Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Стало известно, в чём обвиняют главу Кургана Елену Ситникову: собираем информацию онлайн
Стало известно, в чём обвиняют главу Кургана Елену Ситникову: собираем информацию онлайн

Гость
26 дек 2023 в 16:35

месть ответит за все качели , одновременные перекопки почти всех улиц и мостов , провальную транспортную реформу , закрытие парковки у ЦУМа , весь Курган просил уйти в отставку добровольно , и надо было прислушаться к требованиям горожан

Гость
26 дек 2023 в 16:39

Да, пусть за пожары ответит, а так же, за провальную транспортную реформу, от которой стало всем хуже

Гость
26 дек 2023 в 16:26

Надеемся,что закон накажет Ситникову за бездействие и попустительство которое привело к страшным пожарам.

Гость
26 дек 2023 в 17:11

А когда Шумкова задержат? Она просто поставленный громоотвод.

Гость
26 дек 2023 в 17:29

Елена не заработную плату трудилась!
От всех этих транспортных реформ, ремонта улиц, новых бордюров,
подрядных работ на строительство, установки качелей, топиариев, высадки деревьев и снова высадки деревьев, вместо погибших, на все те бюджетные
огромные денежные суммы, выделяемые государством РФ, ей перепадал бонус, конечно не такой как у главного выгодоприобретателя и который конечно останется в стороне.
Главное то, что воровали, воруют и наверно будут воровать и дальше. Брать откаты и т.д.
Но границы разумного должны быть у людей!!!
Зачем спалили столько населенных пунктов, лишили крова, имущества и ЖИЗНЕЙ людей? Бросили жалкие копейки и успокоились. Нам не нужны их подачки. Они вернут обратно погибших людей? Они вернут реально вложенные
средства в строительство домов, построек, приусадебных участков и т.п.?
А они в карман положили деньги, если сядут, то ненадолго, выйдут и будут дальше жить не тужить.
Она знала, на что она шла!
А что, останется погорельцам?
Сломанные судьбы, шиш в кармане, запрет на строительство в Смолино.
А почему?
Потому что все знают, что кого-то очень интересует земелька простирающаяся от Смолино до Керамзитного и кто-то даже видел проект элитного поселка, причем даже работники УВД и застройщиком скорее всего будет какая-нибудь Тюменская компания.
Делайте выводы, господа-товарищи.

Но

Гость
26 дек 2023 в 18:25

Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, пассивная, безопасности нет, страшно жить стало здесь.

Гость
26 дек 2023 в 17:54

Бессовестные, Курган выгорет весь при таких местных царьках. Все грани перешли в этом безобразии Шумков и Ситникова провалили здесь все. По ним мы судим о власти вообще. Убрать их надо отсюда, чем быстрее, тем лучше, нам скоро за Путина В. В. голосовать. И Курган при Шумкове развален, а миллиарды бюджета отмыты.

Гость
26 дек 2023 в 17:53

Ситникову пускай убирают она всё развалила весь Курган автобусов нет стоишь на остановке по 40минут невозможно уехать

интересующийся
26 дек 2023 в 16:25

классный функционал у вас на сайте слежу за трансляцией налил чая

Гость
26 дек 2023 в 17:45

Господи, ты все видишь и услышал наши молитвы! При ней и при Шумкове стал Курган непригодным для жизни людей, половина микрорайонов выгорела вталово, Смолино не дают отстраивать, беспредел творится. Остальное развалили все одновременно разрушено раскопками, годами, брошены раскопки, бюджет отмывают. Сдали Курган на развал и растерзание энергоолигархам, и пожарам. Абсолютно не свое место занимают Ситникова и Шумков. Безответственность порождает вседозволенность, нагло себя ведут здесь, как местные царьки. Курганцев не уважают совсем.

Гость
26 дек 2023 в 17:48

Кто порядочный здесь у власти? Одно вранье, бездействие местных властей, отгородились от людей берлинской стеной и 2 года подряд горит Курганская область горит вся, бессовестные! Следующий бы Шумков в отставку ушёл, ждём от федеральных властей принять меры ответственности к этим чиновникам. Беспредела здесь творится 4 года, беспредел.Мы здесь все против Шумкова будем голосовать против 2 срока Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти.

Гость
26 дек 2023 в 18:11

Правда всегда в жизни победит, ваше шумковское вранье везде и Президенту России нагло врут, нас уже давно здесь достало! Курганцы выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, а чиновники обогащаются здесь. Это всем известно и видно тут!

Гость
26 дек 2023 в 20:08

Владимир Владимирович, просим Вас предоставить нам нового губернатора Курганской области, очень просим.

Гость
26 дек 2023 в 22:06

Курганцы в трауре, все скорбят и все уже ни на что хорошее не надеются, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища. Нужен сюда губернатор, военный, потому, что только военный может разобраться в этом хаосе, оперативно реагировать, вдохновлять и объединять людей,выстроит систему и защиту.

Гость
26 дек 2023 в 22:59

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области? Почему мы здесь живём как на пороховой бочке?! Кто дал вам, чиновники, право бездействовать, только качели и карусели на уме.Шумкова просим в отставку!

Гость
27 дек 2023 в 00:43

Честь и хвала нашему Президенту Путину В. В. и Бастрыкину АИ. за то, что Вы приняли меры по курганским властям, надеемся, что федеральный центр до конца рассмотрит и прекратит тут беспредел.

Гость
27 дек 2023 в 01:13

Шумков, у тебя полобласти сгорело, а ты так и не взялся за ум. Топиарии на уме и тюменские подрядчики, друзья. Видимо не за что браться. Тяжёлый случай.

Гость
26 дек 2023 в 16:57

Люди, вы что злорадствуете. наверняка перед вступлением в должность пели ей в уши, что все будут помогать и подсказывать. Ведь она просто женщина, учитель. А тут такое хозяйство, с трубами, кранами, дорогами и др. Гемороем, который оставили кожевников, руденко, ротапов и др. Мужики сдыгали. Если ее отстранят, подумайте кто возьмет это ярмо. Новый начнет по новому все выстраивать, вздрогнем еще. Точно знаю, что умыслс вредить народу у мэра нет, да- сил, знания, опыта, мудрости, строгости спрашивать не хватает, но она из нас, и жить ей с нами.

Гость
26 дек 2023 в 18:32

👍

Гость
26 дек 2023 в 21:16

Прижали вас , не дают воровать, привыкли при Олеге , и Кокорине воровать ,и ни чего делать и получать зарплату.....Шумков и Ситн кова ,настоящие патриоты Курганской области !!!! Свободу Мэру !!!

Гость
26 дек 2023 в 23:17

почему она одна где М Ч С Землянский вот где халатность и не маленькая

Гость
26 дек 2023 в 16:40

как будто нашли козла отпущения

Гость
26 дек 2023 в 16:49

Никто с нее ответственности, конечно, не снимает, но комментаторам бы надо понимать, что она была всего лишь марионеткой.

Гость местный
26 дек 2023 в 17:10

А КАКУЮ СТАТЬЮ ИНКРИМИНИРУЮТ???

Гость
26 дек 2023 в 17:34

Так идёт выкашивание...Сначала враги поджигают, а силовикам приходиься сажать ... А кого назначат потом? Клррупционера?

Гость
26 дек 2023 в 17:43

не только учитель,а еще юрист ,,,,

Гость
26 дек 2023 в 18:47

Наконец то и на нее найдется управа

Гость
26 дек 2023 в 20:02

и предыдущих глав забывать ненадо

Гость
26 дек 2023 в 23:28

точно

Гость
27 дек 2023 в 00:09

почему город а неМ Ч С отвечает за тушение пожаров

Гость
27 дек 2023 в 01:29

Лето красное пропели, а сезон пожаров на носу, а воз и ныне там, никак.

Гость
27 дек 2023 в 02:27

Может иго тюменское закончится, мы хоть воспрянем духом, достали нас бездарные ставленники.

Гость
27 дек 2023 в 02:51

Шумкова уберут, и прекратятся пожары, много зла он делает местным.

Гость
27 дек 2023 в 07:26

Угомоните уже нездоровую комментаторшу, которая бесконечно пишет одни и те же комментарии от лица разных людей. Невозможно одно и то же читать!

Гость
27 дек 2023 в 10:19

Почему Шумков, в первую очередь и Ситникова допустили эти пожары, и сейчас тишина по этому поводу??????

Гость
27 дек 2023 в 19:41

тот кто злобствует тот НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛ !

Гость
27 дек 2023 в 20:47

Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.

Гость
15 янв 2024 в 11:37

Ситниковой Е подписаны документы , что по ул Радионова 20 в подвале сделан ремонт и сделано дезинфекция , а на самом деле всё на оборот . А Баевой есть документ , что в подвале обязаны сделать ремонт до 1 декабря 2023 год. Но увы в подвале вода как стояла и до сих пор стоит , а вода льёт фонтаном уже больше 1 года. Вообще надо убирать Медведев Р О , Ситникову Е , Баеву,

Гость
26 дек 2023 в 18:13

Кто не работает, тот не делает ошибок. А она для Кургана старается.

Гость
26 дек 2023 в 18:20

А сколько людей спасено во время пожаров?! Вовремя и грамотно !!! Эвакуации, размещение, круглосуточная работа градоначальника ... Этого никто не считал! Со стихией трудно справиться .. а она быстро в авральных ситуациях принимала важные решения!