЗАНИ!!Этоговрит о многом в первую очередь о невозможности возрата к старому.
НО продолжаешь:"Не интересно кому-то сейчас, будет жизненно важно завтра."
Не будет,тебе это доказали.
НО продолжаешь:"Не нравится способ рассуждений, предлагаемые варианты, так и говори. "
ТЫ извини вообще не рассуждаешь.Кроме призывов у тебя иных мыслей нет.В последнее время ты впадаешь, в махизм,солипсизм, в богостроительство и просую кургинянщину.Конгриат не может быть революционным классом,потому что он не может называть ся классом и потому что офисные работники всегда мелкобуржуазны.
Потому не выйдет.А иного больше нет.Люди довольны, и ваша КПРФ провалилась на выборах.В следующие выборы она джае не пройдет в думу.
Кто ничего не делает тот не ошибается.
Страна уверенно идет в будущее,и вчерашнее уже невозможно

Гость
4 сент 2012 в 13:23

И все таки,повторюсь часер впарке были не ваххабиты гастеры,там были коренные татары ,и не ваххабиты а последователи иного..экстремисткого учения.И протестовали они против ограничений которые хотят ввести радетели....так сказать государственности

Вот и все а в магазинах у нас хорошо.Рекомендую...несмотря на злопыхательства про рост цен в элитных продмагах очередив кассах.
И причем берут деликатесы...

Chaser.
4 сент 2012 в 17:45

Гнесин. Что значит не смей примазываться к государственникам? Уж как нибудь определюсь со своей позицией без твоих запретов.
Какие тебе нужны доказательства неустранимых противоречий капитализма? Ты их сам-то разве не замечаешь, хотя бы на примере экстремистских исламских выступлений в Казани? Ценой гибели 60 млн. человек в двух мировых войнах капитализм сумел не устранить сгладить противоречие между трудом и капиталом, создал массовое общество, принял развал колониальной системы и тем самым отсрочил свой крах. Вместе с тем, он не решил противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения результатов общественного труда, проявляющееся в антагонизме между эксплуататорскими и эксплуатируемыми классами, в противоположности между организацией производства на отдельных производствах и анархией производства во всем обществе. тем самым, капиталистический хаос влечет неравномерность (диспропорции) развития производства, волны миграции, рост буржуазно-националистических и религиозно-экстремистских течений, он порождает череду разного рода кризисов в различных отраслях - производственной, финаносовой и т.д.

Chaser.
5 сент 2012 в 09:40

Ну, Гнесин. Оставим в стороне обвинения меня персонально (или коммунистов в целом, не знаю)в затягивании первой мировой войны, дружбе с Гитлером, большой степени ответственности ответственность за все жертвы. Это вообще по ту сторону добра и зла, как говорится.
Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу. Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках
у людей и произведенными товарами.А то, что работники в форме заработной платы получают стоимость своей рабочей силы, которая суммарно всегда меньше, чем сумма стоимостей произведённых товаров. И данное обстоятельство влечет ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ невозможность приобретения всего количества произведенных товаров, и как следствие, возникновение кредитов, продажей товара в долг и т.д. отсюда и постоянные кризисы перепроизводства. Следует отметить, что кризисы капиталистических стран в 20-21 веке подтвердили правильность выводов Маркса. И общий рост доходов трудящихся развитых капиталистческих стран по сравнению с серединой, скажем, 19 века,и то, что абсолютного обнищания пролетариата не произошло, выявленное Марксом противоречие между трудом и капиталом не отменяет и не изменяет.

Гость
12 сент 2012 в 12:08

юлия вчера 23:11 написала:"Эпохам и их вождям не нужно поклоняться, ими не нужно восторгаться, равно как не нужно их проклинать. Нужно брать все ценное и не допускать ошибок."
У вождей вообще ничего не надо брать.
Эпохи нам в наследство оставляют,новые способы производства...эпохи умирают когда то на чем они основаны устаревает.Потому брать от них нечего.
НО она продлжала:"Эпоха Генералиссимуса конечно же была крайне противоречивым, прекрасным и страшным явлением одновременно. Завораживающей и ужасающей как современников, так и потомков."
Не надо говорить про ВСЕХ современников и про всех потомков.
ЭТО УРОДЛИВОЕ ИПРЕСТ УПНОЕ СТРАШНАЯ эпоха когда убивали людей,когда уничт ожили в стране самое ценное самое умное..
Поклоняться? НЕТ!Беспожадно говрить правду!О палачах
ПАЛАЧИ НЕ МОГУТ БЫТЬПРЕКРАСНЫ!ОНИ УРОДЫ!