Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Продажа жилья: без налога только через 5 лет

Гость
5 дек 2014 в 09:30

Государство снова лезет в мой карман.
Где логика? При строительстве\покупке своего жилья я давно заплатила подоходный налог с каждой заработанной копейки, на которую купила\строила дом\квартиру. С какого перепугу снова должна делиться?

Гость
5 дек 2014 в 10:35

Россия..... щедрая душа.... вот и поделитесь...
я так же считаю что это полный бред, мало того, что ты это жилье за свой счет строил / купил / в ипотеку....
еще налог плати теперь от кадастровой стоимости, а это уже не мало.... кадастровую стоимость нынче пишут в размере рыночной. Посчитайте лет за 20 сколько налога с собственного имущества отдадите? я тоже офигел когда высчитал... не считая ипотеки, коммунальных платежей...

Муссяя
5 дек 2014 в 10:47

Они дождуться. Дождуться бунта скоро. Каждый день выдумывают очередную х..рь не в пользу народа!

Гость
4 дек 2014 в 23:28

Ну как всегда все для себя, что нибудь для людей бы уже хорошее сделали для разнообразия

Гость
5 дек 2014 в 02:01

Глубоко пофиг. Буду жить в том что купил. Но и налоги платить не буду,при том все,уйду обратно в черняшку.

Гость
5 дек 2014 в 10:51

Закон грамотный, ставящий палки в колеса спекулянтам жилья. Полагаю, он будет способствовать снижению цен на жилье.

5 дек 2014 в 15:10

Вчера Путин говорил, что на ближайшие четыре года в НК РФ изменения вносится не будут.

Быдло с пивом
5 дек 2014 в 11:18

Ладно, ерунда все это. Грубо говоря купил квартиру за миллион, еще 300 тысяч вложил в ремонт (чеки сохраняем или их ксерокопии), и в договоре пишешь 1300 тыс. В месте с декларацией подаешь чеки и годовор купли продажи первый, вот и нет налогов :-)

Гость
5 дек 2014 в 18:01

А если я купила за 2 мил. рублей и продала (по договору) за 2 милю рублей, тоже нет налога, раз нет прибыли

Гость
5 дек 2014 в 19:22

Цены на квартиры уже пошли вниз .У меня знакомые не как 2-ку продать не могут .Уже сильно цену скинули .Банки стали хуже давать ипотеку .Заработная плата НЕ растёт ,Наоборот даже падает .Цены на всё вокруг ростут .Ту не до покупки квартиры .Выжить бы просто .

Гость
8 дек 2014 в 12:09

Несправедливый закон, инвестор вкладывает свои деньги на стадии строительства, рискует собственными средствами, вспомните сколько у нас долгостроев или незавершенок, и в праве получить прибыть, а г-во вместо того чтобы стимулировать, душит...

Полярный лис
8 дек 2014 в 17:59

Депутаты пожаловались на низкую з\п в размере 150 тыс. руб. Для того, чтобы им добавить жалование надо в очередной раз обобрать свой народ. Надо ловить тех у кого по 3-4 квартиры. И кто этим постоянно оперирует, а человека у которого 1 квартира не стоит трогать. Так мой друг, чтобы построить себе дом 80 кв. м. (без особого комфорта дом) продал свою однокомнатную квартиру 26 кв.м. за 1.7 млн. руб. На эти деньги построил под ключ дом за 900 тыс.руб. Дачный участок 5 соток в пригороде (для строительства этого дома) купил за 430 тыс. руб. На остальное Ладу Гранту и забор построил. ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЕСЛИ ОН ЖЕЛАЕТ УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ? ПРОСТО СЕМЬЯ 3 ЧЕЛ. НЕ МОГУТ ЖИТЬ В 26 КВ. МЕТРАХ. ПОСАДИТЬ БЫ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ НА З/П 30 ТЫС И ДАТЬ КУРЯТНИКИ ПО 26 КВ. МЕТРОВ. Посмотрите как коррупция возрастет на 500%.
Поэтому "Полярный лис" призывает жить по закону лис. Закону гласит: ешь сам и не дай себя съесть!

Михалъч
8 дек 2014 в 18:02

Почему-то чиновников не карают жестко за то, что они предпринимательской деятельностью занимаются и плюс работают в думе. А им запрещено по закону. Могу вас заверить в том, что каждый 3 депутат имеет свой бизнес. А вот если простой человек раз в год продаст свое жилье и на этом 200-300 тыс заработает, так это преступление века и надо заплатить 13%.

Гость
5 дек 2014 в 09:36

ну наконец то) а то привыкли... вся экономика голимое купипродайство... давно пора ограничитт возможности спекуляций! реальный сектор надо развивать. пусть идут что ни будь производить или с/х поднимать!!!

Борис
25 дек 2015 в 12:49

Беспредел ! я понимаю если бы единственное жилье которое есть у человека оставили на прежних условиях , а для тех у кого много квартир ввели новые условия , а тут всех под одну гребенку

Гость
5 дек 2014 в 19:14

Уверен что будет снижение цен .Обьясню почему .Рынок наш уже раздут .Проще и дешевле купить жильё за границей .Отличное вложение денег .Покупать в России не выгодно .Квартиры уже достигли потолка и уже реально выгоднее покупать его за границей .Ну и самое главное ,в условиях кризиса вкладывать деньги именно в наше жильё это маразм .Если у вас падает зарплата и повышаются налоги ,то неужели вы будете покупать что то дорогое ? Я вот уже не могу авто продать ,цены на них упали .Спрос тоже .Так же самое будет и с квартирами .Сами же ажиотаж тут раздуваете .Свободные деньги надо вкладывать в бизнес ,расширяться .А квартира то какой доход может принести ? Только одну головную боль .