Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Курение – уже не только вредная, но и дорогая привычка
Курение – уже не только вредная, но и дорогая привычка

16 июня 2013 в 20:36

Прокололся, мф. Не катит.

Гость
14 июня 2013 в 18:21

Классная у нас жизнь, родители опасаются за своих детей из-за педофилов, а боремся с курением, дети от рака умирают сотнями, а боремся с пропагандой нетрадиционных отношений, на дорогах за год людей гибнет тысячи, а боемся с тонировкой на машинах. Неужели если курить будут меньше или дороже станет безопаснее на дорогах, во дворах, около школ? Что дал запрет на продажу алкоголя в ночное время? Ничего, кому надо находят и пьют всю ночь, каждый выходной наблюдаю во дворе пьянь, мордобой. Законы не действуют распивочные в каждом дворе. Все повышения акцизов направлены не для сохранения здоровья, а для пополнения чьих-то карманов.

Sцепан Сивоярый
16 июня 2013 в 19:00

На картинке дама с бычком на губе, это я так понимаю бызнесменша Ларисо? Хороша, ничего не скажешь, типичный партрет современной торгово-лавошной олигархии.

Палыч
14 июня 2013 в 19:37

Только в россии борьба с алкоголем чтобы меньше пили,борьба с курением чтобы меньше курили,ну и главное рост цен на услуги ЖКХ чтобы меньше жили.

ЧерныйДжек
15 июня 2013 в 21:33

Что за филькина грамота? Какие 7 ЛЕТ?? кто нибудь знает что вообще в мире будет через 7 ЛЕТ ???Сейчас нельзя даже быть уверенным что будет через год.Поэтому я спрашиваю ЧТО ЗА БРЕД? Хотите делать - делайте или сейчас или в крайнем случае через год.А так все это БРЕД. Через 7 лет тех кто сейчас этим занимаеться может уже не быть . Жизнь такая пошла. За минуту может меняться абсолютно все.БРЕД.Воспринял это как заметку в журнале Сатиры и Юмора.

Гость
16 июня 2013 в 13:37

Надо не цены повышать,а вести пропаганду.А так,как говорится: запретный плод сладок.

Гость
14 июня 2013 в 23:09

Не много юморно и фантастично, но всё-же... Вспомним как во времена горбачёвсих сухих законов стали варить самогон и добывать спирт из клея... Как бы сейчас не стали повсеместно выращивать коноплю - её то легче вырастить чем табак в горшочке или в огороде...

Гость
17 июня 2013 в 12:53

Государство рьяно защищает здоровье населения только в том случае, когда на этом можно заработать. "Скорая помощь" едет три-четыре часа, количество бригад снижается постоянно - тут государству бороться за жизни людей "не интересно". Лжецы и лицемеры!

Гость
15 июня 2013 в 17:59

Я, как курильщик, предлагаю сделать 2000 руб/пачка завтра. Я серьёзно.

14 июня 2013 в 17:14

Какая хорошая "новость", наконец, Дед будет рад. Кто увидит - тышыте старого сюда, скажите дождалси он свого сщастья-та))).

14 июня 2013 в 18:11

Поправлю автора: сигареты подоражают В СРЕДНЕМ до 238 руб. (сейчас - 46 руб.) и число курилщиков снизится НА двенадцать миллионов. Источник тот же - РБК.

Гость
15 июня 2013 в 22:17

Балбесы. Если курево будет по 250 руб, сюда хлынет контрабанда из СНГ, Приднестровья и Румынии. Соскучились по разборкам братков а-ля 90-е?

Папироса
19 июня 2013 в 09:06

Курение предупреджает: Здоровье вредит вашему Минздраву!

18 июня 2013 в 16:59

Курение - вредно для здоровья! Однако, исключительно для здоровья курильщика, если только вы не находитесь в одной комнате с большой компанией курильщиков. Расскажите мне хоть один случай, когда кто-то приобрел, например рак легких, от того, что был пассивным курильщиком. Это бред. Поэтому "закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма" - это демагогия. Выхлопные газы автомобилей, которые греются под вашими окнами приносят куда больше вреда вашему здоровью. Курение сигарет не снижает самокритику, не вызывает состояния агрессии или психоза, не приводит курильщика в состояние неадеквата, в отличии от алкоголя и наркотических средств. Я не говорю, что курить можно и нужно, конечно в этом нет ничего хорошего. Сама хочу бросить, но силы воли не хватает, но, уважаемые, зачем же доводить все до абсурда. Запретами и рублем нашего человека не возьмешь. Качественная пропаганда и доступный спорт - вот и все, что нужно.

Алекс
16 июня 2013 в 01:47

Я доктор. В молодости курил и бросил. Не надо все политизировать. То что курить опасно для здоровья - это постулат. В развитых странах курильщик - человек не благополучный. У нас к этому ведет. На профосмотрах четко видно. Среди людей успешно работающих, с хорошей семьей, думающих поняньчить внуков и правнуков очень мало курящих. Нынешняя беда наша - курящие девчонки. Кого они нам родят? И поняньчат ли внуков? Ни на кого не накатываю. Просто грустно, потому что курение - меня кормит. Люди курят и от этого болеют. И идут вечером на платный прием. И платят деньги за консультации и хорошие лекарства... И мне стыдно, что я не могу из остановить сейчас, когда еще не поздно бросить. Подумайте.

Гость
16 июня 2013 в 20:56

автор карикатуры просто умничка...юморно и задорно, информативно.

Гость
20 июня 2013 в 14:05

Так все и бросят.. Воровать пойдут

Александр Парамонов
15 июня 2013 в 11:44

Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня! Обложили!
Но остались ни с чем егеря!
(Высоцкий. Охота на волков)

Афоризмус
17 июня 2013 в 14:57

Какие жар (л)кие дебаты. Однако % курильщиков к общему % населения определяет качество жизни в стране. Чем оно выше, тем меньше "подсевших". Очередная задумка борьбы, но не с причинами, как обычно, а с последствиями. Пример "пивной" закон. Что-то меньше то квасить любители этого пойла не стали. Странно однако.

Алексу
16 июня 2013 в 12:55

печально... Но так на самом деле есть. Все в мире повязано. табачным компаниям выгодно, чтобы курили, частной медицине- выгодно, чтобы болели. Всегда приток платных пациентов.

Лариса.
17 июня 2013 в 13:35

Никакой загадки.В Штатах из -за употребления геномодифицированных продуктов произошло снижение репродуктивной функции,одним из предпосылок является и чрезмерное ожирение ,чем страдает немалое количество населения . Рождается много детей с излишне малым весом,которых правда современная медицина выхаживает.Поэтому идет тенденция усыновления детей из других стран.

Палыч
17 июня 2013 в 14:59

Если алкоголь и курение вредная привычка и они хотят с этой привычкой бороться,то всего разумней было бы убрать со всех прилавков алкоголь и сигареты и в дальнейшем запретить их распространение.Но черт возьми врачи,чиновники да и депутаты имеют эти привычки вот пусть начнут с себя,а мы поглядим.

19 июня 2013 в 10:21

Тысячу раз потихоньку похвалил себя за то, что бросил курить. Медицина права. Прошло 10 лет, как бросил. От прошлых болезней остались только воспоминания.

Илья
19 июня 2013 в 13:43

Папа, теперь ты будешь меньше курить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!!

олег
23 июня 2013 в 08:05

Незабываем про инфляцию!!! Через 7 лет пачка сигарет за 250 руб нормальная цена!!))))))))

Гость
23 июня 2013 в 11:13

А я ,ребята скажу так:"Если хочешь бросить курить-бросай! И не надо эту привычку возвеличивать в ранг болезни! Ерунда всё это! На себе испытал! "смолил" с 5-го класса, потом бросил- и вот уже 31 год ни-ни! Правда, ломка была ещё та! 10 лет, через каждые 3 года снилось, но...выдержал!" И не пойму, почему нельзя бросить? А то развели "Баланду":Америка,приплетите ещё кого-нибудь. Тот, кто желает бросить-бросит! кто нет-пусть курит! Одно понятно: набивают себе карманы наши "любимые" депутаты, и иже с ними!

Гость
23 июня 2013 в 13:03

Поднятие акцизов - это очередной способ поправить бюджет, далеко не забота о нас, гражданах России. Может нужно начать думать о здоровье нации с создания бесплатных спортивных секций; с уважения к флагу и гимну а не $; дать возможность людям жить, а не выживаить? Пока мы будем корчиться в ломках от отсуствия табака, нам некогда будет думать о том, что у нас стоимость жилья неадекватна, 90% населения перепродаёт друг другу китайские товары, мужики сходят с ума - как заработать...
Подобные, на первый взгляд, умнейшие и актуальные решения принимаются в период кризиса власти: "вот вам идея - только нас не трогайте".

Гость
17 июня 2013 в 20:44

Как мне кажется должен быть комплексный подход по отношению к курению
1. Приравнять табак к наркотическим веществам тем самым резко ограничить его оборот (что бы не было самасада).
2. Для курильщиков открыть центры для реабилитации.
3. Табак продавать по рецептам врача (Для тех кто хочет но не может).
4. Увеличить цену табака в свободной продаже до 2000-3000 (для тех кто сильно хочет и денег не жалко)
5. Мощная пропагандистская компания вплоть до того что курильщики люди второго сорта (особенно среди детей, которые повлияют на родителей)
6. Запрет курения везде (в доме, квартире тоже) кроме специально отведенных мест.

Далемир
17 июня 2013 в 11:45

как не крути, а доступность табака тоже негативно сказывается на здоровье нации.
2000р за пачку не такая уж и бредовая идея. 90% населения не сможет себе позволить дорогих сигарет. ну кто-то конечно продолжит курить самосад. а контрофакт который хлынет - это совсем другая тема.
но этого не будет - табачные компании хорошие маркетологи и имеют своих людей и в Думе и в Правительстве. Никто свою прибыль просто так не отдаст. При себестоимости одной пачки сигарет, скажем например Мальборо, 1 цента - ее розничная цена увеличивается в десятки сотен раз. Это не мы покупаем у табачных компаний сигареты, это они покупают у нас жизни и здоровье.

ГОсть
17 июня 2013 в 13:16

Из оплота материального благополучия сообщают:
"В США в 2012 году смертность среди белых американцев нелатиноамериканского происхождения впервые превысила рождаемость на 12400 человек. Об этом со ссылкой на анализ Бюро переписи населения США сообщает The Wall Street Journal.
Тем не менее, в абсолютных значениях число белых американцев за год возросло, прежде всего благодаря иммиграции. Среди прибывших в США в основном выходцы из Германии и Канады, но много и перебравшихся из России и Саудовской Аравии.
Кроме того, среди всех американских детей в возрасте до 5 лет белые дети впервые стали составлять только около половины — 50,1 процента, передает Associated Press. В ближайшее время, как ожидается, они окажутся в меньшинстве.
Это закономерный результат, так как уже в 2011 году число детей младше года, рожденных от представителей национальных и этнических меньшинств, стало больше, чем белых."
Вроде не голодают в США белые люди. Более того, живут наверняка в среднем побогаче афроамериканцев и выходцев из Мексики. А плодиться, понимаешь, не хотят. Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности? Неужели требуется что-то ещё? Загадка.