Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «У нас совместная жизнь, совместное всё»: супруги рассказали, как открыли кафе и кофейню в Кургане
«У нас совместная жизнь, совместное всё»: супруги рассказали, как открыли кафе и кофейню в Кургане

Гость
26 окт 2023 в 13:03

В Кургане мало кто в здравом уме будет инвестировать с этой мэрией в здравом уме. Шумков дал указания расторгать договоры аренды земли и помещений у предпринимателей без причин, губят малый бизнес и изымают земельные участки, особенно в Заозерном. Для того, чтобы торговать участками заезжим временщикам для предполагаемых строек жилых домов. Но никто не кинулся у этой мэрии сейчас покупать эти земельные участки. Курганских предпринимателей гнобят, суды завалены исками о признании этих действий мэрии незаконными. Наглость и вседозволенность чиновников не доведет вас до добра! Нельзя так поступать с курганцами, мы подсыпали яму, мусорку, болото в Заозерном, построили, оплачиваем аренду, используем по назначению, а нам не дают работать, изымают землю! Никто вам сейчас, чиновники, не верят люди! Все шатко, не надёжно, у власти здесь ненадежные временщики.

Гость
26 окт 2023 в 13:03

Я бы здесь ничего не открывал, здесь отожмут, заберут, наедут.

Гость
26 окт 2023 в 19:11

Катя и Никита, вы молодцы! Гордимся вами!

Гость
26 окт 2023 в 17:16

Сколько ботов в комментариях, интересно кто сделал заказ.

Гость
26 окт 2023 в 17:38

Налоги поэтому два ип , скоро закроются -гарантия.

Гость
27 окт 2023 в 12:03

Здесь гнобят малый бизнес, мэрия не думает, что никто и ничего не будет здесь создавать, мы тоже столкнулись, держитесь.

Гость
27 окт 2023 в 13:51

Читая кометы не могу определиться на чей я стороне. Вроде как да семейная пара, свой бизнес не сидят на пособиях все ок!? И другие у которых не стого не сего расторгли договор аренды?!
Не пойму где правда. Но почему пишут только про это кафе? У нас сейчас много кто занимается этим бизнесом давайте у них спросим какие у них отношения с администрацией?
А то ведь мысли то не хорошие лезут не заслонные ли казочки?

Гость
27 окт 2023 в 19:04

Мы тоже столкнулись, что мэрия Ситниковой незаконно расторгает договор аренды, у них только своим, их родственникам, друзьям, их протеже, в мэрии ещё пошевелятся, а остальным безполезно даже решать что то в мэрии г. Курган.

Гость
26 окт 2023 в 12:20

Замечательная команда, вкусный кофе, известный фургончик.. Ну и атмосферная кофейня.. Удачи, процветания и побольше друзей..

Гость
26 окт 2023 в 13:05

Иванова и Юрина, по указанию Шумкова, ищут и рыщут, у кого забрать землю для перепродажи, мне тоже об этом говорили в Администрации города Кургана. Торговля всем, это символ этого г.

Гость
26 окт 2023 в 13:08

Да, в Кургане нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, здесь живущих людей, нет, нет, и конечно не будет никакого желания у людей, что то создавать, творить, строить, с таким отношением, никаким в зданиях на площади. Увы.

Гость
26 окт 2023 в 14:01

Подумал построить здесь дом, но понял, что сгорит в очередных пожарах, убогое отношение стало к нам, кто здесь ещё пока живёт, на этой земле. Её не берегут, к людям отвратительно относятся после пожаров, люди и бегут отсюда.

Гость
26 окт 2023 в 13:58

Кому хорош для бизнеса Курган? Здесь вся молодёжь уезжает.. а сейчас и взрослые, зрелые, умные люди тоже уезжают, город брошенный на произвол и развал. Или на вечные пожары.

Гость
26 окт 2023 в 14:27

Нет доверия мэрии, и этих людей кинут, расторгнут договор аренды в Горсаду. Это так и будет.

Гость
26 окт 2023 в 14:33

Это НТО, нестационарный торговый объект, снесут, как мэрша решит, и без разницы, чиновнику, что люди вложения делали.

Гость
26 окт 2023 в 21:56

В один прекрасный день, встанет очередной чиновник, не с той ноги, и заберёт у вас землю в Горсаду и без разницы ему на людей, что вы вложения делали. Я так хочу, напишет он вам нагло, без причин вовсе, а вы будете в шоке.

Гость
27 окт 2023 в 11:59

В Кургане гнобят малый бизнес, это факт. Новые пришлые зарятся на чужое добро, видно ворованного мало им.

Гость
27 окт 2023 в 15:06

Конечно, молодцы! В 90х был в командировке по работе в Ереване, так эти вагончики, кофейни, были почти на каждом углу. Мне понравилось, как и многим, как при тебе в мельничке мололи кофейные зерна, варили, и разлива ли свежайший кофе в маленькие чашечки на несколько глотков. Это было очень вкусно и круто. А ещё там торговали морсом, таким, какой я пил в далёком детстве в 50х годах

Гость
29 окт 2023 в 22:27

Замечательные проекты! Классные заведения! Успехов :)

Гость
30 окт 2023 в 19:00

Недолго им там быть, очередной местный царек изымет и расторгнут договор аренды земли без причин.