Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Туристам не вернут деньги за отдых в Турции
Туристам не вернут деньги за отдых в Турции

Гость
1 дек 2015 в 09:58

Меняюю Турцию "Все включено" на Ялту "Все выключено"

Павел
30 нояб 2015 в 17:59

Каждый видит в отдыхе то что хочет увидеть. Мы видим отличное море, прекрасный и не очень дорогой сервис, развлекательную программу для деток, кучу интересных экскурсий, и да, огромное количество фруктов и прочих вкусностей. Ездили, ездим и ездить будем, ибо аналогов, вменяемых по цене, нет и не предвидится

Влад
1 дек 2015 в 11:12

Крым, водка, балалайка, жигули. Вот современная Россия.

Гость
30 нояб 2015 в 19:06

Сами покупаем авиабилеты, сами бронируем отели через Интернет, и не зависим от туроператоров. События прошлого лета, когда туроператоры массово банкротились, и текущие события, показали, что доверять им нельзя. Надо надеяться только на себя. Запрета на регулярное авиасообщение с Турцией пока нет. Так что можно успеть еще в Стамбул слетать, пока Путин совсем все не перекроет.

Гость
30 нояб 2015 в 15:19

Тоже мне туристы!
Суть сего явления проста как монета в 2 рубля.
Подвыпившее тело с чемоданами садится в такси и едет в а/п.
Далее уже в состоянии более сильного опьянения грузится в чартер и транспортируется до
общаги с концентрацией подобных туристов более 99% именуемой в дальнейшем отель!
На протяжении нескольких, заранее оплаченных дней, вся эта биомасса жрет от пуза в изобилии представленный провиант и пьет предоплаченный алкоголь называя все это отдыхом.
Набрав за время оного несколько лишних килограммов веса и заработав риск инсульта возвращается на Родину чтобы в течении определенного времени оплатить продолжение банкета.
Скучно, уныло, предсказуемо и вредно для здоровья.
Но зато можно разместить фото в соцсетях на фоне верблюда/пирамид/бассейна/пальмы.
Эдакие туристические гамбургеры в фастфуде.
Да я на даче лучше отдохну.
Одна печаль - изымать стали под "Центральную"!

Гость
1 дек 2015 в 09:10

Очень интересно, как туроператоры должны возвращать деньги? Отели в Турции им не принадлежат! Они максимум могут вернуть то вознаграждение, что им остаётся после продажи путевки. Вы думаете турецкие отели вернут деньги?

Гость
30 нояб 2015 в 17:26

Пегас пора засудить по полной уже!

1 дек 2015 в 11:56

А мне кажется , что это продуманная провокация, чтобы оттянуть наши деньги в убыточный Сочи и разрушенный Крым. Хапать- хапнули, а народ на сказки уже не ведётся. Устал народ платить за чужие ошибки и амбиции.

Гость
1 дек 2015 в 13:12

Скорее всего, сейчас меня закидают тапками за непатриотизм и отсутствие национальное гордости, НО, извините, как только начнется сезон - я поеду именно в Турцию. Запретят чартеры или нет - волнует мало. Куплю авиабилет на нормальный (!) самолет, (не убитый чартер), забронирую отель и поеду. В Турции была не раз (и не только в курортной зоне, к счастью). Страна с многовековой историей, своими традициями, колоритом, очень милыми и добрыми людьми. Не стоит всех турков грести под одну гребенку, глядя на правительство. Лишаться хорошего отдыха из-за политических амбиций нескольких людей я лично не хочу. Да, тут как-то депутаты заявляли, что мол можно заменить Турцию и Египет на Мексику и ОАЭ, но не учли в своих расчетах одной маааленькой детали, из-за которой все ездили именно в Турцию и Египет - ЦЕНА.

Гость
30 нояб 2015 в 21:29

занавес медленно, но верно опускается..

Гость
30 нояб 2015 в 22:18

Не хило так рубанут бабла на туристах,а в договоре что что написано ?

Гость
30 нояб 2015 в 15:20

Никто не мешает поехать в Турцию. Абсолютно. Никаких запретов нет, никаких виз тоже нет. Рейсы летают, в чем проблема, не понимаю. Мало того, через интернет можно найти предложения на 20-30% дешевле, чем предлагают турфирмы тут.

Брянск
1 дек 2015 в 00:49

Уважаемое правительство!!! Если уж запретили полеты в Египет, так будьте добры побеспокоиться о людях, которые оплатили туры и теперь не могут вернуть свои деньги, туроператоры посылают на все четыре стороны, ссылась на дальнейшее распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА. ВЕРНИТЕ, пожалуйста, наши ДЕНЬГИ!!!!!!!!

Гость
30 нояб 2015 в 17:36

Гнать таких туроператоров с рунка, пусть деньги отдают!

Гость
2 дек 2015 в 16:41

В любом случае в Крым не поеду .Поеду в Грецию ,на Кипр .За медвепутов больше голосовать не буду .Не нравится мне политика путина .Кругом все враги .Надоело .Если нас так не любят ,может надо на себя посмотреть со стороны ?

Гость
2 дек 2015 в 17:43

Можно подумать, что кто то прям насильно в Крым загоняет. Да езжайте куда хотите, никто не держит. Хотите совет? Для отдыха с маленькими детьми можно дней на 20ть снять жильё на Майорке. Главное обойтись без посредников.

дед макс
30 нояб 2015 в 14:48

Дак пускай едут. Если у них в одном месте свирбит. В Сирию туры тоже предлагайте и на украину там около саркафага отличный отель.

Гость
30 нояб 2015 в 18:28

Можно поменять на Крым , только чемодан свечек пусть в придачу дадут .

Гость
2 дек 2015 в 16:08

в Турцию теперь будут летать с пересадкой, вот и все дела.

Гость
3 дек 2015 в 00:37

Дак, хозяева Пегаса-то из Турции.

Гость
1 дек 2015 в 08:09

В следующий раз, когда будете отслюнявливать честно заработанные и ставить подпись в договоре - читайте текст.
Правительство оно не для того чтоб разруливать мелкие имущественные споры между участниками сделки. Это вам к юристам.
У нас народ совершенно не хочет нести ответственности за очевидные риски.
А когда жаренный петух клюнет сразу вспоминают о правительстве.
Бронируйте гостиницу сами и сами покупайте билеты.
Если из вашего населенного пункта нет регулярных рейсов в желаемую точку мира, то подумайте десять раз а оно вам реально надо.
В любом случае можно слетать через Москву. Естественно дороже.
Но вот если хочется все и сразу, дешево и сердито, то не надо потом стонать.
Если банк вам предложит 50% годовых вы купитесь на эту аферу? И кто потом будет виноват?

Ирина
1 дек 2015 в 16:06

Все.... Бар выпит... Море в прошлом...

Алекс
30 нояб 2015 в 21:09

Это с какого же х... им деньги вернуть , их что туда страна посылала ?