Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Прожиточный минимум урежут из-за морковки
Прожиточный минимум урежут из-за морковки

Гость
29 янв 2016 в 18:54

"Прожиточный минимум урежут из-за морковки"
Отдайте им морковку. Пусть успокоятся.

волгоградец
30 янв 2016 в 01:09

Скоро видимо и останется только что морковку жрать. Минимум прожиточный 10к, а пособие по безработице 5к. И где тут логика?,где еще пятак урвать? Кто эти минимумы устанавливал сам пытался на них прожить? А, я спрашиваю???

Nik
29 янв 2016 в 17:16

Напоминает нормы в блокадном Ленинграде... Только там эти нормы резали из-за нехватки продуктов на складах....

гость
30 янв 2016 в 00:24

Пусть наши власти и живут на этот прожиточный минимум в месяц а не в день. или час. И пусть кушают морковку и капусту с луком и картошкой

29 янв 2016 в 17:52

Простите меня но более глупой тупо. и гнусной отмазки непридумать, чтоб еще прожиточный минимум уменьшить изза подешевления там марковок или еще чего сьедобного это край вобще вилы:) а то что коммунальные поднимаются зарплаты падают и просто работу тяжело найти это как то в щет не берется!

2 февр 2016 в 22:23

Да ,только у "пожилой " любовнику 26 лет , высокий ,симпатичный .И я копейки не трачу на встречи ,завидуйте молча :-)Я же предупреждала .Не понимаете ?)

Гость
30 янв 2016 в 02:41

Интересно,где подешевели?У нас свекла была 12р., сейчас 26, морковь была 24р.,сейчас 70.Не плохо так "подешевела"

ГОСТ
30 янв 2016 в 03:38

Предидущая новость говорит что продукты питания подорожали на 15% . ЖКХ тоже дорожает .
А эта новость , что морковка подешевела и поэтому прожиточный минимум нужно уменьшить .

Только матерные слова остались , да хорошая дубина в кладовке ждущая своего часа .

Гость
30 янв 2016 в 14:14

А почему прожиточный минимум пенсионера установлен ниже, чем у человека трудоспособного возраста?
-Пенсионер после выхода на пенсию автоматически перестает быть мужчиной или женщиной?
-У пенсионера меньше потребность в еде?
-У пенсионера меньше изнашивается одежда и обувь?
И т.д.
Жесть какая-то.
Причем согласно расчетам чиновников,пенсионеры едят меньше,чем дети((((

29 янв 2016 в 21:43

Ужас. А по осени что предложат, когда пенсионеры урожай соберут? пенсию понизить.

29 янв 2016 в 22:21

То,что с 2014 г цены на некоторые продукты (конфеты) повысились на 100% ,а з.пл -нет,никого не волнует!

Гость
31 янв 2016 в 21:36

А у меня з/п на 40% урезали это тоже видимо из за дешевой моркови. Господа депутаты а пробовали за 14 000 с ребенком прожить и 7 за комнату сьёмную отдавать? Как какое пособие с них выбить , так доходы превышают, а как морковь подешевела, так надо урезать со всех! Страной правит ГОВ.О.

Лина
30 янв 2016 в 11:05

Ужас,да вот ей бы самой жрать на такой доход,прожиточный минимум,так это только он такой,а как вот выкрутиться при доходе 12 000,из них кварплата ,кредит,так жрать то и не на что,получается 2-3 000 у нас прожиточный минимум,болеть вообще нельзя....я бы не написала это,но теперь моя зарплата стала как и большинства выживающих.....

Ксения
30 янв 2016 в 11:06

Одежда, ЖКХ, и многое другое всё дорожает. Но ведь морковка с картошкой подешевела! А как же молоко, яйца, хлеб? Да что там, на овощах проживут люди, раздетые, с долгом за комуналку и держась последними зубами за работу, лишь бы не сократили.

30 янв 2016 в 23:09

Интересно -а потребительскую корзину пересматривали ?.А то .когда я последний раз интересовалась то помню что в ней было .На память -2 пары колготок женщине на год (????) мужчинам 3 трусов -на 2 года ,обувь -пара на 3 года и т.д. в том же духе .Продукты -половина яблока в день ,50 грамм мяса ,у меня кис больше сьест -для справки ) яйцами тож баловаться нельзя -холестерин ,а уж об икре вообще думать даже неприлично -буржуйская роскошь ....Короче ,граждане ,живите на прожиточный минимум и ни в чем себе не отказывайте ))) Можно еще чай с конфетами вприглядку пить ,вредно же )))

Виктор
30 янв 2016 в 09:13

А где снижение-то? На прожиточный минимум и так нельзя было прожить.

Гость.
30 янв 2016 в 03:26

Все на выборы. Даёшь опять ВВП с Едром! Давайте ещё разок. И закончится страна на этом. И будущее наших детей вместе с ней.

Гость
30 янв 2016 в 10:24

А повышение цен ЖКХ они не учитывают в этом прожиточном минимуме? морковка подешевела на 2% , а за квартиру платить стали на 25 % больше.

Гость
29 янв 2016 в 23:08

Пора уже митинги собирать.И когда они там все уже успокоятся? Уже практически петлю на шее затягивают.

29 янв 2016 в 23:01

Да уж ..а лекарства ?В аптеку пусть зайдут .ценами поинтересуются ..Или полагают пенсионерам они не нужны ? Достаточно морковки и свеколки

Гость
29 янв 2016 в 17:39

надоело все это вранье. зато я знаю точно за кого я буду голосовать за кпрф

НеГость
29 янв 2016 в 18:54

До тех пор пока на величину прожиточного минимума не будет освобождения от всех налогов и поборов, это практически поровну. Так как почти не на что не влияет.

1 февр 2016 в 13:23

Я так понимаю они за основу 4-й квартал взяли по ценам. Это после урожая когда на рынке еще местная продукция была. Нормальные, нет? После 2-го квартала бы считали, когда цены взлетят.

4 февр 2016 в 00:02

Дед,.а .Дед .а что -не интелектуалка ?Да вы меня ВСЕМ скопом 4 года уканторопупить не можете )) Знай .наших..самарских ))... Но все же -шампанское ,свечи , легкий стук соприкасающихся бокалов .приятная музыка,блеск многообещающего взгляда ,.улыбка на соблазнительных губах ...и трепетные мужские губы на протянутой руке ..что может быть лучше ...:-)

Гость
2 февр 2016 в 11:52

Всё достало,ну когда ,когда уже...

страхозавр
2 февр 2016 в 09:32

Морковкой сыт не будешь.

29 янв 2016 в 22:55

Видимо долго считали, чтобы накопать эти 2,3%!
Ищут работу чиновникам- это сколько надо
миллионов пересчётов сделать и денег потратить на это?

гость
30 янв 2016 в 10:31

Надо урезать Минтруда и ещё кое-кого, совсем и навсегда.

Гость
30 янв 2016 в 20:52

Ну что, дружочек, выбирай.
Или прожиточный минимум, или твою морковку урежем..

Гость
1 февр 2016 в 09:35

предлагаю всех депутатов и их семейство посадить на прожиточный минимум, пускай кушают животы набивают, что бы в следующий раз мозги включали, а не думали о том как гос. деньги по карманам разложить

14%
2 февр 2016 в 11:47

будет здорово если этим летом урапатриоты не станут стесняться и наденут свои футболки с главным вежливым человеком . Хотелось бы наконец увидеть эти 86 %

2 февр 2016 в 22:07

Все ?Успокоились ?)))

Гость
31 янв 2016 в 19:37

Уважаемые россияне, давайте будем обмениваться рецептами приготовления блюд на месяц исходя из прожиточного минимума. Соберем книгу рецептов и отправим в Думу. Может будут лучше думать о своей стране!

Михаил Иванович
30 янв 2016 в 12:45

Коррупция большая в стране сейчас вот поэтому и минимум приходится уменьшать, чтобы поддерживать коррупцию на должном уровне.

Денис
31 янв 2016 в 22:57

Это где цены снизались???? Я лично наблюдаю рост на продуккты минимум 40 %!

Гость
1 февр 2016 в 12:28

Овощи чуть подешевели в декабре, а прожиточный уровень урезали на весь год, хотя понятно, что всё будет дорожать уже с января, но чиновников Минтруда это не интересует, главное - в отчётности станет меньше нищих. Как у Лермонтова : " Куска лишь хлеба он просил и взор являл живую муку, но кто-то камень положил в его протянутую руку..." Камень положили чиновники из Минтруда каждому нищему в России

Анна
2 февр 2016 в 17:49

Многоуважаемые работники Минтруда, в пояснительной записке укажите адреса где можно приобрести овощи которые подешевели на 30%! Сбегану и скуплю весь товар

3 февр 2016 в 14:00

О, это пародия на пользователей с ником "гость"! Ну, и одну озабоченную бабушку с абсолютно пустой черепушкой.

Гость
2 февр 2016 в 17:58

Всё правильно Путин делает .В стране больше 40 млн малоимущих .Если всем скинуть хотя бы тыс ,знаете сколько страна может денег сэкономить ? Лучше эти деньги пустить на сельское хоз-во ,на армию .Путину приходится экономить .Народ всё равно некогда хорошо не жил ,не чего и привыкать .Вот тут я Путина полностью поддерживаю .Путина и Единую Россию .Дай бог им здоровья .

Гость
30 янв 2016 в 10:38

Майдан В Россию,достала уже эта единая Россия

Проба
30 янв 2016 в 11:16

Лищь бы мясо и хлеб не дорожали.

будем жить лучше ?
31 янв 2016 в 12:11

кто и зачем нас толкает к войне ? по сообщениям уральской прессы в пятницу с утра начались учения ракетчиков (с-300) а в субботу нас обрадовали сообщением об очередном залете " голубя мира " в турцию . как говорит гражданин киселев -" случайно ? не думаю !" с такими новостями мы никогда не заживем хорошо . очень хочется что бы буйные головы поостыли ! ребята давайте жить дружно !!!

Гость
30 янв 2016 в 23:35

Как ни пройдёшь мимо почтового ящика,там всегда новые платёжки лежат,а как зарплату получать- так не дождёшься.

Гость
31 янв 2016 в 11:43

Да задолбали уже. Смеются просто над народом.

виталий
31 янв 2016 в 17:43

Медведева, депутатов госдумы, чиновников оторвать от госкорыта, посадить на паек прожиточного минимума. ПОЧЕМУ в кризис чиновникам не урезают з/плату в разы: получал 300т.р. - 150т.р. хватит! Или неужто не хватит?

юрий
30 янв 2016 в 17:24

Вот мин.труда и правительство с думой начнут с самих себя урезав свои доходы на половину .Тогда посмотрим что скажут.Про овощи и проценты.

Гость
1 февр 2016 в 22:56

Морковка грязная уже начала повышаться до цены мытой - скоро ее вообще не станет, как всегда весной. А свинина...Видеть ее не могу, да и минтай по цене свинины тоже. Где рыба, где яблоки наши? Они кстати по цене заморских мандаринов сейчас. Ээээх, матушка, Россия. СК, Русь-хлеб, холод-маш, полиграф-комбинат, североход ушли в прошлое. Моторный и резинотхника еле теплятся. Куда мы котимся ....

Гость
29 янв 2016 в 22:56

А если морковка опять положено? Рубль к доллару привязали, прожиточный минуту к морковка, а человека к стволу?

Соня
30 янв 2016 в 10:48

Все очень просто. Минтруда пытается растянуть тришкин кафтан. Единственное, что можно посоветовать, пусть этот механизм будет плавающим. Сегодня напрмер уменьшение, а завтра в связи с поднятием цен- повышение.

Татьяна. Пермь.
31 янв 2016 в 00:12

Тоже удивляюсь - где подешевело? Отзовитесь!!! В Перми только рост цен на все овощи-фрукты, молочные и рыбу! Про мясо ничего не могу сказать - не ем и, соответственно, не покупаю. В Магните уже предупредили о повышении на рис, чай и кофе. Ну шоколад, видимо.