Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Парковка превращается... в элегантный сквер. Что происходит у старейшего торгового центра Кургана?
Парковка превращается... в элегантный сквер. Что происходит у старейшего торгового центра Кургана?

Водитель
13 дек 2022 в 17:47

Жаль очень жаль,
Что сдесь нельзя писать матом!

Курганцы
13 дек 2022 в 17:30

Подумайте, хоть иногда о жителях Кургана, все решают и делают ради своих интересов.
Это точно ужас и беспредел творится в Кургане, вернется все зло им бумерангом! Мэрия занимается изъятием освоенных участков, не думают о горожанах.

Гость
13 дек 2022 в 18:37

Что за гниль завелась в городе? И ведь ни одной ... , население не избирало.

Михаил
14 дек 2022 в 11:10

Придется написать Президенту страны. Надеюсь что он разъяснит местным деятелям что у торгового центра парковка должна быть. И что в нынешнее сложное время нельзя душить малый бизнес и будоражить людей.

Земляки
13 дек 2022 в 20:51

Уважаемые горожане, парковка у Цума - изъятие и запреты, освоенные земельные участки в Заозерном - изъятие, расторжение договоров аренды земельных участков без причин, при оплате аренды и т. д. Это мы понимаем, что начало беспредела, а кто дальше, у кого захотят, у того и изымут, кто следующий??? Сказал заведующий. Это так по колхозному, какие то тупые фигуры поставили, убого. Это нужно остановить!!! Совесть имейте, местные власти, остановитесь в своём развале всего.

Гость
14 дек 2022 в 07:34

Я в шоке. Мерия Подумайте о маломобильных гражданах. У меня ребёнок инвалид, мы парковались у ЦУМа ходили в в магазин, в аптеку, в библиотеку им. Островского, в дом Декабристов. А сейчас паркуйтесь у Воробьёвых гор и тащитесьв библиотеку им Островского, а у ребёнка 2 операции на позвоночнике

Константин
14 дек 2022 в 08:11

Бессовестные там сидят в мэрии и в здании области, все ведут к развалу.

14 дек 2022 в 11:30

Мэрия срубила сук на котором сидела-Доверие жителей,ДОВЕРИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.Верните парковку

Михаил
14 дек 2022 в 11:02

45.ru будьте гражданами своего города!!! Не удаляйте злые, но справедливые комментарии!

Гость
13 дек 2022 в 20:09

Никакого места для прогулок у ЦУМА в 70-е годы не было.А было две полосы для движения ,а посредине стоял этот монумент "Серп и молот".Потом полосы соединили, монумент убрали,появилось свободное место у ЦУМа, где и расположилась стоянка.Бросаются в глаза две детали.На крыше нового здания -эмблема или логотип ЦУМа.А на старом -обратите внимание.Уступайте транспорту .

Гость
14 дек 2022 в 09:55

У каждого большого магазина-ЦУМа-супермага должна быть парковка! Зауральский дом просто потеряет своих покупателей! Видимо наша мэрия на это рассчитывает с дальнейшим преобразование.... Делайте выводы.

Карга_45
14 дек 2022 в 09:48

Дурдом какой-то...торговый центр, филармония, церковь, библиотека и нафиг закроем-ка мы парковку и влепим никому не нужный сквер, а паркуются пусть у Керамзитного...ну ничегооо не особо длЁко-то!!!

Гость
14 дек 2022 в 10:56

классное место для отдыха на фоне пылищи и выхлопных газов от стоящих на светофоре машин и приправленный всем этим фастфуд.У мэра города всё нормально с головой ? И почему не прислушиваются к мнению горожан ?

Lol
14 дек 2022 в 19:48

Парковку верните пожалуйста

Сергей
14 дек 2022 в 21:50

Почему бы сначала не провести опрос горожан, и по результатам принять решение.

Гость
14 дек 2022 в 13:54

Не нужен там сквер! Достаточно зону отдыха у филармонии и «Воробьевых гор» !!!

15 дек 2022 в 10:40

Странное решение, как будто наша администрация оторвана от жизни. В этом месте необходима парковка не только маломобильным людям, но и родителям с детьми. На детские мероприятия проводимые в Филармонией надо выезжать заранее и кружить на машине в поисках парковочного места. Ужас конечно. И что там делать в этом сквере??? Посидеть можно и на скамейке возле Филармонии, там и деревья есть и подальше от дороги, а прогуляться по прекрасной набережной полезнее, чем вдоль дороги в этом "сквере". Надеюсь всё решиться в пользу горожан, как и со школой в Кетово.

Виктор
14 дек 2022 в 17:39

Да, в связи с этим неразумным решением у меня резко изменилось отношение к администрации города и конкретно к мэру в худшую сторону. Думаю таково отношение возникло у многих. Следовало бы спросить мнение горожан, а не рубить с плеча.

ГенАДий
15 дек 2022 в 11:21

одно слово-путинстан ...

Гость
15 дек 2022 в 11:47

У меня еще гениальная идея для мэрии: давайте улицу Ленина пешеходной сделаем! Нет проезда - нет проблем с парковкой)
На Комсомольской скоро остановку запретят, табличка уже есть что скоро знак появится... вообще красота.

15 дек 2022 в 19:36

Это вредительство. Просто маленькая иллюстрация отношения к мнению и нуждам горожан. Это бы упорство администрации да на доброе дело. Вам что там, заняться нечем?????

Ксанка
16 дек 2022 в 18:43

А давайте у Воробьёвых гор стоянку тоже закроем,и превратим в зону отдыха? Также можно сделать зону отдыха у обл.Правительства. Пусть наши уставшие добродетели вместо служебного авто,выйдя с работы,посидят на скамеечке...и на остановочку общественного транспорта,в новые городские автобусы...

Зауралочка
17 дек 2022 в 11:30

А как пожарные отреагировали на закрытие проезда? Ведь если произойдет крупный пожар, не под"ехать будет и не развернуться! Пожарные? Вы то что ,опять только бумажки пишите?

Валерий
20 дек 2022 в 22:57

Пора ставить вопрос о компетентности руководства нашего города. Не очень понятно чего добивается мэрия города Кургане. Или это полное отсутствие элементарного уважения к жителям города или это неприкрытая приступая деятельность главарей города. Где городская прокуратура? После случившегося госпожу Ситникову срочно необходимо убирать с должности мэра, так как очевидно, что она работает не в интересах жителей города
Должность Мэра города должна быть ВЫБОРНОЙ. Кандидат должен быть хорошо известен людьми с подробной биографией, степенью его квалификации, опытом руководителя на ответственных должностях. Было бы не плохо, чтобы были сведения и о его соматическом состоянии . Почему этот пункт необходим? Мы с вами свидетели многочисленных, непродуманных действий по ремонту и благоустройству нашего города. Серьёзный здравомыслящий руководитель должен решать проблемы города не для показухи, не в личных, не дай Бог, корыстных интересах, а для улучшения жизни горожан.
Создавать «уголки отдыха» вблизи дороги с активным автомобильным движением это за гранью понимания? Не кажется ли Вам, госпожа мэр, что придорожные зоны отдыха, которые практикуются в нашем городе, это зоны интоксикации выхлопными газами, зона загрязнения посадочных мест грязью и пылью? Вы хотя бы проконсультировались с работниками здравоохранения, сотрудниками СЭС. Полезно ли это для граждан?
Зона парковки около торг

Валерий
20 дек 2022 в 23:06

Зона парковки около торгового центра - исторически сложившееся место для наших граждан логически обоснованное. Неужели Вы думаете, что бывшие руководители города были глупее Вас. Они то как раз и заботились об удобстве граждан посещавших данный центр. Ваша аргументация относительно данной территории достаточно странная. Наверное никто не оспаривает данный вопрос, что это городская территория, так используйте эту территорию, зону Вашей ответственности, во благо, а не во вред наших граждан. Данное парковочное место обусловлено и нормами строительства торговых центров. Граждане города Вам высказывают свое мнение ясно и отчётливо. Вы для кого работаете!?
Хочется обратиться к нашим гражданам. Многочисленные негативные наши высказывания зачастую остаются без внимания. Наверное было бы не плохо обратиться коллективно в приёмную президента или даже к самому В.В.Путину с предложением о выборности мэра города путев голосования. Если мы это не сделаем, то некомпетентность сегодняшнего руководства города и явное отсутствие здравомыслия в руководстве, доведут город до окончательного упадка.
Пример непонятного аврального сдирания нормального асфальта на площади им. В.И Ленина и ПЕРЕПОКРЫТИЕ её асфальтом сомнительного качества говорит о многом. А также сдирание асфальта с тротуаров и замена его на КИРПИЧИКИ по которым летом девушкам в туфельках на каблучках будет ходить не комфортно.

Валерий
20 дек 2022 в 23:23

После осенне - зимнего периода эти КИРПИЧИКИ, в силу наших климатических условий, скорей всего будут вздуваться. Зачем это и для кого это делается? Неужели у наших компетентных органов не возникают вопросы по этому поводу? Не лучше ли бы было с таким же усердием и старанием на эти народные деньги провести действительно необходимые ремонтные работы во дворах, на дорогах города. Далеко ходить за примерами не надо. Центр города: дворы в зоне ТЦ «Магнит», наша известная дорога- ул. Красина и т. п. Конечно, всё это печально видеть и осознавать, что вся эта вакханалия происходит в нашем городе.

Новичёк.
28 дек 2022 в 21:11

Интересно, комментарии "Земляк" и "За озеление" от 14 дек. 2022. а выпущены позднее комментарий Валерия от 20.12.2022 . На мой взгляд его комментарий аналитический, объективный и правдивый. Хотелось бы узнать, кто сделал подтасовку этих высказываний. Наверное для прикрытия негатива. Выглядит не очень прилично.
Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и голос наших сограждан будет услышан. Это ещё один повод для нашего объединения. Управленцев выбираем и назначаем мы об это нужно всегда помнить.
С наступающим Новым годом, дорогие Курганцы, здоровья, благополучия и чистого неба над головой❤️

Земляк.
14 дек 2022 в 20:10

Давно пора прикрыть стоянки в центре,что Курган,что Шадринск.Есть же второстепенные улицы.Там и организуйте парковки.

За озеленение
14 дек 2022 в 21:49

Чем больше скверов в городе, тем лучше. Только непонятно почему нет ни слова об озеленении, а только асфальт и ларьки с едой. Сквер - это прежде всего кусты и деревья