Бизнес В обмен на новые магазины «Пятерочка» будет готовить кадры и учить студентов в Зауралье

В обмен на новые магазины «Пятерочка» будет готовить кадры и учить студентов в Зауралье

В магазинах сети будут продавать продукцию зауральских производителей

Доля зауральской продукции на полках магазина увеличится до 30%

Сегодня, 11 марта, на заседании правительства Курганской области утвердили соглашение, подписанное врио губернатора Зауралья Вадимом Шумковым с ООО «Икс 5 Ритейл Групп» — торговой сетью «Пятерочка» на инвестиционном форуме в Сочи. Согласно достигнутым договоренностям, в 2019 году в Кургане откроется 11 новых магазинов сети. В конце месяца «Пятерочка» начнет работать во 2-м микрорайоне.

— Торговая сеть «Пятерочка» планирует увеличить долю присутствия продукции производителей Курганской области в магазинах сети с 9% до 30 %, участвовать в подготовке кадров, предоставляя рабочие места для практического обучения студентов и преподавателей на базе «Икс 5 Ритейл Групп». Достигнуты предварительные договоренности с Курганским техникумом сервиса и технологий, — озвучила директор департамента экономического развития Курганской области Светлана Афанасьева.

Вадим Шумков также отметил, что это соглашение предусматривает не только открытие новых магазинов, но и участие крупных компаний в реализации социальных проектов.

— Там, где мы понимаем, что мы не успеваем отрабатывать бюджет в части ремонта, восстановления либо создания новых социальных проектов и объектов, мы предлагаем участие этим компаниям. Поэтому просьба по этому поводу отрабатывать совместно эту инициативу, — отметил Вадим Шумков.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем