Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В России введут соцнорму на электричество
В России введут соцнорму на электричество

111
31 июля 2013 в 21:21

Что им не хватает электроэнергии для сбыта на вновь открывшиеся рынки? Сколько уже можно выдумывать средств ухудшения жизни населения? И все пытаются прикрыться какой-то социальной ориентированностью. По их желанию малообеспеченные должны волком смотреть на средний класс и радоваться всяким таким абсурдным решениям. Неужели кто-то на это ведется?

Иван
1 авг 2013 в 00:42

Пострадают в первую очередь малоимущие и старики. Арифметика простая. Холодильник Бирюса 80х годов -это примерно 50-60 квт/мес. Телевизор с кинескопом, пусть даже из последних это 80-120 квт/ч. А какие у старушки развлечения ещё? Лампочки простые,от Ильича. У человека побогаче шансы хоть какие есть,- холодильник А++, телевизор панель LED, Светодиодные лампы по 1500 р/шт.

Гость
1 авг 2013 в 00:53

Мне кажется, что все это придумывают зеленые лупоглазые лысые шестипалые человечки с антенной на голове. Заботятся о нас.

Недоумевающий
1 авг 2013 в 09:49

Как я уложусь в 100кВт, если зимой в квартире и ванной холодно, температура ниже нормы, но это никто не собирается устранять! А летом гор.воды нет по 1,5 месяца, воду греем как можем!!! У нас народ ВСЁ стерпит, аж противно...

Старый
1 авг 2013 в 11:11

Что творят с народом-тихий ужас,только что подняли в очередной раз тарифы на ком.услуги на 12%,так опять кому-то показалось мало.

пенсионер
1 авг 2013 в 12:09

Очередной отъем денег, но уже с прикрытием заботы о нас. Недотапливать в квартирах можно, а обогреватель включить получается нельзя.

1 авг 2013 в 13:11

Наше изумительное государство в очередной раз обласкало народ своей трогательной заботой: С января 2014-го года в России будут введены социальные нормы потребления электричества - 70 кВт/ч в месяц. Сам «энергопаёк» вроде как подешевеет, а вот за энергию, израсходованную сверх этой нормы, нашим гражданам придётся платить в два-три раза больше. Причём платить по такому тарифу придётся не только за энергию, потраченную внутри самих квартир, но и в подъезде дома. Так что если в вашем доме есть лифт и ещё не все лампочки выбили – готовьтесь. Ваш карман скоро будет стонать и молить о пощаде. А лучше сразу переезжайте в дом с уровнем электрификации средневековой лачуги.

Да, на первом этапе государство обещает держать тарифы под контролем: То есть, следить оно будет за тем, чтобы 70% населения региона попадало в рамки «энергопайка» (с помощью регулярных отключений электричества, что ли?), ну а со временем цены на электричество отпустят в вольное плаванье. Вот тогда они резко и подскочат в два-три раза.

Вообще самое любопытное здесь это выбранная норма потребления - 70 кВт/ч в месяц. Знаете что это такое? Это одна лампочка (1 лампочка 100 Вт * 24 часа * 30 дней = 72 кВт•ч). Компьютеры, Телевизоры, холодильники, стиральные машины и прочие причуды «бездуховного запада» гражданам России не положены. Гражданин России должен жить с одной лампочкой и гордится этой лампочкой да самой своей смерти, пока государство наше поставляет освободившуюся энергию в Китай или Европу.

Иван
1 авг 2013 в 00:59

Старушки в деревнях, с печным отоплением. В межсезонье, а то и летом греют жильё электрокалориферами. Невозможно печью регулировать температуру ,когда например 10-15 гр погода. А электрообогреватель это 1000-2000 вт/ч. Всё финиш. Не пойму наших кормчих, они что не понимают ,где мы живём? С Канадой нас сравнивают, типа такой же север...Так в Канаде 90% населения живет вдоль южной границы с США..По широте это южнее нашего Саратова.

Гость
1 авг 2013 в 09:02

Мне интересно, кто будет оплачивать горящии фонари по всему городу Тюмени в дневное время, тоже малоимущии! Порядок надо наводить с верхов, чтобы каждый отвечал за содеянное , тогда и энергии всем хватит. А мы и так воду экономим и сейчас еще при лучинах сидеть научат, пусть люди слепнут.загнали народ в тупик.....

Гость
1 авг 2013 в 12:53

да вчитайтесь в начало статьи: большой бизнес просто не хочет платить за электричество дороже, чем население,прикрываясь тем, что "товары дороже приходиться продавать"
Смешно… можно подумать, если цены для предприятий снизят, а для населения поднимут, товары подешевеют
И еще что это у нас обеспеченные семьи определяются по уровню потребления электричества??? Т.е. 200 кВТ это много??? Смешно читать… очередная разводка населения на деньги….

Гость
1 авг 2013 в 14:26

А когда по месяцу-полтора нет горячей воды, а ребенка маленького (сами-то об угол почешемся)каждый день мыть надо, а те что постарше с улицы как поросята приходят и кто будет платить за кипятильник или водонагреватель? Компенсация недопоставки горячей воды в жизни не покроет перерасход эл. энергии.Костры жечь? Костры на улице плохо заканчиваются и для власти в том числе...

Михалыч
1 авг 2013 в 14:52

Это как же надо не любить свой народ, который их кормит.

Гость
1 авг 2013 в 15:43

дело зреет к революции

Марина
1 авг 2013 в 17:48

Я голосовала за Путина.Простите меня люди,больше не буду!Я же не думала что будет так плохо.

Гость
1 авг 2013 в 15:58

Не понимаю я такого разделения, допустим семья из 3-х человек и норма у них 3х70кВт/ч=210 на эту норму войдет и холодильник и ТВ и комп, трубка домашнего телефона и прочие приятные мелочи цивилизации. А я одна живу и мне все эти мелочи надо поместить в 70?!

старушка я
1 авг 2013 в 14:29

Счастлива я - ведь мы прожили свою жизнь при коммунизме, но об этом и не догадывались.

мышь
1 авг 2013 в 14:42

а двухтарифные счётчики отменят? Или как они это дело совместят? :))

Гость
1 авг 2013 в 17:00

Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители, заявил в интервью "Эхо Москвы" министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Китаю электроэнергия достается по 1 рублю 50 копеек за киловатт-час, российским регионам она обходится в 3-4 рубля, - заявил он.
25.02.2013

Гость
1 авг 2013 в 17:18

Скоро нормы на воду введут. Будем в одной ванне по очереди мыться......

Гость
3 авг 2013 в 17:46

Надо очередного Володю Ульянова и на новый 70 ти летний виток истории.

Гость
9 авг 2013 в 01:55

господи, шарахни метеоритом по правителям!

Гость
31 июля 2013 в 23:47

а у меня отопление электрическое - зимой до 1500 киловатт набегает...

Гость
31 июля 2013 в 21:05

Живем 2 пенсионера, 200-250 кв в месяц нажигаем, а общедомовое УК приписывает аж 350-550 рублей в месяц. Это в 2 раза больше чем в квартирах . и что теперь будем платить на радость УК платить в 3-5 раз больше?

Гость
31 июля 2013 в 22:32

Перестаньте тюменские материалы один в один вставлять в Кургане. В Тюмени свет стоит в2 раза дешевле чем в кургане и комментарий .... Живем 2 пенсионера, 200-250 кв в месяц нажигаем, а общедомовое УК приписывает аж 350-550 рублей в месяц. Это в 2 раза больше чем в квартирах . и что теперь будем платить на радость УК платить в 3-5 раз больше?..... для курганцев непонятен. То что пишут тюменцы -это для Тюмени. Хоть и один хозяин у близнецов сайтов 72 и 45,но не надо путать Тюмень и Курган. Это как белое и черное. 50 лет прожила в Кургане и знаю,что говорю!!!!!!!!!11

Иван
1 авг 2013 в 00:33

Лучше бы тогда просто тарифы повышали, неприятно но честно было бы. А так опять выкрутасы. Опять кто то будет определять кому и сколько норма пологается. И будут опять маразмы. Я вспоминаю двух своих приятелей, которые жили в 300х метрах друг от друга, но один считался городским жителем, а другой сельским. Найдутся лазейки и хитроманы которые воспользуются.

наталия
1 авг 2013 в 13:37

У нас обычно начинаются все дела за здравие,а заканчиваются плачевно для тех людей которым вроде хотели сделать добро.Приведу пример,свой.мы два пожилых человека остались вдовцами и сейчас уже 9лет живем вместе,я прописана в своей квартире а живем у него и как будут делать начисления если я в своей квартире не пользуюсь электроэнергией,а в его мы естественно не уложимся в нормы т.е. платить будем по полной программе за излишки использованной электроэнергии.Так что большое спасибо за такую заботу,кстати таких пар в нашей стране очень много.

Гость
1 авг 2013 в 14:28

Вы сейчас это кому все говорите?

Гость
1 авг 2013 в 16:36

как на Кубани можно жить без кондинционера?

Гость
8 авг 2013 в 17:55

Управляющие компании на норматив посадили бы, а то неэкономно как то электричество и вода на эксплуатацию общего имущества у них.

Гость
12 окт 2013 в 23:49

Интересно а ОДН ( общие домовые нужды -это лифт, лестничные площадки и освещение подвалов) уберут оплату ? Или если оставят, то сколько же еще ПЛАТИТЬ в месяц дополнительно к норме ?

Гость
29 дек 2013 в 17:42

Погодите, ещё на воздух введут налог. Дышишь - плати