Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Ипотечным заемщикам усложнят жизнь
Ипотечным заемщикам усложнят жизнь

Ната
15 авг 2013 в 20:53

кроме как пин...ц слов больше нет, морда у банкиров и так трещит по швам

Олег
15 авг 2013 в 18:27

Самая беззащитная категория предпринимателей, все их обманывают:кредиты не платят, договора "подделывают", ипотеку досрочно гасят, кругом упущенная выгода. "Однако на существенное снижение ставок по ипотеке даже после одобрения инициативы депутатами эксперт советует не рассчитывать." Надо еще Закон придумать, что бы все ипотечники завещали свои квартиры банку!

Гость
15 авг 2013 в 20:25

Афигеть. Президенту одно трындит руководитель центробанка, а для народа-удавку. Как это запретить досрочное погашение ипотеки? А если есть такая возможность,что 20 лет переплачивать. У меня знакомый однушку в 2008 году взял в Дельтакредитбанке. Так вот 23 тыс. руб. платит в месяц. Через 20 лет она 6 млн. 800 тыс. будет стоить. Уму не постижимо. Плюс 1700 руб. коммуналка. Плюс свет + газ. Короче 27 тыс. за квартиру в месяц. Хрущевка. А риски они в проценты закладывают. Не верю я ,что банки без выгоды работают. Куда не плюнь одни банки. Аптеки. Пивнушки. Вот она Россея.

Гость
15 авг 2013 в 18:21

Петлю на шее затянут туже !

Гость
15 авг 2013 в 18:23

замечательно!сидите люди в калоше и не вздумайте вылазить!

Гость
16 авг 2013 в 12:24

Какой ужас, полстраны живет в ипотеке и они хотят вобще людей в кабалы загнать не давая право на досрочное погашение. Страна России - нет слов!!!

15 авг 2013 в 21:46

Мне кажется что это навязывание и ущемление прав

Гость
16 авг 2013 в 08:45

интересно... а куда смотрят уполномоченные по правам человека... это прямое нарушение наших прав... нельзя запретить человеку делать то что не запрещено конституцией... с таким бредом бороться надо... видимо у нас страна по другому не может...

15 авг 2013 в 20:55

ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ НАДО ВАЛИТЬ , ХОТЬ В АФРИКУ МОЖЕТ ТАМ ЖИТЬ МОЖНО!!!!!!!

Лена
16 авг 2013 в 11:59

Тогда непонятно, почему сейчас чем больше срок кредитования, тем выше процент? И, наоборот, чем меньше срок, тем ниже процент? Если банкиры хотят, чтобы деньги выплачивались долго ("Длинные деньги"), то и процент должен быть ниже. А так получается, что они стимулируют краткосрочные займы...

Лёха
16 авг 2013 в 12:03

У меня вот ипотэка была. Удалось за год погасить. При этом переплатил банку 150 тыс. Если бы платил по графику, то за 20 лет выплатил бы сверх еще 3,5 млн. Чувствуете как банк выгоду упустил!
Если бы был мораторий как здесь предлагается, лучше бы копил

Иван
16 авг 2013 в 14:29

В 2007 г. была взята ипотека на покупку нового жилья для своих родителей на срок 20 лет. В 2013г. он закрыт. Теперь оформляется ипотека, чтобы приобрести жилье ребенку. Если бы не был отдан предыдущий кредит, ни когда бы не взял новый.

дима
16 авг 2013 в 17:18

Регулятор выступил за полный запрет на досрочное погашение ипотечного кредита или хотя бы установку моратория в течение первого года либо по сути запретительно высокую комиссию.
Если я правильно понял, банки решили сильно не заморачиваться: взяли 1 рубль у государства дали его на 20 лет россиянину и сложив ручки получаем доходец от вложения
Предположим хитрый россиянин выплатил в первый год ип.кредит (квартиру эту продал и решил побольше взять)
кто брал ип.кредит, то знает, что основной платеж в первый год - это процент за кредит (хотят урвать побольше и сразу), так вы эти (возвращенные ранее) деньги отдайте второму россиянину, зарабатывайте по новой 20-летние проценты за первый год.
видимо платежеспособных честных и порядочных россиян осталось оооочень мало.

Гость
16 авг 2013 в 21:34

блииииин! ну почему в тех же АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ (ОАЭ)им выгодно под 4-6% продавать квартиры,а в этой грёбаной стране не выгодно.может уже расстреливать просто БАНКИРОВ И ЧИНОВНИКОВ надо,тогда всё и наладится,в КИТАЕ вон расстреливают,так у них и экономика впереди планеты всей,причём не нефти ни газа ни древесины

Гость
16 авг 2013 в 09:46

Глупые..комментаторы .ни кто не говорит что вообще нельзя гасить досрочно!говорят что введут обратно мораторий на досрочное погашение. Для ипотек например год,для потреб не менее 10 дней и тд

Дмитрий
16 авг 2013 в 13:10

у нас и так самые высокие ставки по ипотеке в мире. все правильно петля потуже!
а насчет кредитов - exel - вот лучший калькулятор стоимости кредита. подумал, посчитал, не нравится - не бери. а запрещать или ограничивать досрочное погашение категорически нельзя.растут тарифы, цены на продукты, квартплата и т.д. чем будут платить по кредитам заемщики, которые уже взяли, или от хорошей жизни кредиты берем?

Гость
16 авг 2013 в 11:39

А как же Материнский капитал который можно использовать ТОЛЬКО в Ипотеках!?!? Получается что ими нельзя будет воспользоваться и смысл в этом!!!!!??????

Гость
15 авг 2013 в 22:33

Банкиры просто забывают от наглости, что у людей ведь терпение не вечно.

1223
16 авг 2013 в 12:01

такие комментарии вызывают недоумение. Повышайте финансовую грамотность, не берите кредиты бездумно. Оратору выше (Андрей), который может загасить ипотеку через месяц после того, как ее взял, вопрос: а зачем вам тогда ипотека??)) Здесь многие пишут, лишь бы сказать, пожаловаться на жизнь, сказать о том, что надо уезжать. Куда вы поедете? и что там будете делать с таким менталитетом и уровнем грамотности (я про финансовую).

alex
15 авг 2013 в 22:48

Все для людей господа

Гость
16 авг 2013 в 00:04

Вот недавно писали о кризисе из-за того,что выдано много кредитов и средний долг каждого россиянина составляет на сегодняшний день около 455000 руб. Была тема про ипотечников в 21 год. А теперь оказывается банкам даже выгодно, если кредит будет долго погашаться! Офигеть!

Гость
16 авг 2013 в 02:08

" запретить отказаться от кредита..." че за бред..?

Гость
16 авг 2013 в 09:20

это не бред, а капитализм-власть денег для денег
Вы сами это выбираете на протяжении 20 лет, молчите тогда !

777
16 авг 2013 в 10:09

Да банкирам тяжело, поэтому они себе бонусную часть увеличили аж в 10 раз!

16 авг 2013 в 11:46

Выход есть всегда...Нашлдись же умники, специализирующиеся по возврату процентов заемщикам от банков, так и здесь, все уедим... вообщем, внимательно читайте договор, коли будете претендовать на кредит.

18 авг 2013 в 02:46

ах ты, бедняги банки! вс?-то они себе в убыток работают!! последние штаны людям отдали, себе ничего не оставили!! последняя надежда осталась -запретить досрочно кредит отдавать, может тогда положение их хоть чуть-чуть улучшится!

Гость
20 авг 2013 в 09:02

Мне кажется они специально такой слух распространяют,что бы люди успевали кредиты брать.ВИДНО ЖЕ КАК ОНИ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ ПРОПИСЫВАЮТ все плюсы и минусы ,чтобы нас позлить .Даже агенты говорят продажи упали.

Народ
20 авг 2013 в 16:00

Долой власть проклятых буржуев и капиталистов!

Гость
22 авг 2013 в 17:08

И это называется цивилизация??? Вы нищие люди - и таковыми останетесь?!!! Что за ущемление, хочу и плачу досрочно...если есть возможность. Почему я должен платить 30 лет, если могу за 15. Все никак не нажируитесь! Тянут и тянут деньги с простого люда. Куда уже влезает?

Гость
4 сент 2013 в 15:50

А как быть с "погашением ипотеки за счет материнского капитала" ? Нельзя будет? Или вся сумма МК уйдет на комиссии за досрочное погашение? Вот и выходит, что "Улучшение жилищных условий" за счет МК (в этой области) станет практически невозможным.. В таком случае ипотека потеряет свои позиции в разы.. Выгодней потерпеть.. поднакопить и совершать сделку напрямую с продавцом, переведя ему средства МК.. либо с застройщиками (долевое строительство с использованием Материнского капитала)..Лично я так и сделаю, решила отказаться от намеченной ипотеки в самый последний момент, узнав эти последние. вышеизложенные новости, которые,увы.. меня как потенциального заемщика.. отпугнули.. Да и не только меня.. С кем общаюсь, все кто и планировал обратиться в банк за услугой "Ипотечный кредит", "Ипотека+материнский капитал" и т.п.ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!, зная о о предложенных условиях на рассмотрения, ВСЕ решили повременить..и уже рассматривают альтернативные варианты, в обход банков и не касающиеся ипотечного кредита! Слава Богу, есть еще возможность совершать сделку напрямую с продавцом на выгодных условиях, с использованием материнского капитала на покупку.. Тем более дома строятся сплошь и рядом, поднакопил пока дом строится и покупай жилье без проблем! Недостаток только в потраченном времени.. Думаю, сейчас так люди и будут делать..На сегодняшний день немалая часть населения берут ипотечный кредит с расчетом на досрочное либо частичное погашение материнским капиталом.. Теряют клиентов сами банки предлагая такие условия..отпугивая потенциальных заемщиков, загоняя в жесткие рамки населения..А процент..сомневаюсь, что банки сразу же снизят % до минимума..Тут ка было. все так же и останется, ну может понизится %, но в пределах тех программ и акций,которые и без того предусматривают эти ставки. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!:Банки в большем выигрыше, а честные трудяги в большей.....где-то там))

Гость
4 сент 2013 в 16:29

А как быть с "погашением ипотеки за счет материнского капитала" ? Нельзя будет? Или вся сумма МК уйдет на комиссии за досрочное погашение? Вот и выходит, что "Улучшение жилищных условий" за счет МК (в этой области) станет практически невозможным.. В таком случае ипотека потеряет свои позиции в разы.. Выгодней потерпеть.. поднакопить и совершать сделку напрямую с продавцом, переведя ему средства МК.. либо с застройщиками (долевое строительство с использованием Материнского капитала)..Лично я так и сделаю, решила отказаться от намеченной ипотеки в самый последний момент, узнав эти последние. вышеизложенные новости, которые,увы.. меня как потенциального заемщика.. отпугнули.. Да и не только меня.. С кем общаюсь, все кто и планировал обратиться в банк за услугой "Ипотечный кредит", "Ипотека+материнский капитал" и т.п.ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!, зная о о предложенных условиях на рассмотрения, ВСЕ решили повременить..и уже рассматривают альтернативные варианты, в обход банков и не касающиеся ипотечного кредита! Слава Богу, есть еще возможность совершать сделку напрямую с продавцом на выгодных условиях, с использованием материнского капитала на покупку.. Тем более дома строятся сплошь и рядом, поднакопил пока дом строится и покупай жилье без проблем! Недостаток только в потраченном времени.. Думаю, сейчас так люди и будут делать..На сегодняшний день немалая часть населения берут ипотечный кредит с расчетом на досрочное либо частичное погашение материнским капиталом.. Теряют клиентов сами банки предлагая такие условия..отпугивая потенциальных заемщиков, загоняя в жесткие рамки населения..А процент..сомневаюсь, что банки сразу же снизят % до минимума..Тут ка было. все так же и останется, ну может понизится %, но в пределах тех программ и акций,которые и без того предусматривают эти ставки. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!:Банки в большем выигрыше, а честные трудяги в большей.....где-то там))

Гость
16 авг 2013 в 01:53

соглашусь, бежать надо из ЭТОЙ страны.............