Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Кредиты для россиян станут дешевле
Кредиты для россиян станут дешевле

Гость
6 июля 2015 в 23:36

зажрались банкиры

Гость
6 июля 2015 в 22:04

За счет чего кредиты-то будут дешевле? Банки несут такие убытки, население закредитовано по самое немогу, растет просрочка по кредитам (+ растут резервы), дешевого фондирования нет, откуда оптимизм?

Гость
7 июля 2015 в 14:20

Сегодня утром пришло СМС от Сбербанка пенсионеру:"Уважаемый, не упустите возможность по спецпредложению получить в кредит 105000 руб на 60 мес. с супернизкой процентной ставкой 20,5% годовых!" Повеселило.

7 июля 2015 в 03:57

Банки сами подсадили население на кредиты,особенно кредитные карты,которые они с нескрываемым удовольствием шлют по почте,а потом названивают и впаривают!!! А люди ведутся ка дети...Да,конечно привлекательно оплатить картой покупку,а потом в течение 50 льготных дней внести деньги без %,а если вот просрочил,то банк весь мозг выдолбит своими звонками!Из-за каких-нибудь 2-3 тысяч еще передаст твой договор коллекторам,смех да и только:))) А вот автокредит и в самом деле брать неразумно и глупо,машина дешевеет сразу после выезда из салона на 10-15%...плюс бешеная цена на каско,которую банки требуют при заключении кредита на машину,вот так.
Да,банки совсем оборзели.Правильно,что ЦБ каждый месяц забирает лицензии у банков,так как их развелось как грибов в лесу!

Гость
7 июля 2015 в 02:52

"Бедные"банки..ещё и удивляются почему спрос упал на кредиты,и всё время высокие ставки сваливают на не возврат по кредитам.а самим нужен только быстрый и большой барыш сорвать

Гость
7 июля 2015 в 10:31

рассчиталась с автокредитом, в жизни больше его не возьму!

Гость
7 июля 2015 в 13:36

Финансовый Ликбез . 1 Кредит - это трата будущих доходов сегодня. 2. Ноги протягивают по одеялу. При Зп - 15 000 покупка в кредит АТС в 1 млн р. ??И т.д. Время Расплаты наступает за неоправданное потребление .!

Гость
7 июля 2015 в 17:45

Начиная с 1991 года государство осуществляет преднамеренный грабёж населения с целью обогащения малой группы населения. И государство и ЦБ молчат. Вот свежий пример. В 2014 году ЦБ профинансировало банки на сумму 1 триллион рублей, чтобы банки профинансировали импортозамещение, в основном сельского хозяйства.
Банки вместо этого на эти деньги стали интенсивно скупать валюту. В результате резко возросла денежная масса у населения, что вызвало резкое, до 30 процентов и более, повышение цен, поскольку производилась массовая скупка различных товаров. Но власти как обычно промолчали. Какие руководители в стране, такие и банки. такие и проценты в банках, таковы и реальные причины повышения тарифов по ЖКХ.

Гость
6 июля 2015 в 23:27

Извините конечно за грубость но я всегда считал людей полными ..., да даже хуже если честно, кто берет в кредит машину. Хоть что говорите но это люди вообще конченные. Терять на металлоломе такие деньги. Это не стоит того.

Гость
7 июля 2015 в 00:49

принципиально не беру кредиты. будут под 3-5% тогда да. а так ни за что .

Гость
7 июля 2015 в 16:37

Вот в Дании даже беженцы получают пособие в переводе на рубли около 90 тыс. рублей. А мы тут коренные жители при наших ресурсах и территориях чего то ещё возмущаемся. Сами виноваты раз имеете такую супер рабскую психологию. Вы своими кредитами только финансируете весь этот идиотизм. Ваши зарплаты даже не тянут на пособие, которых в России нет. Зато у вас развит на отлично фальшивый патриотизм, лицемерие, ложь - все составляющие вашего духовного русского менталитета.

Гость
7 июля 2015 в 11:04

Люди,зачем вы берёте кредиты на всякую ерунду,типа сотовых телефонов,телевизоров,пылесосов и т.д.Это что жизненно необходимые вещи,на которые так нельзя накопить?Пусть не сразу,а постепенно,за то без петли на шее.

Гость
7 июля 2015 в 14:16

не брала кредиты и не буду ,боюсь я их как чёрт ладана))) буду лучше дальше на маршрутке ездить и общаге 32 год доживать ,,,такие бешеные проценты это ужас просто!!!!!!

Гость
7 июля 2015 в 12:06

Брать кредиты разумно. Просто отдавать их не надо...:-)

Terminator
7 июля 2015 в 16:43

Кредиты станут дешевле именно из-за того, что их не берут. Где взять дешёвые деньги? А почему они такие дорогие, уж не из-за высоких издержек, в т.ч. бешеных зарплат?
Кредитные деньги - такой же товар, причём не повседневного спроса. Если их не берут - они "портятся" - их ест инфляция и постоянные затраты.

Гость
8 июля 2015 в 22:49

Замануха в кабалу и рабство станет доступнее))))

Начитавшийся отзывов
7 июля 2015 в 19:21

Не буду брать кредит!!!

7 июля 2015 в 18:02

Сейчас не модно платить кредит. Расторгайте договор с банком и платите приставам или, вообще, не платите.

ЕСЯ
7 июля 2015 в 18:58

мне пришло вроде 180 000 руб под 22 процента

Гость
11 июля 2015 в 18:51

В умелых руках кредит- помощник. А в дурных - бедствие.

Гость
7 июля 2015 в 19:45

В моей семье никто никогда не брал кредитов и даже кредитками не пользовался. Надеюсь, мне и дальше не придется. На покупку бытовой техники на случай поломки и т.п. деньги всегда есть. Не привыкли мы и не умеем жить, не откладывая деньги)) На случай чего хотя бы 120-150 тысяч МИНИМУМ должно быть. А машину не покупаем из других соображений. А так на простенькую иномарку за год вполне реально накопить.

Влад
7 июля 2015 в 09:56

Если не будет доступного кредитования, хотя бы 20% под наличку, и авто кредиты под 12-13% и ипотеки под 8-9% рынки строительства, автостроения и автопродаж, а так же сфера услуг просто умрет. Сейчас вон уже все рынки буквально замерли. Банки рано или поздно начнут активно кредитовать под невысокий процент, или просто сами себя "убъют". Ребят и кому не нравяться кредиты, посмотрите на 20 лет назад и скажите хотите опять жить как тогда? Нет не хотите. Просто кредит надо брать не велением пятой точки и "хочу", а под реальные возможности. Не надо брать стиралку на 5 лет, а потом не выплачивать 700 р. в месяц хаить банки что они вам звонят.