Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В России самые низкие налоги на бизнес
В России самые низкие налоги на бизнес

Водитель
29 сент 2012 в 00:28

Самое главное, у нас нет закона о ростовщительстве, принятый даже в Украине.
Смысл:, поднимаешь процент по кредиту, повышай процент по займу. Разбег не более 6 %

123
28 сент 2012 в 11:17

НО САМЫЕ ВЫСОКИЕ ПОБОРЫ

zzz
4 окт 2012 в 12:40

у меня авто 102 лошади, каждый год плачу транспортный налог. 130% от какой суммы?, бензин 3доллара Х 30руб =90руб/литр не самый дешевый.Вот в ОАЭ 95 бензин в пересчёте на рубли 9 руб/литр.

Гость
1 окт 2012 в 15:22

Так как считает наша статистика, то у нас и инфляции практически нет. Все эти цифры - теория, а на практике господство крупного бизнеса, сросшегося со властью, а мелкий и средний бизнес на грани вымирания.

Гость
1 окт 2012 в 17:50

Так и бизнес-то одни слезы

Гость
4 окт 2012 в 14:03

В нефтедобывающих странах цена на бензин чисто символическая в отличии от России

28 сент 2012 в 14:49

Налоги собираются от налогооблагаемой базы. Так что процент налога - это не показатель. Можно и маленький процент поставить, но почти на всю выручку.... а можно и большой, но прибыль уменьшить на максимальное количество расходов. База для сбора налогов у нас очень даже не маленькая.

Гость
2 окт 2012 в 16:31

почему то государство все время забывает считать пенсионные, страховые, медицинские выплаты. И еще еще куча выплат.Налог то маленький, а выплат много.

Гость
30 сент 2012 в 12:42

Зарплата библиотекарям... на 30... Учитывая, что все пляшет от основного оклада, то не более, чем на 1500 рублей даже зав. отделом или филиалом в селе. На столько же и комуслуги поднимут. А профессия библиотекаря - платят, как дураку, а спрашивают, как с умного, извините.

Гость
2 окт 2012 в 14:29

Бизнес - это когда сидишь на трубе и не успеваешь самосвалы с баблом принимать... А у нас бизнесменами называют обыкновенных жуликов, да еще тех, кого в гражданскую называли мешочниками.

Гость
28 сент 2012 в 19:03

Зато у нас нет налога "на роскошь", и нет прогрессивной шкалы, богатые платят как малоимущие!

Гость
3 окт 2012 в 07:50

Считать и сравнивать надо правильно. Сами налоги, бухгалтерии обслуживающие обсчет налогов, кассовые аппараты и ЭКЛЗ, пени и штрафы, разного рода перерегистрации, обязательные платежи и сборы. Сравнили налоги и умилились, красота.

Гость
3 окт 2012 в 11:28

очередная ложь про налоги....
У нас точно первое место в мире по показухе и обману власти самой себя.
Если налоги низкие - почему тогда бизнес тоже низкий?
Нестыковочка

Гость
1 окт 2012 в 16:36

Кто сказал, что налоги самые низкие? Среди стран БРИКС самые высокие!

5 окт 2012 в 10:04

У меня приятель открывал ип, еще до начала основной работы на организационные поборы ушло около 50тыс.руб.??? И это, еще человек ни чего не заработал...

soko
27 нояб 2012 в 02:00

Где расчёт определения низкого налога. Где факты и цифры.
Удивляюсь: как много денег тратит правительство на пропаганду!

Гость
18 мая 2014 в 17:03

Враньё!! Посчитайте все налоги, которые мы платим и вы ужаснетесь! НДС+Подоходный+недвижимость.... в итоге получается свыше 50%!!!! Ко всему прочему ужесточающейся контроль над населением, ограбление населения с его же природными ресурсами, за которые мы кстати тоже платим!?!? Воровство в высших эшелонах власти. Лень..... и т.д. и т.п. Не ту страну назвали Гондурасом!

Виталий
4 окт 2012 в 10:50

У нас отсутствует транспортный налог до 150 л.с. (а это подавляющее большинство автомобилей), дороги - бесплатные, бензин - один из самых дешевых в мире, штрафы - копеечные. Для сравнения - в Израиле налог на автомобиль - 130%, бензин стоит порядка 3-4 долларов за литр 95-го.