Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Школьные сборы потяжелели вдвое

Гость
22 авг 2014 в 20:38

учебник выдают бесплатно, а вот ТЕТРАДИ к ним надо покупать, у нас вышло 2 тыс. на тетради и пособия...Вот пусть мне объяснят, откуда ТАКАЯ стоимость на учебники? 3 части "Математика" Петерсон - 500 р, 2 части "Окружающий мир" Вахрушев - 700 р., английский 2 части - 600 р..А еще и тетради надо..КТО регулирует ценообразование на учебники ?????

Гость
22 авг 2014 в 20:35

а почему не указали другии затраты, Ну на пример в школьный фонд, ремонт, учебники и т. п.

23 авг 2014 в 11:49

ох уж эта школа!не школа,а рекет!купи учебники,тетради,форму,а ещё ремонт класса,да ещё подарки учителям!и во главе угла выражение-это же ваши дети,вот и несите расходы!можно подумать,что школа моя собственная!а все расходы это бизнес,от торгашей до школы!

Гость
23 авг 2014 в 00:49

позор этой стране с платным всем и бесплатным трудом........................

разъяренные родители
23 авг 2014 в 12:21

мы против платного среднего образования введенного единой россией с 2014 г

Гость
23 авг 2014 в 11:09

Ну езжай в другую. Что возмущаемся, можно подумать что раньше форму бесплатно выдавали. Ну пусть 8 тыс. Но ведь форма на 2 года. Учебник и в основном бесплатно. Не понимаю, ведь для детей живем. На телевизор 20т не жалко а на ребе
нка ооо много

Анна
25 авг 2014 в 13:27

Почему не учли форму на физкультуру: спортивный костюм (от 1500р.), кроссовки (от 1000р), лыжи (извините, пока не знаю сколько)?! Почему бы школам не обеспечить уроки физкультуры зимой лыжами с ботинками? Вот когда училась в АКСТ у нас был склад (отдельный кабинет в подвале) оборудованный под несколько комплектов лыжи+ботинки. Всем хватало.

Гость
24 авг 2014 в 00:36

Школьная форма не нужна, тем более такая уродливая, как у нас в стране. Помню, как сам радовался, когда в 1991 году её отменили. Хотя самые отчаянные уже до этого сняли форму и переоделись в обычную одежду.

Гость
24 авг 2014 в 17:02

Ну, и Пермь! Мальчика подстричь красиво - и то ПРОБЛЕМА! Пошли сегодня на пр-т Парковый в салон Гаромония. Попросила модельную стрижку ребенку.. Вначале все мастера переругались из-за клиентов( они в очередь , как за колбасой за клиентов устраиваются и ругаются точно так же(как в очереди за колбасой в 90-е) если человек у "мастера", который подошел по-очередности ,не хочет обслуживаться). Далее, "мастер" подстригла ребенка а-ля стройбат...??? Бабе почти полтинник, а она так и не научилась делать красивые стрижки, поэтому и "бьется" с другими мастерами за клиентов. Изо-рта воняет как от пепельницы..Тьфу, салон красоты называется! 350 рубликов за "зэковский кошмар" вместо модельной стрижки !

25 авг 2014 в 12:57

Школьная форма введена напрасно. Это легализованные поборы с родителей,т.к. заказывать ее надо в определенном месте,по рекомендации школы,и деньги им же сдавать. Дресскод,конечно, должен быть,но загонять детей в безликую одежду незачем,наелись ее еще при СССР. ИМХО, конечно.

Евгения
25 авг 2014 в 10:53

Да что ж за нытье постоянное! И всем государство что-то должно... А может прежде чем выводок детей рожать, нужно подумать, на что их растить?
Я училась на рубеже советской/не советской школы. Все было как сейчас - форму, одежду, обувь покупали, канцтовары покупали, некоторые учебники тоже покупали, всякие атласы, контурные карты, пособия - тоже покупали. И на ремонт школы скидывались и за завтраки платили. И в кружки ходили, платно и бесплатно. И на экскурсии ездили - за деньги. НО ныли - меньше!!! Просто в то время не было такого изобилия на полках с таким разбросом цен. Хотелок было меньше, поэтому и не переживали.
Так и сейчас не ныть надо, а радоваться, что есть выбор, причем для любого кошелька.

Вл.Колчин
24 авг 2014 в 22:20

В г.Рыбинске малоимущим семьям для сбора ребёнка в школу выделили БОЛЬШУЮ сумму денег. Аж по ТЫСЯЧЕ рублей.

Гость
25 авг 2014 в 14:02

Люди, одумайтесь, что вы несете?
одни говорят, что малоимущие только алкаши,
другие - 350 рублей мало за стрижку,
третьи - форма 20%(8-10тр.) от з.п.
тут действительно только барыги и чиновники отписываются чтоли?

Гость
23 авг 2014 в 19:11

затокрымнаш уррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Гость
24 авг 2014 в 19:51

Да ладно сказки рассказывать! Форма стоила тогда 20% от зарплаты, и сейчас не больше 20, даже меньше. Учебники бесплатные, но за тетради платили. Про бесплатные поездки в Ленинград, экскурсии и т.п. откровенные сказки. Это всегда шло за деньги. Секции и спортшколы - вот это действительно было круто, но кое что бесплатное или за символические деньги и сейчас найти можно. Я, правда, учился на несколько лет позже, чем у вас указано, но СССР застал. Действительно великую страну и настоящее социальное государство проср...ли!

Гость
25 авг 2014 в 10:58

Что вы жалуетесь? Водить детей в макдак у вас деньги есть, а одеть нет? Куда не глянь - везде жирные визгливые дети. Я в общем-то не против, чтобы вы их раскармливали, ведь от этого зависит моя прибыль - мне выгодно, чтобы дети жирели и привыкали быть жирными и жрали за троих. Чем больше таких раскормленных детских тушек тем выше моя прибыль. Это да, но зачем жаловаться на жизнь?