Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Ползарплаты – за еду
Ползарплаты – за еду

Гость
7 мар 2015 в 11:50

Без комментариев: цены 80-х: масло сливочное 2,1- 3,5 руб.; колбаса вареная 2.1- 2,8 руб.; яйцо 90 коп.- 1,3 руб.; мясо 1,9- 2,4 руб. (Рынок- 3,3-4,2 руб.); хлеб 16-20 коп.; гор. булка 6 коп. Зарплата составляла в бюджете 80-120 руб. На заводах рабочие до 400 руб. В армии офицеры первого года службы 220 руб.+ 16 руб. паек. А теперь пересчитайте в привязке к вашей зарплате. Выводы за вами.

Гость
9 мар 2015 в 17:08

Если вся зарплата уходит на еду и жилье, то чем мы отличаемся от рабов?

автор
7 мар 2015 в 18:01

производительность быть может и ниже, но за счет чего? старое древнее оборудование, а пашут наши люди не меньше чем немцы или французы.

Гость
7 мар 2015 в 12:31

Пол зарплаты за еду, пол за коммуналку. А в это время в молочном переулке...

Гость
6 мар 2015 в 23:30

Сегодня в "Магните" в Архангельске сфотографировал ценник на картофель мытый -154 руб.70 коп.(шт). С "отмороженными" ценами вас россияне!

игорь зубов
7 мар 2015 в 23:20

ух ты, 74, удивил! наезд на власть? неужели смелость появилась?

Гость
7 мар 2015 в 06:43

Языком трепать - не камни перекладывать; Был бы в этом хоть бы маленький прогресс; Чтоб смогло бы руководство нас порадовать; Что в стране налажен производственный процесс; А то вся "попарация" - сплошная спекуляция:))))

10 мар 2015 в 14:09

Пол зарплаты за еду значит) Вот указом ВВП задним числом с 1 марта 2015 года снизил себе и своим заработную плату и довольствие на 10% до 31.12.2015 г. Когда не знаешь, какой размер у тебя заработной платы, почему бы не снизить ("Я даже не знаю размер своей зарплаты, мне приносят, я сразу складываю..." (С). Важно другое, даже здесь, на самых верхах почему то нарушается закон. Т.е. он, закон ими издан, но над ними не властен? Это как так задним числом? )) Так то за два месяца предупредить должны и т.д. Вот вам и наглядный пример, как и что у нас в стране делается. Интересно спросить, то, что сейчас происходит в стране, это тоже ровно до 31.12.2015 г.? Думается ни кто не скажет конкретной даты, а себе они эту дату однако установили. А с 01.01.2016 г. видимо поднимут себе зарплату)).

Мама Лена
8 мар 2015 в 20:56

А мы например с мужем, благодаря повышению цен, сели на диету и очень довольны: лишний вес постепенно уходит. Ребенок, конечно, ест как положено, а вот мы употребляем простую и низкокалорийную пищу уже около 2 месяцев. Думаю, что среди россиян полных людей не так мало, а кризис - самое время объявить войну лишнему весу: и экономия денег, и обретение стройной фигуры.

Гость
8 мар 2015 в 12:45

Вот вы дурачье то все санкции то ввели на чиновников госдумы а чиновники ввели в ответ на народ русский им то всё равно то

9 мар 2015 в 22:15

Меленько, подленько, трусливо!
Еще и клясться собирался,что ни сном ни духом, "никогда, никакого отношения"!
Это даже не вранье! Это ниже гнусовых проказ. Так что, не нужно здесь жаловаться на него - ты хуже, потому что не шизонутый!

Мой то пост зачем соскреб? Духу не хватило? Ума? Завтра я его восстановлю, как только решу, как буду называть тебя.

Вот так, Лариса, разваливается личность. Упал с самовоздвигнутого постамента и рассыпался в песок. Теперь, есть где выгуливать собак.

Помор
10 мар 2015 в 17:53

Зарплата сечина почти ПЯТЬ лямов в день .10 % снижения он даже не заметит .Смешно было когда ВВП награждал его 25 сына орденом ,за многолетний и добросовестный труд .Сынуля сечина меньше года в роснефти )))Весело же живём Россияне .

Гость
6 мар 2015 в 22:39

За Путина, .ля, за родную страну, я с голоду ноги сейчас протяну!

8 мар 2015 в 11:21

ДЕВЧОНКИ!
Девочки, девушки, дамы, госпожи, мамы и бабушки.
Поздравляю Вас всех и каждую в отдельности с единственным днем в году, когда вы, все без исключения, становитесь принцессами. Капризными и добрыми, ворчливыми и нежными, но всегда самыми красивыми и желанными.
Пусть каждой из Вас сопутствует счастье, удача и радость. Пусть Ваши дети будут здоровыми и послушными. Пусть Ваши мужья и спутники дарят Вам только счастливые дни и ночи. И пусть ждут Вас впереди только мирное небо, долгие спокойные лета, понимание и достаток. Пусть все Ваши надежды и желания всегда исполняются, какими сумасбродными они бы не были.
Любите себя, но, все-таки, чаще прощайте нас, мужиков. Ведь мы, хоть и похваляемся и пыжимся иногда, отлично знаем кто главный в этом мире и на ком этот мир держится!
Счастья, здоровья, благосостояния, бесценные наши девчонки!

12 мар 2015 в 19:51

Ты не патриот, у тебя опарыши в головке. Ты даже не соображаешь, что делаешь антирекламу путину.

Гость
8 мар 2015 в 16:41

что вы разнылись - нечего есть!... нечего есть!
у нас путин есть!
духовная пища в приготовлении 1 канала - каждый день

поцреот
8 мар 2015 в 09:57

Опять про цены на еду?Лучше бы поговорили о духовной пище,сакральных местах и соборности!

Гость
8 мар 2015 в 13:43

На авито объявление- опт от производителя сахара, 20 тонн -22 руб. за кг. Вот вам и цены в магазинах.

123456789
6 мар 2015 в 22:05

ИСТОРИЮ ПОЛИСТАЙ!
А ПОТОМ ПИШИ ТАКИЕ КОМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 К!!!!

Гость
11 мар 2015 в 14:10

Пол зарплаты за еду, остальное - коммунальные платежи! Это ещё самый лучший вариант! Чтобы они, рулевые, так жили!

Гость
9 мар 2015 в 09:20

Спекулянтов за бананы я бы давил,Президент скажи им.

однако
9 мар 2015 в 01:20

ничего страшного , в первый раз что ли ? привычка потреблять должна иметь границы. картошка дорогая посади сам да ешь бесплатно, если бы не ВВП уже и РФ бы развалилась , плохо вам все, а что хорошо для вас ? Смотрите несколько дальше своего брюха

Гость
6 мар 2015 в 18:03

Ой да ладно.За то восседенились За то русский мир у нас.Потерпим
Путин молодец.

Гость
6 мар 2015 в 19:55

Во имя царя нашего затянем пояса, сплотимся, НАКАТИМ!!! Вон Европа вообще загнивает, а Америке скоро кирдык

Гость
13 мар 2015 в 12:24

Крым наш.
Страна сильна как никогда.
Мы едины. с богом в душе и Путиным в сердце.
Немного похудеем полезно для здоровья.
Слава Путину.
Смерть американским оккупантам на юго западе России

Гость
7 мар 2015 в 16:12

Я конечно за эмбарго на товары, но не за продовольственное! В результате этого конкуренция идет между нашими компаниями на рынке и они повышают цены с одной стороны и это хорошо, но для населения и экономики это вредит, з/п не двигается вверх, а только падает или вовсе сокращают рабочие места от сюда растет безработица, и экономика катиться в тартарары, это вред не только экономики других стран но и нашей, но какой ценной! Следует отменить продовольственное эмбарго и ввести эмбарго на товары! Рынок и так перенасыщен товарами! У людей уже есть все необходимое для жизни! Но продукты это первая необходимость населения! Вот тогда будет серьезный удар экономики другой страны!

Гость
7 мар 2015 в 00:24

Зато нас опять все начали бояться.

доброжелатель
7 мар 2015 в 17:00

господа, че вы все ноете, вспоминаете как было раньше и сколько все стоило??? учитесь работать! у нас в стране производительность труда в 3 раза ниже чем в германии и чехии. это значит, что ваша зарплата должна быть как минимум в 3 раза. вы не зарабатываете тех денег, что получаете. все это благодаря космическим ценам на нефть и газ. и то, что наша экономика несостоятельна показал нынешний кризис!

бэтмен
8 мар 2015 в 13:43

продаю людей и бананы, шучу не бананы

ростовчанка
7 мар 2015 в 10:20

Затянем пояса потуже, Нам все равно не будет хуже! Мы пережили времена лихие, Вы что о них уже забыли?!

Гость
11 мар 2015 в 01:53

http://www.youtube.com/watch?v=yrR-mKLY37E Смотреть всем .

Патриот
11 мар 2015 в 17:09

Путин -Ум ,Честь и Совесть нашей эпохи !!!Слава Путину ,Крым НАШ!!!Слава Единой России и всем патротам нашей страны !!!

Безработный Я 5 мес.
6 мар 2015 в 22:35

Ищу работу! Могу замораживать обнаглевших "отморозков" и овощи..

автор
8 мар 2015 в 12:46

оборудование и телефоны - это разные вещи. Вы наверно не знаете, но на оборудовании ПРОИЗВОДЯТ, а не польщуются в быту.

Гость
9 мар 2015 в 10:50

А если представить что цены поднимутся на 100% от реальной себестоимости продукции или в несколько раз что еще хуже, а з/п останется прежней, вот тогда и посмотрим как заживем, если сейчас цены сдержать уже не могут, надо смотреть чуть дальше, а не акцентировать внимание на конкретную ситуацию!

Патриот
12 мар 2015 в 18:36

Воспитаем поколение беззаветно преданное делу ЕДиноросов !!!

Патриот
12 мар 2015 в 18:38

Спасибо Путину за наше счастливое детство !!!

Патриот
12 мар 2015 в 18:38

Имя Путина -вечно !!!

Патриот
12 мар 2015 в 18:41

Путин -наш рулевой !!!