Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Капремонт в кредит: россияне готовы
Капремонт в кредит: россияне готовы

Гость
6 июля 2015 в 16:11

Смешно читать.

таксист174
6 июля 2015 в 16:52

71% добровольно оплачивают) поржал

Гость
6 июля 2015 в 16:36

Подъезды относятся к текущему ремонту, почему их не ремонтируют не понятно, для этого и оплачивается графа в квитанциях обслуживание и ремонт. А сейчас подъезды приписали к кап. Ремонту .

Гость
6 июля 2015 в 19:48

Россияне перешли с масла на маргарин.

Гость
7 июля 2015 в 14:56

Платить не буду, а вот от ремонта не отказываюсь! Интересно, кто должен оплатить ремонт? Живу в новом доме, но собственники уже успели загадить лифт и не только. Интересно, когда начнем понимать и приучим к этому детей, что все будет оплачено нашими деньгами? Классно возмущаться, а конструктивные предложения где? Социализм закончился, а осознание собственности не пришло. При всем несовершенстве законов, в головах сплошной бардак.

Гость
7 июля 2015 в 16:52

Господа, какой капремонт? Разве не г-н Путин несколько дней назад сказал: "С законом о капремонте погорячились". Анна Волкова, Вы тоже не слышали???

Гость
6 июля 2015 в 16:44

Ну вот и выход как обобрать людей по более - кредит...

Гость
6 июля 2015 в 17:22

среди моих знакомых и родных никто принципиально не платит. откуда цифра 71

злой
7 июля 2015 в 14:08

не платил и платить не буду и все мои знакомые не платят, скоро уже загнется эта дурацкая идея, жаль что ответственности, как всегда не кто не понесет

Гость
7 июля 2015 в 19:37

С законом о капремонте уже столько "накосячили", а что будет впереди?
Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что никакие поборы и ежегодное увеличение взносов
не сберегут, собираемые с населения, деньги на ремонт домов. Эти "накопления" обесценятся за счет инфляции.
А главное - несвоевременное мероприятие по принудительному сбору этих средств, в обход закона "О приватизации жилья" (где указано о сдаче населению жилья в отремонтированном состоянии),
привело к непринятию этого закона людьми, а зачастую откровенного его бойкота в виде массовых неплатежей.

Гость
8 июля 2015 в 23:10

Я ветеран труда России. Мне тоже нужен капремонт - вставить челюсть. поменять коленный сустав и глазной хрусталик, выправить позвоночник, прикрепить слуховой аппарат и поменять клапан (в сердце) и ещё много мелкого ремонта в организме. И где мне Фонд открыть на весь этот ремонт? Сосед язвит - скорей "деревянную" квартиру получишь, чем соберешь денег на свой капремонт. Так и с моим домом. Ваши предложения?

Гость
6 июля 2015 в 17:21

Всё это туфта,каждый дом запланирован на определённый срок кап.ремонта,которого мы не дождёмся.

Гость
9 июля 2015 в 00:07

хватит уже рекламировать этот несуществующий ремонт. Не буду его платить. Итак регулярно оплачиваю жеку "Ремонт и обслуживание"

Гость
6 июля 2015 в 17:33

Да насмешили:))) Если составят смету фронт работ и она устроит, после проведения работ собственниками дома будет принята по факту качественная и срок тогда оплачу, а платить 30 лет благотворительные взносы в некоммерческий "фонд" (само слово фонд уже трактуется как благотворительная организация) это смешно (смешно в разрезе кап ремонта), а не на лечение детей и т.д..

Гостья
6 июля 2015 в 17:18

Очень смешно читать это. Такими данными хотят заставить людей платить ........Ничего у них не получится.....люди уже давно не ,,быдло,,

7 июля 2015 в 13:33

Насколько надо быть сообразительным человеком чтобы ответить - "Готов кому то долгое время платить, чтобы потом вы что-то там сделали (не знаю что, но какието гос.нормативы есть)? И даже не предлагайте мне сначала все сделать, и чтоб я потом рассчитывался!" Я понимаю что вопросы специально ставят так чтобы потом можно было их "извернуть" (типа - "вы хотите сначала собрать сумму без процентов, или оплачивать уже с начисленными процентами?"), но может хватит уже людей за дебилов считать - тогда такие диаграммы и рисуйте...

Гость
8 июля 2015 в 19:18

Нафиг, хрущеба вся в трещинах, кап.ремонт, через 30 лет, не буду платить, через год сама развалится (как в фильме "Дурак", все деньги разворуют)

Гость
6 июля 2015 в 21:37

На вопрос платите ли вы взносы, из этой статьи, следует, что оплачивают 71% населения(50%+21%).
Но это же не соответствует действительности и является домыслом. Из чего следует, что статья эта лживая и не отражает реального состояния дел.

нуну
9 июля 2015 в 09:57

надо жить по рыночным законам в конце концов. Сначала товар (можно в кредит) - согласен на такой вариант. а потом расчет. все остальное афёра. Что наши 450 депутаст....т.е. депутатов не придумают при зарплате в 450 тыс руб/в месяц.

Гость
9 июля 2015 в 13:28

Кукиш без масла !

Хмм...
7 июля 2015 в 19:13

А с какого перепуга гос-во должно платить за ремонт жилья? Вот мне почему то машину гос-во не ремонтирует, моя собственность- , я сам ее ремонтирую, чем жилье отличается в подходе? Собственное- сам и ремонтируй, государственное- тем более ремонтируй сам, ибо нахаляву пользуешься. Что за пережитки, социализма?

Гость
6 июля 2015 в 17:01

пора писать запрос контролирующим органам, за чей счет идет пиар Фонда кап. ремонта?

Гость
8 июля 2015 в 15:10

Открывали бы персональный целевой счет, с которого собственник не может снять деньги, кроме как на ремонт. и без его ведома деньги никто снять не может Тогда было бы просто проследить как накопления, так и затраты на конкретное мероприятие по ремонту. И не надо содержать лишний штат, в таком случае люди платили бы и не опасались изменений в законодательстве. Но при этом сложнее, если вообще возможно, уводить деньги не по назначению.

Гость
6 июля 2015 в 16:56

Как только не выжимают денежку)

Гость
7 июля 2015 в 09:21

видимо таким образом решили спасти банковскую систему, обязать кредитом..

Гость
7 июля 2015 в 11:55

вот интересно, в соседней статье - за капремонт не платят 60 % жителей,
А в этой только 8% )))

Александр
7 июля 2015 в 15:41

Пусть сначала Государство выполнит свои обязательства согласно "закона о приватизации", а уж потом можно и о кредитах говорить...

Гость
8 июля 2015 в 18:25

кому платить если наш дом не кому не относится чужому дяде в карман он что нам ремонт сделает,квитанции к нам исправно приходят ежемесячно, кто платит кто нет ,мы живем в маленьком поселке и даже своему райцентру не относимся.

Гость
9 июля 2015 в 15:56

По пиратскому принципу : "Деньги на бочку!" :)

Гость
7 июля 2015 в 21:03

Заплатил, жду ремонта.