Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Кто следующий в черном списке банков?
Кто следующий в черном списке банков?

Илья
23 нояб 2013 в 14:59

Сбербанк наверное готовит к расширению свои хранилища и кассы!! Он скоро один останется!!!! ГОСМОНОПОЛИЯ бессмертна!!!!

Макс
27 нояб 2013 в 10:15

Всё таки кухонные философы не прекращают умилять. Когда новость нейтральная о банке, так сразу помои ушатами на вороватых банкиров, как только начали трясти, так тоже, "чтож вы с банками творите". Уважаемые антизаговорщики, на секундочку представьте себе пару простых парадигм:
во-первых многие мелкие банки в принципе не могут конкурировать с крупными по привлечению клиентов к себе, если предположить, что клиент этот самый обычный и официальный, который получает официальную услугу в официальном порядке, вот и идут к ним обслуживаться те, у кого есть "преференции", и это нормальная практика для всех "грибочков", что выросли в 90-е на "благодатной почве", так какого ж Ху...дожника вы теперь завизжали?
во-вторых: тут всё ещё проще. В стране ТУПО НЕТ СТОЛЬКО АКТИВОВ, сколько этих банков. Если вы в состоянии пользоваться интернетом не только для клацанья клавиатуры, то посмотрите тенденции, ни ипотека, ни бизнес-кредитование не растет так, как простые потреб кредиты, т.к. вектор развития этой финансовой системы - продавать деньги за деньги, они даже не вкладываются никуда. Доколе это возможно? Это не вопрос справедливости или народного гнева. Это вопрос действительно функционирования экономики

Главы из Книги
25 нояб 2013 в 15:34

5) Следующим стереотипом, навязываемым пропагандой в интересах банковского капитала, является совершенно абсурдное мнение, будто чем новее и моднее «банковский инструмент» (как они нагло именуют «продукт». Это они, оказывается, «продукты» такие выпускают!), тем больше у граждан оснований ломануться с головой в эту очередную вновь придуманную жульём афёру. Например, в мультивалютные вклады. Подчеркну: все эти новомодные, «актуальные» продукты служат лишь тому, кто реально держит в своих руках рычаги управления этими продуктами – т.е. самим «банкирам». У граждан тут роль самая что ни на есть пассивная.

Суть всех этих, мягко говоря, допущений (весьма далёких от истины) в том, чтобы навязать миллионам обывателей саму идейку «нормальности» взаимоотношений с банками. Узаконить само паразитическое давление на общество со стороны банковский системы. Цель данного мошенничества (со стороны пропаганды) проста и понятна: это логика Лисы Алисы и Кота Базилио НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ НАМ,… ЗАРОЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ ПОД НАШИМ КОНТРОЛЕМ… И будет вам всем щастье.

Главы из Книги
25 нояб 2013 в 15:33

3) Что высокопоставленные банковские ловчилы («банкиры») прямо-таки рады и счастливы дать гражданам советы «как сохранить и приумножить» частные сбережения. В действительности, как у всех барыг, их задача – нажиться на партнёрах (каковыми в данной ситуации являются частные вкладчики). И равное взаимовыгодное сотрудничество тут – это заведомый нонсенс. Всякий, кто вёл реальный бизнес в РФ, знает, что обогатиться возможно лишь за счёт другого.

Гость
23 нояб 2013 в 01:05

У банка отзывают лицензию. Далее эта кредитная организация должна быть ликвидирована (запускается процедура банкротства). Если Вы работали с этим банком и хранили там деньги, получить будет возможно лишь сумму до 700 т.р., остальные, если сильно повезет, но никто это не гарантирует. Очень удобный, выгодный, а главное законный способ лишения людей своих денег. Найти основания для отзыва лицензии сейчас можно у 99% существующих банков в нашей стране. Так что, нужно думать и не ложить все "яйца" в одну корзину. Есть масса законных способов сохранения и приумножения своего капитала, но для этого, Вы должны заставить думать себя, а не тех, кому Вы доверяете свои деньги.

Муссяя
29 нояб 2013 в 11:20

Кредиты народ начал хапать потаму, что последние 70 лет им просто недоступны были радости жизни такие, какие в других странах считаются нормой! Люди просто нормально пожить захотели, сделать наконец-то ремонт нормальный, купить машину сразу, а не стоя в очереди 20 лет! И наконец, квартиру, СОБСТВЕННЫЙ угол, а не коммуналку!!! И че ж теперь??? Раз не дало все это государство раньше, пусть теперь пожинает свои плоды!!! А люди ЖИТЬ НОРМАЛЬНО хотят!! Вот и пытались, хоть немного счастливых деньков для себя откредитовать... Понятно, что платить тяжело за все эти долбаные кредиты. Да и не смогут уже выплатить большинство. Так что, все нормально.Банки сами виноваты, что дали оголодавшему народу такую кость!

Гость
25 нояб 2013 в 19:01

Судя по тому, что происходит в Волжском Социальном банке и его утопили, с 19.11.13 не уходят платежи по безналу на суммы более 50000, т.е по выпискам как бы уходят, но до получателей еще не один из отправленных платежей пока не дошел. Сегодня были в доп. офисе на Аэродромной, там просто толпы юр. лиц и физиков, на все про все две операционистки, сидят в полуобморочном состоянии, всем говорят одно и тоже, больше 20000 по чековой не снять! В Сбере очереди на открытие р\сч! А это был самый дешевый банк по обслуживанию юр лиц, в месяц обслуживание обходилось 800р с Клиент банком и за платежку не брали ни копейки! Да еще и председатель банка погиб! Как будто в 90-ые вернулись! Честное слово, ЖИТЬ ПРОСТО СТРАШНО!

30 нояб 2013 в 09:13

считают люди нужным кредиты брать или товары в кредит -берут ,я говорю о порядочных людях,а не всяких аферистах..кому какое дело ? проблема не возврата заемных средств существует .,.могут возникнуть форс -мажорные обстоятельства ..можно с банком этот вопрос решить ..по отсрочке платежей, при желании .и еще вопрос конечно -в разумном подходе -т.е не брать заведомо"не подьемный"кредит.и правильно тут говорят -люди хотят жить здесь и сейчас ..и если они готовы переплачивать свои деньги за что то ,то это их выбор. Развели демагогию ..

Радио Правда
26 нояб 2013 в 13:13

Во нарот! Как об стенку горох! Им про заведомую порочность ВСЕЙ банковской системы - а они на полном серьёзе рассусоливают тут, какой мошенник и жульман более остальных заслуживает почёта, уважения и доверия, да кто из них дольше протянет. Доверие, понимаешь, они накопили...))) Страна МАРАЗМА.

Гость
27 нояб 2013 в 00:48

Ну если немного пофантазировать, то федеральной власти действительно не нужно СТОЛЬКО банков. Меньше банков -проще контролировать, да и деньги народные к власти поближе. Заставить Сбер или ВТБ профинансировать какие-нибудь очередные Нью-Васюки горазд проще, чем частный банк. Давайте представим как выглядит ситуация с точки зрения верховной власти: физики и юрики понесли деньги в банки, контролируемые государством, обнальщиков станет меньше и они будут подконтрольны центральной власти - ПРОФИТ! А некоторые невинно пострадавшие граждане и организации - ну это война (финансовая) спишет, на ней ведь без потерь не бывает. Что такое несколько десятков региональных банков в сравнении с выполнением международных обязательств (да по той же Олимпиаде, которая давно стала не зимней, а золотой).

Для радио "Правда"
28 нояб 2013 в 20:23

Думается, если рухнет банковская система, квартиры стоить не будут ничего. Потому что ни света, ни воды, ни тепла тоже не будет. А вот землянки с буржуйками в цене сильно поднимутся. Как и патроны

22 нояб 2013 в 17:09

"Мастер-банк" то ладно, а вот "Ураллигу" жалко - просто потому, что они являются одним из челябинских брендов! Пока что всё чаще московские, екатеринбургские и иностранные компании приходят к нам, а не наоборот! И ничего хорошего в этом не вижу... да и, говорят, многие местные фирмы у них обслуживались - удобно, клиентоориентированность высокая (это я всё с чужих слов; сам я там только как физик обслуживался одно время, лично мне не понравилось, что банк закрыт в выходные - как правило, отделы по работе с физлицами в субботу работают)

25 нояб 2013 в 18:54

у меня лично проблем нет во взаимоотношении с банками ..кредитов нет,ипотеки нет , есть Сберовская карточка -коммуналку оплачиваю и учебу сыну, и есть еще одна карточка -другого банка, -ну енто по работе..так что -пофиг)

Гость
23 нояб 2013 в 18:56

Самое веселое будет происходить после олимпиады ,и не только в банковском секторе ,ждать осталось недолго.

гость
26 нояб 2013 в 12:02

а мне фиолетово. у меня денег нет по банкам. живу днем сегодняшним, максимум до обеда завтра :)

Главы из Книги
25 нояб 2013 в 15:34

4) Не останавливаясь на самом важном принципиальном моменте «А вообще целесообразно ли держать деньги в банках???», пропаганда быстренько и, как ей самой кажется, довольно незаметно и плавно переходит к конкретизации своих замыслов: в какой КОНКРЕТНО банк следует влагать свои деньги. Хотя любой банк делает заведомо невыгодным, в принципе, любое обращение к нему.

Гость
26 нояб 2013 в 15:17

СБ и ВТБ специально дезу пустили..Жаба давит что люди доверяют Челябинвесту и Челинду..СБ который раз пытается смять региональные банки..Обслуживание в банке не очень и персонал хамовитый а про службу безопасности вообще молчу.. У г-на,который сказал мне что у регионбанков лицензию отбирают я спросила-"Что Юривича решили убрать? ответ -молчание..

Гость
26 нояб 2013 в 20:39

Я предлагаю не выплачивать кредит всем, у кого сумма более 700к. По логике вещей раз не отдадут вклады, то и деньги назад не должны требовать.

Радио Правда
28 нояб 2013 в 15:29

Обнаглевшие кредитчики (те, кто на банковские деньги решил свои материальные проблемы) должны крупно ответить за содеянное. С бааааальшими процентами. Но не перед банками, а перед остальным населением, которое не додумалось играть «в дурачка» с банками. Фактически, вступив в сговор с банками, каждый из кредитчиков отнял у каждого, кто не желает прогибаться перед банками, значительные материальные ценности – жильё, авто, дачу. Несуразно выросшие цены на недвижку в 10 раз – с 2001 года по 2011 год – на совести наглецов-кредитчиков. Гореть им в аду синим пламенем и в этой жизни, и после смерти! Теперь настала очередь им вернуть украденное. А цены на недвижку должны вернуться на уровень 1999-2000 годов. Это будет и разщумно, и справедливо. В такой отсталой стране, как РФ, по определению квартира не может и не должна стоить более 15 000 $.

L;JRTH
25 нояб 2013 в 09:01

У ПРЕДЫДУЩЕГО ГЛАВЫ ЦБ ДУХУ НЕ ХВАТИЛА А ЭЛЬВИРА МОЛОДЕЦ! НЕ ПОСМОТРЕЛА НА СТАТУС БАНКА И ЧЬИ ДЕНЬГИ ТАМ ВЫМАЧИВАЮТСЯ. СНИМИТЕ ШЛЯПЫ ГОСПОДА ПЕРЕД НЕЙ !!! ТАМ ДЕНЬГИ БЫЛИ НЕПРИКАСАЕМЫХ

Гость
26 нояб 2013 в 16:04

ЦБ должен с немедленно остановить все проверки банков и объявить об этом в СМИ многократно. Может тогда люди перестанут снимать деньги и банки снова заработают в нормальном режиме. Иначе будет резкое усиление кризиса, а потом окончательный развал экономики страны и наличные могут уже не понадобиться

Вит
27 нояб 2013 в 11:55

Макс, если Вы такой умный, объясните, почему в одночасье в регионе рушат сразу 4 (5?) РЕГИОНАЛЬНЫХ банков? Немного подключите мозги и проследите цепочку, которая пойдет от такой "чистки" - неплатежи между предприятиями, разрушение банковской инфраструктуры и соответственно фирм, обслуживающих эти инфраструктуры (каналы связи, технику и т.д.), выброс на рынок труда массы сокращенных работников, рост стоимости банковских услуг для предприятий (Вы думаете, Сбер и прочие приближенные банки такой ситуацией не воспользуются? ) и т.д. В общем, достаточно серьезный элекмент нестабильности в регионе.
И как тут "НЕ ВИЗЖАТЬ"?

Гость
1 дек 2013 в 13:14

1/2 Лариса: сегодня 00:15.
"Дедуля..извини ..ты писал про аренду .а я тебе ответила про продажу)Маленькое недаруземеньице...."...:-)
"Дедуля..извини ..ты писал про аренду .а я тебе ответила про продажу)Маленькое недаруземеньице...." ..:-))))...
Ты чё пресмыкаешься, перед кем, а главное во имя чего?
И потом ты мне будешь рассказывать про дружбу между людьми?...).
Сайт 74.ру - это если так можно выразиться - федеральный сайт, из чего вытекает, что структура областных сайтов идентична, отличие только в наполнении.
Вот я открываю раздел "Недвижимость" и вижу 7031-о объявление о сдаче жилья в аренду, на вторичке.
Заходи в любое объявление, и убедись, что то, что написал этот вздорный человек - это не из разряда "ПРАВД/НЕ ПРАВДА" - это полная ахинея, место которой не в разделе "Недвижимость", а максимум в криминальной хронике, а лучше сразу в разделе "Будни дома для умалишённых".
Посмотрел несколько объявлений, ни в одном не указан номер квартиры, так это и очевидно - зачем?
Везде, ЕСТЕСТВЕННО, указан телефон - звони, спрашивай, уточняй - при чём здесь этот деревенский детектив?
Полная фигня.
Но вот что самоое для меня непонятное. Зачем тебе нужно притворятся глупей, чем ты есть на самом деле?
Нет, я могу тебя понять в ситуации, когда например, у тебя аналогичный начальник.
Ну, и надо тебе особо что-то ему доказывать?
Он мелет вздор, ты киваешь головой - и как поётся в песне "...и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей".
Ну, или ты с таким не адекватным спорщиком столкнулась в узком проходе, и видишь, что у того крышу сносит - и тоже самое, но здесь-то, здесь - зачем? И при этом ты через раз пафосно заявляешь, мол, "единожды совравши"...)).

Гость
22 нояб 2013 в 17:12

146, 146..... Что-то знакомое.... %......

Главы из Книги
25 нояб 2013 в 15:32

2) Что для граждан, безусловно, выгодны банковские проценты. В действительности, увеличение на какие-то проценты частных вкладов это полнейшая абстракция, цифровая эквилибристика, цель которой – прикрыть фактический вред, наносимый банками каждому конкретному вкладчику. Не в случае дефолта, а всё время, пока ваши денежки крутятся банком! Допустим, человека заманивают в банки тем, что вложенные им 100 тыс. руб. через год превратятся в 109 тыс. Ну и что? На качество жизни это никак не скажется. Зато это прямо скажется на повышении качества жизни банкиров (в сторону повышения, естественно). Тот факт, что клюнув на наживку в виде банковских процентов, гражданин в итоге, рано или поздно, нарывается на фактическую потерю всех своих сбережений, пропагандой не затрагивается.

андрей
26 нояб 2013 в 01:42

В банке Москвы тоже были выявлены незаконные действия и хищения. Перевод более 12млр. руб.на счета Батуриной. Однако никто не отозвал лицензию у этого банка.

Алексей
28 нояб 2013 в 16:13

Так они вам и сказали правду.Наверняка список существует.Дыма без огня не бывает!

Гость
24 нояб 2013 в 00:24

Ходят такие слухи, что следующим лишиться лицензии Сбербанк...

Макс
25 нояб 2013 в 16:17

Так ребятки. Свежак пришел, конфач продолжается. Сейчас все дружно напрягаем булочки и топаем в солидарность, спасать свои кровные, если вдруг не желаете героически пасть как клиенты ВКБ. Кого это не касатеся - сидим и смотрим, ловим лулзы и троллим хомячков.

Гость
29 нояб 2013 в 21:59

Други мои, .. послушаем НАСТОЯЩУЮ музыку от действительно великих музыкантов, чьё подлинное творчество лишний раз является доказательством того, что всё поистине настоящее создаётся только и исключительно в свободной стране.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=56&text=«Carry+That+Weight»
Песня из альбома Beatles "Abbey Road", записана в 1969 году.
Но в данном случае она исполняется Paul McCartney, и в этом есть особый смысл.
"Когда припев песни («Boy, you’re gonna carry that weight, сarry that weight a long time»; в переводе: «Парень, тебе нести этот груз, нести этот груз долгое время») повторяется в последний раз[~ 2], при внимательном прослушивании можно заметить, что часть исполнителей, похоже, поёт «Paul, you’re gonna carry that weight…». Является ли это «задумкой» группы или лишь какими-то огрехами звукозаписи - неизвестно. Тем не менее, на данный момент (2013 год) данное «пророчество» сбывается."(Из Вики).

Эй, тебе нести этот крест,
Тяжкий твой крест надолго.
Эй, тебе нести этот крест,
Тяжкий твой крест надолго.

Я никогда ведь не плакался,
Я только слал свои приглашения
И вот в разгар всего торжества
Я пре-рываю.

Эй, тебе нести этот крест,
Тяжкий твой крест надолго.
Эй, тебе нести этот крест,
Тяжкий твой крест надолго.

ПС Одна из самых моих любимых песен этих музыкантов на все времена.
http://www.youtube.com/watch?v=-kjfeXv4Zmg
Здесь весь альбом.

24 нояб 2013 в 00:17

Санитарная очистка банковского сектора продолжается, должны выжить только крупные и обеспеченые игроки.

юрлицо
25 нояб 2013 в 19:03

Я сегодня сама лично звонила в "Солидарность". Операционистка сказала, что выдача наличных приостановлена, так как множество физ лиц ринулись снимать деньги со своих вкладов. Юрлицам платежи могут проводиться с задержкой. Хотелось бы, что бы этот некрупный региональный банк удержался на плаву, там отличные цены на РКО и хорошее обслуживание.

Порадовал Радио Правда
28 нояб 2013 в 17:00

Редко в чистом виде таких шариковых вижу. :-) Вот на них официальная пропаганда и рассчитана - дайте мне моё щастье, и гори оно все синим огнем.
А банковская система (которая "дышит преступностью" -:) ) всего лишь адаптирована под те отношения и правила игры, которые устанавливает высшее руководств, вот и всё...
Да, кстати, г-н Шариков, банки - это не только кредиты и проценты, это и расчетно-кассовое обслуживание предприятий, и финансовая система страны. Ширше смотреть надо, товарисч (с).

Радио Правда
28 нояб 2013 в 19:38

По степени общественной вредоносности ипотека, как и любой кредит, сопоставима с взяткой: виновен и тот, кто берёт, и тот, кто даёт.
… Ни жалости, ни тем более симпатии к кредитчикам лично у меня нет. Ведь именно из-за их сговора с банками в России в десятки раз выросли цены на недвижимость. Фактически они обогатились за чужой счёт. То обстоятельство, что кредитчики добровольно влезли в кабалу и подставили шеи под хомут бандитов, не снижает степень попрания ими интересов остального населения. Не усматриваю признаков национальной трагедии в том, что в один прекрасный момент им придётся вернуть украденное. Вообще говоря, кредитной шайке-лейке чисто по-человечески можно посочувствовать. Они оказались в положении Ходора – и «эта» власть их прессует по беспределу, и «другая» власть вряд ли осыплет почестями. А всё почему? Вступив в преступный сговор со злейшими врагами человечества – капиталистами и банкирами, - кредитчики абсолютно незаконно стали пользователями (а после погашения кредитов – и собственниками!) дорогостоящих товаров – жилья, автомобилей, ремонтов, мебелей и иных предметов роскоши.

30 нояб 2013 в 22:24

***
Высокомерное, вальяжное разглагольствование нездорового человека, казалось бы должны вызывать жалость, а не протест. Кроме недовольства и брезгливости, завывания и нотации, еще и натягивают скуку.
Поразительно, как может нудный субъект, лицемер, пошляк и грубиян, не осознавать своей надоедливости, своего глупого наставничества, своей ненужности, не только на форуме, но и вообще в жизни. Ведь от него устали все родственники, все знакомые, все незнакомые, небо и болото.
Однако, новое хобби, что приобрел себе многоликий "гость", побило циничностью все его недостатки разом! Он стал ВСЕМИ! Захочет, станет тобой, мной, им, ей.
В любом коллективе есть самый бесцеремонный, самый нахальный человек, но тихушник и подляньщик, должен быть изгнан за границы уважающего себя сообщества, которое не желает, чтобы его письма читались, разговоры подслушивались, а личные отношения подглядывались. Сочувствие в бессмысленности его одинокой жизни, конечно, пробуждается, а вот жалость - никак!
Можно допустить, что сидит где-то, что-то сверхчеловеческое. Можно даже поименовать его - БОГ. И вдруг, несуразная мелочь вопиет на весь русскоязычный мир, что бог оказывается он! А мы, все, обязаны смотреть и поощрять его шутовские кривляния. Не желающих смотреть - всеми четырьмя копытами в стойло!
А может самозванец ошибается? Может он не божок, а фюрер?

Гость
25 нояб 2013 в 12:40

Некоторые эксперты считают, что возрастание активности банка в рекламе. Возможно даже резкое изменение процента по вкладам, по кредитам в пользу потребителя. Это один из признаков, что владелец банка хочет сорвать куш и скоро свалить из правого и скорее всего территориального поля нашей страны Будьте бдительны граждане!

Главы из Книги
25 нояб 2013 в 15:31

Все мифы, распространяемые пропагандой относительно российских банков и любовных отношений с ними граждан РФ, основаны на стереотипах. Т.е. являются глупостью.

Как безусловную истину, пропаганда преподносит вещи, мягко говоря, далеко не бесспорные.

1) Что АСВ в случае наступления дефолта банковско-кредитной системы и каждого отдельно взятого банка прямо таки грудью бросится на спасение частных вкладов. В реальной жизни нам хорошо известно: декларация гарантии вовсе не является самой гарантией. Тем более, такая слащаво-помпезная. Всякий, кто постоянно с рождения живёт в РФ, хорошо знает, что при любых коллизиях модель поведения властей (а банки в нынешних условиях являются одной из ветвей власти фин. капитала) однообразна: А) сохранить и приумножить свои деньги; Б) украсть под шумок чужие. Насколько виртуозно власти и бызнесс умеют объяснять всему обществу, почему «пропали» деньги (вкладчиков, дольщиков, собранные ЖКХ, направленные на строительство дорог, на расселение ветхого жилья, на строительство спортобъектов и далее по списку из 1 000 000 наименований), и насколько это справедливо (с их точки зрения), все мы хорошо знаем.

Гость
25 нояб 2013 в 23:06

О, Боже! Кто-нибудь понимает, что происходит с нашими региональными банками?

Ириска
26 нояб 2013 в 11:41

Для банка самое главное-доверие клиента, оно копится годами. Возобновят они работу или нет - доверие они потеряли.

Гость
26 нояб 2013 в 17:50

а почему про петрокомерц нет ниче?(

Алексей
27 нояб 2013 в 21:31

Уважаемые дискутеры, или как вас правильно назвать? Не засоряйте эфир своими бреднями. Перевозбудились все в последнее время. Меньше верьте всяким слухам и сплетням.

Радио Правда
28 нояб 2013 в 19:40

Богатство из воздуха не рождается. Если есть обогатившиеся, то должны быть и те, за счёт кого они обогатились. На поверхности, казалось бы, все довольны. Доволен банк, подсадивший на кредитную иглу очередного бычка. Доволен и бычок, который с помощью кредитов завладел квартирой, машиной, коттеджем. Все довольны? Ан, нет - не все! Есть «третья сила», за счёт которой нагло обтяпали свои делишки банк и его должничок. Это – мы с вами: разумные, адекватные, трезво мыслящие, ответственные граждане, которых насильно в положение идиотов поставила Чубайсо-Гайдаровская кодла «реформаторов». Именно из нашего с вами кармана баснословные богатства перетекают в карманы жуликов и аферистов. Поэтому сочувствовать кредитчикам неразумно.

Радио Правда
28 нояб 2013 в 19:39

Фактически они украли у остального населения, не пожелавшего подставить шею под хомут ипотеки, баснословные сокровища. Для сравнения: у нас за украденный сотик остаточной стоимостью 1 тыс. рублей могут посадить на несколько лет. Спрашивается: какое наказание должны понести кредитчики за свой преступный сговор с гангстерами и вытекающее из него криминальное обогащение? Конфискация, полагаю, это самый минимум планки. А уж кто её проведёт – решится Историей.
Кулацкие идеологи не случайно пытаются смазать вопрос о кредитах, выдавая это за «частное дело». Мол, каждый вправе сам решать брать ему кредит или нет. Тем самым адвокаты преступности неуклюже пытаются завуалировать откровенно криминальный характер обогащения кредитчиков. Гигантская кредитная афёра своими корнями произрастает из бандитско-воровской приватизации 90-х годов. Не всё из украденного тогда было спущено на девочек в куршавелях. Кое-что пошло «в дело». В том числе, в создание ссудного капитала.

абрвал
29 нояб 2013 в 11:44

радио красавчик, кто его не понимает стопудовый шариков,успехов вам всем)))))))

Гость
29 нояб 2013 в 12:28

Почему хапать? Люди все разные. Кому то проще взять кредит и переплатить, чем копить. Это их психологические особенности. За то что все разные, следует клеймить, проклинать, считать шариковыми? Вот прикиньте если бы все население было типа Радио, ... не вы только попробуйте жить в мире где одни Радио. Социализм, истинный социализм. Он будет пару тысяч баксов под матрас прятать, а вы ничего не будите иметь. Осталось понять, морковки перестанут расти гнилые, или нет?

28 нояб 2013 в 00:16

пардон -не в той теме напечатала..предыдущий комент.

29 нояб 2013 в 07:21

во всем мире кредитная система развита ..только вот величина процентов -"больной "вопрос в Рф ..в Европе ипотека -3-5 процентов.в Швейцарии вообще 1 процент .

29 нояб 2013 в 07:29

между прочим зимой резко возрастает количество кредитов на шубы:-)

Гость
30 нояб 2013 в 00:16

Chaser., сегодня 15:36.
"МФ, тут человек распинается за типа "нормальную жизнь", под которой он понимает немедленное ( то есть в долг) приобретение ряда дорогостоящих покупок по списку. Я бы мог, конечно, предложить ему свое понимание "нормальной жизни..."
Чазер, в принципе это тот самый случай, когда я почти согласен с вами.
Вам осталось только понять всю ту же книгу Екклезиаст-а, из Библии.
Переступите вашу предубеждённость, прочтите эту книгу. Не Библию, это вам не нужно, а именно книгу Екклезиаст-а, тем более, что она настолько не вписывается в формат Библии, что её вполне можно и нужно воспринимать как откровение старого и мудрого человека, прожившего очень насыщенную Жизнь.
Я сразу скажу, что если Вы в ЭТОЙ жизни не дорастёте до этой книги, то можете считать, что ваша жизнь прошла абсолютно зря, я говорю вам на полном серьёзе.
Ваше отрицание Идеалов других подразумевает, что в ЭТОМ МИРЕ есть настоящие Идеалы - такие как у вас, например, а есть не настоящие - например, у Ларисы. Но это заблуждение, это невежество. Есть только один нетленный вариант Идеала - это Истина. И хочется вам того , или нет, но все лучшие умы человечества приходили к пониманию того, что пока Истина не открылась человеку, он своими действиями привносит в жизнь людей ещё больший хаос, ещё большие страдания.
Вы читали "Философские повести" Вольтера?
Вольтер не был религиозным человеком в принятом у людей смысле этого слова, прочтите эту книгу, и вам СНОВА придётся признать факт того, что все Идеалы в рамках Мира СУТЬ ложь.
Вот так выразился один известный суфий, вслушайтесь, где здесь вся ваша суета вокруг кому и что должно принадлежать... "Тот, кто умирает с любовью к материальному миру, умирает лицемером. Тот, кто умирает с любовью к загробному миру, умирает аскетом. Но тот, кто умирает с любовью к Истине, умирает суфием".
Если, Чазер, и стоит жить, то только ради этого).

1 дек 2013 в 10:29

Да.. все таки "не доходит"..ну ни как, видимо и в жизни так привык .Слышь..гостик ..а по твоему люди годами дружат ,общаются только лишь потому что друг на друга "выливают"кучу непотребств? только это"цепляет"? как все запущено то..натыкаласть в сети как то на форум ,так приятно было читать ..даже фотографии размещают свои ,не боятся ..женщина одна свои фотки разместила - в возрасте ,не девочка ,приятная дама ,так столько хвалебных отзывов от мужчин было .-ну если люди нормальные ..да что тебе говорить ..это бесполезно..пусть родня твоя с тобой мучаетси ..:- ) Девушка писала...тоже на каком то форуме ....что ей один троль из вашего Че , "писмена " в личку слал ..народ осудил..Не ты ли случайно?:-)