Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

599 комментариев к публикации Вместо индексации пенсии – разовая выплата
Вместо индексации пенсии – разовая выплата

Афоризмус
19 авг 2016 в 13:12

Во, опять едро отжигает. Статейка о том, что в своем слогане они называют "стабильность". ***, ***, *** - но стабильно. Система у них разбалансируется от индексаций. Какая система интересно, если системы нет. Или это про вертикаль которую уже 16 лет строят, строят, а построить не могут?)) Или все же про экономику, которой то же нет в помине?))

Гость
19 авг 2016 в 14:38

Зато у чиновников ср. з/пл выросла до 100 000 руб., а также деньги в бюджете есть, чтобы покупать облигации США.

Гость
24 авг 2016 в 12:07

А я все чаще вижу пожилых людей, старичков и старушек, несущих банки-бутылки в приемку вторсырья. Не бомжей и алкашей, а чистеньких, трезвых очень пожилых людей!! Такие же старички катят неподъемные тележки с газетами для раскладки по подъездам... Смотрю... и от бессилия комок в горле...

Гость
19 авг 2016 в 21:18

Один президент ради процветания страны посадил всех своих друзей в тюрьму. Другой президент, наплевав на страну, сделал всех своих друзей миллиардерами.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:39

Коммунисты во главе с Владимиром Ильичём Лениным подняли россиян и жителей сопредельных стран с колен, научили грамоте и азам культуры, дали возможность их детям приобщиться к искусству Чайковского и Саврасова, построили (а не разрушили) мощнейшее государство, за кратчайший период основали индустриально-техническую базу державы, приучили мыться хотя бы раз в месяц. А они... "Макдональдс", боженька, теле-сериалы, распад, разложение во всём... Никакой благодарности.
Если бы не Ленин и его соратники, то сейчас в России было бы три производства: 1) пимокатное (валенки); 2) расписные свистульки; 3) холстина под мешки для зерна и муки.
Сейчас «благодарные» россияне прожирают созданное советской властью. А что бы им пришлось прожирать, будь все семьдесят лет с 17 по 1987 г., вот такой "созидательный" капитализм, который был в России до 1917 и после 1991 ?.

Оля
19 авг 2016 в 16:54

А если по существу, то одноразовая выплата предполагается за 2 месяца ноябрь и декабрь 2016 года, остальные месяцы "прощают", Решение примет дума нового созыва (сентябрьского), то есть раньше у них "не получается". А так как это не индексация, а одноразовая выплата, то в следующем году, если и будет индексация, то от уровня начала 2016 года, когда провели курам на смех индексацию 4% при инфляции за прошлый год 13%. Вот и экономия за счет пенсионеров. Денег нет, ну вы держитесь!

в ответ Игорю
19 авг 2016 в 13:25

А если детей нет и не можем забеременеть, проблемы с здоровьем, нам куда, сразу умирать?

Мистер Х
25 авг 2016 в 14:50

НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО НАЙДЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ИДИОТ,КОТОРЫЙ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ НА ОСЕННИХ ВЫБОРАХ!?!?!?!?

Гость
20 авг 2016 в 21:59

Пенсы и маразматики идут голосовать за КПРФ они наивно думают, что все будет как при совке. Чиновники, взяточники, военные и из силовых структур идут голосовать за Единую Россию т.к они надеются что им будет прибавка к жалованию. Третьим финиширует ЛДПР, Все остальные оттягивают на себя остальные крохи голосов по мелочи. В итоге лидирует ЕР, коммуняки и ЛДПР создают видимость многопартийности. Про остальных которые тусуются на задворках ГД даже не стоит говорить.

25 авг 2016 в 20:10

Неужели и сейчас пенсионеры не поняли как их "поимели"?

игорь
19 авг 2016 в 12:59

пенсии можно вобще отменить
ведь никто же не возражает что детям не платят ничего
так почему должны платить и старикам...пусть их содержат их же дети
а вот как дети содержались родителями так будут содержаться и после детьми...плохо...значит старикам концлагерь
хорошо--так и проблем не будет

Неавтор
24 авг 2016 в 06:54

При общении с довольными нынешней властью я всегда уточняю ихнее таинственное "работать надо" и "заработал". И выясняется, что под этим они скрывает простое "нахапал" или занимаются "бизнесом" типа "купи-продай".

22 авг 2016 в 17:35

да идите же вы все на выборы

Гость
24 авг 2016 в 12:29

Предлагаю уменьшить зарплату и пенсии депутатам, а пенсионерам все-таки проиндексировать пенсию как положено по закону. Может, и в депутаты не будут так рваться.

Sцепан Сивоярый
25 авг 2016 в 22:39

А, кстати, Дед! Мне по барабану ваша «гордость» - регистрация – но ради спорт. интереса я попытался зарегиться. Программа сайта 63.рю выбрасывает рамку «Не удалось загрузить форму регистрации». Спрашивается: так это кто кого боится – я регистрации, или регистрация – меня? Ответ очевиден: вашим «верхним» паханам страшно, если кто-то из свободной страны зарегистрируется на 63.рю и станет излагать свои взгляды без оглядки на бандитов. Вот они и не пропускают таких на регистрацию. Так что, это не я боюсь регистрацию. А регистрация боится меня))). И рад бы, как говорится, да не дают!

Надеюсь, вы оба, «Лариса» и Дед, всё поняли и больше не станете кичиться такой пошлостью, как «регистрация на сайте»?

Гость
19 авг 2016 в 14:56

Чиновники и депутаты, вы нас не любите, и мы вас не любим. Хитрые, ещё убрали строчку "Против всех".

Гость
19 авг 2016 в 12:03

у меня такое ощущение, что на выборы ходят исключительно пенсионеры
ну, и разумеется, вертикаль власти со всеми родственниками

но даже если на выборы придет 1% населения, то, конечно, и выборы будут признаны состоявшимися и власть легитимной

бесконечный порочный круг
и никак не разорвешь его

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:44

Относительно высказывания ***Коммунисты уничтожили миллионы людей в своей стране,*** замечу, что большие преступления предусматривают и большие наказания. Если страна (Россия) столь глубоко поражена бациллами чумы Преступности, то и репрессии должны быть адекватны её масштабам. Страна, "свалившаяся" в такой капитализм и барахтающаяся в нём, как свинья в помоях, должна понести вполне заслуженное наказание. Что в этом нелогичного? Или крамольного?

Гость
19 авг 2016 в 12:31

а что напечатают тайком и выдадут бумагу вместо денег здравствуй ссср

Рационал
19 авг 2016 в 14:48

Пусть одноразового выплатят вклады в Сбербанке , которые обесценены в 1992 году, из расчёта их реальной стоимости в наше время , т.е. за тысячу советских руб. 100 тысяч нынешних, и плюс проценты за 25 лет из расчёта 3% годовых советского Сбербанка, за эти годы вклад удваивается. Вот тогда и за ЕР проголосуют, и за капремонт уплачу.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 15:38

Главная суть в том, что ныне, при капитализме, в XXI веке, страна, периодически бахвалящаяся своей мнимой продвинутостью, какой-то якобы «великой миссией» в истории человечества, проводящая идиотские затратные мероприятия вроде Олимпиады в субтропиках, вот уже 20 с лишним лет кидает старикам нищенские объедки в виде скудных грошей, из которых 40-50 % уходит только на оплату ЖКХ. Назвать это позорище "пенсионной системой" можно только из издевательских побуждений. А на Западе старики (не приезжие, иммигранты, а коренные жители) на свои получаемые пенсии путешествуют по всему миру, радуются всем краскам жизни. В России коренные жители живут в нищете (кроме тех, кто не наворовал за последние 25 лет). А будет, с учётом наличествующих живодёрских тенденций в виде безумных выкаблучиваний по пенсионному эксперименту, ещё хуже.

21 авг 2016 в 01:07

Они, находясь во власти, придумали себе хорошие з/платы, в сто раз больше, чем средняя по стране и пенсии их почему-то должны составлять 70% от этих зарплат и согласия народа почему-то не спросили.

Гость
19 авг 2016 в 12:51

Ну что, борцы за белую зп и отчисления на будущую пенсию?
Правительство сколько захочет, столько и даст, захочет индексирует, захочет нах пошлёт, хоть заотчисляйся - кто деньги контролирует, тот и заказывает музыку.

науходоносоор
19 авг 2016 в 12:11

Если разовая выплата будет по 100000рублей, то пенсионеры думаю будут не против. Или раскатали губищи.

1993
19 авг 2016 в 15:20

70% на выборах, это пенсионеры. Кинут очередную подачку и они проголосуют за ЕР, к гадалке не ходи.
Добавьте сюда военнообязанных и тюрьмы. Вангую - 70% будет за ЕдРо.
Молодым один совет - учиться, учиться и учиться. Знанию дают мобильность, а это и есть свобода. Только это и поможет Вам выжить, а стране даст хоть малую надежду на будущее.

snobb
21 авг 2016 в 22:59

Сначала пускай пенсии москвичей приравняют к пенсиям жителей остальных регионов. Или наоборот - главное чтобы всё было одинаково. А то получается однушка в Москве стоит 10 миллионов, пенсионер получает повышенную пенсию, а для приехавшего специалиста строится за МКАДом квартирка стоимостью в 5 миллионов. Не слишком ли глупо и жирно. Московский пенсионер продав своё жильё может безбедно жить в любом районе страны. За что повышенная пенсия? Это начал Лужков. Вот его за это надо пенсии лишить совсем.

Гость
23 авг 2016 в 12:52

сцепан по сути обличает номенклатуру .которая была у власти и остается при ней. тоесть бывших коммунякобвиняет....а са м наверное хочет их место занять ирулить себев карамн...
капитализм наиболе еестественная форма экономики..только у нас он наполовину социалистичский...потому и все плохо так

реформы то были всего полгода и остались недовершенными и тсоитроссия раскорякою от одного вроде ушла а кдругому не пришла..

игорь
22 авг 2016 в 00:10

почему люди Хотят ПЕНСИИ
ответ---потому что Не работать очень даже не плохо...да еще за Это ==за то что Живешь не работая Получаешь
кто бы не хотел получать Деньги НЕ РАБОТАЯ)) кто--? да все хотят...
значит либо все получаем с рождения либо никто никогда БЕЗ Работы
а что делать?---а делать надо прежде всего на работе ТОЙ где каждый из нас работает...ведь абсолютно не важно Работаешь 8 часов или 3 часа --потому что на работе всегда работают те кто меньше всего получает...вот что надо понимать...работает НИЗШЕЕ Звено...остальные лишь Командуют и себя делают Начальниками...для работы эти должности вообще не нужны...
а если те должности нужны...тогда почему Они--получают БОЛЬШЕ...?
а вы все ноете...сопли распускаете--да все не о том...если работать будут ВСЕ то и Пенсии не нужны...по сути

Гость
19 авг 2016 в 23:45

Пенсионная система РФ – лишь один из многих лакомых кусков, пропавших в бездонной и зловонной пасти российского Капитала. Смысл развития нынешней общественно-экономической системы в том, чтобы постоянно обеспечивать перетекание значительных кусков общественного богатства в частные липкие ручонки. Это – единственный драйвер квази-развития.
Единственным топливом, на котором движется колымага рос-капитализма, является разворовывание активов, созданных советской властью. Вся эта суетливая беготня с выпученными глазами, именуемая «частным предпринимательством» (артель «Напрасный труд») является лишь бутафорской ширмой, за которой идёт реальный процесс – грабёж и воровство. Если разворовывание общественных активов прекратить, то сразу наступят застой и стагнация. Поэтому, не успев разворовать одну сферу, они уже думают, как переключиться на другую.

Гость
20 авг 2016 в 23:40

Сперва всех пугали сгораемой суммой есле не вступить в НПФ, потом просто заморозили всё, теперь вообще непонятно куда ушли накопления.

Неавтор
23 авг 2016 в 22:54

По идее меня не волнует и не должно волновать нынешнее состояние России: ни кризис, ни санкции, ни цена на нефть, ни курс доллара. Это дело Руководителей страны. Если не могете, если хнычете, если жалуетесь - уходите, и скатертью Вам дорога до суда людского, суда праведного. Я же должен получать свою заработанную пенсию в полном объеме. Даже в увеличивающемуся. Мне не нужно светлое завтра, у меня есть только сегодня, и я не желаю слушать оправдательных бредней ни про Рио, ни про ЧМ-2018, ни про Южный или Северный Поток, ни про якобы спасительные инвестиции и т.д.

Гость
22 авг 2016 в 15:51

дедок отошел от щелчка и опять стал весз учит скок атебе лет юноша запомни ты стал в 64 году по товим словам алкогольничать, и ка кт ыне мог знать что пробки у водки заливались сургучом? Что был краснаяголовк аи белая ??А ходить на выборы то что нужно власти... она боится как раз массовой неявки

Ах!!! продолжаю
24 авг 2016 в 11:06

Во-вторых, вместе с пенсией индексируется и накопленный на вашем лицевом счете капитал, он индексируется стоимостью пенсионного балла. Допустим, вы накопили 500 баллов, сейчас ст-ть балла 74,27 руб. Проиндексированный даже на 2%, он составил бы 75,75 руб. То есть при начислении пенсии ваши накопленные баллы умножились бы на 75,75 вместо 74,27. Разница незначительная, но когда баллов много, заметная. Затем весь капитал разделят на 228 месяцев (время дожития) и вот она пенсия. Значительно меньше, чем была бы при стоимости балла в 75 рублей. Так что, эта медведевская подачка, никак не заменяет нормальную индексацию пенсии, даже в 2%. Я не говорю уж про то, что инфляция составила чуть более 12%, а проиндексировали нам и пенсию и накопленный пенсионный капитал только на 4%. То есть наши пенсионные деньги на счете ПФ обесценились.

24 авг 2016 в 00:43

Вообще ..кто эту "бодягу " будет читать ,что Сивояров пишет ???))) Так глянула мельком ...и хватило ))

Sцепан Сивоярый
24 авг 2016 в 19:26

Я так понимаю, что «Лариса» это проект официозной пропаганды, альтернативный Гнусену и sa-sа-МФ. Когда спецслужбы тугими мозгами сообразили, что на поле идеологических споров они проиграют любое сражения, то сразу свернули «умников» типа Гнуса, са-са-МФ, реалиста (был такой тут пару лет назад, всё цитатками из бардов пытался туман нагнать с апломбом) – и выпустили на татами «Ларисо». Это существо любой предметный спор заболтает и превратит в дешёвую комедию, наподобие российских выборов. У неё редкий дар сермяжной человеческой непроходимости. Теперь у властей вся надежда только на таких, как она.

Гость
20 авг 2016 в 07:36

ну, пойдут пенсионеры на выборы, как зомби
ну, допустим даже не проголосуют они за ...,
а проголосуют за кпрф, лдпр, или справрос
ну, эти опять продадут голоса ЕдРу ,
да хоть даже если проголосуют хоть все за яблоко и что?
в прошлые выборы явлинский горько жаловался, что у него голоса просто отбирались электронной системой
то есть, у него они просто воровались, даже без денежной компенсации, как у трех предыдыущих

всё схвачено, за всё заплачено

Гость
24 авг 2016 в 15:43

дед скока те лет?? А?? ипочему т ыне возрашегшшь а сразу переходишь н аличные выпады и оскорбления нет аргументов мальчик валя ты 1980 года 19 апреля родился и потому врунишко молчи

По товему ипо сцепану не будет экономичски сталин невозможен, и нынешние экономичски невозможны до 2014 года было все нормально кстати народ богател работал стран аразвивалась тольковот дурость чемпионаты универсиады олимипиады... ... но кризис скоро все исправит а вам места в будущемнет нитебе нистепке

Гость
19 авг 2016 в 14:36

А если детей нет, возьми в детдоме, там много!

Ах!!!
24 авг 2016 в 11:06

Объясняю именно для тех, кто говорит, что разовая выплата это хорошо. Хорошо только для тех, кто пенсию свою не заработал и получает меньше прожиточного минимума. Им увеличивать пенсию не надо, им все равно дадут минималку. А минималку все равно когда-нибудь да проиндексируют. А проиграют те, кто получает пенсию больше прожиточного минимума. Во-первых, пенсия остается прежней и на следующий год её проиндексируют от этой же суммы, что и нынче. Проиндексируй Медведев пенсию даже на 1-2%, а не на 4%, как они хотели, все равно пенсия бы увеличилась и на следующий год индексация в 5,9% (так они планируют) была бы уже от повышенной на 1-2% пенсии, а не от старой.

Татьяна
26 авг 2016 в 12:50

Медведев же ясно ответил учителям, теперь и пенсионерам осталоь также ответить. " Не хватает пенсии - идите работайте, а нет здоровья - это ваши проблемы, решайте сами нет денег на лечение - не живите!

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 19:52

Дед, учитывая твоё навязчивое стремление прогнуться перед царствующей хунтой (иначе бы ты так не пел «про выборы» и не приплетал Порошенко) в сочетании с кичливостью техн. навыком «зарегистрироваться» на сайтах Уганды и Свазиленда, тебе явно следует последовать их примеру и сменить поле деятельности. И обучать богачей и ихних деток этому нехитрому делу – «регистрации». Это же единственное, на что ты способен! «Вумствовать» на сайтах – это не твоё, как и не Гнуса, не МФ и не апестола. А там, глядишь, за старания, авось, господа заметют твоё рвение, ещё и карьеру сделаешь, спошлют тебя на конюшню барским лошадям причёски делать. «Ларису» же ты научился причёсывать))) Будет ещё чем кичиться!

Гость
19 авг 2016 в 20:10

Всем нам будет компенсация на том свете.Кто на что заслужил.

20 авг 2016 в 11:16

Что бы придумать лишь бы глаза замазать, все эти выплаты разовые, индексации ни черта не стоят, потому что всё делается вопреки здравому смыслу!, прежде чем проиндексируют цены вперёд растут, на энергоносители подняли-поднялась и цена на конечный продукт для потребителя, в чистоте продали всё частному капиталу который плевать хотел на всех, его цель обогащение любыми средствами с наименьшими затратами!, в который входят=снижение зарплат, повышение цен по максимуму, снижение затрат на всём что только можно, уход от налогов любыми способами, и многое другое, всего не опишешь в комментарии, и это факт, частный капитал заботится только о себе, как впрочем и государственный!

20 авг 2016 в 13:27

я считаю, что индексации пенсионерам нужно немедленно заменить, именно, разовыми выплатами, и это будет справедливо, пясняю почему, индексируют пенсии потому, что жизнь всё время дорожает, и она дорожает для всех одинаково, независимо от того большая у человека пенсия или маленькая, однако сумму индексации почему-то привязали к размеру пенсии и поэтому, если пенсия большая, то и выплата индексации в разы больше, чем у того чья пенсия маленькая. И с каждым разом после индексаций, разрыв между большими и маленькими пенсиями становаятся больше и больше.Конечно это очень выгодно тем, у кого большие зарплаты и пенсии-депутатам чиновникам, но это несправедливо.

Гость
21 авг 2016 в 10:30

Зато Газпром, футболисты, хоккеисты- все придут на выборы. А ещё всех руководителей- в.т. числе и директоров школ- обяжут обеспечить голосование за медведопутов и обеспечат. И всем чхать на пенсионеров

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:30

К числу многочисленных «достижений» российского капитализма, которые со всех точек зрения правильнее было бы назвать «провалами», относится существующая в России избирательная система.
Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет в России, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что на российском пространстве абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто и не может быть.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:33

По сути, как и в вопросе о выборе формы инвестирования частных сбережений, главный вопрос любых выборов – это правильная самоидентификация миллионов граждан. Здравый смысл подсказывает: зайцы не должны голосовать за власть волков. И наоборот. Какой прок агитировать бедняков голосовать за нуворишей? Это – по логике. Но, в России логика не действует, и в реальной жизни всё по-другому. В странах, где большинство населения руководствуется соображениями логики и здравого смысла – этот довод очевиден, поэтому отсутствует необходимость в предвыборной агитации. В России же мы имеем поразительные чудеса, выражающиеся в крайних формах маразма: ситуацию, при которой бедняки с дырявыми башмаками голосуют за многократно обворовавших их капиталистов.

Sцепан Сивоярый
22 авг 2016 в 22:31

Вот удивляюсь я некоторым легковерным людям! Заладили: «выборы» да «выборы», как будто «всенародные выборы» - это гарантированный путь к всеобщему благоденствию. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия росс. истории, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более двух раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли, образно говоря, «538» раз за четверть века, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной и, вообще, любой выборной власти в России является чистой воды надувательством?

23 авг 2016 в 23:43

Дед .сегодня -"Смею надеяться, наш с вами интеллект, много выше гнусоларей. "Я то сегодня работала .А ты .мужик -воздух в инете сотрясал вместе с Сивояровым )Диванные обличители )Я Лариса ,женщина .которая не прячется под вымышленной биографией .а ты трус .скрывающийся по ником Дед .!

Sцепан Сивоярый
23 авг 2016 в 17:24

Каждый, разумеется, сам решает, как ему относиться к действиям своих властителей, но лично у меня почему-то нет желания встраиваться в показанную в фильме «Человеческая многоножка-2» цепочку сограждан и своим голосом поддерживать стройный хор мычащего большинства людей, стоящих на коленях, упершись носом в чей-то зад, и измазанных в своих и чужих нечистотах и испражнениях. Должен признаться в страшном преступлении: у меня нет особого пиетета к мнению большинства. Мнение одного акад. Сахарова для меня важнее, чем хоровое мычание миллионов ватников, восторгающихся преступлениями своих паханов.