Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Первые банкротства: старт удачный
Первые банкротства: старт удачный

Гость
17 нояб 2015 в 22:08

Все реальные шаги наших властей в экономике нацелены на одно - залезть в карман трудоспособного, имеющего еще что-то из ценностей населения. Есстественно, вытащить оттуда все. А вот банковская сфера и метода нацелена уже на будущее активной части населения. Люди в основном уже знают, что при нынешних условиях не выбраться из долговой(первобытно-феодальной) ямы. Ведь весь развитый мир выдает займы(особенно бизнесу) под 3-5 процентов. И это в тех странах, в которых капитал образуется в результате добавленной стоимости, т.е. труда. У нас, как все знают и говорят, это "Национальное достояние". Которое на реальные цели предприниматнльства должно выдаваться беспроцентно. Государством.
Вывернуто все наизнанку, поставлено с ног на голову, власть гордится, народ лишен будущего. Не светлого, а просто будущего.
Пора. Нет. Давно-давно пора поиметь совесть и сказать: дальше так нельзя, начинаем делать пользу.
Добавлю: я не экстремист, я патриот своей Родины и земли, высказываю свое мнение.

Гость
17 нояб 2015 в 21:52

А как узнать, будет ли банкротом продавец в течение следующих трех лет? (Все сделки по продаже за минувшие три года аннулируются).

Гость
17 нояб 2015 в 21:13

Как быть тем, у кого нет денег на "банкротство" в результате банкротства?

029
18 нояб 2015 в 02:36

Привыкли жить, что не телефон всё в кредит, особенно молодежь! Шли бы лучше на ботинки себе САМИ заработали, а то привыкли с мамкой да папкой жить да за свет, воду не платить.

Та еще штучка)
18 нояб 2015 в 12:29

А ключевое в этой статье "С вступлением в силу норм о банкротстве граждан банки получат новый механизм защиты своих интересов, который должен оказаться более эффективным, чем существующее сейчас исполнительное производство
Оригинал материала: http://dengi.59.ru/text/news_fin/101506909196288.html".
БАНКИ ПОЛУЧАТ!!!! Не граждан закон этот защитит, а БАНКАМ дает еще одно право отобрать у должника последние штаны! Поняли наши законодатели, что от исполнительного производства очень маленький % толку, вот и придумали новый закончик...

Гость-Николай
18 нояб 2015 в 15:23

Шнублику-чудику с БОЛЬШОЙ БУКВЫ от автора "Лучшего комментария".
Что касается вашей "конвертации" - доллар - рубль и так далее:
В разгар кризиса, в 2009-12 годах зарубежные Госбанки выдавали кредиты банкам коммерческим: США - 0,5%, Евросоюз - 0,25%, Япония - минус 0,5%. Там деньги добываются в результате труда. Сейчас там нету экономического кризиса. По крайней мере наших масштабов.
У нас, естественно, так не может быть. Потому что, при ежегодном росте в течение 20-ти лет цен на все, что привлекает нашу власть-олигархию, уже заложена 2-значная инфляция. А при наших финансовых управленцах с логикой "деньги-деньги-деньги" еще добавляется своя доля инфляции. Итого, мы имеем резонанс по инфляции.
Вы дружите с Гуглом. Посмотрите на каких местах по экономическим показателям вышеперечисленные страны и сравните, где мы.
США, "ненавистные вами", населения имеют 4% от общего уровня, экономика - 25% от мирового уровня.
Специально для вас: во всем надо видеть физический смысл-результат.

Убах82202064
18 нояб 2015 в 00:46

После банкротства юр. лица оно ликвидируется.
Я так и не понял что будет с физ. лицами

сергей
18 нояб 2015 в 23:29

очередной ход для списания всегос себя ! гос.аппарат о себе заботится за счет трудящихся

Гость
19 нояб 2015 в 08:48

Да хватит жалеть "героиню ". Что она потеряла? Дом? Так она его не купила на свои, заработанные, а ВЗЯЛА в ипотеку. Если дела так плохо шли и она не могла платить за ипотеку, то рождение троих детей одного за другим.. Не вяжется как-то. Дама продуманная. Претендует на участок для многодетной семьи бесплатный. Долги спишут, участок дадут, выкрутится.

Гость
19 нояб 2015 в 09:04

Вот интересно, какая механика была изначально задумана -взять кредит ипотечный, заплатить процентов 20за дом, остальное как бы в бизнес пустить, как бы разориться, обанкротиться. И все. Белые и пушистые. Или нет?

Гость
18 нояб 2015 в 11:05

Ерунда какая-то получается, мало того, что у должника последние штаны заберут, объявят банкротом, лишат права занимать руководящие должности и запретят выезд за границу....А как же быть, если еще до начала процедуры банкротства, приставы описали имущество, продали его и с должника взять больше нечего? Как правило, приставы отправляют в банк акт о невозможности взыскания, и банк в свою очередь очень часто списывает "плохие" долги, т.к. они портят их отчетность. Так что непонятно мне, зачем принят этот закон!!!

Гость
18 нояб 2015 в 12:23

Это че получается я купил машину а человек через год оказался банкротам у меня отберут машину????? Или продал машину и он банкрот мне её вернут???

Гость
18 нояб 2015 в 17:25

Странно, что по задумке Автора статья носит откровенно позитивные отблески. Чего хорошего у женщины произошло?! Все за что платила - пошло прахом, все,что имеет - продадут в перспективе, жилья не будет- совместно с детьми должна жить скорее всего в мусорном баке. Просто хеппи-энд какой-то!!!