Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Россияне набрали пять миллионов кредитов
Россияне набрали пять миллионов кредитов

Гость
24 апр 2014 в 11:16

Так, для размышления.
Если взять ипотечный кредит в 3млн.руб. на 25 лет, то в итоге сумма выплат будет равняться 9млн.руб.

Гость
26 апр 2014 в 22:09

На сметане, сливочном масле и сыре с февраля уже конкретно экономим.

evgeniy
28 апр 2014 в 00:27

Молодёжь ведётся на всякую пропаганду. Особенно - взять в нескольких банках кредиты и не отдавать их. Дальше они винят в своих бедах всех- банки, судей, приставов, власть в городе, в стране. О том что сами виноваты даже тени сомнения нет. У меня таких примеров масса. Вот один: нормальный парень 30 лет, работающий на инженерной должности, жена, дочь, зарплата без задержек, перспективы роста. В один прекрасный момент рассылает в несколько банков заявки на кредит. В двух успел взять около 700 000 рублей. Уволился пробегал где-то 2 года теперь по суду платит возмещение банку, на работе просит чтобы указывали минимальную зарплату и стыдится показываться на глаза тем с кем проработал вместе 5 лет. Что у него дома можно догадаться. Хоть квартира на матери.

Простой расчет
27 апр 2014 в 10:45

Аренда квартира15000 с учетом квартплата.а ипотека 25000 плюс,не забывайте,квартплата около 6000руб и растет каждые полгода!итого 31000 ежемесячно минимум.если ты не можешь платить аренду,то крайний вариант ,съезжаешь к родителям.А ипотека-?должен платить лет десять минимум,хоть умри.

26 апр 2014 в 20:47

Читайте Роберта Киосаке: Ваш рост благосостояния не должен Вас вгонять в кредиты! Нет смысла шиковать за кредитные деньги! Он снимал комнатку, а деньги (правда это было в США) выгодно вкладывал. Теперь пишет как разбогатеть (в америке). А в России Вы Думайте! Нужна ли Вам неподьемная машина или квартира с помощью банка. Может начать "с шушлайки" и маленькой однушки на окраине? Подкопить и улучшиться, а не рвать и платить огромные %%%%. Каждому свое! Удачи!

Гость
28 апр 2014 в 16:16

Наша страна прощает долги в миллиардах долларов другим странам,а с нас три шкуры дерут с этими кредитами.А без кредита ничего не приобретешь себе,т.к.цены и зарплаты просто несопоставимы.Пора бы и своиму народу простить долги за кредиты,а то уже до самоубийства доводят.Кто-то может и миллионы украсть и ничего-все прощают.

Гость
24 апр 2014 в 18:05

дорогая ипотека? снимала квартирку, отдала за годы съема около 400 тыщ.просто так...дяде.ну да.переплата высока.но если ее поделить на кол-во месяцев, то на то и выйдет.посчитайте сами.

Гость
24 апр 2014 в 14:36

3 000 000 это однушка с более менее приличным ремонтом.

Финансист Гинзбург
24 апр 2014 в 10:47

Да, -всё очевидно -благосостояние населения растёт, жажда потребления растёт, народ активно агрессивно наращивает потребление, шопингуется во всю. Рост продаж по всем сегментам -ритейлеры и банкиры-кредиторы в восторге.

Гость
25 апр 2014 в 16:07

а какая разница какая переплата? у всех есть по 3 000 000 сразу? выбирай где дешевле % и вперед..

Пашка
24 апр 2014 в 18:10

ну у нас в стране не сплошь олигархи, некоторые не могут себе позволить сразу купить ,а за ростом цен не угнаться.к пенсии накопишь, а уже не надо!

Гость
26 апр 2014 в 10:31

В Казани квартиры дешевые, и жизнь не дорогая, зарплату 50тыс. можно найти если не дуб.

Тётя АСЯ
26 апр 2014 в 13:24

Просто народ у нас ведется на любую рекламу (особенно про проценты кредитования)! Ведь обычный калькулятор самим взять в руки лень, чтобы просчитать, что надо будет реально выплатить! Если берешь 500 тысяч, а отдаёшь в итого 750 тысяч, извините, но этот кредит будет под 50%, а не под 8,5%, когда Вас ласково уговаривают в банке...