Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Миллион россиян мается в поисках работы
Миллион россиян мается в поисках работы

8747
11 апр 2015 в 20:45

У меня вызывает смех реклама о белых зарплатах и трудовом стаже в формировании пенсии , равно как и подобные статьи.
В нынешнем государстве с трудовой миграцией , нестабильностью экономики ,ростом тарифов и дикой инфляцией, мне видится это вообще из мира фантастики.

Гость
10 апр 2015 в 10:25

Фамилия клевая у коммерческого директора, прямо сразу вызывает доверие))).

Гость
12 апр 2015 в 19:54

Путин В.В. за 15 лет правления страной так ничего и не сделал, мы так и остались сырьевой базой. Страна где ведется добыча нефти, газа, драгоценных металлов всех видов, драгоценных камней, древесины различных сортов, водные ресурсы, уголь, а также имеются огромные запасы плодородных земель не обрабатываемых. В таких условиях испытывать кризис это как минимум абсурд и мы еще налоги платим. Если и дальше все будет так, то безработица будет стабильно расти. Необходимо поднимать производство, иначе работы не будет никогда.

Гость
10 апр 2015 в 17:20

А 5 миллионов забили на всё!!! чтоб её найти:)) Один из них)

Гость
10 апр 2015 в 12:49

скорее бы уж на пенсию, и пошло всё на))))

10 апр 2015 в 16:28

и в 2012 не было работы и в 2013 и в 2014-- а теперь она еще и сократилась. А Медведев по радио сказал что 98 миллиардов в регионы отправили на переобучение граждан -новые специальности получали чтобы. Я радостный прибежал в Центр занятости но там о таких щедротах не слышали.- Деньги от правительства? -Не не знаем.
Как жить то без работы научите господа

Гость
17 апр 2015 в 15:09

«У нас на 1 безработного 3 вакансии 100% подходящие ему!» — это что за вакансии?
За 8 тысяч рублей в месяц по 12 часов без выходных?
Это — не вакансии, люди разовыми заработками такие деньги могут получить, для этого не нужно идти в центр занятости.
Это — не заработок. Так что та «работа», которую вы предлагаете, ни разу не работа, а только видимость трудоустройства.
Потому люди и не регистрируются в этих службах, а те только и рады: статистика улучшается.

Гость
11 апр 2015 в 08:38

а мне даже декретные(пошла в декрет) уже 2 месяца выплатить не могут ,денег нет!хотя зарплата минималка была ,не такая это уж и сумма великая

Гость
14 апр 2015 в 08:08

государство не может навести порядок с выплатой белых зарплат, а поднимает вопрос о пенсии. у нас на работе зарплаты у всех серые.

Гость
13 апр 2015 в 01:43

А гости из ближнего зарубежья продолжают приезжать, да ещё и "хохлы" на голову валяться!

Гость
19 мая 2015 в 01:42

Еще одна антиреальная деза миллион россиян? На сайте почти 15 лямов резюме, постоянно обновляются и запросы уровня з/п снижаются, и это только те, кто знает и умеет работу искать. Знаю достоверно, и могу доказать, что в Перми сейчас более 200 тыс. челов в поиске ЛЮБОЙ работы, в Екате больше, Москва еще минимум 2 ляма (около 3млн. резюме, опубликованные москвичами), Питер и Нижний еще почти лям, знаю не понаслышке. Проблема в экономической евроинтеграции нашей страны и отсутствии командно-рыночных механизмов регулирования. Западная демократия и рыночная экономика добивает народ и экономику России. С 04. 10. 93г.

Гость
10 апр 2015 в 13:42

Почему не сокращают чиновников и силовиков? Их количество просто зашкаливает.

Nemec
13 апр 2015 в 15:16

Статью надо переименовать:

"Миллион ЛЕНТЯЕВ мается в поисках работы"!!!!

Гость
12 апр 2015 в 17:08

У нас иностранная компания, отправляли на 2/3, а с апреля писали, что мы просим нам сделать 36 часовую неделю, работы меньше не стало, контингент тот же, людей увольняют, а новых не принимают на работу, из оставшихся 50 человек, ещё десять надо сократить, вот и кризис. Зарплата до ''кризиса'' была мизерная, а теперь ещё меньше, и рот нельзя открыть, три бумажки на тебя и пошёл вон.

Гость
10 апр 2015 в 18:12

Безработица не показатель! Мне вот зарплату урезали, хотя была белая. Которую мне не платили и снизили на 30% по закону. Трудовая инспекция разбиралась 2 месяца, оштрафовала на 36! тыс работодателя (у меня одной, к слову, зарплата 50). Теперь сижу и думаю - может зарплата в конверте лучше. Я ведь и так и так не застрахована. А каждый месяц только я отчисляю 8 тыс, а сколько мой работодатель...

Тим
13 апр 2015 в 00:03

Только, боюсь ошибиться, но рынок в кризис станет ещё больше рынком "кандидата". Ведь, кого сокращают в первую очередь? В первую очередь сокращают тех, кто не справляется с работой... ценные кадры работодатель до последнего старается удержать. У меня сейчас два классных специалиста ушли, и радостно (гордость), и печально - где найти адекватную замену? Кандидатов полно, многие согласны на понижение зарплат, да только мне зарплаты не жаль - мне результаты нужны.

гость
10 апр 2015 в 14:55

Половина людей без работы а для них это нормально,а на че люди жить то должны????

Гость
16 апр 2015 в 20:07

Не, вы все не правы, я сейчас все обьясню

11 апр 2015 в 00:50

Лично моё мнение: многие так называемые безработные маются дурью, когда им предлагают различные варианты. В России сейчас работы просто навалом, и если в настоящее время ни один из предлагаемых вариантов вас не устраивает, это не повод для трагедии. если позволите, поделюсь своей историей. В начале 1990 года я работал инспектором районного комитета народного контроля. После его ликвидации в целом по стране стал безработным. Справочно: имею высшее сельскохозяйственное образование - учёный агроном, закончил очную аспирантуру. За следующие два года работал: электриком хлебозавода, затем в щебёночном карьере прошел за полтора года "должности" от рабочего дробилки до начальника участка. С 1992 года по 2004 год - инспектор районной налоговой инспекции. В 2004 году её у нас в районе "сократили", и опять два года - безработный, в течение которых работал учётчиком-бухгалтером у частного предпринимателя, а затем у него же -продавцом, пока не стал в 2006 году работником городской администрации.

Гость
14 апр 2015 в 20:35

Не майтесь, идите работайте.

Гость
17 апр 2015 в 09:48

это кто там мается, у нас на 1 безработного 3 вакансии 100% подходящие ему! =D