Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Платное образование стало не по карману
Платное образование стало не по карману

!!!
28 июля 2015 в 11:20

Как сказал один известный человек Жорес Алферов.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!

27 июля 2015 в 22:31

Я тоже плачу и тоже не здесь, не в России... Но дочь получила здесь высшее образование, второе получает не в нашей стране, есть с чем сравнивать... отличается все- там хочется учиться, там интересно, оснащение университета, технологии на высшем уровне, организация учебного процесса, сдачи экзаменов исключает подкуп преподавателя, говорит, что ей жаль потерянного времени и денег, потраченных на наш университет...

Гость
28 июля 2015 в 09:27

учись -не учись, в России хлебные места все уже расписаны минимум до 3 поколения.

Гость
27 июля 2015 в 23:42

сегодня уже столкнулись с проблемой платного образования, причем количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом куда подал сын документы сократилась ровно в два раза, а плата за обучение повысилась тоже ровно в два раза (подавали не в своем городе). причем сегодня уже составляют приказы о зачислении, подавали на бюджет совсем смешных баллов не хватило, сегодня звонят с вопросом:" готовы ли вы идти на платное обучение", ответили, что согласны. загвоздка состояла в том, что оплатить за первый семестр надо именно сегодня, а не как в договоре в течении трех рабочих дней (так сказано в договоре), с нами были несогласны - хотели оплату именно сегодняшним днем, а не как в течении трех дней. вся эта история приключилась с нами в государственном образовательном учреждении, так, что теперь и не знаем - зачислят или нет на платное, так как оплату сегодня не произвели - просто сегодня совсем нет финансов, итак пришлось занимать.

Гость
28 июля 2015 в 13:28

преподаю на полставки в САФУ. мое мнение: я бы за такое образование платить не стала, видя как наши педагоги (не все, конечно) работают! но с другой стороны, видя как наши студенты учатся, весь энтузиазм мой , и так уже практически вымерший за 6600р в месяц при должности старшего преподавателя, рассыпался в прах:(((((((

Гость
28 июля 2015 в 10:54

Неграмотными людьми управлять проще. К этому все ведется.

уфимец
27 июля 2015 в 21:22

Я готов платить и плачу,за образование своих детей, но только не здесь, в россии, к моему глубочайшему сожалению. Я соболезную тем кто отдаёт деньги здесь-они их зарыли в землю. Я надеюсь что когда нибудь россия будет в числе тех кто ценит людей её населяющих.

Семен
28 июля 2015 в 06:32

Нет смысла тратить деньги на университеты. Все равно работу не найдут. Необходимо обучаться рабочим специальностям. Зарплата намного выше и везде требуются специалисты.

Аля
28 июля 2015 в 12:24

Вот и у нас проблема с оплатой в ТюмГУ 86 тысяч. После кризиса потеряла работу, но Слава Богу месяц как на хорошую у троилась. Банки отказывают в кредите, не могу предоставить справку. Вот теперь думаю, что делать? В армию сына отрравлять не доученным...А вернется, захочет ли учиться уже?

Потц Триот
28 июля 2015 в 04:39

Куда столько образованных. Иш ты, образование им подавай. Куда вы потом это образование девать то будите? В банках солить?

Алексей
28 июля 2015 в 10:41

Учитесь бесплатно господа!

Гость
28 июля 2015 в 12:12

Образованные не нужны,нужны рабочие,поэтому и цены на обучение растут,чтобы не все могли себе это позволить.

готовы
28 июля 2015 в 13:46

ли вы залезть в долги, звонят из банка кредит всего лишь! 21 % годовых, а подъем пенсий и стипендий готовы поднять на такой же процент плюс инфляция?

Гость
28 июля 2015 в 15:22

Привожу слова своего бывшего преподавателя-студенты делают вид,что учатся-мы делаем вид,что учим!

28 июля 2015 в 16:27

Вчера общался с партнером из Австрии.Подыскивал жилье-Тихую гавань.
средиземное-андриатическое в 5 часах езды.в часе альпийские горы.лыжи.сноуборд..парки..зелень-красивейшая природа-счасливые улыбающияся Вам люди,Ипотека 2 процента.
Высшее образование бесплатно.Вот где качество жизни!

Гость
28 июля 2015 в 08:53

Лучшее образование - самообразование!

Сергей
27 июля 2015 в 23:46

Непонятно что имел ввиду Уфимец.

Гость
28 июля 2015 в 14:57

В Сбере пока этого кредита нет