Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Недетские расходы родителей
Недетские расходы родителей

Гость
31 мая 2013 в 20:05

да, конечно - 2 500 на учебники....

4 июня 2013 в 10:30

Клим Чугункин, позавчера 19:21
"Ну вот опять из разряда безрадостно-чернушных..."

ПРИТЧА про Рай и Ад.

После смерти предстал человек перед Богом. И отправил Господь его в рай. Смотрит человек, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. Идет обычная жизнь. Понравилось человеку в раю, да вот только любопытно стало, что же там в аду происходит. И обратился он к Господу:
- Можно мне попасть в ад хоть на минутку, посмотреть, как там?
- Хорошо. Даю тебе архангела. Он отведёт тебя в ад.
Приходит человек в ад. Смотрит, а там, на первый взгляд, всё так же как и в раю – та же обычная жизнь, но только люди все злые, обиженные, недовольные. Видно, что плохо им тут. Спрашивает человек у архангела:
- В чем причина недовольства этих людей, ведь здесь все то же, что и в раю?
- Все дело в том, что они ДУМАЮТ, ЧТО В РАЮ ЛУЧШЕ.

ПС Вот так, Чугункин, "Все дело в том, что они ДУМАЮТ, ЧТО В РАЮ ЛУЧШЕ"))).

Клим Чугункин
5 июня 2013 в 17:22

Да, кстати,МФ...
Совсем коротенькое , но довольно интересное эссе о происхождение совка.Причем, не только российского, а вообще как самого понятия...
Называется "Джон Фаулз и трагедия русского либерализма." Автор -Пелевин.

Гость
31 мая 2013 в 21:05

детсад - выпускной (!) для детсадовца. Прибавьте сюда съемку, платье, прическу, бла-бла-бла...
Школа - младшее звено (4 класс) - выпускной (!!). Прибавьте сюда съемку, платье, прическ, бла-бла-бла...
9й класс - выпускной (вообще просто бухалово, но это звучит не ах)...
11й класс - без комментариев.
Прибавим сюда форму, учебники, прочие плюшки, которые чадо хочет получить "потому что у всех в классе есть" и т.д. и т.п.
Самое забавное что почему-то ни ума, ни воспитания не прибавляется - так какие же это инвестиции?!

Афоризмус
3 июня 2013 в 10:08

Да уж, только в обществе тупого потребления радость, счастье и любовь измеряется деньгами.

Добрый_Ээхх
7 июня 2013 в 02:02

..фига вас прет, ребята...этож...одно и то же днями напролет...об одном и том же ..и каждый при своем мнении остался же...может проще вам в баре собраться пивка с рыбкой откушать ? ))

Гость
4 июня 2013 в 09:04

Одна статья противоречит другой. До этого писали о 16000 рублей, которые остаются у родителей с двумя детьми (правда то очень бредовая статья). Эта ближе к правде.

ОЛьге Анреал
4 июня 2013 в 13:58

Класс!!! очень понравилось!!!

Клим Чугункин
2 июня 2013 в 19:21

Ну вот опять из разряда безрадостно-чернушных...
А что, ежели чуть развернуть эту новостишку, скажем другим концом и подать ее под таким соусом:
"Российская семья стала в среднем тратить на 12 процентов больше на воспитание детей.Это указывает о возросшей роли семьи в обществе , и соответственно правильной политике ЕР"
Ведь уже совсем другой коленкор, не правда ли? Хотя содержание прежнее...
Позитивнее надо, позитивнее...

31 мая 2013 в 20:50

Г-н Г, г-н МФ, опровергать будете?

Лариса.
2 июня 2013 в 09:04

Как пошутил как то Дмитрий Нагиев- "задача родителей прокормить ребенка до пенсии".В заметке почему то возраст до 15 лет обозначили,школу или гимназию основная масса в 17 лет заканчивает,потом если в вуз ребенок поступил -еще 5 лет,а это 40 т.р. минимум в семестр,-если на дневном отделении ,плюс "накладные расходы:-) ..С сентября пробок по утрам больше на дорогах становится -студенты учится начали.

Chaser.
3 июня 2013 в 08:30

Я так полагаю, данную статью следует рассматривать не в том смысле, что "расходы среднестатистической российской семьи на одного ребенка выросли на 12%" свидетельствуют о повышении либо снижении уровня доходов родителей. А в том, насколько данные расходы являются добровольными, то есть понесенными родителями по их воле в целях повышения качества образования ребенка, а не навязанными администрацией образовательного учреждения поборами, обоснованными и необходимыми, то есть РЕАЛЬНО экономически обусловленными. Либеральная экономическая политика направлена на устранение государства из всех сфер жизни, и рост трат на ребенка - ее прямое следствие. Конечно, питание дорожает, поскольку прекращено дотирование на эти цели из муниципальных бюджетов. Детская одежда и обувь стоит столько, сколько и взрослая. Отсутствует единая федеральная школьная форма, учебники приходится покупать, а не брать в школьной библиотеке. Если ребенок посещает продленку (а у меня посещает) - дополнительная плата. Плюс систематические мелкие поборы, типа "в фонд класса". Вот и набегают немалые суммы.

Лариса.
3 июня 2013 в 22:31

Никогда не считала и не считаю сколько денег уходит на ребенка.Сейчас хоть и взрослый,сам работает,но ребенок для матери ,хоть ему и 40 лет будет -все равно ребенок..Звоню -на работу-ты кушал.? Отвечает -в ресторане обедаем,-мам -ну ты снова,я что -маленький..Я своему говорю -вот когда свои дети будут,тогда поймешь ВСЕ.

Родительница
3 июня 2013 в 13:29

А детские пособия после 1,5 лет как были 200-300 руб 15 лет назад, так и остались.

аскю
3 июня 2013 в 10:54

Да вы просто Счастливчики! Людям хоть место в детском саду дали и мама может выйти на работу, хоть как-то компенсируя эти самые расходы и "мелкие поборы". А когда место не дали и еще минимум год все расходы несет один родитель и они по факту и по статистике только возрастают, то как-то невесело. Как говорится в одной телевизионной программе "Могло быть хуже!"

Ольга unreal
3 июня 2013 в 17:42

Вот легализуют однополые браки как в европе и поднимут мамапапам все пособия разом, а как же )))

Чародей
3 июня 2013 в 22:38

"...тратят на каждого ребенка в среднем 14 тысяч рублей в месяц" Всю зарплату что ли?А сами живут на что?А на работу пешком ходят?

Родительница
3 июня 2013 в 13:31

Расходы растут, а размер алиментов 1200руб считается нормой ???

Гость
5 июня 2013 в 11:15

просимо просимо Ларисо, начинай, в чем дело то? Мы поддержим твои поразительные выкладки с поразительными познаниями на экономические темы, серьезно.

5 июня 2013 в 11:28

Хм, а можно я тоже на тему ума и рая, совсем немножко? Можно?
«Разве ум может делать несчастным если он - посредник осознания, где рай и где ад».
Ум функциональная часть сознания, чья работа заключается в нахождении взаимосвязей, соответствий. Между чем и чем? Между тем, что заложено в памяти и требуемой (желаемой) частью предполагаемых действий. «Сзади» ваша предыдущая «неправедная» жизнь – впереди рай. Более того, не просто «рай», а рай который можно достичь строго определенными действиями – смирением (извиняюсь это главный методический принцип христианства).
«Сзади» в памяти уже существуют стереотипы восприятия, модели поведения, привычка уже осуществляемых действий. Буддисты будут утверждать, что все действия предыдущих эонов воплощений тоже «сзади». А эзотерики напомнят, что в человеке сведено множество иных воплощений реализуемых одномоментально, в иных миров и реальностях. Все одновременно присутствует в человеке.
А психофизиология будет утверждать, что особенности темперамента будут накладывать свои условия на скорость протекания и силу реагирования. Есть еще «возрастные выборы по умолчанию» энергетического состояния организма, отшлифованные миллионами лет эволюции; в юном возрасте выбор скорее всего будет в пользу тела; в возрасте личности (примерно с 25-28 лет до 45-50) выбор упадет на эффективность в социуме; а в возрасте сущности внимание ума привлекут отношения.
Даже если вы знаете содержание своих ценностей, даже если вы знаете какими средствами можно достичь искомое, даже если освоили механизм снижения давления прошлого (например, как нахождение здесь и сейчас) и справились со своим темпераментом)), Вы Ольга, реально полагаете, что Ваша «осознанность» справляется с содержанием Вашей же памяти ? Вы точно выбираете те поступки, которые позволяют достичь рая – быть смиренной?
А ведь любое несоответствие лишает Вас надежды на достижение рая, превращая жизнь здесь в ад? Или Вы все таки справляетесь? Вы смиренны в любой миг жизни?

1 июня 2013 в 17:53

Горбачёв не любил экономику, и она развалилась http://slon.ru/calendar/event/948218/

1 июня 2013 в 18:16

Россия целенаправленно передала большую часть своего экономического роста Германии и Китаю http://rusanalit.livejournal.com/1631400.html

7 июня 2013 в 16:26

МФ, смотрели "Рассказы" Сегала?

Лариса.
5 июня 2013 в 08:36

Рай,ад -это мифологические категории,А отношения между людьми не строятся исходя из деления на врагов и друзей.Как то снова все слишком категорично..Жизнь разнообразна,как люди в ней присутствующие,и отношения могут иметь очень много нюансов и строится с разных позиций необходимости и разумеется- потребностей и интересов.

Гость
1 июня 2013 в 10:52

прибавляются чувство значимости у родителей и стадное чувство у детей

123
3 июня 2013 в 19:07

аха это где это 14 тыщ/мес тут средняя зпл 20 только

Гость
26 июня 2013 в 18:00

Детей надо содержать на свои кровные! и не надеятся на пособия.

Все эти дотации бесплатные учебники меня смешат, ЛЮДИ САМИ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! не можете? НЕ РОЖАЙТЕ. На Руси издавна,было зазорно плодить нищету,КАКОЙ ПРИМЕР ВЫ СВОИМ ДЕТЯМ ПОДАЕТЕ?Пример неудачнеика,пример лодыря?или просто тупого?

Лариса.
4 июня 2013 в 09:18

Это что за "хвостик" тут за мной" ходит"?:-) Гость , гость -что прячешься то?и что это ты ко мне такой неравнодушный :-) истрадался совсем .

5 июня 2013 в 16:52

Не только. Понятие рая (как и других понятий любой религии), способа его достижения - чисто условное человеческое интеллектуальное представление. В какой-то мере "привязанное" к культуре и общественному развитию. См. например различия духовного в католичестве, православии и лютеранстве.