Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В России появится налог на отдых

Гость
24 апр 2015 в 21:30

Что ни закон- то у всех волосы дыбом встают от маразма.....

Гость
25 апр 2015 в 11:42

Все жду когда ж они подавятся! Все хапают и хапают, и все мало! Одно предложение интересней другого! Ну ничего, не зря же есть восточная сказка, где жадного вассала золотом засыпало, которое летело из под копыт газели, а он все кричал "мало", так и сдох! Как говорится:сказка ложь, да в ней намек. Надеюсь, и этим умникам воздастся по заслугам

Сеня
25 апр 2015 в 13:21

Похоже у депутатов какое то неадекватное отношение к деньгам. Они видимо думают что 100-150 рублей в день это совсем смешные деньги. Сдается мне что тогда нужно вообще запретить лицам чьи доходы превышают средние по стране избираться в депутаты и принимать решения по факту их оторванности от реальной жизни. И еще было бы правильно установить порядок, как только доходы уже избранного депутата существенно превысит средний уровень он должен снять с себя полномочия и отправится в ту жизнь в которой живут миллионы наших граждан, прочищать мозги и приобретать ощущение реальности.

Гость
24 апр 2015 в 22:23

А этим "слугам народа" нормальные мысли в голову приходят? Или уже медецина бессильна?

Гость
25 апр 2015 в 00:31

Следующий шаг - введение "дачного сбора". Взиматься будет с отдыхающих на дачах.

Град
24 апр 2015 в 23:42

Это не идея, а очередной идиотизм ! Напутствие всем, кто последние копейки копит на Юга, чтобы самому отдохнуть и своим детям иммунитет поднять - вари картошку в мундире и не мечтай.

читаешь
25 апр 2015 в 07:32

каждый день инициативы, штраф за не уход за могилами, налог такой, налог сякой, они то , вместе все это придумывает иль каждый в своем кабинете? увеличить возраст инициаторов для выхода на пенсию, вот как раз его то и надо сократить, и вместо отправки на пенсию -отправить искать работу, вдруг нигде не возьмут?

Гость
24 апр 2015 в 22:18

Идиотизм сплошнейший!, вместо того чтобы привлекать на свои курорты низкими ценами, наши ... взвинчивают и без того неоправданно завышенные цены, вот думай, на какое государство и чей народ работает наше руководство и депутаты, заводы уже уничтожили вместе с рабочими-специалистами, теперь тур индустрия на очереди.

Гость
24 апр 2015 в 17:35

Меняем воров, национализируем дворцы чиновников и олигархов от власти, возвращаем ворованные деньги из-за бугра, восстанавливаем ФНБ, делаем по 50 хороших курортов в КАЖДОМ субъекте РФ (в том числе из дворцов чиновников и олигархов от власти). Забываем про дополнительные налоги, профит.

Гость
25 апр 2015 в 00:42

Лучше правительство с президентом продать кому-нибудь, да только никто не возьмет и даром. За любые деньги от такой чумы откупятся.

Гость
25 апр 2015 в 13:56

на наши КУРОРТАХ и так очень дорого отдыхать,а сервис -просто плачет! может сначала подумать о дорогах,удобствах для отдыхающих?? или ввести ЭТОТ НАЛОГ ТОЛЬКО ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ В СОЧИ,туда со СРЕДНИМИ доходами не сунешься...а так хоть справедливо будет налог НА РОСКОШНЫЙ ОТДЫХ

Гость
25 апр 2015 в 18:56

кому расскажу - не верят: смотрел телеканал Россия, началась программа сельский час, захотел переключить канал, начал искать пульт, а в сельском часе дебаты: надо ввести налог на ульи в пограничных районах РФ, - пчелки ведь летают за границу!..

Гость
26 апр 2015 в 11:25

Я ни разу не была на наших курортах,но судя по тому,что более-менее нормальный номер гостиницы в обычных городах начинается от 3500-4000 на семью,то рядом с морем стоимость,вероятно,вообще капец... цены на наш отдых,детские лагеря и прочее такие,что можно действительно съездить за границу ол инклюзив,и иногда не один раз. Понятно,что эти 100руб. будут просто включены в стоимость как НДС и народ со временем перестанет их замечать,но блин вообще оборзели. Не надо тут про мировую практику в евро,когда наши доходы в пересчете на евро не вызывают жалость разве что у жителей Зимбабве. В процентном соотношении средних зарплат европейцев и наших,налог должен равняться 20 рублям максимум,если на то пошло,а не 100-150ти. Развитие туризма - это налоговые каникулы,восстановление архитектурных памятников,хорошая инфраструктура,дороги и чистота. На все это у государства не находится средств,а на дотации,оборону,прощение долгов и спортсменов - хоть отбавляй.

Гость
25 апр 2015 в 10:58

Этим самым новым налогом власти только подстегнут россиян отдыхать не на родине а за бугром и денежки свои тратить на отдыхе тоже за бугром! ))) Идиоты одним словом, даже смешно!))

Гость
24 апр 2015 в 19:41

Ну тогда вводите сбор за вход в магазины (покупательский налог) чего мелочиться.

Гость
25 апр 2015 в 09:54

Можно сразу у подъездов ставить сборщиков податей,вышел из подъезда плати,хочешь обрато зайти,опять плати.Страна маразма.

Гость
26 апр 2015 в 18:14

В очередной раз хочется сменить страну проживания...идиотизм какой то,в своей же стране своим же гражданам своими законами портят условия проживания...да вот только кому в какой нормальной стране мы русские нужны?

24 апр 2015 в 19:20

это они наверно делают чтобы поддержать турецкое и египетское направление отдыха

Гость
24 апр 2015 в 21:29

А за то что я пос.ал,платить налог???

Гость
24 апр 2015 в 19:08

Мда...Как нельзя актуален вопрос г.Чернышевского "Что делать?" Уже доставать начала вся эта братва!

Гость
25 апр 2015 в 11:01

Всем одеть намордники и радоваться!

Гость
24 апр 2015 в 20:08

Ждем налога на воздух и готовимся меньше дышать.

123
26 апр 2015 в 21:06

видимо в стране вовсе деньги кончились. Уж не знают,как ещё пополнить бюджет. Скоро и за воздух будут брать. Но на западных курортах понятною Там хоть сервис. А у нас???

pussy
24 апр 2015 в 21:10

Верное решение! Делается все,чтобы отвадить туриста от наших курортов.

Гость
24 апр 2015 в 23:16

А налог за пос.ать,тоже неплохая тема.Даже круче всех поборов.Какое бабло можно поднять ...

Гость
25 апр 2015 в 01:37

Блиииин, хочу того же курнуть, что и они там курят. Может, просветлеет в мозгах.... Мечты.....

Гость
24 апр 2015 в 22:34

А сделать прогрессивный подоходный совсем слабо ?

Замкадыш Дрюмучий
25 апр 2015 в 00:50

На бороды и дым из труб ввести налог надоть.

Гость
24 апр 2015 в 21:50

Правительство не может спать спокойно, когда знает, что у народа есть деньги на отдых, авто и недвижимость.

Гость
25 апр 2015 в 08:36

ура! я еще более счастлив!

Гость
24 апр 2015 в 18:15

Ага, а если кто-то "дикарем" едет отдыхать, подыскал жилье снял, и никаких тебе налогов. В санатории и дома отдыха просто меньше ездить будут раз 150 рублей в сутки отжать хотят. А за 20 дней вообще 3 тысячи..ну и кому это надо платить ни за что. Лучше в турцию с олъинклюзив сгонять дней на 10.

патриотка
26 апр 2015 в 13:47

Очередное весеннее обострение в правительстве....

Гость
27 апр 2015 в 10:16

Ну что товарищи, дожили до светлого дня? Неужели не понятно, что эти твари в правительстве не успокоятся, пока не снимут с россиян последние трусы.Подождите годик, скоро совсем весело будет. Будем жить в бараках, питаться баландой и считать это счастьем (ибо ни на что другое денег хватать не будет). Скажите, люди дорогие, что ещё надо у вас отнять, как ещё вас надо унизить, чтобы вы проснулись?

Гость
26 апр 2015 в 00:19

Как отдыхал либо на даче, либо в Абхазии, так и буду и ложил я на их налоги на отдых. Эти дармоеды во власти совсем нюх потеряли.

Гость
26 апр 2015 в 20:22

После введения налога на воздух граждане стали меньше дышать! Это просто возмутительно!!!

Гость
27 апр 2015 в 14:31

))))Обязательно нужно увеличить срок службы для срочников с 1 года до 3 лет, сейчас нужна бесплатная рабочая сила: железнодорожные дороги строить в обход Украины, вести налог на образование, на старость, на элитные продукты питания, нет детей плати налог, живешь в городе плати налог, налог на животных просто обязательно. Вообщем сфер деятельности очень много есть где развернуться)))))))))))))))))))

pussy
24 апр 2015 в 21:09

Мы и без российских "курортов"отдохнем,в Турции и Египте : )))

Гость
24 апр 2015 в 22:09

За вход на рабочее место - плати, отработал и сдох. Придумали отдыхать, может еще на пенсию в Крым летать хотите?

25 апр 2015 в 18:04

Налог на вдох пора ввести! А выдох-только за деньги!

Гость
25 апр 2015 в 18:32

Привет дикарям

26 апр 2015 в 03:16

С введением налога на отдых возлюблю родные места пуще прежнего.

Замкадыш Дрюмучий
27 апр 2015 в 09:48

Стараниями вождя и партии, отдыха у нас больше нет, зато налог есть.

Гость
27 апр 2015 в 10:33

В этом году едем на российский юг: я, жена, ребенок - причина бесплатные авиа билеты, которые купили за бонусы. Но даже с учетом бесплатных билетов могли за эту цену бы уехать на Кипр - где более приятный сервис и теплое чистое море

27 апр 2015 в 12:23

щас ещё идею подкину. Всему населению ПЛАТНО пройти обследование на объём лёгких, ПОГОЛОВНО. В зависимости от объёма вводим налог на воздух. Причём отдельно за вдыхаемый и за выдыхаемый. В сельской местности(ну там воздух чище) вводим плату на 10 процентов дороже. Это ж скоко деньги можно собрать разом !!! И на футбол и на мост в крым разом хватит.

Гость
27 апр 2015 в 13:20

вот пусть чиновники и платят! у них бабла дофига, а простым людям вряд ли в ближайшее время светит отдых на курортах, зп не платят, какой уж тут курорт(((

Гость
27 апр 2015 в 14:23

Путин наш рулевой))))))))))))))))))) Потихоньку с колен встаем))))))))))))

Гость
24 апр 2015 в 22:25

ещё один повод отказаться от крымнашей

27 апр 2015 в 08:30

Когда ж они уже наедятся и угомонятся..?

aleks
25 апр 2015 в 08:56

А многие из вас имеют отношения к этим слугам народа. В том числе и на местном уровне. Выбирают не того, кто достоин, а кто баллотируется. Вот так вся пена и мусор всплывают в стране, превращаясь в законодательную и исполнительную власть.

Гость
25 апр 2015 в 11:30

отмена этого налога вызовет положительные эмоции, типа о нас думают) вот работнички в думе то)