Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Закурить не найдется

вадим
16 нояб 2013 в 00:16

как-то не вериться что будет работать, но опять же взять тонировку, ремни, бухло после 11 - возможно что-то и измениться.... а так только за, особенно насчет любителей дымить в подъезде и лифте.

гостья
18 нояб 2013 в 10:27

Все эти законы - это отвлекающий маневр от более значимых событий происходящих в мире

Дева
16 нояб 2013 в 05:57

Ну закон приняли, а кто его выполнять будет? Привычка у русских курить есть, а закона слушаться нет. Маленький штраф пока. Как всегда русский народ пока не попадётся будет дальше курить в неположенных местах и ненавидеть тех кто не курит. В электричках тоже есть этот знак, что курить ЗАПРЕЩЕНО, дак КТО соблюдает? И кто там штрафовать будет? Контроллер??? Всем пофиг. Курили и дальше будут курить.

Татьяна
16 нояб 2013 в 23:55

15.11.13 г. ехала в электричке Тюмень-Тобольск, вагон 5. В вагоне нечем было дышать от курева и пекла. Сделала замечание контролёру,охраннику и проводнику, что вступил в силу Закон о запрете курения в общественных местах, на меня посмотрели на на дуру. Говорят,что как курили так и будут курить, кто будет контролировать и фотографировать и главное как штрафовать. Ерунда этот закон. Кстати, таблички о запрете курения или ссылки на Закон я нигде не увидела. Проводник вообще тётка обмороженная..Зато в вагоне топили так,будто в Сибирь пришли морозы -20.

Гость
17 нояб 2013 в 23:56

Осталось дождаться закона, в котором толстым жрать запретят, так наше правительство на беспорядок в стране пытается нас переключить на глупые никому не нужные законопроекты.
Правительство наведите порядок в гос.учреждениях в первую очередь, а то на каждую жалобу тупая отписка, а действий нет.

Гость
17 нояб 2013 в 02:34

Кто будет за этим следить?

Гость
18 нояб 2013 в 01:21

Меня раздражают жирные тети и дяди в автобусах. Они занимают очень много места в час пик, они воняют пОтом летом, они подают дурной пример детям (жрать без меры, не следить за здоровьем, оскорблять эстетические чувства окружающих) Примите закон обязующий граждан худеть. Не худеешь и продолжаешь в этом безобразном виде выходить на улицу - плати штраф.

один2213
17 нояб 2013 в 09:57

табак - наркотик , как и алкоголь , кстати!
все наркотики - по рецепту врача !
всех курильщиков и пьяниц - на учёт и лечение !
а табак сильнее конопли !
возродим систему лтп !

Гость
17 нояб 2013 в 18:19

Лучше бы повысили акцизы на табачную продукцию.

Гость
17 нояб 2013 в 22:30

Да у нас народ-то,оказывается некурящий!Чего тогда законы принимать?

Гость
18 нояб 2013 в 22:02

Как насчет запрета прогрева авто во дворах? а то воняет раз в 10 похлеще чем от сигарет, да и вреда я думаю во столько же раз больше?

Гость
15 нояб 2013 в 20:44

Так если меня попросит подросток закурить это будет Вовлечение несовершеннолетних в процесс курения или Спонсорство либо стимулирование продажи и потребления табака?

алексей
15 нояб 2013 в 22:54

любо, любо)

Гость
18 нояб 2013 в 13:48

Каждый в праве сам решить курить или нет ! Правы все кто пишет, что скоро и дышать нельзя будет в общественных местах. Решите вопрос с пьяными водителями, коррупцией во власти, ТСЖ больной вопрос у всех, в стране черт знает что творится, а нашего брата и так уже загнали в угол.

18 нояб 2013 в 20:25

курить вредно!а вот некоторые курильщиков вообще называют ...,ненормальными,убогими.граждане на себя посмотрите со стороны!очень противно!сплошная агрессия!я как бывший курильщик,прекрасно понимаю и тех и других!но вот чего я не понимаю,это паталогической ненависти!спокойнеи надо,объяснять,убеждать,понимать в конце концов!от вашей ненависти,число курильщиков не уменьшится,а увеличится!на зло будут курить больше!

19 нояб 2013 в 00:38

Народ!не грызите вы глотки друг другу!нас постоянно пытаются сталкивать лбами!так легче управлять,вспомните закон о распитии спиртного,что то не очень то заметно его действие,как пили в открытую так и пьют.!а если заподозрить экономическую выгоду?!80%населения курит(ужас конечно),если штрафовать через одного,то неплохие прибыли будут!ведь за один день курить все не бросят!так же этот закон несет в себе подорожание табачной продукции,а это тоже доход!по той же причине что не сразу откажутся покупать!Не много ли запретов и ограничений за последний год?будет еще хуже.А еще..те кто не курит,я обращаюсь к вам!Ваши выпады похожи на геноцид,получается что если я курю,то я должен быть изгоем!я курю,но если я закурил на улице,то отойду в сторонку от толпы,не надо стоять рядом и читать мне мораль и грозить законом,отойди и дыши!Я не пью,но я же не кричу каждому кто с запохом алкоголя чтоб он отошел на 15метров от меня,Вам не нравится запах,а приятно ли вы пахните сами(задумайтесь,всех касается)Пахнет от всех,мы живые!Так что не надо гнобить тех кто не с вами!У всех есть права,давайте будем взаимовежливы!

Гость
16 нояб 2013 в 03:55

Нее.. Какая разница курю я или нет?! Это вроде право каждого. Курить, пить... И почему я не могу выйти и покурить, например в шараге. Ведь там есть место для курения. А в офисах некоторых, специальное место для курильщиков. Если не курящим не нравится запах, исходящим от курильщика. Пожалуйста, уйди и не нюхай. Я курю, а ты нет.. Захотела вышла на балкон, и не волнует что запах тянет к соседям. Не нравится, закрыла окна, и пошла дальше. Я хочу курить в своей машине, на своем балконе. На улице, на остановках. Я же не выкидываю бычок на асфальт, а в урну. Улица большая, не куришь ты. Да не стой и не дыши. Отошла и все. а вообще господа сделайте курилки. В лифте да, я против, чтоб курили. Сама этого не люблю. МЕсто маленькое, дак еще и воняет. Это я понимаю. Но почему я должна бросить курить, только лишь потому что, это кому то не нравится. НЕ нравится ушла и все... Бред полный, лучше бы сделали дороги, дет.площадки, садики, школы, вольеры для собак. А то курить уже нельзя. Скоро дышать нельзя будет.

Гость
18 нояб 2013 в 23:55

я не понимаю! что теперь и в подезъде теперь не льзя курить??? и кто там будет контролировать курильщиков?

Алексей
19 нояб 2013 в 01:47

Закон не запрещает Курильщикам курить в принципе, хочешь курить - кури, но не в общественных местах!! Почему я, как человек некурящий, выходя из квартиры должен вдыхать сигаретный аромат моей соседки, которая покурила на лестничной клетке пять минут назад. И почему, спускаясь на лифте 7 этажей, я должен нюхать все тот же табачный дым, но уже соседа сверху, который закурил перед выходом из квартиры, продолжил в лифте, а докурил на улице перед машиной.
и лично мне плевать на здоровье курильщиков, это их личный выбор.

Гость
19 нояб 2013 в 02:08

Я думаю этот закон так и останется на бумаге!Как и все последние ... законы,на которые граждане просто плевали!Государство пытается загнать народ в угол и вымуштровать,как когда-то вымуштровали немецкие князьки своих подданных!Ведь не секрет,что Путин германофил.

Владимир
15 янв 2014 в 17:07

Причём тут курение?

Вы как собаки, вечные потребители товара, и больше ничего из себя не представляете, и пытаетесь давить других видите ли вам дышать нечем, там садик дорожает на 50%, там за отопление +1500 рублей, а вы прицепились к сигаретам, что бы от вас польза была, лучше ходите и устраивайте митинги по поводу повышения уровня жизни!
Вот бесите вы, сидите дома и критикуете, я лично курю, и буду курить там где захочу и там где нет деток, а взрослые, мы и так все сдохнем т.к. уже живём в городе, где нет ничего что приносит пользу.

Гость
16 нояб 2013 в 01:16

Я курю 50 лет, как мне быть, дайте спокойно дожить.