Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Треть губернаторов – «безлошадные»
Треть губернаторов – «безлошадные»

24 июня 2014 в 00:31

а-а-а ..наконец дошло.это оказывается 2 .5 -ой годичное писание всяких глупостей в мой адрес ,было желание познакомиться ?????)))Да уж..Действительно .ваш Че -это экзотик )))Зачем в Африку ехать .иль разыскивать инопланетян на просторах Вселенной ))..Вот оно .всего 1000 км .)))

Кирилл Ратников
21 июня 2014 в 17:22

Суровой областью рулит / Агент Кремля – магнат-«Магнит». / На комбинате у магната / Была гигантская зарплата. / Вдруг добровольно перешел / За губернаторский он стол, / Где платят в сотни раз скромнее. / Не для карьеры – за идею? / Отныне будет получать / Лишь миллионов двадцать пять, / Легко приняв в деньгах потерю? / Кто как, а я ему – не верю.

23 июня 2014 в 16:04

снова глупость из Че пожаловала))) может все таки прав был Жириновский?)))

23 июня 2014 в 13:48

Так.МФ.сегодня" А не пробовала думать в терминах того, что хочет человек, который рядом с тобой?...
Не пробовала! - вот поэтому и одна как перст."Не .от до каких пор будет продолжаться?) с чего ты решил .что я одна? -это во первых.Во -вторых .ты все время упускаешь одну существенную деталь -смотря какой человек ! вот такого я не встретила второй раз в своей жизни .чтоб так озадачиваться .чего там кто хочет .И что теперь ? )И потом .человек сам должен доносить .что он хочет .вот и разошлась со своим мужем .потому что молчал по неделям .надувшись .как индюк непонятно на что...Разозлил,блин ))И вообще -не твое дело..не .блин .и лезет и лезет .моя жизнь .что хочу .то и делаю и не перед кем не отчитываюсь..:-)Давай вон .о журналистике ,и т.п. да -социализм уж оставь в покое .его давно нет)

27 июня 2014 в 02:25

Апостол .честно говоря с трудами обозначенных вами метров я знакома лишь поверхностно ,интересовалась .было дело )Но не вижу смысла вникать досконально ,потому что реальный опыт -он гораздо интересней и познавательней.) Ведь все труды прошлых веков были привязаны к той действительности ,и несомненно, отражали внутреннюю сущность авторов ).сейчас другая действительность .и знаете ,она мне нравится:-)я .выросшая при социализме .его давно переросла и забыла ,и так странно встречать на просторах инета отголоски тех времен (Гость -ау ..Ну надо ж быть таким таким тугодумом .чтоб не понимать ,что чтоб вы здесь не писали в мой адрес негативного ..это же ничего не значит )))потому что есть РЕАЛЬНОСТЬ .Зачем вы утруждаете себя всякми домыслами , ?)тем более по отношению к посторонней женщине )

Гость
21 июня 2014 в 12:24

Вот головная боль потратить такие деньги..

Гость
22 июня 2014 в 13:34

Вах, Кирилл Ратников! Как точно в своих стихах всё обрисовал! +100500!!!!!

26 июня 2014 в 04:18

Ладно .спать пора .и как бы Мэф тут не старался .чтоб не писал .но есть Реальность:-)

1 июля 2014 в 00:11

гости ,а вы кто? вы так нуждаетесь в понимании ? а что вы сделали для того .чтоб вас хотелось понимать ? сидите в кустах и строите из себя значительность на ровном месте? Мы все в детстве пускали мыльные пузыри ...

гость
23 июня 2014 в 16:58

)) Лариса....щас слёзы от смеха вытру...из породы на.... " позвольте с Вами познакомиться?.." разражается долгой нудной реакцией типа....чёйто я должна позволять...а если и должна, то чёйто со мной...да ещё и познакомиться....что за мода...это мне то...позвольте...совсем уже...одни эээ глупые кругом.......) И не важно, что собеседник давно удрал и глубоко и радостно дышит, поглядывая из за угла....Лариса будет идти и брюзжать на эту тему ещё как минимум пару остановок)

23 июня 2014 в 11:44

1/3

Ратников (поэт))

"Эх, господа, как скучно-то с вами! Неужели вы и в самом деле не можете отличить сатирическую журналистику от лирической поэзии?"

МФ-АТХА (царь, извиняюсь - бог, конечно))

Ратников, давай лучше как обычно - в рифму, а то так ещё хуже.
Намно-о-ого).
Никакой особой журналистики в твоих стихотворных виршах (как, впрочем, и в основной статье) не присутствует - да и не надо, серьёзно.
Хотелось бы верить, что здесь бывает в массе своей народ поумней, которому по большому счёту плевать какие у губернаторов машины, сколько они зарабатывают, что едят, с кем спят и другие пикантные подробности этой клоунады.
Сообразительные здесь для постебаться (включая себя))), а не слишком пусть верят, что выплёскивая праведный гнев мужественно выполняют свой гражданский долг и могут, таким образом, отнести себя к людям высоко-моральным, нравственным, совестливым и... ну, и ещё короб всякой прокисшей трухи)).

27 июня 2014 в 02:45

Муз .пауза ..нравится это исполнение http://www.youtube.com/watch?v=23EIjQ4Nxnw.а "ушастик" так трогателен )

30 июня 2014 в 00:14

Клим вы хотите сказать .что господин гнесин находится на самых фешенебельных курортах мира? а что тогда он забыл на провинциальном сайте и форуме, с его постоянными междусобойчиками и стремлением участников познать истину ?)какую -не важно .главное -мы здесь .значит нас слышат .значит мы есть ...Виртуал -дополнение к реальному миру в общем то ..где самопознание проходит через призму восприятия нас другими людьми .но ведь мы сами даем то .через что нас воспринимают ..И все таки -жизнь игра ,интересная ,порой жестокая .порой поднимающая на вершину .порой скидывающая с нее ....порой ведущая по равнине, с колыхающимися колосьями спелой ржи ,.порой с сухостоем .порой с дождем и грозами .порой с ясным небом и радующим солнцем ...Жизнь одна ,другой не будет ..и почему мы так часто усложняем ее ...вы не задумывались,Клим ?

30 июня 2014 в 01:43

Да ,Апостол .надеюсь что под вашим ником не скрывается женщина, пардон ..но на "местной поляне" можно ожидать все ,что угодно )

28 июня 2014 в 23:22

Апостол ,я по моему даже излишне снисходительна бываю по отношению к местным .как вы обозначаете "аборигенам")ну я ж женщина )А что Фрейд ?.латентный гомосексуалист,собственно при социализме это было конечно круто .похвастаться чтением его психоанализа ,основанного на одной лишь из составляющих человеческой сущности ...но ведь психология развивается как наука ..Как то вот раньше не воспринимала Ницше , много человеконенавистничества с его желанием выглядеть сверхчеловеком в собственных глазах ,но вот "По ту сторону добра и зла"как то заинтересовало .иногда перечитываю .И вы все таки неправильно считаете .что у женщин нет логики .как то вот по жизни больше убеждаюсь .что у нас есть хоть женская .но у многих мужчин нет вообще никакой,чему и здесь и нахожу постоянное подтверждение)

30 июня 2014 в 01:20

Апостол ..вообще должна быть грань между стремлением женщины к свободе и ее основополагающей ролью хранительницы очага ..Не должно быть перекосов в ту или другую сторону.Все таки природа стремиться к гармони .и если в современном мире женщина утверждается как личность .это не не обязательно должно мешать ее природной сущности ....Женщина многогранна , .и в этом ее сила :-)

Гость
21 июня 2014 в 04:55

Кирилл, стихи прекрасные, но вот каждый нищеброд, когда власть он обретет, также станет "на откат", уж таков менталитет

Ушлый
23 июня 2014 в 10:56

да и в советское время наши чиновники были самыми бедными и ничего у них не было: квартира, дача, машина - все казенное

27 июня 2014 в 02:34

Дед .еще раз .простой вопрос .Кто для тебя Мэф?

28 июня 2014 в 23:47

Апостол .насчет нахождения женского ума в "пятой точке"Ну что вам сказать .ведь все отталкивается от личного опыта .не правда ли ?)Видимо местные аборигены как раз и предпочитают "хлопающие ресницы с открытым ротиком "..ведь на фоне этого можно выглядеть таким значительным ..мне уже писали .-если б молчала .то что то там бы имела)) вот что конкретно озвучено не было .видимо то .что в представлении писавшего означает женское счастье .но -женское счастье в понимании "был бы милый рядом" как то уже потеряло свою актуальность ..Женщина перестала быть "придатком "мужчины)Разве нет ?)

29 июня 2014 в 12:03

где мои коменты ?я хочу прочитать .что вчера написала.!

30 июня 2014 в 12:50

Лариса! Вы основательно и полностью развеяли миф про неординарность ума блондинок. Общение с вами показало, что неординарным умом обладают не только они. Мне доставило большое удовольствие в общении с прекрасной незнакомкой местной поляны.
Еще раз благодарю за доставленное удовольствие и позитив!
Лариса,ВЫ ВОСХИТИТЕЛЬНЫ и ПРЕКРАСНЫ!!!
PS: Лариса "бойтесь данайцев, дары приносящих " (с)

30 июня 2014 в 15:18

"Не поцелуй – коснулась нежность
Губами бархатной щеки.
Исчезло всё: и страх, и бедность,
И даже то, что далеки
Они все эти годы были…
Он был с другой, она – с другим.
Тем утром по бульвару плыли:
«Любовь моя…» – «Мой господин!»

Они стояли молча рядом…
Казалось, стали их судьбой
И хворь осеннего бульвара,
И кашель дворника с метлой.
И это золото, что ветер
Под лавки гнутые сметал,
И всё, что в этот час на свете
Дождливый вторник нарыдал…

Зажатые в ладонях улиц,
Два человека, два зонта,
Прощали прошлое, целуясь,
И расставались – навсегда…
Апостол ,я так понимаю .что автор имел ввиду -расставались с прошлым навсегда..

22 июня 2014 в 00:02

вот сижу и думаю .а почему мне безразлично ? ) .сколько прицепов .кто безлошадный ...ладно, . ..некогда чужие деньги считать ))о..звонят ..

23 июня 2014 в 11:45

3/3
Подведём итого?

"отличить сатирическую журналистику от лирической поэзии?" - действительно сложно, хотя бы потому, что поэзия - это, извини, стихотворное сообщение, а сатирическая - это жанр, в котором это сообщение сделано.
Таким образом ты противопоставляешь в буквальном смысле твёрдое - горячему.
В общем, примеров сатирической поэзии больше, чем достаточно, поэтому позволю себе напомнить тебе один очень злободневный стих
Вл. Маяковского - помнишь, "Прозаседавшиеся"?
...
Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
«Зарезали!
Убили!»
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
«Оне на двух заседаниях сразу".
...
)).
А на десерт я хочу всем предложить лирического Маяковского "Лиличка!"
от "Сплин"
http://www.youtube.com/watch?v=oumeuOzH0MY

Якудза
26 июня 2014 в 18:55

Всем привет!почитал Вашу переписку..)))страсти кипят) Было бы прикольно снять фильм на эту тему.Кто и как в реальной жизни,потом приходит делает себе бутер с соевой колбасой и садиться за комп. Кто то считает себя стихоплетом, кто то бетменом и т.д. Свои кланы, единомышленники и т.д. Весело одним словом)) Надо присоединяться к Вашей теме..) пи.си. 1) уже наверное трудно понять многие вещи не зная, что у Вас произашло-давным давно..; 2) Очень любопытно увидеть фото Ларисы)));3)а Вы хоть иногда коменты по теме оставляете?)))
Всем Удачи!Рифмаплетам-творческих успехов!!!

Клим Чугункин
27 июня 2014 в 16:36

Абсолютно равнодушно относится публика к разговорам об имуществе тех, кто ей правит...
И чтобы это значило и как понимать это явление?
Как подросшую культуру нации или как всеобщий по...изм? Мне кажется, что это все же культура... подросла! Перестает народ считать в чужом кармане.Или это все же общий карман?

Гнесин! Слышно меня сегодня в твоем трейлере?
Так, вот Гнесин...
Ладно, оставим прошлые твои высказывания о отличных перспективах той страны , которую ты вдруг так внезапно покинул...
Будем считать тебя очень прозорливым человеком, сделавшим во-время нужный шаг!
В связи с этим было бы интересно, Гнесин, послушать твое мнение как очень грамотного экономиста( ведь так, Санек?!) о ближайшем будущем России.
Чего ожидать-то, Гнесин?

Гость
21 июня 2014 в 09:38

Зря вы так думаете . Не каждый . Но только того кто не берет общество и все окружение осудит или объявит белой вороной . Разве вы не встречали таких людей по жизни.

23 июня 2014 в 11:45

2/3
То, что ты взялся сталкивать лбами поэзию и (твоей казённой терминологией) общественно-политическую журналистику - это зря.
Журналистика - обычная литература, с той лишь разницей, что она должна обладать другой оперативностью.
То есть реагировать на то или иное явление быстро и ЖЕЛАТЕЛЬНО адекватно.
И главное во имя Истины, или хотя бы Правды.
Вот про адекватность особо хочу сказать.
Вы, совр. журналисты, по рукам и ногам связаны так называемыми рейтингами, которые в свою очередь определяют стоимость рекламных площадей "вокруг да около".
Поэтому в массе своей вы не журналисты, а обычные конъюнктурщики от рубля.
А ведь сплошь и рядом в статьях вы именно за беспринципность преследуете чиновничью братию).
Обрати внимание - это не претензия и упаси Бог не обвинение.
Это призыв трезвее и!! по возможности ироничнее относится к своей продукции.
Хотя сам понимаешь...)).

23 июня 2014 в 13:24

Да .забыла МФ спасибо сказать .десятина то снова сработала.чем обьяснить не знаю)) и ведь за время моего присутствия здесь достаточно позитивных изменений в жизни .но -еще не вечер ..) ..Значит так тому и быть .Я с вами ,уральские парни!! Вы не против?)

26 июня 2014 в 02:53

МФ,у вас есть явная проблема .у вас очень плохо с памятью ..Видимо возрастное(Но ведь препараты какие то есть .вы б проконсультировались со специалистами .а то даже за 1000 км стыдно за вас..честное слово .

гость
27 июня 2014 в 13:28

Пусть бездельники на такси ездят.

Гость
28 июня 2014 в 23:08

Не удивительно всему этому маскараду,если для актеров ролей,,слуг народа"совесть яивляется,,химерой"и они благополучно и давно от нее,как слуги,,третьего рейха",в свое время,от нее избавились......

29 июня 2014 в 23:23

Как вам сказать Апостол ..Это был период переосмысления того багажа ,.что был накоплен .Жизненные позиции .убеждения и т.д не поменяло .в общем то это был и спор жизненных приоритетов, сложившихся взглядов .понимания тех или иных процессов в обществе ,.в судьбе отдельно взятого человека,придерживаясь .разумеется .рамок темы ..Если коротко -человек писал мне о своем виденье с позиции философии ,.я с позиции своего жизненного опыта и своего увлечения психологией, на уровне любителя разумеется )И меня всегда интересовали люди сами по себе и взаимоотношения между ними ..это как то было привито еще мамой )Да .я тогда не работала ,.так что время было ..Надо отдать должное человеку.,потому что общение побуждало и к развитию мысли ,и к анализу и обобщению прочитанного .и .конечно .побуждало интересоваться чем то новым .В общем -это было интересно .Ну разумеется -без моего шарма не обходилось :-)Да -мы не только вдвоем общались .время от времени были и другие комментаторы ,и с предложениями -пора нам встретиться в реальности)) Но -это было в общем то ни к чему..к тому же у чела было правило -не встречаться в реальной жизни с оппонентами .хотя он по моему он меня нашел однажды .когда я уже работала ,.ну это мое предположение всего лишь ..но я редко ошибаюсь )

29 июня 2014 в 23:32

Апостол .у меня к вам тоже вопросы есть .)А чем вызван ваш интерес к моей персоне ? и пора уже вам бы озвучить -кто вы и что?) Да ..еще ..я давно хотела вас спросить .но вы редко и эпизодически здесь появлялись ранее..как то Деду вы задали вопрос по поводу меня -" а она догадывается"?) Что вы имели ввиду?)

29 июня 2014 в 23:53

Апостол ..вы пишите про мораль ..)очень неоднозначный вопрос .очень .)какая вас мораль интересует ..обозначьте .будьте так любезны..мораль общественная или мораль личного плана?
?

30 июня 2014 в 07:36

У вас однобокое суждение .Апостол ..Что вы про меня знаете по большому счету? )

30 июня 2014 в 13:08

Ларисе:

" Незнакомка

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»* кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине. " А.Блок