Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Россияне тратят на еду половину зарплаты
Россияне тратят на еду половину зарплаты

5 мар 2015 в 18:43

Сыр - 23%? Да в прошлом январе сыр можно было купить по 240 - 250 руб. Теперь дешевле 400 нет. Какие же 23%?!

Гость
5 мар 2015 в 20:58

Сыр перестали покупать. Колбасы тоже.

Александра
6 мар 2015 в 12:12

За год цены выросли почти вдвое, а зарплаты остаются на том же уровне. Платежки все выросли тоже,квартплата,детсад, да еще и за капремонт этот несуществующий придумали деньги взымать с народа.Нашли время...Продукты стали хуже качеством.., сыр так вообще непонятно из чего изготавливают, противный стал какой то...Ужас, ужас.....Что дальше будет???....

Гость
6 мар 2015 в 11:36

Не покупайте продукты с пальмовым маслом,температура его плавления намного выше температуры человеческого тела,поэтому оно у нас в организме просто не может перевариться.Забивает все сосуды и органы липким нерастворимым жиром,а мы потом болеем и ни одно средство не а силах нам помочь.Особенно детям не давайте,если хотите их увидеть живыми и здоровыми к вашей старости.

Гость
5 мар 2015 в 18:30

Мы почти всю

Гость
5 мар 2015 в 18:27

Странно как-то. Мы с женой вдвоем получаем 40 тысяч. 10 уходит на съем. 15 - в "заначку" в банк на вклад. 6,5 тысяч - помощь матери. Итого у нас остается 8,5 тыщ на еду, бытовую химию и прочее. Итого на еду - чуть более 20% от бюджета.
Да, мы смотрим кино с торрентов. Да, у нас нет машины, потому что работа в шаговой доступности. Да, ездим не за границу, а по местным горам и озерам.
Не понимаю, что и сколько можно есть, чтобы тратить на еду 50% дохода. Это как если бы от наших 40-ка на еду уходило бы 20 тыщ в месяц. Да я б икру красную каждый день на эти деньги ел!!!

Павел
6 мар 2015 в 04:07

85% населения поддерживает такое положение вещей. Так что норм.

Гость
6 мар 2015 в 11:38

Я супруга и ребенок 1 год- 14 тыщ на еду и памперсы.

Гость
5 мар 2015 в 17:48

на еду и туалетную бумагу))))))

5 мар 2015 в 17:25

вот уж порадовали так порадовали!!!
"... расходы на еду будут только возрастать, а вот на рост зарплат рассчитывать не приходится."
господа, переходим на трёхразовое питание - понедельник, среда, пятница. воскресенье - разгрузочный день...

айк
6 мар 2015 в 01:54

а что же будет дальше нас будут убивать как тараканов

Гость
6 мар 2015 в 10:31

Это потому что у нас с вами не страна с гражданами, а большая бензоколонка с обслуживающим персоналом.

Гость
5 мар 2015 в 17:50

продукты- дерьмо, а ткие цены на них задрали, вот пусть сами их и едят

Гость
6 мар 2015 в 01:47

Один ест мясо, а другой капусту, но вместе они едят голубцы. Так что это не так уж и плохо :)))
Но у некоторых "капусты" столько, что не успевают вывозить ее за рубеж. Вот это не так уж и хорошо :)))

Гость
5 мар 2015 в 19:30

После таких продуктов,непонято из каких ингридиентов сделанных,в аптеке приходится тратить остальную часть зарплаты на лечение всяких дисбактериозов,гастритов и прочих проблем жкт.

Гость
5 мар 2015 в 23:33

Могу сказать только одно, раньше ездил в один супермаркет, теперь в 3-4, в одном фрукты дешевле, в другом гречка и т.д.. Плюс еще на фермах покупаю мясо иногда творог. Фермеры рассказывают, что цены не повышали, а так оно и есть, т.к. цена на вырезку у них 300-400р кило (и это у них розница, опт дешевле), а в магазинах она по 600 уже, про суповое мясо не говорю, практически даром - 120-150. В сети они не вхожи, сдают все оптовикам на мясопереработку. А они в свою очередь, видимо, в доле с сетями, по другому такую разницу в цене объяснить не могу.

Гость
5 мар 2015 в 17:58

как тут с такими ценами не потратить меньше

Гость
6 мар 2015 в 07:07

мясо,творог,фрукты,сгущенка-это все покупаю ребенку,а себе пару бичпакетов с мазиком да молочко с хлебушком

jjj
6 мар 2015 в 10:23

С такой зарплатой конечно только на еду и хватит...

Гость
6 мар 2015 в 15:12

я бы даже сказал 80 процентов на еду !!!
А 15 % - коммуналка и другие платежи, а 5% - на жизнь...и промтовары.

Гость
6 мар 2015 в 06:26

Путину спасибо скажите

Гость
9 мар 2015 в 02:51

Хороший повод делать сыр и творог самостоятельно.
Технология несложная. Главный фактор - натуральность сырья и время.

Гость
5 мар 2015 в 17:46

вот вам и олигархи за счет нас, куда катимся , и что дальше ждет

Гость
5 мар 2015 в 19:56

сначала задрали цены выше потолка. а теперь на этом уровне заморозил. и продолжат наживаться за наш счёт...

Гость
5 мар 2015 в 23:33

Люди, какой сыр можно брать на еду????? что ни возьму - качество ...!!!!! Посоветуйте

Гость
6 мар 2015 в 17:16

Россияне тратят половину зарплаты на выплату кредитов...

Гость
5 мар 2015 в 17:41

привыкли суши с креветками лопать, пора дать дорогу пельменям)

Эльза
5 мар 2015 в 21:57

Когда помидоры и огурцы были по 300-400 рублей за кило- это сколько процентов инфляции?!! А так нет- у нас 15% зарплаты уходит на питание. В семье 4 человека.

6 мар 2015 в 02:46

все переходим на туалетную бумагу

СОН
6 мар 2015 в 08:19

В стране много - ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ!

Гость
6 мар 2015 в 12:54

Переходи. Хоть голодовку объявляй.

Гость
6 мар 2015 в 15:24

Нам какая разница, что вам нечего будет жрать

Гость
6 мар 2015 в 15:39

просто з/п такие, только на еду и уходит всё.

Гость
16 мар 2015 в 17:29

Я одна с ребенком, пол-зарплаты уходит на коммуналку, его кружки (они рядом с домом и именно те, что хотим) и кредиты-долги (беру рассрочки или кредиты небольшие, когда что-то надо срочно, или зп задерживают, т.к. занимать не у кого), вторая половина -химия-продукты: творог, сыр, фрукты, мясо, ну и лекарства - подорожали, а без этого ребенку никак. Зп не повышают, на подработку нет времени и сил, начала экономить на себе: лечусь доступными средствами, одежду и косметику покупаю дешевую, обувь ношу до дыр, ни в кафе ни в кино не ходим, ремонт в зависшем состоянии, про отпуск вообще молчу. Если еще все подорожает, придется кружки ребенку платные отменить, и на панель идти. Это при том, что у меня зп считается неплохой в нашем городе.

гость
6 мар 2015 в 08:58

Если хочешь жить красиво, получи сначала ксиву
Депутата иль судьи, на худой конец мозги!

6 мар 2015 в 09:11

Господам журналистикам надо определиться, либо писать про среднюю зарплату за 40000, либо про то что половина зарплаты уходит на продукты.
Цены если и подросли, то только на качественные товары. Рост цен обусловлен только наличием спроса.
Нормы наценки торгаши пока не снижают, пользуются большим запасом прочности ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТИ населения.
Сахар и гречка, это беда бестолковых, извините но это так, если бы не обвальный спрос, то цена этим продуктам копейки.