Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Центральный банк продолжит избавляться от банков
Центральный банк продолжит избавляться от банков

Гость
3 февр 2014 в 22:31

Центральный банк продолжает избавляться от банков, изымая деньги у клиентов банков.

Обыватель
3 февр 2014 в 18:45

Эээ... с таким раскладом, люди начнут изымать свои средства из всех банков и нести их под матрас, ибо по 700 то снимут, а остальные? юр лица, например, у которых остается практически невозвратная туча денег в банках, при том, что если гарантированные вкладчики, все, сразу попросят своё назад, любой банк лопнет! и вот тогда своего бы майдана не началось. Даже если, мысль была, загнать всех в Зеленый или Синий банк с их смешными процентами, то получается, несуразица, выходит и там нет гарантий (ну только разве что "Да ладно! как мы можем рухнуть..."). Мы при таких раскладах вернемся в начало 90-х по доверию к банкам, и опять откатимся к растовщичеству, поездкам с лопатой в лес и т.д... Смысл?

Гость
5 февр 2014 в 11:36

Да просто из бюджета уже воровать нечего, пенсионные тоже отобрали, вот и распечатали кубышку страхования вкладов. Деньги из своих банков выводят, а с народом что бы не орал расплачиваются из фонда страхования вкладов. Их остановит только революция, сам человек ни когда не остановиться когда воруешь миллиарды и тебе за это ничего не бывает

Дедушка
3 февр 2014 в 18:35

Пойду перепрячу денешки из сарая в предбанник

Весть
4 февр 2014 в 09:18

У нас в банке тоже сокращения, правда никто никому ничего не говорит, всё происходит по-тихому, иначе плохо влияет на имидж банка и клиенты начинают сваливать.

Алекс
4 февр 2014 в 23:20

Народ который позволяет себя иметь, будут иметь до бесконечности...

Гарик
4 февр 2014 в 08:45

Сейчас вкладчики получают по 700 тыр не как кредиторы первой очереди, а страховку. А агенство становится кредитором первой очереди по выплаченным страховкам. А какие выводы! Похоже у парня (автора) каша за умным фасадом. Не нужно раскачавать лодку используя "гениальный" умозаключения.

3 февр 2014 в 18:26

правильно, что ни сенатор то владелец банка, из которого потом оказывается все активы выведены, через прау тройку лет в рф останется с 10 банков, так или иначе принадлежавших правительству.
Что такое банк? это огромный ростовщик, и на доходы такого предприятия если и может кто-то жить, то только правительство и народ а ни как не частные компании.
во все времена ростовщичество было позорным и противозаконным, сейчас это самый престижный бизнес..
раньше спекулянты были гонимы. сейчас "хозяева жизни", ранее проституция была грядным делом-сейчас.... так мы далеко зайдем если во время не остановиться.

гость
5 февр 2014 в 01:13

"Белые придут - грабят, красные придут - грабят. Куда бедному крестьянину податься." Что касается сокращений в банковской сфере, то это тренд. Все оптимизируют, реорганизуют и т. д., в общем сокращают операционные расходы, что лучше всего делать (по мнению работодателя) за счет сокращения фонда оплаты труда, а его лучше сокращать увольняя сотрудников.Стабильность банка и сокращение персонала - это из разных категорий. Что касается надежности Банка - у меня нет слов, мы живем в РФ и этим все сказано.

Гость
4 февр 2014 в 15:52

Все кто не спонсировал олимпиаду - будут наказаны.

Гость
4 февр 2014 в 13:13

Замячательная поправка для простых обывателей

5 февр 2014 в 13:36

пример, склад, ревизия, недостача- платят все работники пропорционально отработанному. Когда вор вы вам выгодно, когда вы не воруете не выгодно, когда вы вор и работает мало очень выгодно, когда вы не воруете а работаете большевсех?

асв- скидываются все, а воруют некоторые, и что характерно банки ,владельцами которых являются сенаторы, и другие избранники народа или их родственники.

6 февр 2014 в 16:21

а сам цб кто нибудь проверит

4 февр 2014 в 18:15

Отнесешь в банк - они прогорят, не отнесешь, придет налоговая, заберет по тем или иным предлогом и отнесет в банк, где они прогорят.

Гость
4 февр 2014 в 17:34

По моему вкладами юр. Лиц решили оплатить гребанную олимпиаду

Гость
5 февр 2014 в 11:36

Что вы страху то нагоняете. АСВ имеет свои собственные деньги в виде страховых взносов банков и только в третью очередь они будут пополнять свой фонд из конкурсной массы. А такого аналитика надо с работы гнать, чтобы панику не сеял, а сайту такие статьи не печатать, из-за таких горе-аналитиков панику и происходит

Гость
7 февр 2014 в 00:31

ВЫ ПОЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ В БАНК, ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ!!!! Этого следовало ожидать, поскольку ожидаются массовые банкротства банков, даже без зачистки ЦБ (с 9 декабря2013, до 31 января ЦБ тянул с "Моим Банком") денег у АСВ не будет. Это уже в Европе проверили на КИПРЕ.

4 февр 2014 в 14:01

посмотрите фильм Процветание,там всё бытовым языком описано,что хотят сделать с ЦБ

Гость
5 февр 2014 в 10:55

///Если сейчас вкладчики, имевшие вклады в лишившихся лицензии банках, могут получить свои накопления в сумме до 700 000 рублей в качестве кредиторов первой очереди...///
А можно с этого места поподробней? Разве вкладчики бабосы до 700 тысяч получают не как выгодоприобретатели по обязательной страховке? Кредиторы получают деньги от реализации имущества должника, а 700 тысяч вкладчики получают независимо от того - есть ли что у банка активы к продаже или нет.

Гость
9 февр 2014 в 15:17

Какой бред в голове у населения, а ведь какой уже год у нас рынок. Не знают до сих пор ничего ни про банки, ни про АСВ. Так бегите в магазин за керосином, спичками и солью и купите на всё. Торгаши будут вам только рады. Воистину кризис в головах.

Гость
4 февр 2014 в 13:19

У моей знакомой муж в втб работает -сокращают..В москве.Массовые сокращения.

Гость
4 февр 2014 в 14:15

А я-то всё время думал, что ВТБ такой же, как и СБРФ... Пожалуй, лучше денежки забрать...

феласаф
7 февр 2014 в 11:20

По-моему схема простая
Отнимая у юр.лиц большие суммы покрывают выплаты мелким вкладчикам - физ.лицам. В остаток выпадает такая хорошая сумма... Какой банк ни возьми вкладов физ.лиц свыше 700тр и счетов у юр.лиц намного больше, чем вкладчиков до 700тр.
ОЛИМПИАДА В СОЧИ!!! УРА!

Гость
26 февр 2014 в 21:24

А чего возмущаться Государство прямо всем говорит, что кинет вас в случае наличия денег более 700 000. Вот если бы оно гарантировало возврат ВСЕХ средств, то, глядишь, озаботилось бы тем, чтобы деньги не уплывали за рубеж, а хозяева банков не успевали удрать, будучи заранее предупрежденными (беги, мол, завтра тебя в розыск объявляем). Ворон ворону глаз не выклюет. Прикольно еще слышать оправдания соответсвующих лиц, что они НУ НИКАК НЕ МОГУТ (читай, не хотят) увидеть, как миллиарды куда-то испаряются. Прям, фантастика на фоне того, как с рядового гражданина копейки выдерут, не проморгают. Не зря еще Л.Брежнев намеки давал, что воровать надо по-крупному.

Гость
2 мар 2014 в 15:12

Кругом беспредел, все рушится по факту, только по телевизору который уже мало кто смотрит,особенно федеральные ЗОМБОКАНАЛЫ кроме старичков, все хорошо! Ждут когда начнут показывать балет лебединное озеро.

9 мар 2014 в 01:40

цб что то задумал....отъем лицензий это завеса.

Гость
4 февр 2014 в 10:15

Вперед ЦБ !!!! Вали всякие хоумы тиньковы УбриРы и экспрессы!!!