Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Как отвязаться от банковского спама?
Как отвязаться от банковского спама?

Гость
29 авг 2013 в 14:17

ХоумКредит я ни разу не обращалась в Ваш Банк, на каком основании Вы мне присылаете смски с рекламой? Меня подобные смс наоборот отталкивают, и я не обращусь в данные организации никогда

Гость
29 авг 2013 в 12:34

А я, господа, люблю над ними поглумиться с разными глупыми и не очень вопросами. Обычно первыми трубку кидают. А еще тоже самое прекрасно проделывается с известным кабельным оператором, особенно когда они про несуществующие долги звонят.

Гость
28 авг 2013 в 22:43

Пару раз послал их в грубой форме по известному всем адресу и звонки прекратились. Попробуйте может поможет.

Гость
30 авг 2013 в 09:00

Тут скорее всего дело в том, что предыдущий клиент просто симку выкинул. После некоторого времени неиспользования сим-карты (около 3-х) месяцев, она автоматически блокируется и номер считается свободным. Другое дело, что именно этот номер предыдущий владелец успел засветить везде, где только можно...Вот и шлют теперь спам

Роман С.
31 авг 2013 в 12:20

А в ОТП банке у меня отказались принимать заявление о чем бы то ни было пока нет продукта на мне. При этом постоянно высылают мне карты кредитные на адрес откуда я съехал и я даже адрес поменять не могу, не говоря о том чтобы отказаться от рассылки карт. Куда писать заявление?

Гость
29 авг 2013 в 16:10

Оказывается, в киосках сотовой связи, например, ТЕЛЕ-2, продают сим-карты уже бывшие в употреблении, причём они - в запечатанном виде. Так мною было получено первое рекламное послание уже на пути к дому, практически минут через 10 после покупки симки. А потом понеслось: то в ресторан "Потерянное поколение" приглашают, то покататься на такси по ночному городу, то в магазин элитной одежды. Прояснилась непонятка после звонка из московского банка "Связной" с требованием погасить задолженность по кредиту. Меня спросили, почему я отвечаю по номеру, принадлежащему другому лицу (была названа конкретная фамилия). При обращении в киоск сотовой связи был получен ответ: "Ну и что, что использованная симка - ничего страшного".

3 сент 2013 в 08:11

Нашли проблему..мне тоже всякие смс приходят и что? и от торговых сетей и брендов .одно время приходила смс с текстом."я мужчина "..не помню.точно .чет -познакомимся вроде.

Игорь
28 авг 2013 в 21:02

Как оказывается, Директор юридического департамента «ЮниКредит Банка» Наталия Окунева не знает закона о рекламе)))))))))))

Гость
25 янв 2018 в 14:55

мда, законы наши оставляют желать лучшего...без меня меня женили - сначала звонят, достают, потом еще клиенту и работу делают: идти в банк и писать какое-то заявление, чтобы отстали со своими предложениями% ну не бред ли% штрафовать такие банки надо, часто бывает, что к банку вообще никакого отношения не имеешь, а он звонит, Тинькофф например.

1 сент 2013 в 17:48

как только мы берем кредит в банке,или оформляем товар в кредит,или приобретаем симку и т.д,мы подписываем договор,а заодно даем своё согласие на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных,такие как адрес,номер телефона.я бы это назвал бы-принудительной рекламой.хочешь не хочешь,а жуй!а ещё и мобильные операторы запихивают свою рекламу,а порой даже,без ведома клиента подключают разные услуги

Гость
30 авг 2013 в 11:34

Вы считаете, что меня должно волновать, кто там чего-то выбросил? Разочарование в сотовом операторе ТЕЛЕ-2. Скорее всего я тоже эту симку выброшу, а новую у них не куплю. И сделаю антирекламу где только можно.

Chaser.
29 авг 2013 в 13:41

Игорь. Федеральный закон " О рекламе" действительно не ограничивает время распространения рекламы услуг банков, так что Ваши претензии к г-же Окуневой ошибочны. С другой стороны, данный закон действительно ограничивает время распространения других товаров и услуг, например, реклама, основанная на риске игр и пари, реклама оружия может распространяться только с 22 до 7 часов.

Неудачливый покупатель
30 авг 2013 в 22:09

Большое спасибо за интересный алгоритм. Обязательно попробую отписаться от рекламы старта и метро (теперь именно и только с маленькой буквы, именно поэтому) - за***ли, только раздражение... Осталось еще подробнее разобраться, спам доплнительный сыплется на номер телефона, после размещения объявления на 74руджоб или 74рубарахолка

7 сент 2013 в 20:05

Действительно, актуальная тема! А то порой видишь звонок с неизвестного номера, успеваешь обрадоваться - вдруг девушка какая или ещё что-то важное, а тут разочарование - всего-навсего банальный банк с предложением "вам одобрен кредит", хочется прям высказать менеджеру банка всё, что о них думаешь

Гость
31 авг 2013 в 17:04

В Чечне закидали тухлыми яйцами офисы Билайна и Мегафона.