Бизнес В Кургане на строительство завода ЖБИ потратят более 100 миллионов рублей

В Кургане на строительство завода ЖБИ потратят более 100 миллионов рублей

Он разместится в индустриальном парке, созданном на базе бывшего завода «Икар»

Новый завод станет частью индустриального парка

В Кургане планируют построить новый завод железобетонных изделий. Он разместится на площадях бывшего завода «Икар», который сейчас является индустриальным парком.

— Сейчас идет реконструкция двух корпусов старого производства общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. В проект будет инвестировано более 100 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

По предварительным подсчетам, завод сможет производить не менее 35 тысяч кубометров изделий и товарного бетона в год. Основным продуктом, выпускаемым заводом в первые годы работы, станет однослойная панель с применением бесшовных фасадов.

В этом году инвесторы закупят оборудование для завода

В 2020 году инвестор будет приобретать необходимое оборудование. В начале 2021 года пройдет адаптация имеющейся производственной и инженерной инфраструктуры для подготовки к монтажным и пусконаладочным работам.

Серийный выпуск основной продукции планируют начать в третьем квартале 2021 года.

В пресс-службе губернатора также отметили, что основным рынком сбыта для продукции нового завода ЖБИ станет Курганская область, а также соседняя Тюменская область, ХМАО и ПАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем