Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Минимальная зарплата вырастет дважды

Гость
23 апр 2014 в 21:04

Повысить МРОТ до 5865 рублей это победа???!!! Издевательство над людьми, по-моему...Пусть сначала чиновники из министерства труда и общественного совета с семьями поживут на такую сумму хотя бы с полгодика, а потом, если не поМРУТ, утверждают такой МРОТ (((

димон
23 апр 2014 в 22:57

зато в новостях за прошлый день показали какие зарплаты у депутатов. вообще уже охренели как будто специально над народом смеются

23 апр 2014 в 20:13

А кто нибудь пытался выжить на эти самые 5865 р.? половина из которых уйдет на ком. платежи.......

Гость
23 апр 2014 в 23:01

пусть президент, премьер поживут на мрот, а то задрали себе зрпл. под поллимона, да и прихлебаям депутатам( нашим слугам) столько же

Гость
24 апр 2014 в 01:17

С бюджетниками понятно, им постепенно повышают зарплаты (хотя бы чтоб перекрыть инфляцию). А кто обяжет в коммерческих организациях поднимать зарплату?????? нам вот за последние 8 лет ни на копейку не прибавили, а цены на жизнь выросли, хорошо если только в 3 раза.

Гость
23 апр 2014 в 18:02

Осталось только дожить....

24 апр 2014 в 10:49

Вот если бы МРОТ вырос вдвое, а не дважды, то было бы чему радоваться. А так... Читать тошно.

Гость
23 апр 2014 в 18:49

Это конец!

Гость
24 апр 2014 в 14:54

Никто не издевается над вами, а пытается построить общество, ответственное за себя. А вы всё терпите и терпите, всё хаваете и хаваете. Теперь вот повышение зарплат в три (!) раза... Что ещё должно произойти? ЗАТОКРЫМВАШ!

Гость
24 апр 2014 в 11:18

А кто-то получает зарплату в МРОТ??? У меня МРОТ - 1/9 от заработка, остальное в конверте. Повысят МРОТ, зарплата станет меньше, т.к. руководству придется больше поборов отчислять. Ну и пусть у меня мизерные пенсионные отчисления , я сама себе обеспечу нормальную старость, я правительству не верю. Зато зарплата вполне достойная

кармен
27 апр 2014 в 06:16

мне кажется, если бы ФНПР не давили на правительство столько лет подряд, то и этого мизерного повышения не было бы. хотя я лично поддерживаю точную зрения Михаил Шмакова, который давно говорит, что МРОТ надо дотягивать до минимального потребильского бюджета - т.е 15 тыс рублей. иначе людям просто не на что будет воспроизводиться

Гость
23 апр 2014 в 23:39

а для чего сравнивать чиновника, который не так просто добился такого положения, выборы то для кого существуют, а коли ты сидишь в носу козулю ищешь, то вот оно для тебя, можешь и далее сидеть, считать сколько платят какому то дядьке

Павел
24 апр 2014 в 03:58

Шепотом и по секрету: мрот мало кто реально получает, в основном больше, а подымают мрот чтобы налогов побольше брать и другие поборы привязанные к мрот. Те кто зарплату получает в конверте а оформлен на мрот - готовьтесь, работодатели из своего кармана увеличенные налоги платить не будут - работники просто на руки получат меньше, а если з.п. все таки поднимется, то бизнес компенсирует расходы заложив их в стоимость товаров и услуг

Гость
24 апр 2014 в 09:04

Не радует, значит цены вырастут кратно добавленной суммы.

Гость
24 апр 2014 в 14:41

МРОТ 5865 р., а коммуналка за март пришла 5120,70. Остается на жизнь 744 рубля 30 коп., аж по 24 рубля в день!

Гость
24 апр 2014 в 16:28

Мне вот интересно у нас хоть кто то МРОТ получает на руки? Я даже сразу после универа такие копейки не зарабатывал, сейчас уж что говорить.

Гость
25 апр 2014 в 10:59

Нда.... а ещё минус 13% налог.... Абсолютно бесполезная законодательная инициатива, лучше бы налоги снижали....

гость
19 окт 2014 в 18:44

у на с только врачи.учителя ,воспитатели ,библиотекари -люди а остальнык не люди? мы когда пожарные ( не военизированые) спрашиваем ,а когда нам повисят ,в ответ а вы не бюджетники ,так хочется знать а кто мы? приказы ,указы .от всех чинов идут .военных. Зарабатывали себе оклады 10 лем ,пришел дядя поменял в назвапнии организации 2 буквы и половыну оклада срезали -где правда? опять нарабатываем ,ждет когла другой дядя прийдет,и опять срежет.