Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Бизнес обязан повышать зарплаты каждый год
Бизнес обязан повышать зарплаты каждый год

Гость
10 февр 2016 в 21:28

Если государство отказывает в индексации пенсий, то что требовать от бизнеса. Он и так еле дышит от государственных забот.

Гость
10 февр 2016 в 22:39

а как же государство? знакомая работает в Скорой помощи,им зарплаты срезали на 3000 руб..

10 февр 2016 в 19:26

Снижайте налоги и взносы в ПФР, ФСС, проиндексируйте цены на бензин в соответствии с ценой на нефть, тогда и зарплаты можно повышать хоть каждый год, хоть раз в полгода.

Гость
10 февр 2016 в 22:51

В хорошие времена я поднимала сотрудникам зарплату, но сейчас это нереально. Продаж нет, народ нищий, покупают только самое дешевое, где наценка минимальная, налоги никто не снижает. Государство не желает поддерживать производство, им бы только нефть да газ качать. Кстати, минимальную зарплату иногда повышают, соответственно, бизнес повышает зарплаты, поэтому не сочиняйте, что совсем никому зарплаты не повышают десятилетиями.

Гость
11 февр 2016 в 09:34

Прибыль за последние два года у всех снизилась до минимума, если вообще в минус не ушла. Поэтому про дополнительные расходы в виде увеличений зп забудьте. Статьи расходов выросли (коммуналка, сырье, оборудование.... Все подорожало), а доходов сжались (нет у народа деньги покупать все как раньше). Нет средств ни на что выжить бы. Так что про повышения зп бред бредовый.

Гость
11 февр 2016 в 15:56

Государство не спешит поднимать уровень минимальной з/пл. ибо придется повышать пособия. А бизнес значит обязан бежать вперед паровоза? Да и с радостью бы повысили зарплату, да не с чего.

Гость
10 февр 2016 в 21:01

идите скажите это Грефу, в сбере за последние 1,5 года никакого поднятия не было, если только у руководства, да и на других предприятиях олигархов тоже

11 февр 2016 в 01:27

Малые предприятия и так еле выживают. Мы, может быть неправильные "капиталисты", но у нас некоторые работники получают больше, чем руководство. Когда есть возможность. Но, к сожалению, неплатежи по выполненным работам имеют сейчас место. И бывают месяцы, когда руководство сидит без зарплаты. Но налоги (47% от заработанного) пока платим. На обновление оборудования и закупку материалов денег нет. И после этого говорят о серых и черных зарплатах? Да нас толкают к этому! Или сворачивать бизнес. А теперь новые поборы. Да и каждый где-то живет. Значит хапремонт всех касается. И подорожавший бензин вызовет рост цен почти на все. И нам придется повышать цены. Сейчас уже многие фирмы пытаются экономить. Значит заказов у нас будет меньше. Как и у других. И чего правители добились?
Кстати, а правда, что бензин из нефти делают? У меня большие сомнения. И брехня проплаченных "экономистов" не убеждает.

Форест Гамп
10 февр 2016 в 21:08

Обязаны? Как это обязаны? А разве мы не при капитализме, пусть и в виде суверенной феодальной демократии живем? Продажи падают, налоги так или иначе растут, прессинг увеличивается, ставки по кредитам растут, цены на импорт выросли в разы, а отечественного производителя и поставщика реального не было и нет фактически - ну давайте я всем вокруг повышу зарплату - себе понижу (что тоже нарушение), а если не хватит, то почку продам, заплачу налог с дохода этого, взносы всякие - а от того, что останется - повышу зарплату какому-нибудь бездельнику - вариант?
Просто мне нравится идея - мы зарабатывать (именно зарабатывать) стали меньше, а т. н. гос-во с нас требует все больше и больше - давайте как-то сопоставлять запросы с ситуацией, а?

Гость
11 февр 2016 в 12:07

у нас в законе тоже написано, что вор должен сидеть в тюрьме а он ростехом и наном заправляют

Рома
11 февр 2016 в 01:11

на все эту статью трудового кодекса могу сказать, что должны, но не обязаны!

гость
10 февр 2016 в 20:16

На ЗАО ТЗМК ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ТОТ ЧТО НА ПР.ВОРОНИНСКИЕ ГОРКИ НЕ ТО ЧТО ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ ЗАРПЛАТУ ЕЩЕ ЗА ДЕКАБРЬ НЕ ДАВАЛИ НИ БЕЛУЮ НИ ЧЕРНУЮ ЛЮДИ РАБОТАЮТ В ДВЕ СМЕНЫ ПРИЧЕМ НОЧНАЯ В НАРУШЕНИЕ ВСЕГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА ДО 8 УТРА.О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ЛЮДИ УЖЕ КАК РАБЫ ШАГ ВЛЕВО..........ИНДЕКСИРУЮТ ОНИ СМЕШНО ЖИТЬ СТАЛО..............

Гость
10 февр 2016 в 20:58

Официальная инфляция порядка 12% типа, а реальная 100 % и выше, что глаза от таких цен на лоб лезут.

Гость
11 февр 2016 в 09:37

Лично я как директор могу поднять зп в одном случае. Уволю одного сотрудника и часть сэкономленных на его зп денег распределю на оставшихся. Нужно вам такое повышение зп при росте безработных? А другого варианта нет. Только из пяти оставить троих на немного большие деньги.

11 февр 2016 в 01:21

Если бизнес сейчас начнет индексировать зарплаты, то многие вообще окажутся на улице, т.к. фирмы просто не выживут. Помимо зарплаты есть и аренда помещений, и налоги, и отчисления за работников (за официально устроенных), многие предприниматели в кредитах сидят вдобавок ко всему и т.д. Самим бы собственникам выкрутиться как-нибудь

Гость
10 февр 2016 в 20:49

Какая индексация? Последнее повышение зарплаты в моей организации было в 2009г. на 10 %. Всё! Кому война, а кому мать родная. Сейчас под шумок кризиса хозяева бизнеса получили доп. возможность получить дешёвую раб. силу, вывести зарплату в тень, изменить трудовые договоры под себя любимых. На владельцев бизнеса работают целые штаты юристов, помогающих грамотно с буквы закона получить дополнительную прибыль на ситуации в экономике.

11 февр 2016 в 06:19

Все законы экономики нацелены на снижение затрат при получении прибыли. Сама прибыль является спекулятивной. Все договора оферы. Законы как пустой звук. Все ищут инвесторов как инопланитан. Любая деятельность облагается налогом. Свобода всегда ограничена потерей здоровья или жизни. Собственность она не ваша и за нее нужно платить постоянно. Рынка нет. Производителей нет. Работников нет. Зачем строят города, если в них нет ни заводов ни фабрик. Зачем банкротить заводы и фабрики, если хотим Тюмень сделать город с миллионным числом населения.

Ника
15 февр 2016 в 09:44

знакомая выучила языки, сдала все необходимые экзамены и свалила в Норвегию. Правильно сделала. У нас чем дальше, тем хуже. Правда, за державу обидно и за дедов, которые кровь проливали и в концлагерях выживали ради нашего "светлого будущего", которое скорее темное и безысходное

Гость
11 февр 2016 в 11:59

Бизнес должен, а бюджет не должен? Я в бюджете - мне в этом году срезали.

123
11 февр 2016 в 15:11

У нас компания зарубежная, продает за границу, сотрудников держит в России, прибыль получает с евро/долларах. Затраты на сотрудников упали в связи с ростом курса доллара и евро, а фиг все равно никому зарплаты на на грош не повысили. Жадность просто и все!!!

Гость
11 февр 2016 в 16:15

У нас есть кол договор где написано сколько инфляция на столько и поднимать должны зп но по факту столько не добавляют добавили рубль и убрали сверх урочки а это получается 10 руб отобрали.эт на пмз

Гость
10 февр 2016 в 21:48

Я получал до 2015 года в среднем 38000..с ноября 2015 года получаю 15000...наш директор купил тайота Прадо?кому на руси жить хорошо?

Nemec
11 февр 2016 в 10:19

Какая индексация?!? О чём Вы?!? Хоть бы бизнес оставить на плаву!
Я регулярно отчитываюсь перед коллективом о доходах и расходах компании. Все прекрасно понимают, что не с чего поднимать без задержек выплачиваемую з/п. Только надеются на то, что у меня хватит сил, времени и средств преодолеть сложности и не закрыть бизнес. Иначе, 15 человек останется без работы, а у всех семья, кредиты, кризис, зима и т.д.. Переживаю за них, ведь для меня это - не основной доход.

Гость
10 февр 2016 в 19:52

Господа а если бизнес пытается банально выжить в это время, повышение зарплаты это убийство организации через месяца 3-4 и вы получаете энное количество безработных, которые могли работать и получать зарплату но без индексации.

Гость
12 февр 2016 в 10:44

Из известных мне работодателей только Госдума исправно индексирует зарплаты.
А вот, к примеру, медработникам и учителям - как-то не особо охотно.
Почему речь о бизнесе? В бизнесе в РФ, извините, задействована меньшая часть трудоспособного населения.
Госпредприятия, наука, образование, медицина. В трудовом кодексе же не написано "бизнес обязан индексировать з.п., а государственные предприятия и предприятия с госучастием - не обязаны"?

Анатолий
12 февр 2016 в 17:28

Все в руках власть имущих, о какой индексации можно упрекать работодателей, если само правительство отменило индексацию пенсий работающим пенсионерам, а неработающим ограничилось 4%. А все потому, что создали систему эксплуатации народа, кучкой бизнесменов, банкиров предпринимателей под руководством правительства. Никто добровольно не будет повышать и индексировать ни зарплату, ни пенсию и суд тут не поможет.

Гость
10 февр 2016 в 21:59

Оклады если и повышают то премия у меньшается еще и задерживают трудовуе договора не заключают

Гость
11 февр 2016 в 11:25

а как у нас реализовано следующее?..
Согласно соглашению о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014-2016 годы (заключено в г. Перми 27.12.2013 N СЭД-01-108-169) с 01.01.2016 для всех категорий работников установлен размер минимальной заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Пермского края (в 4 квартале 2015 он составил 10251 руб). на сколько знаю, "бизнесмены" не следуют данному соглашению. Может зарплата работника и остается на прежнем уровне, то большая часть из нее выдается в конвертах...

Гость
11 февр 2016 в 12:08

Господа корреспонденты, цитирую:
ТК РФ, Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Где вы увидели слово обязаны?

Гость
11 февр 2016 в 13:51

налоги повышают каждый год-за чей счет повышать зп?? рентабельность от такой
экономической политики стремится к нулю... как все просто,статью написали...думать надо иногда

11 февр 2016 в 14:37

У нас работодатель уже два года никого не принимает на работу по ТК РФ, либо без договора работают, либо по договору оказания услуг. Спасибо, что зарплату платит. Никто даже заикнуться не мечтает об индексации. Не нравится? Свободен. Свято место пусто не бывает. Но есть как минимум два выхода - искать другую работу с большей зарплатой или подработку.

Гость
11 февр 2016 в 15:17

Самое смешное, что государство само постоянно нарушает данную норму в отношении бюджетников.

гость
12 февр 2016 в 10:31

Тоже интересно про индексирование з/п работникам гос. организаций. Хоть не много бы добавили, а то цены всё больше, а зарплата на месте. Вот про сотрудников не забывают, а работники не люди чтоли?

Гость
12 февр 2016 в 11:27

У нас закон действует в обратную сторону , зп с ростом цен только понижается

Тюмень
12 февр 2016 в 15:05

Почему все вопросы тем кто ведет бизнес сам....с них и так три шкуры дерут...Возмите "Ростелеком" ...где повышение...но зато "сами" имеют все...магазины...кафе...салоны.

Гость
12 февр 2016 в 15:48

Имеют все - это те, кто в свое время прихватизоровал государственное, то что строилось при СССР ( тот же самый Ростелеком). Они ни кто с нуля не начинали. Чубайс вложил что нибудь в энергетику? Нас ежегодно кормил посулами, что в цену включена модернизация и вскорости цена электроэнергии будет снижаться. Наверно все "снижение" заметили?

13 февр 2016 в 01:11

Эх Россия матушка родина моя у меня душа болит только за тебя почему рабы твои властные продают тебя за бумажки зеленые только для себя ..... Народу терпения порядочным бизнесменам успехов

Гость
11 февр 2016 в 17:37

Если зарплаты не индексируете, это я ВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, закрывайте свои конторки и сидите дома, а мы простые рабочие другую работу найдем. А так нормально каждый год ездить по заграницам, машины менять, еще и дома строить, премии ни разу не давать за 8 лет что я работаю.... НУ НИЧЕГО БОГ ВИДИТ КОГО ОБИДИТ... ЧТОБ ВЫ ВСЕ РАЗОРИЛИСЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЧЕРТОВЫ.

Гость
10 февр 2016 в 21:31

а бюджетников кто будет индексировать. нищенские зарплаты как вообще на эти копейки можно жить.

Гость
11 февр 2016 в 11:22

впервые за 15 лет работы фирмы пришлось перейти на 4х часовой рабочий день.Соответственно налоги стали платить в два раза меньше.Обороты за последние три года упали в 10-15 раз.Так плохо даже при Едьцине не было.Когда уже Карлику надоест править страной ?????? До лета терплю и закрываю фирму а это 40 чел.под увальнение.

Гость
10 февр 2016 в 20:42

Что-то опять вы нас простых граждан дезинформируете: коллективные договор разве не работники с работодателем подписывают. Как это нельзя работникам в кол. договоре индексацию з/п установить на уровень инфляции. Или работодатель такой дог. не подпишет?

Гость
11 февр 2016 в 00:33

хватит тут вопить про лень российского народа! Россияне, особенно интеллигенция самые что ни на есть трудяги. Спрашиваю у хозяина бизнеса, почему официалка такая маленькая, а он говорит-бизнес. Ну работай тогда сам на себя. Производи, отчитывайся, продавай, покупай, оформляй и ты. ды.

Гость
11 февр 2016 в 15:21

Мы вот с соучредителем посчитали - у нас продажи упали на 40%, а цены на закуп выросли и растут постоянно. Плюс повысились затраты на коммунальные платежи. А теперь внимание вопрос - исходя из каких доходов мы сможем индексировать зарплату?

Гость
11 февр 2016 в 19:38

а государство как работодатель разве не должно индексировать? просто ощущение что про бюджетников забыли

11 февр 2016 в 08:46

Кто делает бабло тот знает,и за даром копейки не отдаст.И ни о каких индексациях и прочей вымогаловки мы речи не ведем. Работай каждый и зарабатывай по способностям.

Тюменец
11 февр 2016 в 14:25

Юристы прочитали Определение КС РФ от 19.11.2015 №2618-О и решили сделать себе рекламу. Читайте внимательно Определение и статью 134 ТК РФ. Коммерческие организации сами устанавливают процедуру индексации в локальных актах. Если нет в локальных актах коммерческой организации, то и индексации нет !

Гость
11 февр 2016 в 21:06

Потому что мало кто знает такой закон! А если кто знает- то, опять же, смотрим- как начисляется зарплата! Это ладно, если на окладе сидишь! Еще можно рыпнуться куда то, права свои покачать рискнуть, чтоб повысили! А как быть сдельщикам? у нас за 4 года расценки только падали на 10-20 коп за каждую единицу продукции. Причем не раз в год. Таким образом то, что стоило 4 года назад 2.50, сейчас 1.80 или меньше. А зарплаты вроде как держались! Почему?- все просто! Х**ачте до 7 пота, останьтесь иногда сверхурочно.. План 4 года назад на месяц был 45-55 тыс единиц, сейчас 60-80, за те же деньги. А кому что не нравится- отдел кадров сам знаешь где..

Гость
14 февр 2016 в 22:53

От завыли, мелкие буржуйчики! Самый революционный класс в мире! Опора и надежда таких, как Гитлер. Да, уж, вас гнобят и в хвост и в гриву олигархи и их государство. Вы являетесь непосредственным исполнителем в цепочке грабителей населения!

Ольга
15 февр 2016 в 09:37

Хватит жалеть рабовладельцев!!! Да, есть честные мелкие ИП-шники, их жалко, остальных - нет. Мой начальник в 35 лет купил для открытия бизнеса земельный участок, ангары и офисное здание в 2 этажа в черте города. Честным трудом думаете заработал? Естественно нет. Вы учтите, что не каждый может воровать, поэтому не каждый может свой бизнес открыть.

Гость
11 февр 2016 в 12:21

Бизнес свято чтит российские законы!
Просто индексация в последние два года была отрицательной.